Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5061
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ники делает наверное приседания-пистолетик на стропе :rolleyes:
  • 0

#5062
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

ники делает наверное приседания-пистолетик на стропе :rolleyes:

Скорее всего не знаю ники, может быть YSN :-) , но думаю, что возможно похожие упражнения могут выпролнять и танцоры, фигуристы, и т.д.,
к таким же можно смело отнести шпагаты ( stretching), подскоки из положения полуприсяда вверх (плаеметрическая тренировка),
последние в горных лыжах выполняются всегда до исходного, как для танцев не припомню, ЕМНИП в большинстве случаев на прямые
ноги фиксация, потом уход в полуприсяд отдельно.
PS Ни то, ни другое, не третье равновесие напрямую не развивают, если не брать во внимание стропу :) В горных лыжах тренеры не требуют в большинстве случаев
выполнить классический пистолет, свободная нога расслаблена, упражение на возвышении позволяющем это сделать.

Сообщение отредактировал coach: 14.12.2011, 14:07:30


#5063
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


В Ваших рассуждениях я конечно вижу хорошие советы. Но мне хватило шести раз самостоятельного спуска для получения кайфа от быстрой и аккуратность езды на лыжах.

Да, конечно, главное получать удовольствие и радость, а возможность уверенного катания почти в любых условиях только добавляет положительного.


Согласен :dont:
А остальное практика и практика!
  • 0

#5064
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

ники делает наверное приседания-пистолетик на стропе :rolleyes:

ога.. особенно на стропе :D
  • 0

#5065
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
фигли, можечок же есть у тя?
  • 0

#5066
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Ну а почему бы и нет, если на то дело пошло и зашел серьезный разговор :) Желательно бы знать индивидуальные особенности людей, их восприятия и т.д.
Про роль крупных мышцы в поддержании равновесия, хотелось бы поподробнее, если можно, поскольку это не столь уж важно практически -
затраты энергии при тренировках равновесия на порядки менее, чем при силовых тренировках .

правда, почему бы нет... вы упомянули и экономику и финансы еще в теме чима :D
вот только не везде по научному если уж так говорить
вы тогда конкретизируйте о каком равновесии вы говорите - стоять или двигаться, везде энергозатраты разные, где то могут и превышать тежи в силовом тренинге

пожалуйста подробнее, - к примеру спинные мышцы относятся к крупным мышцам в человеческом теле и принимают прямое участие в поддержании равновесия и сохранения устойчивости. в принципе это и ежу понятно, не понятно вам или вы не так выразились о том, что хотели написать...
  • 0

#5067
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

фигли, можечок же есть у тя?

снова побухал?
подобные вопросы можешь в лс писать
  • 0

#5068
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Стою и внимаю пред мышц горой,
Дыша перегаром, я снова бухой.
  • 0

#5069
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ну блин, понаписали тут :lol:
Человек сам себе инструктор, товарищ и волк :-)
Чтобы научиться, надо хотеть научиться. Но не как в анекдоте про Париж: "опять хочу".
Раньше учились по книжкам, которые еще купить была проблема. Сейчас в интернете полно информации, включая видео-уроки. Была бы голова и желание.
Надо смотреть, думать, анализировать, запоминать.
Конечно новички смотрят на профессионалов - "ух ты, как у них всё легко и красиво получается". А про ОФП как-то не вспоминают. Чтобы выжать хорошую дугу на такой скорости, какая нагрузка приходится на внешнее бедро? А на сотню дуг. Смотришь, человек пытается сделать правильный поворот, а ему просто физухи не хватает. Вот и остается только попой вилять на прямых ногах.
А вообще нафига ориентироваться на спортсменов? У них в голове одна погоня за миллисекундами, баллами, рейтингами. Тренировки до помутнения рассудка, и никакой радости, ну кроме конечно золотых медалей :D
У каждого человека свое строение тела, своя конституция. Ну и подберите свой индивидуальный стиль катания, который доставляет удовольствие. И катайтесь там где больше нравится. Рост мастерства конечно дело хорошее, но не до фанатизма.
  • 1

#5070
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну с твоей физухой-техникой и ККД не нужна!

ЗЫ и никто не научил стада-тюленей, что сидеть за перегибом опасно. а они хочут и сидят там, "имеют право" типа.

Сообщение отредактировал Timur_j: 14.12.2011, 16:09:02

  • 0

#5071
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ну а почему бы и нет, если на то дело пошло и зашел серьезный разговор :) Желательно бы знать индивидуальные особенности людей, их восприятия и т.д.
Про роль крупных мышцы в поддержании равновесия, хотелось бы поподробнее, если можно, поскольку это не столь уж важно практически -
затраты энергии при тренировках равновесия на порядки менее, чем при силовых тренировках .

правда, почему бы нет... вы упомянули и экономику и финансы еще в теме чима :D
вот только не везде по научному если уж так говорить

Вы знаете, я не отношу себя к поклонникам научной литературы, но с удовольствием почитаю, и, может быть даже поучаствую в научной дискуссии на экономические и финансовые темы касательно Чимбулака. :)
Мне бы хотелось для себя сделать выводы как может развиваться ситуация в будущем на этом курорте, его судьба мне далеко не безразлична.
Поэтому, если Вы, или кто-то еще смогли бы изложить все полностью научно - было бы здорово, чем не иметь ничего вообще. :) Только не вижу большого смысла делать упор на научность,
хотелось бы что бы всем было интересно и все было понятно. :)

вы тогда конкретизируйте о каком равновесии вы говорите - стоять или двигаться, везде энергозатраты разные, где то могут и превышать тежи в силовом тренинге.

Можно стоять и можно двигаться, но энергозатраты не превысят таковые в силовом тренинге. :) Особенно с учетом того, что вопрос о спортивной подготовке можно пока оставить в стороне. :)
Вряд ли среднестатистический горнолыжник - не спортсмен уделяет время чисто силовому тренингу, да и в спортивной подготовке упражнения на силу не доминируют.

пожалуйста подробнее, - к примеру спинные мышцы относятся к крупным мышцам в человеческом теле и принимают прямое участие в поддержании равновесия и сохранения устойчивости. в принципе это и ежу понятно, не понятно вам или вы не так выразились о том, что хотели написать...

Мне хотелось бы напомнить свою мысль выше - на практике не столь важно какие конкретно группы мышц в этом участвуют, ценнее на мой взгляд тот факт, что затраты усилий на треннинг баланса невелеки. Если Вы можете проинформировать, было бы интересно в из каких источников следует, что для развития баланса необходима тренировка крупных мышц и что именно они играют важнейшую роль в поддержании равновесия горнолыжника. :rolleyes:

Сообщение отредактировал coach: 14.12.2011, 16:14:45


#5072
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

На праздники , т.е 16-19 декабря будут ночные катания.

какой регламент ночных катаний?
  • 0

#5073
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это если просто стоять. в носу ковыряца, то сил не тратица, а если это стойка на руках, а ноги-уголком?
и ещё момент - равновение при катние кагбы динамическое (углы-дуги-заклоны-канты-кранты).
  • 0

#5074
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Мне хотелось бы напомнить свою мысль выше - на практике не столь важно какие конкретно группы мышц в этом участвуют, ценнее на мой взгляд тот факт, что затраты усилий на треннинг баланса невелеки. Если Вы можете проинформировать, было бы интересно в из каких источников следует, что для развития баланса необходима тренировка крупных мышц и что именно они играют важнейшую роль в поддержании равновесия горнолыжника. :rolleyes:

опять не то...
что вы под тренингом баланса понимаете?
с чего вы вообще взяли что нужен тренинг именно крупных мышц? у вас либо то либо другое
мысль была что все мышцы будут вовлечены в работу :-/
  • 0

#5075
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

это если просто стоять. в носу ковыряца, то сил не тратица, а если это стойка на руках, а ноги-уголком?
и ещё момент - равновение при катние кагбы динамическое (углы-дуги-заклоны-канты-кранты).

если утрировать - то верно
  • 0

#5076
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений


Мне хотелось бы напомнить свою мысль выше - на практике не столь важно какие конкретно группы мышц в этом участвуют, ценнее на мой взгляд тот факт, что затраты усилий на треннинг баланса невелеки. Если Вы можете проинформировать, было бы интересно в из каких источников следует, что для развития баланса необходима тренировка крупных мышц и что именно они играют важнейшую роль в поддержании равновесия горнолыжника. :rolleyes:

опять не то...
что вы под тренингом баланса понимаете?

Мы вроде бы пришли почти к единому мнению с Вами, за исключением может быть роли крупных мышц. :rolleyes:
Это физическая активность направленная на улучшение соответствующего качества. Вы хотели бы знать как это делать? :rolleyes:

с чего вы вообще взяли что нужен тренинг именно крупных мышц? у вас либо то либо другое
мысль была что все мышцы будут вовлечены в работу :-/

Это правильная мысль, но, к сожалению, ее реализация под силу пожалуй только национальным сборным ведущих горнолыжных стран. :-(
Один из вариантов - тренажер на основе статически горизонтальной поверхности, состоящей из множества подвижных элементов, способных в динамике составать вертикальные и горизонтальные колебания различной амплитуды и частоты на ноги тренирующегося человека стоящего на поверхности тренажера. :rolleyes: То же к предмету дискуссии:
1. Хорошо катающийся горнолыжник, даже находясь в плохой физической форме, может к примеру проехать основную трассу Ак-Булака балансируя на одной ноге как с резанными поворотами, так и напрямую с максимальной скоростью.
2. Если после хорошей летней физподготовки спортсмена, исключающей упражнения на баланс и летнее катание, попросить охарактеризовать свое состояние в первые дни сезона, то он или она возможно отметят, что в первые дни катания чувствуется усталость или боль лишь в небольших участках тела.

Сообщение отредактировал coach: 14.12.2011, 17:10:20


#5077
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
коуч, завязывай уже эпатировать мирных-обывателей - всё равно с дивана нинагой!

ЗЫ пистолетик тут могут сделать человек 5-6 всего, остальные попадают аки картошка из мешка...
  • 0

#5078
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
коуч как всегда несет... отход от заданного направления в вопросе максимальный :D
  • 0

#5079
Potato Head

Potato Head
  • Свой человек
  • 641 сообщений
ЗЫ и никто не научил стада-тюленей, что сидеть за перегибом опасно. а они хочут и сидят там, "имеют право" типа.
[/quote]

подрезаешь кантом головы тюленей и поехал дальше. а снег припорошит и будут бугорочки аккуратненькие ;-)
  • 0

#5080
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а им пох.
им и учицо лень, да и незачем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.