Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#3461
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Вы мне лучше скажите в чём особенность чёрной?

Я думаю, что на этот вопрос вам профессионально ответят те кто катался на черной или лыжный патруль (спасатели).

В том то и проблемма что спасы, не хотят говорить ничего толком. Только говорят что тм сплошной лёд и камни. Поэтому задал вопрос тут. И получил на него ответ.
  • 0

#3462
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вы мне лучше скажите в чём особенность чёрной?


Два длинных, узких и очень уклонистых (по ощущениям почти отвесных) лотка-кулуара, разделенных гребнем. Потом уже выход на "домбру", где уклон по-спокойней. Основной адреналин выделится при прохождении этих лотков. Все прошлые сезоны почему-то попадал на жесткий и леденистый склон, ни разу пухляк там не застал. Поэтому помнится только упорная работа ног, но зато после спуска снова тянуло туда.. Ошибиться там на леденистом = ппц.... Сколько уже народу оттуда эвакуировано.. Так что думай народ - силы и техника позволяет - вперед, сомневаетесь лучше не нужно, целее будете..
  • 0

#3463
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Вы мне лучше скажите в чём особенность чёрной?

Я думаю, что на этот вопрос вам профессионально ответят те кто катался на черной или лыжный патруль (спасатели).

В том то и проблемма что спасы, не хотят говорить ничего толком. Только говорят что тм сплошной лёд и камни. Поэтому задал вопрос тут. И получил на него ответ.

РЕбята обижайтесь здесь на форуме ! Там будете оьижаться на себя если Ваше самолюбме тщеславие эго или как хотите ... Вот поставте себя на место спасателей...Изо дня в день годами Вы пытаетесь что разумное втемяшить крутым райдерам как ести себя на склоне...Уже понимаете что опытный лыжник не станет задавать вопросов " А как тотуда спускаться ? " Это хорошо что спрашивают но ведь многие начинают кричать что ЯЯЯ...Я точнее мой ПАПА такой то и вас всех завтра уволят... Когда начинал катаса мне казалось что катаюсь круто. Он чел.спортсмен сказал...чувак если ты так хочешь катаса дальше то катайся...ноу проблем ты будешь по своему прав. Но.... если ты уважаешь себя гору окружающих то учись постоянно каждый раз когда ты на горе. До сих пор считаю что учиться надо постоянно как сказал Ленин. За свои поступки "если считаешь себя нормальным челом" а не мажором бери на себя ответственность. Мне не сказали мне не обьяснили мне бипер не дали оказыца на красный свет езьдить незя потом что права купил и т.д. Если кого обидел...извиняться не буду ! Одно могу сказать что бы осознать опасность иногда надо сходить в "травну" или в морг сильно отрезвляет. Так что БРАТЬЯ ЛЫЖНИКИ желаю Вам работать головой в первую очередь а потом всем остальным ! УДАЧИ !!!
  • 0

#3464
sultan-shah

sultan-shah
  • Гость
  • 26 сообщений
кто подскажет, АБ уже заработал а то после праздников хотел поехать но друзья которые были там сказали что Призидент приезжает и всех от туда гонят на не понятный срок???
  • 0

#3465
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто подскажет, АБ уже заработал а то после праздников хотел поехать но друзья которые были там сказали что Призидент приезжает и всех от туда гонят на не понятный срок???


читай топик выше. уже писали несколько раз, что все выходные акбулак работал. президента там не было.
  • 0

#3466
sultan-shah

sultan-shah
  • Гость
  • 26 сообщений
лень было читать, но за ответ спасибо!
  • 0

#3467
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
По данным на веъздном шлакбауме Папа будет там 14.
Про чёрную всем спасибо за ответ. Именно по этому спрасил тут у народа кто катался, что там да как? А не полез посылая спасов со словами я крут и мне всё пох, хочу и буду. Наверное теперь полезу на чёрную только в следющем сезоне или под конец этого если травмачка отпустит...
  • 0

#3468
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
)))) столько шуму из за этой черной трассы. ИМХО надо получать удовольствие от катания. Платить 6 тыщ за скипас на 5 часов чтобы из их час а то и два колбасится в снегу пытаясь как то спуститься без падений наф нужно....
  • 0

#3469
Forrest Gump

Forrest Gump
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Два длинных, узких и очень уклонистых (по ощущениям почти отвесных) лотка-кулуара, разделенных гребнем. Потом уже выход на "домбру", где уклон по-спокойней. Основной адреналин выделится при прохождении этих лотков. Все прошлые сезоны почему-то попадал на жесткий и леденистый склон, ни разу пухляк там не застал. Поэтому помнится только упорная работа ног, но зато после спуска снова тянуло туда.. Ошибиться там на леденистом = ппц.... Сколько уже народу оттуда эвакуировано.. Так что думай народ - силы и техника позволяет - вперед, сомневаетесь лучше не нужно, целее будете..


поделюсь своим опытом на этой трассе

прошлый сезон почемуто тоже попадал только на лединистый склон, очень обидно было так и не застать пухляка. и в один из спусков, во втором кулуаре, когда резко входил в поворот, выскачило крепление... благо аккуратно преземлился, но из-за набраннай скорости и корочки льда по всему склону, так на заднице до самого низа и съехал.

так что на этом склоне нужно быть очень и очень аккуратным.
  • 0

#3470
sultan-shah

sultan-shah
  • Гость
  • 26 сообщений
+100!
  • 0

#3471
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

)))) столько шуму из за этой черной трассы. ИМХО надо получать удовольствие от катания. Платить 6 тыщ за скипас на 5 часов чтобы из их час а то и два колбасится в снегу пытаясь как то спуститься без падений наф нужно....

купи пару билетов - так дешевле удовольствие выйдет!
  • 0

#3472
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
отвезу на чим, ак булак, алматау. Микроавтобус 15 мест. звоните. все варианты рассмотрю. недорого.
8 701 739 25 20
8 777 349 46 69
Мурат.

сорри за оффтоп
  • 0

#3473
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Читаю и не могу понять, просветите плиииз чела который на Акбулаке ни разу не был. Вы тут страхи рассказываете про какую трассу? Чёрную?
А другие трассы на Акбулаке не для профиков нормальные?
С самого вверха если съезжать это какая?
Спасибо!
  • 0

#3474
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Тут страхи расказывают имено про чёрную- канатка выше гондольной дороги. Остальная трасса с гондолной имхо нормальная , если умеешь кантоватся то спустишся. Самое нчало конечно для новичков тяжеловато. Но канты никто не отменял, будешь ехать и скаблить склон. Ниже вобще кайф тихо, спокойно и широко. Само то место для обучения. Только по сторонам надо смотреть что бы не попасть под летящего лыжника или досочника.
  • 0

#3475
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Черная Черная ! ЧЧЕрная трасса.... АААААААААААА ... Кто здесь!
Для котания на черных трассах рекомендуеться брать обереги в виде, чеснока, серебренных медальенов, травенных сборов, фляжки со святой вотдой (отмечаеться), именно с святой, а не огненой.

По данным зарубежных изданиий посвященных альминдустрии, в прошлом 2009 году черными трассами на наиболее популярных горнолыжных курортах старого инового света было поглащено 125 лыжников и сноубордистов. В нынешнем 2010 году ожидаеться ухудщенеи етой страшной статистики, тк народ напроч не дружит со штангой и мозгом.
  • 0

#3476
Абсолютный Сталевар

Абсолютный Сталевар
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ, а подскажите как туда дорога...в каком состоянии? Ну в сравнении например с дорогой на Чимб или Табаган.
Легковушка туда пройдет?
  • 0

#3477
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Народ, а подскажите как туда дорога...в каком состоянии? Ну в сравнении например с дорогой на Чимб или Табаган.
Легковушка туда пройдет?


дорога туда не такая уж плохая, легковушка пройдет нормально :dandy:
  • 0

#3478
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Народ, а подскажите как туда дорога...в каком состоянии? Ну в сравнении например с дорогой на Чимб или Табаган.
Легковушка туда пройдет?

Дорога нормальная. Легковушка пройдет только при условии, что на ней стоит хорошая и не летняя резина. :dandy:
  • 0

#3479
Абсолютный Сталевар

Абсолютный Сталевар
  • Гость
  • 15 сообщений


Народ, а подскажите как туда дорога...в каком состоянии? Ну в сравнении например с дорогой на Чимб или Табаган.
Легковушка туда пройдет?


дорога туда не такая уж плохая, легковушка пройдет нормально :dandy:


Крутых подъемов нет, как на чимб?
  • 0

#3480
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Нет. нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.