Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5021
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


п.с. До сих пор боюсь черной трассы, никак не решаюсь спуститься оттуда


дружище! к этому надо прийти. и по стилю вождения и чисто психологически. там идет полное напряжение всех чувств, экзамен твоей подготовки по лыжам/борду. Но ни с чем не сравним тот кайф, когда ты приезжаешь вниз, а ноги гудят, и на лице довольная улыбка YES!! I DID IT. В первый раз там главное без понтов, так скатать посмотреть, прощупать трассу.там главное сразу уйти влево на покатый участок, вправо на склон зачастую не пускают, как сказал патруль один раз мол если подрежешь, может лавина сойти. удачи в преодолении страха!!это того стоит


да, полностью согласен. Решил, что пойду туда только тогда, когда буду управлять доской не замечая этого, без напряга. А пока рано еще, убиться можно или убить кого :rolleyes:


неееее Акбулак правильно делают. не гонятся за большой выгодой и автобусы не пускают и правильно.в этом им респект!
кто захочет тот доберется.
если нету машину сгруппируйтесь с кем нибудь, друзей подсади на лыжи/борд, вместе ездить будете


тоже согласен, чет я погорячился :beer:
  • 0

#5022
keny

keny
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



п.с. До сих пор боюсь черной трассы, никак не решаюсь спуститься оттуда


дружище! к этому надо прийти. и по стилю вождения и чисто психологически. там идет полное напряжение всех чувств, экзамен твоей подготовки по лыжам/борду. Но ни с чем не сравним тот кайф, когда ты приезжаешь вниз, а ноги гудят, и на лице довольная улыбка YES!! I DID IT. В первый раз там главное без понтов, так скатать посмотреть, прощупать трассу.там главное сразу уйти влево на покатый участок, вправо на склон зачастую не пускают, как сказал патруль один раз мол если подрежешь, может лавина сойти. удачи в преодолении страха!!это того стоит


да, полностью согласен. Решил, что пойду туда только тогда, когда буду управлять доской не замечая этого, без напряга. А пока рано еще, убиться можно или убить кого :rolleyes:


неееее Акбулак правильно делают. не гонятся за большой выгодой и автобусы не пускают и правильно.в этом им респект!
кто захочет тот доберется.
если нету машину сгруппируйтесь с кем нибудь, друзей подсади на лыжи/борд, вместе ездить будете


тоже согласен, чет я погорячился :beer:


В прошлом году друган предложил опробовать Домбру :faceoff: Я конечно сдрейфил, сказал, что буду ждать его возле подъёмника (на Домбру).
Ждал я его минут сорок.
Когда он спустился, на его лице была гримаса удовольствия и страха одновременно. Спрашиваю, что так долго... Говорит, вот я болбес, поехал за бывалыми сквозь ёлки, струхнул и по тормазам, а с верху волна снега,
засыпала по самую шею. Торчит голова, рука с палкой и всё :lol: Попытался откапаться, а с верху всё скатывается и скатывается снег, еле выбрался. Дак ещё пока по трассе спускался упал, вся снаряга разлетелась, собрал, лыжу застегнуть не могу. Вообщем намучился... Сказал, что на этот год хочет ещё попробовать.
  • 0

#5023
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений
для того что бы спускаться с ккд2 лыжник желательно должен уметь.

1) падать (группироваться, правильно держать ноги когда катишься, что бы не по выворачивало )
1а) останавливаться когда катишся на пузе по горе
2) резко перекантовываться обеими ногами и останавливаться(про плуг забудьте)
3) встегиваться на крутом склоне в пухляке в лыжу
4) повороты на буграх
5) выбрать траекторию по легче, поменьше поворотов.
6) проезжать по пухляку и поворачивать
ну а так орите громче и вперед.

Сообщение отредактировал celalexi: 12.12.2011, 22:18:56

  • 0

#5024
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да глупости всё это - с ккд2 на кресле самое оно!

а если серьезно, то новичкам 1) сперва стоит поучиться внизу по лесу поездить с более-опытными товарищами. 2) а потом уж с ними на Т2, по ходу покажут маршрут и помогут последние (советы-советами, но в реале нужна практическая помощь часто - поймать снаряд или помочь встать).

ЗЫ видел как ребята в красных жилетках сопровождали чайнегов - опупея на 40 минут, но кажицо без жертв.
  • 0

#5025
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

да глупости всё это - с ккд2 на кресле самое оно!

а если серьезно, то новичкам 1) сперва стоит поучиться внизу по лесу поездить с более-опытными товарищами. 2) а потом уж с ними на Т2, по ходу покажут маршрут и помогут последние (советы-советами, но в реале нужна практическая помощь часто - поймать снаряд или помочь встать).

ЗЫ видел как ребята в красных жилетках сопровождали чайнегов - опупея на 40 минут, но кажицо без жертв.


перед лесом большая вывеска - "Extreme Akbulak". Без опытных страшно соваться :)
  • 0

#5026
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну сунься, и потом 40 минут на жопке спускаться будешь.

ЗЫ инструктора-гиды - это выбор разумных людей.
  • 0

#5027
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ну сунься, и потом 40 минут на жопке спускаться будешь.

ЗЫ инструктора-гиды - это выбор разумных людей.


советов надавали) пипец теперь все умные станут.

просто катать надо все время усложняя маршрут, увеличивая скорость. тогда прогресс идет правдо и возможность травм возрастает. каждому свое.
  • 0

#5028
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ну сунься, и потом 40 минут на жопке спускаться будешь.

ЗЫ инструктора-гиды - это выбор разумных людей.


Взять инструктора много ума не надо.
Инструктора - это выбор хорошо обеспеченных людей.
На счёт гидов - по ситуации.
  • 0

#5029
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В рез-те "скребунов" толпы, едут-машут руками... :faceoff:
  • 0

#5030
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
взлететь хотят
  • 0

#5031
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
лично мне на этой Т2 понравилось когда там было укатано и слегка леденисто - быстро спустился, получил массу удовольствий.
а вот когда там пухляк - для меня это катастрофа (ненавижу такой склон) - по буграм до ёлок более или менее нормально спускаюсь, а потом в этой ложбине наступает катастрофа (не могу на своих апачах ритмично выпрыгивать из снега - в итоге падение и поиск снаряги в снегу).
вот бы ретрачили этот склон - шикарно было бы. :D

#5032
Lulu.

Lulu.
  • Гость
  • 7 сообщений



На втором этаже над прокатом висит вывеска игровая комната.
Работает интересно? Чтобы ребенка оставить.

да вроде народ с малышней приезжал)
наверное, там и оставляли )


Ещё бы знать сколько это стоит :)


телефон детской комнаты 8( 727) 259-94-90 внутренний 504. 8-702-215-03-45
  • 0

#5033
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ну сунься, и потом 40 минут на жопке спускаться будешь.

ЗЫ инструктора-гиды - это выбор разумных людей.


нее спасибо, я лучше последую совету celalexi :-)
  • 0

#5034
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

да глупости всё это - с ккд2 на кресле самое оно!

а если серьезно, то новичкам 1) сперва стоит поучиться внизу по лесу поездить с более-опытными товарищами. 2) а потом уж с ними на Т2, по ходу покажут маршрут и помогут последние (советы-советами, но в реале нужна практическая помощь часто - поймать снаряд или помочь встать).

ЗЫ видел как ребята в красных жилетках сопровождали чайнегов - опупея на 40 минут, но кажицо без жертв.



Я перед тем как начать кататься на черной, учился разворачиваться на крутых участках напротив леса (где гондольная трасса) в том месте где можно либо по верху либо по низу ехать. И только на следующий сезон полез на черную.
Так что новичкам советую такой метод обучения без инструкторов и проводников.
  • 0

#5035
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, по лесу там сперва лучше поездить. Уклоны сравнимые с чорной, но далеко не улетишь.

ЗЫ и выбор разумных людей - это не для всех ессно ;)
  • 0

#5036
Caesar_Kz

Caesar_Kz
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


да глупости всё это - с ккд2 на кресле самое оно!

а если серьезно, то новичкам 1) сперва стоит поучиться внизу по лесу поездить с более-опытными товарищами. 2) а потом уж с ними на Т2, по ходу покажут маршрут и помогут последние (советы-советами, но в реале нужна практическая помощь часто - поймать снаряд или помочь встать).

ЗЫ видел как ребята в красных жилетках сопровождали чайнегов - опупея на 40 минут, но кажицо без жертв.



Я перед тем как начать кататься на черной, учился разворачиваться на крутых участках напротив леса (где гондольная трасса) в том месте где можно либо по верху либо по низу ехать. И только на следующий сезон полез на черную.
Так что новичкам советую такой метод обучения без инструкторов и проводников.


А сколько раз в год до черной катались?
  • 0

#5037
Lulu.

Lulu.
  • Гость
  • 7 сообщений
На праздники , т.е 16-19 декабря будут ночные катания.
  • 0

#5038
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений



да глупости всё это - с ккд2 на кресле самое оно!

а если серьезно, то новичкам 1) сперва стоит поучиться внизу по лесу поездить с более-опытными товарищами. 2) а потом уж с ними на Т2, по ходу покажут маршрут и помогут последние (советы-советами, но в реале нужна практическая помощь часто - поймать снаряд или помочь встать).

ЗЫ видел как ребята в красных жилетках сопровождали чайнегов - опупея на 40 минут, но кажицо без жертв.



Я перед тем как начать кататься на черной, учился разворачиваться на крутых участках напротив леса (где гондольная трасса) в том месте где можно либо по верху либо по низу ехать. И только на следующий сезон полез на черную.
Так что новичкам советую такой метод обучения без инструкторов и проводников.


А сколько раз в год до черной катались?


я на чиме начинал, потом аб построили. наверно шесть сезонов откатал. на черной уже уверенно тогда съезжал. только есть люди и по 10 сезонов откатавшие а потом повредившиеся на второй после первого спуска. все зависит от личного стремления рисковать и расти.

Сообщение отредактировал celalexi: 13.12.2011, 16:44:15

  • 0

#5039
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

На праздники , т.е 16-19 декабря будут ночные катания.


на т2 если будут тогда приеду)
  • 0

#5040
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений


На праздники , т.е 16-19 декабря будут ночные катания.


на т2 если будут тогда приеду)

А что на Т2 прожекторы поставили :spy: Вообще эта трасса для негров - работать постоянно надо по крайней мере ногами и именно по этому агашки там некатаютцо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.