Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2061
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)

 

Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 

 

И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )


Сообщение отредактировал AYE: 25.06.2018, 16:10:03

  • 0

#2062
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)

 

Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 

 

И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

смысл в том, что ставки драматически снижаются, поэтому, очевидно, что лучше застолбить ставку на пять лет, чем на полгода, благо минимальные неснижаемые остатки божеские


  • 0

#2063
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)
 
Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 
 
И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

Депозиты различаются не только валютой и сроками, а также возможностью снимать с депозита до неснижаемой суммы.
  • 0

#2064
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)
 
Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 
 
И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

Депозиты различаются не только валютой и сроками, а также возможностью снимать с депозита до неснижаемой суммы.

 

 

Ну вот например тут депозит "Свобода" http://qazkom.kz/per...nking/deposits 

 

Правильно ли я понимаю, открываю его например на 100000 ТГ по 11% в месяц или за 6 месяцев?  И по истечении 6-и месяцев смогу снять % и продлить ещё на 6? Правильно?


  • 0

#2065
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)

 

Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 

 

И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

смысл в том, что ставки драматически снижаются, поэтому, очевидно, что лучше застолбить ставку на пять лет, чем на полгода, благо минимальные неснижаемые остатки божеские

 

Если я првильно понимаю, то фишка в том, что если сейчас есть ставка в среднем 12% то через год она может быть максимально 9% (как пример), а те счасливчики которые 2-3 года назад открывали депозит на 3-5 лет под 20% до сих пор получают по нему премии в 20% и бане не может их снизить? Верно? 


  • 0

#2066
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)

 

Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 

 

И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

смысл в том, что ставки драматически снижаются, поэтому, очевидно, что лучше застолбить ставку на пять лет, чем на полгода, благо минимальные неснижаемые остатки божеские

 

Если я првильно понимаю, то фишка в том, что если сейчас есть ставка в среднем 12% то через год она может быть максимально 9% (как пример), а те счасливчики которые 2-3 года назад открывали депозит на 3-5 лет под 20% до сих пор получают по нему премии в 20% и бане не может их снизить? Верно? 

 

Да, все верно, в сторону понижения уже заключенного депозита во время всего его срока банк пойти не может. 20%, увы, не было, были в районе 15%


  • 0

#2067
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

 

 

 

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)

 

Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 

 

И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

смысл в том, что ставки драматически снижаются, поэтому, очевидно, что лучше застолбить ставку на пять лет, чем на полгода, благо минимальные неснижаемые остатки божеские

 

Если я првильно понимаю, то фишка в том, что если сейчас есть ставка в среднем 12% то через год она может быть максимально 9% (как пример), а те счасливчики которые 2-3 года назад открывали депозит на 3-5 лет под 20% до сих пор получают по нему премии в 20% и бане не может их снизить? Верно? 

 

Да, все верно, в сторону понижения уже заключенного депозита во время всего его срока банк пойти не может. 20%, увы, не было, были в районе 15%

 

Спасибо! 


  • 0

#2068
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Проконсультируйте люди добрыйе по депозиту :)
 
Хочу открsть депозит, вот например на 6 месяцев. По истечении 6 месяцев я забираю всю сумму с % или могу забрать % и продлить депозит ещё на 6 месяцев? Правильно? 
 
И в чем смысл открывать депозиты на 2-3 года, никогда не знаешь что будет завтра, а тут аж на 3 года )

Депозиты различаются не только валютой и сроками, а также возможностью снимать с депозита до неснижаемой суммы.
 
Ну вот например тут депозит "Свобода" http://qazkom.kz/per...nking/deposits 
 
Правильно ли я понимаю, открываю его например на 100000 ТГ по 11% в месяц или за 6 месяцев?  И по истечении 6-и месяцев смогу снять % и продлить ещё на 6? Правильно?
Ссылка показывает ошибку 404.

На 6 мес. то продлите, но процентная ставка будет уже другая, скорее всего.

Если будет желание и возможность, сделайте "закладку" в Цесне. Депозит "Профессия" на три года, ставка - 13% (эф.13,8%).

Недавно были неплохие условия у Евраз.банка.

Удачи!
  • 0

#2069
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Правильно ли я понимаю, открываю его например на 100000 ТГ по 11% в месяц или за 6 месяцев? 
Проценты всегда указываются в расчёте за год

По депозиту свобода кстати указано при открытии на полгода будет 8% годовых, и только при открытии на год 11%

 

http://qazkom.kz/per...ts/percentrates


  • 1

#2070
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Если будет желание и возможность, сделайте "закладку" в Цесне. Депозит "Профессия" на три года, ставка - 13% (эф.13,8%).

Сегодня как раз оттуда мне позвонили. И сразу в лоб. Вы знаете, что с 01.07 снижаются ставки по депозитам? :confused:  Я сразу, что за банк звонит?  


  • 0

#2071
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Недавно были неплохие условия у Евраз.банка.

Там у меня до сих пор закладка под 14%, но что то никак с этим банком не подружусь.  Не нравится он мне, так и лежат в каспи под 12 %. Уж очень он удобен, чем Евразийский. 


  • -2

#2072
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Посетил отделение Цесна. Сделал закладку на три года под 13 проц (13.8 эффективная). Минимальная сумма 10 тыс тн. С их слов акция будет до 1 июля.



Кстати про Цесну: кто-нибудь уже пробовал пополнять депозит через Кассу24? Такой вот прорыв века у них произошёл :)..

8 июня 2018
Пополнение текущих счетов и депозитов через терминалы "Касса 24" без комиссии!
Рады сообщить вам о новой услуге Банка – пополнение текущих счетов и депозитов через республиканскую сеть платежных терминалов «Касса24»[1] без комиссии!

У вас появилась возможность дистанционно пополнять текущие счета и депозиты в национальной валюте в формате 24/7[2]. Максимальная сумма пополнения в рамках одного платежа – до 500 000 тенге, количество пополнений – неограниченно!

Для пополнения счета достаточно знать свой индивидуальный идентификационный номер (далее-ИИН) и последние 6 цифр счета (номер счета указан в договоре, заключенном между клиентом и Банком).
  • 0

#2073
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AYE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2074
diamond775775

diamond775775
  • Свой человек
  • 605 сообщений

почему у цесна банка нет интернет банкинга для физических лиц?


  • 0

#2075
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

почему у цесна банка нет интернет банкинга для физических лиц?

 

Это не баг, это фича


  • 1

#2076
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Сообщение удалено.

Сообщение отредактировал SanKet: 26.06.2018, 00:18:02

  • 0

#2077
AYE

AYE
  • Постоялец
  • 460 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Farmer)"]Пользователю AYE вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]

 

Очень информативные правила )))))))))))))


  • -2

#2078
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Тут писали что мол долларами банки  депозиты уже не выдают, но вчера вот закрыла долларовый депозит в Фортебанке, спокойно выдали баксы, всю сумму.


  • 1

#2079
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

 

Посетил отделение Цесна. Сделал закладку на три года под 13 проц (13.8 эффективная). Минимальная сумма 10 тыс тн. С их слов акция будет до 1 июля.



Кстати про Цесну: кто-нибудь уже пробовал пополнять депозит через Кассу24? Такой вот прорыв века у них произошёл :)..

8 июня 2018
Пополнение текущих счетов и депозитов через терминалы "Касса 24" без комиссии!
Рады сообщить вам о новой услуге Банка – пополнение текущих счетов и депозитов через республиканскую сеть платежных терминалов «Касса24»[1] без комиссии!

У вас появилась возможность дистанционно пополнять текущие счета и депозиты в национальной валюте в формате 24/7[2]. Максимальная сумма пополнения в рамках одного платежа – до 500 000 тенге, количество пополнений – неограниченно!

Для пополнения счета достаточно знать свой индивидуальный идентификационный номер (далее-ИИН) и последние 6 цифр счета (номер счета указан в договоре, заключенном между клиентом и Банком).

 

Лучше бы сделали интернет-банкинг.(

 

А никто не в курсе, снятие наличных, например процентов с депозита, как происходит, топать в кассу? Карточки не дают, чтобы в банкоматах снимать?


  • 0

#2080
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Тут писали что мол долларами банки депозиты уже не выдают, но вчера вот закрыла долларовый депозит в Фортебанке, спокойно выдали баксы, всю сумму.


Где вы эту чушь читаете?
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.