Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#161
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений


я не говорю что Ак-булак _ Лучший, это еще один курорт в кз, вот главное, но самым крутым он точно будет, все оборудование новое, да подход другой , не доделываем что досталось а строим с самого начала,

Если хотите чтоб был самым лучшим, не забудьте про профессионалов(по всем направлениям). А то со старой командой, новыми индейцами и супер современным оборудованием суть не поменяется.
  • 0

#162
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Я вчера там был. Очень красиво и масштабно... Оборудование все новое... Склон крутой... Говорят будут строить олимпийскую деревню + хоккейную арену мирового класса... Дорога уже почти сделана - на такой, как сказал мой друг, можно даже на Поршаке или Ламборгини покататься ;)
В самой гостинице все люксово...Бассейн, баня, ресторан, везде все из мрамора, дерева... в общем, на века строили... Номера в гостинице тоже супер! Территории и земли вокрук - дофига....можно развернуться....
Этой зимой будет обкатка, а года через 3-4 думаю, что Чимбулак будет начинать потихоньку покуривать в сторонке... :bored:

И, кстати, уже сейчас на выезде из города по трассе в сторону Талгара везде висят указатели с километражем и наименованием :spy:

#163
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений

а стоны про скидки старая тема попросили бы лучше уменьшить себе зарплату , или слабо....

ХЭлп!
сходил к начальству, попросил штобы уменьшили зарплату....
отказали!!!!!!!!
што делать, люди добрые, везде засада... и скидон для мене на АК-БУЛАКЕ (между прочим, самом лучшем горнолыжном курорте в мире (да даже во вселенной)) не дают...
ё-моё!
пойду застрелюсь :bored:
ни скидок ни снижения зарплат. можа написать заявление на увольнение???
;)
  • 0

#164
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Так, давайте все попорядку.


[Уважаемый, мало того, что вы не в теме, так еще даете неподтверженную\непроверенную инфу!

Во-первых, уважаемая! Я слава Богу девушка. А во вторых читать внимательнее надо. Я уже сказала, что отец мой как раз тот начальник, который перешел с Чимба на Ак-булак. Так что если сами ни фига не знаете, тогда не шуршите.

Мне глубоко пофиг, кто вы, тетя или дядя. Правила для всех одни.
Снова повторюсь, для танкистов\танкисток, хотите говорить про Чим, ветка есть соответствующая. Nash_22 устное предупреждение.
Говорите яснее, господин такой-то, фамилия такая-то, а фразы типа "как раз тот начальник"... да мало ли там начальников отвалило, я как минимум двоих знаю.
2 Серега, ну как-то не хорошо ты опять на людей наезжаешь - бараны, офцы... Ну че за фигня опять? Мне вам чтоль слова подсказывать начинать, своего запаса нэма уже?
Тоже устное предупреждение.
  • 0

#165
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Так, давайте все попорядку.



[Уважаемый, мало того, что вы не в теме, так еще даете неподтверженную\непроверенную инфу!

Во-первых, уважаемая! Я слава Богу девушка. А во вторых читать внимательнее надо. Я уже сказала, что отец мой как раз тот начальник, который перешел с Чимба на Ак-булак. Так что если сами ни фига не знаете, тогда не шуршите.

Мне глубоко пофиг, кто вы, тетя или дядя. Правила для всех одни.
Снова повторюсь, для танкистов\танкисток, хотите говорить про Чим, ветка есть соответствующая. Nash_22 устное предупреждение.
Говорите яснее, господин такой-то, фамилия такая-то, а фразы типа "как раз тот начальник"... да мало ли там начальников отвалило, я как минимум двоих знаю.
2 Серега, ну как-то не хорошо ты опять на людей наезжаешь - бараны, офцы... Ну че за фигня опять? Мне вам чтоль слова подсказывать начинать, своего запаса нэма уже?
Тоже устное предупреждение.

попрошу обратить внимание в ответ на что эти названия появляются, может кому то плюсов тоже напихать, поскольку здесь приветствуется информативная переписка так выпады с личными антипатиями лучше опускать, признаю за собой вспыльчивость , но и прошу обратить внимание на выпады одного из ваших модератров....... или ему можно по собственному усмотрению корректировать конфу, пусть тады свою личную создаст и там цензурит.....
2 pepper - про каких профессионалов речь...не пойму
  • 0

#166
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сергей про управленцев, инженеров, лавинщиков, спасателей, ратратчиков которые не только умеют и учились своему делу, но и болеют за него. А таких у нас ох как мало. И привлекать их надо не только зарплатами, а в первую очередь не блатным руководителем, а человеком могущим и мечтающим создать современный курорт.
  • 0

#167
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Сергей про управленцев, инженеров, лавинщиков, спасателей, ратратчиков которые не только умеют и учились своему делу, но и болеют за него. А таких у нас ох как мало. И привлекать их надо не только зарплатами, а в первую очередь не блатным руководителем, а человеком могущим и мечтающим создать современный курорт.

первое \ не все с дипломами есть профи. тут еще и голова нужна, все кто счас работает совместили образование с призванием, вот получились профи, + зарплата не маловажно...что значит блатной руководитель, конкретно, тот на которого ты косишь, и есть самый настоящий профи ,
список остальных- Алматау?
тобоган?
Балхаш?
конечная 5? и т. д. имею ввиду начальников и состояние баз,
результат сам видишь + Чимбулак , до 01 06.2006 + Ак-булак, + еще несколько проектов.....
сравнивать или не будем,,, на советую нападать т. как много ты не знаешь и просто выставишь себя
несовсем сведушим.
эт мое мнение уж поверь есть с чем сравнивать , я кое что уже видел, и сервис и цены, и все прочее..
и горжусь тем что сделали чимбулак и счас строим Ак-булак, на вопрос приезжающим спецам из других стран и компаний " а что еще можно сделать?" они тока руками разводят и говорят что с более профессиональной командой им не доводилось работать, опережаю поднимающийся визг говорю ЭТО НЕ МОИ СЛОВА.....надеюсь правильно понял
если есть кандидатуры посоветуй....
  • 0

#168
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


ратратчиков которые не только умеют и учились своему делу, но и болеют за него. А таких у нас ох как мало.

первое \ не все с дипломами есть профи.

Хорошо что хоть есть кому задать вопрос на цт из чифов курортов, что уже говорит о чем-то.
Есть вопрос как раз про ратратчиков. По какому принципу выбирают места где ратрачить, а где нет? Один раз приехал на чим среди недели, вижу отратраченным спуск от 4ки сразу налево(к 20ке). Первый раз получил такой кайф. Каждый раз как вижу этот склон вздрюченым, сердце кровью обливается.

Будет ли крутой, широкий и отратраченный склон на Ак-Булаке?
  • 0

#169
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так НЕТу тут в округе ничего такого, вот и сравнивать НЕ С ЧЕМ - об этом писали уже сто один раз, чего махать трусами то? Да тут любая новая канатка будет ""ВПЕРВЫЕ в стране", просто потому как и не было никогда такой... только вот эксплуатировать толком не научились и потом в сезон канатка стоит, а "профессионал-сведущий" молчит, гордится наверное... а тут ему вопросы задают неудобные, в рот не смотрят...

Сравните лучше в Альпами (цены же одинаковые на сервис), с той же Красной Поляной и тогда всё встанет на свои места. Там и по связям с общественностью есть спецы наманые, а то курица-лапой-дык-мы-эта-крута и приезжие не понимают вон, разводят руками бедные.
  • 0

#170
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
скопирывать все росказни здесь и чимовским кто щяз остался показать - пусть резюмируют ... во
  • 0

#171
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
начальников там бывших не всех любят - потому прорезюмируют нецензурно
  • 0

#172
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
ну это глассс народа будет ( возможно ) да и сам я ужэ много слышал .. А этим попробую заняться и фтыкну потом сюда ( с цензом ) лишний плюс не проблема ... ридонли пох.
  • 0

#173
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Думаю, что Ак-Булак это по любому хорошо. Даже если он будет дорогой и с недостатками, все равно хорошо. Делать это трудно, базарить это легко.
Чим никогда не умрет, и даже когда построят пять курортов, это только людей дабавит и наших и из-за бугра.
Наверное на Чиме гостиницу будут строить на месте старой. Ну а захотят на Профессоре (я тоже такое слыхал) то надо устроить общественное противодействие. В конце концов склоны Чимбулака - Чимбулаку не принадлежат (раньше так было).
По поводу стройки можно сказать, что сколько я помню Чимбулак, столько на нем и что-то строилось. Плохо делали потому-что нет общей концепции и далекого видения. Чим для директоров - работа. Вот если бы они его создавали с начала на своих идеях и на своих бабаках - был бы он другой.

То ЮСН. Скажи плз, а где строят 3-ю дорогу? Паралельно или дальше?
  • 0

#174
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

так НЕТу тут в округе ничего такого, вот и сравнивать НЕ С ЧЕМ - об этом писали уже сто один раз, чего махать трусами то? Да тут любая новая канатка будет ""ВПЕРВЫЕ в стране", просто потому как и не было никогда такой... только вот эксплуатировать толком не научились и потом в сезон канатка стоит, а "профессионал-сведущий" молчит, гордится наверное... а тут ему вопросы задают неудобные, в рот не смотрят...

Сравните лучше в Альпами (цены же одинаковые на сервис), с той же Красной Поляной и тогда всё встанет на свои места. Там и по связям с общественностью есть спецы наманые, а то курица-лапой-дык-мы-эта-крута и приезжие не понимают вон, разводят руками бедные.

2 - МОДЕРАТОРЫ ! вот пример злобного зависстливого ответа провоцирующего на резкий матерный ответ с указанием адреса по которому ему надо идти,,,,,,
где Ваши предупреждения в данный адрес?

Скалолаз - 3 канатка 2х кресельная ,параллельно 1 й 900 м на склоне как профессорский,

2 Ланчер - склоны на Ак булаке сейчас планируем чтоб обработка ратраками была нормальной и максииальной , обработку усложняют - крутизна, неустоичивое состояние снега и его количество и отношение ратрачиков к работе
думаем ратрачить самый крутой склон на ККД-2 , будет очень сложно но есть идеи по облегчению работ, Тима не захлебнись слюной , Я придумал, уже готовили эти склоны прошлый год рузультат положительный.

2 Тимур - персонал относится негативно к новому начальству, многие ждут перехода на Ак-булак, сам беседовал, те кто относится позитвно ждут сезона чтоб нае......ть нов. начальство и натырить пиастров.нарадость холявщикам.
  • 0

#175
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тю, ну а было типа по-другому? и при прежнем тырили и была халява... компы воровали вон и ничего :rotate:
  • 0

#176
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

обработку усложняют - крутизна, неустоичивое состояние снега и его количество и отношение ратрачиков к работе
думаем ратрачить самый крутой склон на ККД-2 , будет очень сложно но есть идеи по облегчению работ,


тогда однозначно будем ездить на ак-булак. ну иногда в каракол ).

2 тимур: не могу понять о чем спор, пусть мужики работают спокойно, главное чтоб не бухали )
  • 0

#177
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений

думаем ратрачить самый крутой склон на ККД-2 , будет очень сложно но есть идеи по облегчению работ,

да не нужно его ратрачить совсем :rotate:
  • 0

#178
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений


думаем ратрачить самый крутой склон на ККД-2 , будет очень сложно но есть идеи по облегчению работ,

да не нужно его ратрачить совсем :(

его не надо было бы ратрачить, если бы ты там катался один или снег выпадал каждый день. Или тебе нравиться кататься по вздрюченому склону, подтопленому и заледеневшему, через пару дней к примеру?
Думаю кайфа мало, даже для такого масты как ты :rotate:
  • 0

#179
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


думаем ратрачить самый крутой склон на ККД-2 , будет очень сложно но есть идеи по облегчению работ,

да не нужно его ратрачить совсем :rotate:

там 3 основных лотка, ратрачить бадут тока центральный, остальные пока невозможно, всем всего хватит....московский спец, вчера оценил как потрясное место для фрирайда....
  • 0

#180
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

[2 - МОДЕРАТОРЫ ! вот пример злобного зависстливого ответа провоцирующего на резкий матерный ответ с указанием адреса по которому ему надо идти,,,,,,
где Ваши предупреждения в данный адрес?

Серега, каждый в праве иметь свое мнение, какое б оно там нибыло. Спорте на здоровье, только с конструктивом и без личностных оскорблений. Тут никому не интересно, кто о ком что думает, тут интересен АкБулак и его развитие! А где ругаться - знаете сами, дяди большие. Больше предупреждать вас не буду!

Кстати ты обещал выложить фоты АкБулака...

Сообщение отредактировал Bright Sun: 19.08.2006, 23:20:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.