Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#3381
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

С Рождеством всех поздравляю! Желаю здоровья и радости!
Завтра, 7.01.10 Ак-Булак работает в обычном режиме. Работают все дороги, кроме Талгара-2 (черная тарасса) для пеших и лыжников, из-за лавиноопасности. Там снег после дождя очень тяжелый, опасный.



уффф.... не уже ли наше высшее руководство устало кататься, и простому люду достанется больше дней на покатушки? :spy:

ну когда же вы второй талгар откроете!? в этом году кажись ни разу еще эта канатка не работала :-)((
  • 0

#3382
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Что за "черная трасса"? Это самый крутой спуск( с углом 55 градусов)?
на сайте не смог посмотреть карты.
  • 0

#3383
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Что за "черная трасса"? Это самый крутой спуск( с углом 55 градусов)?
на сайте не смог посмотреть карты.



он самый! крутой и неотратраченный....
  • 0

#3384
Бага-1987

Бага-1987
  • Гость
  • 32 сообщений

С Рождеством всех поздравляю! Желаю здоровья и радости!
Завтра, 7.01.10 Ак-Булак работает в обычном режиме. Работают все дороги, кроме Талгара-2 (черная тарасса) для пеших и лыжников, из-за лавиноопасности. Там снег после дождя очень тяжелый, опасный.

Хотелось бы узнать, насколько информация точна?
  • 0

#3385
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Поздравляю всех кто так долго и терпеливо ждал открытия Акбулака.
Хорошего отдыха на выходные!
  • 0

#3386
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хотелось бы узнать, насколько информация точна?


Тоже звонил, подтверждаю
  • 0

#3387
Бага-1987

Бага-1987
  • Гость
  • 32 сообщений


Хотелось бы узнать, насколько информация точна?


Тоже звонил, подтверждаю

Спасибо за инфу.
  • 0

#3388
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Был 31 декабря людей мало накатался до отвала.
вот только до 9 января сказали что работать не будет. так как ПАПА кататься приедет.(сказала девушка которая на кассе сидит)
Так что на счет работает или нет в сомнениях

Сообщение отредактировал Stas720: 06.01.2010, 17:09:16

  • 0

#3389
Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Был 31 декабря людей мало накатался до отвала.
вот только до 9 января сказали что работать не будет. так как ПАПА кататься приедет.(сказала девушка которая на кассе сидит)
Так что на счет работает или нет в сомнениях


Эта инфа уже устарела
  • 0

#3390
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня открыты все дороги, кроме Талгара-2, снег мокрый, туман.
  • 0

#3391
agatak

agatak
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
КАТОК РАБОТАЕТ???
  • 0

#3392
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
да туман просто жесть... ничегошеньки не видно :D

зато сегодня открывают ночные катания! до 10 вечера :rotate:

Сообщение отредактировал Snow Duck: 07.01.2010, 16:31:07

  • 0

#3393
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

ага, щас они гос.тайной поделяцо в инете

..... однако можно а погордится, что есть курорт куда Достойных людей не стыдно пригласить, есть что показать, и ОТ НИХ же услышать что им ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ , а самое приятнгое что возмущатели тут словеса толкающие тоже могут этим попользоваться,
ну и что что закрыли а нельзя ль ему отдохнуть спокойно?
никто ж не умер,. раньше и этого не было , Чимб да и Алмтау, и опять же жертв нет,
и что слюной брызгать , есть Табаган Есть заграница.......
да и, НЕ ТРОГАТЬ ТИМУРГЫСА , .... :rotate:
А ТО ЦЕНЫ ПОДНИМАТЬ БУДЕМ.
ах как я соскучился по этой вечно брюзжащей публике :D
  • 0

#3394
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня открыты все дороги, кроме Талгара-2, снег мокрый, туман.


Рассмешили :D Все, кроме

у вас со второй трассой просто мистика, сейчас снег мокрый... а в течение последних двух недель, его было много, итд итд.. то лавиноопасно, то лед,... может ее вообще закрыть...?
а то уже середина января и почти никто там не катал, только в начале когда первый снег выпал...?
  • 0

#3395
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ах как я соскучился по этой вечно брюзжащей публике :D

ага, ты по нам скучал! мы кривить не станем, сразу-прямо скажем фи-косяк!
ты на самете старался или в куршавеле-давосе пропадал? талгар-2 по-прежнему висит?
  • 0

#3396
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Рассмешили :-) Все, кроме

у вас со второй трассой просто мистика, сейчас снег мокрый... а в течение последних двух недель, его было много, итд итд.. то лавиноопасно, то лед,... может ее вообще закрыть...?
а то уже середина января и почти никто там не катал, только в начале когда первый снег выпал...?
[/quote]

Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

Сегодня выпало примерно 15см снега, -3 градуса, тумана нет. Каток работает до 22.00.
  • 0

#3397
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

Сегодня выпало примерно 15см снега, -3 градуса, тумана нет. Каток работает до 22.00.

Спасибо за инфо,
Бой,.я не со зла,.. просто Т2 самая интересная подготовленная трасса которая у нас есть, а она весь пол сезона уже закрыта. Про прошлог. сит. конечно все знают и я не против безопасность, голова желательно должна везде присут... просто хотелось чтобы как-то решили вопрос, если это была единственной трассой, курорт также держали весь год закрытым?

П.с. в планах админ. нет желания установить веб-ку?
  • 0

#3398
Adam F

Adam F
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Многих расстраивает закрытый Талгар-2, в том числе меня. И меня это вововсе не смешит. Хочу напомнить, что в феврале 2008 погибли 2 человка под лавиной, которые прекрасно владели лыжами. После них взрывали, но ни одна лавина не сошла. В январе взрывали, но лавина не сошла. Кто возьмет ответственность и скажет, что Талгар-2 безопасен? Понадеямся на наш авось?

Сегодня выпало примерно 15см снега, -3 градуса, тумана нет. Каток работает до 22.00.

Спасибо за инфо,
Бой,.я не со зла,.. просто Т2 самая интересная подготовленная трасса которая у нас есть, а она весь пол сезона уже закрыта. Про прошлог. сит. конечно все знают и я не против безопасность, голова желательно должна везде присут... просто хотелось чтобы как-то решили вопрос, если это была единственной трассой, курорт также держали весь год закрытым?

П.с. в планах админ. нет желания установить веб-ку?


Полностью поддерживаю вышесказанное. Вообще обслуживание склонов на Ак Булаке отвратительное. У них столько людей выделено на обслуживание склонов - а они все стоят бамбук курят, а некоторые катают и выпендриваются, вместо того, чтоб склон на Т2 готовить. Восьмёрок понаделали бы на лавиноопасных участках и всё - сам видел как так делают и лавины не сходят. :-)
  • 0

#3399
DEMON.

DEMON.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Сегодня покатались на славу по пухлячку, с 9.00 катался почти один на склоне впечатлиний полный зад. К 12.00 подтянулся весь честной народ с города и началось все катаются как кто хочет никакой тех. безопасности. Бордеры достали своими отсидками по среди дорожки неужели нельзя оттойти в право или влево и сиди хоть до следущего утра!!! Достали реально!!!! Завтра поеду опять возьму копье буду собирать людей! А вообще все супер.
  • 0

#3400
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
А нельзя объехать справо или слево???
Меня бесят лыжники которые носятся по прямой!!! Нельзя спокойно дуги резать!!! Считают что если едут по прямой, то это их трасса и на нее выезжать нельзя!!! а выйдеш собъют и обматерят...

Подскажите какая часть склона освещается на ночных катаниях!!!!
И время работы ночного катания????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.