Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#3421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

даже если раскатывать т-2 и она будет держаться, всё равно найдутся герои, которые вылезут за флажки и будут трупы (после оттепели и снегопадов склоны очень лавинопасны).
Раз там безопасность малореально обеспечить, то перебьемся ессно.
  • 0

#3422
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
С любителями посидеть, особенно узком участке дороги, работает лыжный патруль: вежливо просит не сидеть посреди дороги. Но к сожалению не до всех доходит... Столкновения считается самым травматичным случаем на трассе, чем просто падение.

По ночным катаниям, предварительная инфармация: чт, птн, сб. с 20.00-22.00. Но это предварительная информация, желательно все уточнять.
  • 0

#3423
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто подскажет - на АБ есть инструкторы по лыжам, в частности для детей? Сколько стоит?
  • 0

#3424
Woldem@R

Woldem@R
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Кто подскажет - на АБ есть инструкторы по лыжам, в частности для детей? Сколько стоит?

Стоит столько же сколько и везде-около 5 тысяч.

Сообщение отредактировал Woldem@R: 08.01.2010, 22:56:30

  • 0

#3425
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

Сегодня выпало примерно 15см снега, -3 градуса, тумана нет. Каток работает до 22.00.

Спасибо за инфо,
Бой,.я не со зла,.. просто Т2 самая интересная подготовленная трасса которая у нас есть, а она весь пол сезона уже закрыта. Про прошлог. сит. конечно все знают и я не против безопасность, голова желательно должна везде присут... просто хотелось чтобы как-то решили вопрос, если это была единственной трассой, курорт также держали весь год закрытым?

П.с. в планах админ. нет желания установить веб-ку?


Полностью поддерживаю вышесказанное. Вообще обслуживание склонов на Ак Булаке отвратительное. У них столько людей выделено на обслуживание склонов - а они все стоят бамбук курят, а некоторые катают и выпендриваются, вместо того, чтоб склон на Т2 готовить. Восьмёрок понаделали бы на лавиноопасных участках и всё - сам видел как так делают и лавины не сходят. :spy:

ха , еще один крендель объявился , или тебе описать ощущуения при попадании в лавину, наикрутейшиий ты наш, :rotate: а может фотки тех парней прикрепить . хотя ты рядом с ними и невалялся по подготовке.
если не открывают значит берегут ТВОЮ и остальных жизнь , или каска мщзги сплющила :laugh:
пардон за резкость ..
  • 0

#3426
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Кто подскажет - на АБ есть инструкторы по лыжам, в частности для детей? Сколько стоит?

Стоит столько же сколько и везде-около 5 тысяч.

Спасибо. Но, к примеру, на Чиме обучение 4-летки стоит 7 тысяч. Поэтому и интересуюсь...
  • 0

#3427
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня -13, мороз, ясная погода, туман в Талгаре, но в Ак-Булаке ясно. Для катания просто супер. К сожалению, Талгар-2 закрыт... Ночные катания 20.00-22.00. Ледовый каток работает до 22.00.
  • 0

#3428
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Полностью поддерживаю вышесказанное. Вообще обслуживание склонов на Ак Булаке отвратительное. У них столько людей выделено на обслуживание склонов - а они все стоят бамбук курят, а некоторые катают и выпендриваются, вместо того, чтоб склон на Т2 готовить. Восьмёрок понаделали бы на лавиноопасных участках и всё - сам видел как так делают и лавины не сходят. :rotate:


Склоны обслуживаются, лыжный патруль, канатка, служба оснежнение работают в усиленном режиме. Зря вы так.
Как сказал ранее Талгар-2 лыжный патруль резал, что бы клиенты катались безопасно. Но когда взрывы не спустили лавину, пошел мокрый снег и еще потом навалило никто из лыжного патруля не хотел рисковать своей жизнью. Это благоразумно.

Что бы увидеть, что персонал работает внимательно посмотрите на склоны Талгара-1, 3, 4, беби лифта.
  • 0

#3429
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Был 7-го первый раз на акбулаке - отстой. Метров 300 можно ехать еще как-то, потом узкая дорога идущая вверх, потом широкая дорога с уклоном градусов 5. Верх не работает. Съехали по 3 раза - надоело. Пошли в ресторан - чай стоит 600 тенге, шашлык ждали около часа.
Ради этого ехать за 40км?

#3430
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
незачем ходить в ресторан - там в столовке дешевле в разы чай
  • 0

#3431
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Слышал такую версию что зря ваще замутили курорт лыжный в Ак Булаке. Первая для начинающих а дальше крутяк несусветный. Оно конечно в кайф там катнутся но много таких ? Сколько видел людей назад в кресле с лыжами едут...А кто умеет ? Пасаны вот катнулись...царство им небесное...Лучше бы эти бабки в Чембу вбухали или в другое перспнктивное место но увы у них были другие планы...
  • 0

#3432
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А в плане обслуживающего персонала... Много найдется желающих за конейки своей жизнью рисковать ? Романтика тоже когда нить заканчивается.
  • 0

#3433
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
точно, лучше б кабак отрыли исчо один в городе, вон места много в парках, или лучше прямо на старой площади - крутота!
  • 0

#3434
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я конечно не профи и на Талгар 2 пока не полез бы, но не соглашусь что Акбулак отстой.
Во-первых, скажите где вы у нас видели сервис лучше? Где можно спокойно в гондоле доехать до начала трасы? Где есть вполне внимательный и квалифицированный патруль?

Во-вторых, трасса может и не самая сложная, но разнообразная и, как говориться, для самого разного уровня подготовки, что и должен в принципе обеспечивать нормальный комплекс, который не специализируется только на подготовке олимпийской сборной.

В общем, отсутствие выбора различных сложных трас и хрошего сервиса - эта общая наша проблема, но не проблема Ак-Булака. На общем фоне комплекс достойный.
  • 0

#3435
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Я конечно не профи и на Талгар 2 пока не полез бы, но не соглашусь что Акбулак отстой.
Во-первых, скажите где вы у нас видели сервис лучше? Где можно спокойно в гондоле доехать до начала трасы? Где есть вполне внимательный и квалифицированный патруль?

Во-вторых, трасса может и не самая сложная, но разнообразная и, как говориться, для самого разного уровня подготовки, что и должен в принципе обеспечивать нормальный комплекс, который не специализируется только на подготовке олимпийской сборной.

В общем, отсутствие выбора различных сложных трас и хрошего сервиса - эта общая наша проблема, но не проблема Ак-Булака. На общем фоне комплекс достойный.

....вотт достойное и объективное мнение, один уже понял что к чему , а другие писатели все под себя мерят,
типа я крутой а все остальные пошли, :)
факт что у нас есть 3 курорта разнообразных - выбери и катайся , а если б все бабло вбухали в чимб, то стояли б вы как деревья в лесу , плечом к плечу, стратеги доморощенные..... :D
  • 0

#3436
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений




Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

Сегодня выпало примерно 15см снега, -3 градуса, тумана нет. Каток работает до 22.00.

Спасибо за инфо,
Бой,.я не со зла,.. просто Т2 самая интересная подготовленная трасса которая у нас есть, а она весь пол сезона уже закрыта. Про прошлог. сит. конечно все знают и я не против безопасность, голова желательно должна везде присут... просто хотелось чтобы как-то решили вопрос, если это была единственной трассой, курорт также держали весь год закрытым?

П.с. в планах админ. нет желания установить веб-ку?


Полностью поддерживаю вышесказанное. Вообще обслуживание склонов на Ак Булаке отвратительное. У них столько людей выделено на обслуживание склонов - а они все стоят бамбук курят, а некоторые катают и выпендриваются, вместо того, чтоб склон на Т2 готовить. Восьмёрок понаделали бы на лавиноопасных участках и всё - сам видел как так делают и лавины не сходят. :-/

ха , еще один крендель объявился , или тебе описать ощущуения при попадании в лавину, наикрутейшиий ты наш, :D а может фотки тех парней прикрепить . хотя ты рядом с ними и невалялся по подготовке.
если не открывают значит берегут ТВОЮ и остальных жизнь , или каска мщзги сплющила :eek:
пардон за резкость ..

Во-первых мне не надо описывать ощущеня при поподании в лавину - я уже поподал на Кумбеле (если тебе это название что-то скажет :mad: ). Во -вторых фоток тех парней у меня нет, но ты можешь их лицезреть там же на Кумбеле - там техники и бомб нету приходиться всё делать в нажную :) . В - третих откуда ты знаешь мою подготовку ? :p Не суди и не судим будешь. На счёт того, что они берегут наши жизни я согласен - но всё равно есть отморозки которым говорят не лезть на пухляк - опасно, а они лезут...
  • 0

#3437
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на кумбеле в мокрой лавине погиб лыжника как-то - это новости с таво света?
  • 0

#3438
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Вчера первый раз катался на Ак-булаке МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! Трасса длинная, широкая езжай сколько и куда хочешь. Кабинки - так это вообще супер! Сел и через 6 минут ты вершине склона класс!!!! Хоть к 12 часам приехало много людей, но все равно очередь через турникеты двигалась быстро. Скорей бы выходные ХОЧУ на АК-БУЛАК!!!!
  • 0

#3439
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ , подскжите кто катался с чёрной, что из себя представляет трасса? а то спасовци Абшные понагнали страху и никто не поехал 7-го числа, хотя креселка работала. Стоит ли туда лезть человечку который не супер профи, а так поканемного катается?
  • 0

#3440
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Drasha: 10.01.2010, 13:01:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.