Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

2 тимур: не могу понять о чем спор, пусть мужики работают спокойно, главное чтоб не бухали )

а и спора нету - просто я напомнил то, что все знают и так, и оппонент кста согласен :rotate: кивает так, что пыль сыпица аж.
ЗЫ и зря ты про бухали - щас тебя по обыкновению матом обвинят в очернении и модерам кляузу...
  • 0

#182
pepper

pepper
  • Частый гость
  • 78 сообщений

московский спец, вчера оценил как потрясное место для фрирайда....

Для меня это очень хорошо, хотя любой фрирайдер на любом курорте себе спуск найдет. А вот чтоб прибыльным быть и развиваться нормально, курот должен быть семейным. Это дедушка Допельмеер сказал, а таких как он по пальцам пересчитать. Нижний склон на Ак-булаке пологий - восновном для начинающих, а у нас сейчас средне катающихся становится все больше. На 2-й дороге склон крутой, даже ратрак с лебедкой не везде поднимается. Где кататься среднечкам. Половину семьи уже вычеркнули. А если склон создает раздор, то лучше поехать туда где нет проблем.
Сергей расскажи, что будете осваивать для масс.
  • 0

#183
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну так не все же семьи катающиеся 100% - там вон и каток, и беговые лыжи, и бассейн - т.е. зимой семейный отдых возможен. Потом, если ты с детьми малыми, то какой там фрирайд, будешь с ними ползать :rotate:
  • 0

#184
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Этми летом я здорово расчехлился... Всей семье новые лыжи и снарягу приобрел, вот была ба халява на Акбулаке :rotate:
Лишь бы снег в этом году в декабре был :(
Или в ноябре бесплатные катания объявят?
  • 0

#185
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
да блин, Олег! халявка бы не помешала :) . сам просюсь просюсь на халявку, а не дают... все панимаешь злобно ругаюца. нет штобы таким классным парням как мы дать халявку. а мы бы потом про ак-булак всему миру рассказали. вот
  • 0

#186
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Видела летние фотки - симпатично. А как будет зимой - поживем, увидим. Спорить пока не о чем. Единственное, у меня вопрос, недавно мои знакомые не смогли попасть туда, охрана сказала, что нужнот в городе договариваться, чтобы пропустили на территорию. С кем договариваться и что сказать, чтобы пропустили, пароль? :)
  • 0

#187
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Видела летние фотки - симпатично. А как будет зимой - поживем, увидим. Спорить пока не о чем. Единственное, у меня вопрос, недавно мои знакомые не смогли попасть туда, охрана сказала, что нужнот в городе договариваться, чтобы пропустили на территорию. С кем договариваться и что сказать, чтобы пропустили, пароль? :)

не ты одна на это попалась, там руководство, в гостинице, довольно странное, думают что у них режимное предприятие, а кругом враги желающие разрушить их мирный быт, и не помешала б какая нить статейка об этом в газетке, про рекламу и про прием ...а то так и дальше будет...
  • 0

#188
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Был я на этом Ак Булаке! якобы цена дневного абонемента 5 штук. 2 Подъемники первый 8 мест кабинка второй обчное двух местное кресло. По мощьности подъемников однозначно меньше Чимба. Да и высота над уровнем не способствует раннему и позднему снегу, особенно в низу. Про склоны ничего не скажу не поднимался. Стоянка очень маленькая, машин на 50 не больше. Цены на гостиннуцу, короче говорить не буду но в финляндии , франции, италии и тп. однозначно дешевле! копте деньги господа тк. каждый день туда е наездишся. Тут кторо писал про километраж, чтож с цифрами не поспориш, но чего стоит только одна талгарская трасса утром и вечером, так, что дорога будет занимать реально часа полтора. Еслу ехать то в пятницу или в субботу с ночевкой НО мне такие деньги за стандартный номер просто жалко. Хоты отделка мне понравилась.
  • 0

#189
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

vvv21 Дата Вчера, 22:45
Был я на этом Ак Булаке! якобы цена дневного абонемента 5 штук. 2 Подъемники первый 8 мест кабинка второй обчное двух местное кресло. По мощьности подъемников однозначно меньше Чимба. Да и высота над уровнем не способствует раннему и позднему снегу, особенно в низу. Про склоны ничего не скажу не поднимался. Стоянка очень маленькая, машин на 50 не больше. Цены на гостиннуцу, короче говорить не буду но в финляндии , франции, италии и тп. однозначно дешевле! копте деньги господа тк. каждый день туда е наездишся. Тут кторо писал про километраж, чтож с цифрами не поспориш, но чего стоит только одна талгарская трасса утром и вечером, так, что дорога будет занимать реально часа полтора. Еслу ехать то в пятницу или в субботу с ночевкой НО мне такие деньги за стандартный номер просто жалко. Хоты отделка мне понравилась.

Чимбовский засланец :) :-) :)
  • 0

#190
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

не ты одна на это попалась, там руководство, в гостинице, довольно странное, думают что у них режимное предприятие, а кругом враги желающие разрушить их мирный быт, и не помешала б какая нить статейка об этом в газетке, про рекламу и про прием ...а то так и дальше будет...


Интересный маркетинговый ход, однако. Типа, не для всех. Но некоторую категорию действует как жопа тореадора на быка. Ну, будет полная гостиница братков и маке тослтопузых :)
  • 0

#191
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

По мощьности подъемников однозначно меньше Чимба. Да и высота над уровнем не способствует раннему и позднему снегу, особенно в низу. Про склоны ничего не скажу не поднимался.
но чего стоит только одна талгарская трасса утром и вечером, так, что дорога будет занимать реально часа полтора.


Производительность этого типа гондольных дорог Leitner СА8 установенной в Акбулаке достигает 2400 чел/час. Это самая современная и дорогая канатная дорога в СНГ да и в Европе таких не очень много. Производительность дорог Leitner S4 (фиксированных кресельных 4-х местных) не превышает 2200 чел/час и производительность дорог Leitner S2 (фиксированных кресельных 2-х местных) составляет 1200 чел/час.
Период накопления снежного покрова на высотах 1600-2800 м это декабрь-январь. На Чимбулаке 2300 - 3163 это февраль-март.
Время в пути из города на Чимбулак занимает тоже около часа: от 40 мин до максимального (мой опыт стояния в пробках) около 90 мин.
Трассы конечно не имеют оптимальных уклонов 25-30 гр. достаточной длины, либо больше либо меньше.
Я не сотрудник Акбулака и не занимаюсь его рекламой, но мне очень нравится, что у нас горнолыжные курорты стали развиваться и строятся новые.
  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Олег, ты маненько загнул про "оптимальный" уклон в 30 гр. - это как на Конусе, где желающих кататься немного (отчасти потому 4-х креселка на Чиме мало загружена).
Построили гостиницу для себя, теперь на Чиме на 50 машин с блатными номерами меньше станет - вот и всё развитие. Только непонятно, зачем им канатка верхняя? Ну круто... так ведь съехать оттуда смогут лишь в кресле... или это диверсия такая - маке-баке да снегом из-за забора! :)
  • 0

#193
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а я сирано поеду... пусь буду маке-баке или еще кем... :)
такой реальный пиар замутили! думаю нада бы выдержки из этой ветки бахнуть в какую-нить газетенку лахматинскую..... и народ попрет!
жалка канешна шо нам со скалолазом скидон не дают... а то бы мы с ним отожгли на всю катуху (Олег! как думаешь, дадут нам с тобой скидон??? :) )
  • 0

#194
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Олег, ты маненько загнул про "оптимальный" уклон в 30 гр. - это как на Конусе, где желающих кататься немного (отчасти потому 4-х креселка на Чиме мало загружена).
Построили гостиницу для себя, теперь на Чиме на 50 машин с блатными номерами меньше станет - вот и всё развитие. Только непонятно, зачем им канатка верхняя? Ну круто... так ведь съехать оттуда смогут лишь в кресле... или это диверсия такая - маке-баке да снегом из-за забора! :)

По началу он и задумывался как курорт для крутиков из КазМунайГаза. Но потом что-то там передумали и сделали его для всех. А стоянки я думаю еще сделают, на Чимби тоже все начиналось с малого.
  • 0

#195
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
точно. даешь курорт только для рабтников КМГ!

бред...
  • 0

#196
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а чо сразу бред? вон есть же виллы для них, элит-жильё, посёлки за заборами, гольф поля - зачем тебе жить с ним в одном доме панельном всю жисть? они тока жипами дворик заставят, негде пивка попить будет...

а у нас земли вон много - пусть себе строят курорты, озёра огораживают проволкой, а дороги шлагбаумами. пусть люди спокойно работают-отдыхают, а бараны пасутся на своём лужку :laugh:
  • 0

#197
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Да это и не чисто горнолыжный курорт. Они же там планируют трассы для бегунов и вроде как поля для гольфа и конного поло и еще что-то.
Ну ни как не плохо то, что новые канатки построили. Цена высокая - да. На Чиме тоже цена не демократичная, попробуй-ка сезон с семьей нормально откатать, будешь горбить токо на канатные дороги и ни есть не пить при этом.
Но если новых канатных дорог не строить, то ситуация никогда и не изменится. И туристы сюда не потянутся. А сейчас у нас можно на разных курортах покататься и это прорыв за 2 года. Глядишь еще два года и еще будут канатные дороги...
  • 0

#198
Скалолаз

Скалолаз
  • Свой человек
  • 617 сообщений

а я сирано поеду... пусь буду маке-баке или еще кем... :lol:
такой реальный пиар замутили! думаю нада бы выдержки из этой ветки бахнуть в какую-нить газетенку лахматинскую..... и народ попрет!
жалка канешна шо нам со скалолазом скидон не дают... а то бы мы с ним отожгли на всю катуху (Олег! как думаешь, дадут нам с тобой скидон??? :laugh: )


Сейчас еще попиарим и дадут, но в ноябре, чтобы камни на трассе мордой повыбивали :D
  • 0

#199
Костян

Костян
  • Свой человек
  • 664 сообщений
ух не легкая это раппота, из болота тащить гебемота...
может уже самим статью написать про самый лучший говнолыжнуй курорт??? заодно и бабосов рубануть.
а ноябрь с камнями луче чем июль с камнями. там хоть шансы есть не все камни собрать
  • 0

#200
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Сейчас еще попиарим и дадут, но в ноябре, чтобы камни на трассе мордой повыбивали :lol:

Думаю, что первому дадут бесплатный годовой абонемент Тимуру, за неоценимый вклад в пиар ак-булака :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.