Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#1181
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Кстати, обеспечить хорошую торсионную жесткость сноуборда гораздо сложнее, он гораздо шире лыжи.

Полностью согласен.
Но вот в чем вопрос у меня доска вайд, и при этом она очень жесткая не мягче чем спортивные доски, с чем это связано?

Если я правильно понимаю, доска проскальзывает на жестком. К сожалению я не смогу сказать из-за чего.
Правда сомневаюсь почему-то, что вайдовая доска может быть такой жесткой как спортивная. А с ребятами, которые используют спортивные доски общаетесь ? Можно еще попробовать на форумах в Инете по этой тематике что-то поискать или узнать. Для лыж могу констатировать, что важна также жесткость ботинка. Например, если боковой не хватает, то есть ботинок сильно мягкий, лыжа гуляет относительно ноги, из-за этого при нагрузке угол закантовки может изменяться до неприемлимого. Впрочем, это чувствуется при катании, если есть опыт.

#1182
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А зачем тут все это? Теоретические выкладки лыжников про доски? Если вы думаете, что на крутом склоне можно тормозить только задним кантом, вы глубоко ошибаетесь торозят передним. Доска она вообщето не прямой профиль имеет, и то что она гнется правильно это есть гуд потому, что большая длина канта контактирует со льдом.
  • 0

#1183
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
профиль-длина-контакт - это и есть теория, а в реале доцкеры на жестком, как "коровы на льду" вон
  • 0

#1184
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Ну не все. Зачем так обобщать. У меня досочка на ретракте и на ак-булаковском льду неплохо стоит.
А вот что касается торможения на крутом склоне задним кантом это надо попробовать может получится адреналину по любой хапну.
  • 0

#1185
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Я люблю приезжать туда во время снегопада... там в это время-досочный РАЙ )

В это время там сказка :smoke:

#1186
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Я люблю приезжать туда во время снегопада... там в это время-досочный РАЙ )

В это время там сказка :smoke:

Ага была там такая погода последний раз во вторник, сначала туман такой что метро два всего видно а потом еще и снег пошел и метель поднялась. Но конатки продолжали работать.
  • 0

#1187
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
Хочу чуть еще про доски добавить, все доски на которых мы катаемся МЯГКИЕ посто они еще и делятся в своей "группе" на магкие, средние и жесткие. Но они все равно МЯГКИЕ! Жесткие доски у нас в диковинку, с ними используются и жесткие ботинки(почти как на лыжах). Видели ли вы у нас на склонах хоть одного бордера на жесткой доске(читай в жестких ботинках)? Вот в таких можно резать хоть по льду... А на мягких... На мягких добро пожаловать на пухляк. Наслаждаемся. :smoke:
  • 0

#1188
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ну не все. Зачем так обобщать.

Извиняюсь, просто непонятно было, что ты имеешь ввиду точно.

У меня досочка на ретракте и на ак-булаковском льду неплохо стоит.

Продвинутая досочка наверное, может даже для экспертного катания.
Свежая модель? Как называется ?

А вот что касается торможения на крутом склоне задним кантом это надо попробовать может получится адреналину по любой хапну.

Надпись на инвентаре несмываемым фломастером: Смело вперед ! :smoke:

Сообщение отредактировал coach: 12.01.2008, 20:29:27


#1189
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Видели ли вы у нас на склонах хоть одного бордера на жесткой доске(читай в жестких ботинках)?

Да видели тут постоянно четверо, пятеро катаются на таких. Даже одна девушка. Но я не сказал бы что они прям так сильно по жесткости отличаются от моей. Да и ездят они также.
  • 0

#1190
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Продвинутая досочка наверное, может даже для экспертного катания.
Свежая модель? Как называется ?
Надпись на инвентаре несмываемым фломастером: Смело вперед ! :smoke:

Доска как доска. Burton Т6 164 http://www.burton.co...70034/B80571071. есть там такая надпись.
  • 0

#1191
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Burton Т6 164

На сайте и в Инете пишут, что доска хорошая: Супер-хит прошлого сезона. T6 - это универсальный выбор Terje Haakonsen. Этот сноуборд сделан для катания где вы захотите и когда вы захотите. Аэрокосмические технологии и великолепные инженерные решения воплощены в сердечнике из алюминиевых сот. Вот уже третий сезон эта технология с успехом является альтернативой классическому деревянному клину.
• Стиль катания All Mountain Freeride

есть там такая надпись.

Серьезно ?! Если да, то это просто совпадение. :smoke:

#1192
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

профиль-длина-контакт - это и есть теория, а в реале доцкеры на жестком, как "коровы на льду" вон

НЕ МОГУ НЕ БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ_ стоит задуматься и об углах установки креплений, у меня 47 - 36 стоит, и классно держит. хотя доска средняя Скотт, а вот 30 - 15 или около этого вообще не по людски , не свойственно челу боком передвигаться. то все больше для скакунов - ну те кто пытаются подпрыгнуть да штаны сползают :smoke: вноа их скока в телике кажут....
  • 0

#1193
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


профиль-длина-контакт - это и есть теория, а в реале доцкеры на жестком, как "коровы на льду" вон

НЕ МОГУ НЕ БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ_ стоит задуматься и об углах установки креплений, у меня 47 - 36 стоит, и классно держит. хотя доска средняя Скотт, а вот 30 - 15 или около этого вообще не по людски , не свойственно челу боком передвигаться. то все больше для скакунов - ну те кто пытаются подпрыгнуть да штаны сползают :lol: вноа их скока в телике кажут....

еще один булыжник....
как то доска более приспособлена для катания по целинному и рыхлому снегу, окромя спортивной,
так чегож выть про жеские укатанные трассы приспособленные более для лыжников??? :smoke:
геть на целину , там вот лыжники по воют.... но не все :lol:
  • 0

#1194
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Хочу чуть еще про доски добавить, все доски на которых мы катаемся МЯГКИЕ посто они еще и делятся в своей "группе" на магкие, средние и жесткие. Но они все равно МЯГКИЕ! Жесткие доски у нас в диковинку, с ними используются и жесткие ботинки(почти как на лыжах). Видели ли вы у нас на склонах хоть одного бордера на жесткой доске(читай в жестких ботинках)? Вот в таких можно резать хоть по льду... А на мягких...

Это доски для карвинга, узкие, с жескими крепами и пластиковыми ботинками.
• Donek Race
• Coiler RaceCarve (Coiler is not to be confused with the Burton Coil)
• Prior WCR
• Nidecker Custom GS: lively
• Volkl Renntiger: lively
• Oxygen Proton: damp
• F2 Speedster: damp and fast.
• Burton Speed (A little softer than the Factory Prime)
• Nidecker Tornado (discontinued older version of the Custom GS)
• Burton Factory Prime (discontinued)

Сообщение отредактировал uNkind: 13.01.2008, 01:18:25


#1195
Via Lactea

Via Lactea
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Все-таки здорово на Ак-Булаке, не смотря на то что замерзли как собаки, на кресле одна мысль была - грамм 50 коньячку, зато покатали класс! Еще не смотрели скользяк, льда немерено, видать исскуственный снег делали.
  • 0

#1196
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Via Lactea а Вы на чем катаетесь. если не секрет? Были сегодня там с друзьями, покатались отлично, особенно на верхней черной трассе ))) Снега выпало 15-20 см, кто завтра по утру поедет...даж завидую немного.
ЗЫ: Кирсон превед медвед )))

#1197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

еще один булыжник....
как то доска более приспособлена для катания по целинному и рыхлому снегу, окромя спортивной,
так чегож выть про жеские укатанные трассы приспособленные более для лыжников??? :laugh:
геть на целину , там вот лыжники по воют.... но не все :super:

Слышь, пролетарий - положи на место тротуар.
Лыжи - они чо, все тож одинаковыя, а?
  • 0

#1198
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Не корректный вопрос: а кем YSN там работает???

Сообщение отредактировал Трос: 13.01.2008, 23:56:24

  • 0

#1199
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Видели ли вы у нас на склонах хоть одного бордера на жесткой доске(читай в жестких ботинках)?

Да видели тут постоянно четверо, пятеро катаются на таких. Даже одна девушка. Но я не сказал бы что они прям так сильно по жесткости отличаются от моей. Да и ездят они также.

Ну тут Вы малчег не прав. На счёт катания, девочки, наверное Вы имеете виду Ольгу Круглыхину, так вот, она даст Вам фору и в лыжах и в борде. Не парься и не задирай нос!!!
Ещё, на Караколе видел нашего Алматинского парня на жестком креплении, по-моему из Экстремальной Атлетики, блин на его технику смотреть просто глаз не оторвешь, человек чувствует доску и знает что делает. Еще, в его техники чувствуется “ГЛУБОКО НАКАКАТЬ” на лёд и снеговые пушки, которые его делают.
То-же самое могу сказать за Ольгу :laugh:
  • 0

#1200
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


профиль-длина-контакт - это и есть теория, а в реале доцкеры на жестком, как "коровы на льду" вон

НЕ МОГУ НЕ БРОСИТЬ СВОЙ КАМЕНЬ_ стоит задуматься и об углах установки креплений, у меня 47 - 36 стоит, и классно держит. хотя доска средняя Скотт, а вот 30 - 15 или около этого вообще не по людски , не свойственно челу боком передвигаться. то все больше для скакунов - ну те кто пытаются подпрыгнуть да штаны сползают :laugh: вноа их скока в телике кажут....

предлагаю Вам залесть на сайт, например Бёртона и глянуть на настройки того же Шона Вейна, Джереми Джонса или Николаса Мюлера и Вы всё поймёте у кого штаны сваливаются. :super: Кстати 47 - 36 это всё в плюс или задняя нога всё же в минусе :super: Еще, если Ваша настройка всё же в плюсе... как Вы катаетесь в ствиче? :) наверное это страшно или у вас есть специальные зеркала заднего вида :weep: И чем отличается 30 -15 от 47 - 36, :weep: наверное это знал только Рудольф Нуриев :spy: можно кстати обосрать гуфи, ведь они не регуляры :(
короче, я к чему всё это :) есть физиология человека и есть его пристрастия к чиму либо, например к стилю катания, да и вообще...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.