Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2681
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Вчера приехали поздно, абонемент покупал в 16-50..
На вопрос кассира: "успеете откатать абонемент за 4 тыс. тенге до 17-00?" подумав, ответил: "Ну постараюсь".
Оказывается, если покупаешь разовый билет, и если не успеешь его использовать, то он будет действовать в другой день. А дневной или полудневной абонемент только в день покупки.

Не пожалел, успел 6 раз прокатиться.
  • 0

#2682
Strycker

Strycker
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Вчера приехали поздно, абонемент покупал в 16-50..
На вопрос кассира: "успеете откатать абонемент за 4 тыс. тенге до 17-00?" подумав, ответил: "Ну постараюсь".
Оказывается, если покупаешь разовый билет, и если не успеешь его использовать, то он будет действовать в другой день. А дневной или полудневной абонемент только в день покупки.

Не пожалел, успел 6 раз прокатиться.

6 раз за 10 минут, круто :laugh:
  • 0

#2683
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Особенно если учесть что гандола поднимается кажется 8 минут)
  • 0

#2684
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
это с какой скоростью канатка тогда поднимала))
фантастика

#2685
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Вчера приехали поздно, абонемент покупал в 16-50..


Мы к этому времени уже откатались и сидели на стоянке и пили чай. При спуске думали, кому бы отдать абонементы, которые ещё два часа действуют :eek:
Подумалось, может сделать какое-нить потайное место для абонементов, что ещё действуют, чтобы время не пропадало :))
  • 0

#2686
Levik

Levik
  • Свой человек
  • 854 сообщений
2 nemtschin
=) гениально !! давайте и на чиме сделаем такое место...ЦТ-Тайничёг
  • 0

#2687
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Вчера классно покатались на АБ. На первой трассе снег полностью отратрачен, радует разнообразность склона. На чёрной трассе снега валом, кое-где остался нетронутый пухлячок, кататься там одно удовольствие!
Кстати, гандола там идёт со скоростью 20 км/ч, а на чиме 7-8 - земля и небо. Очередей почти небыло, канатка - вообще полупустая была.
Как рассказали, девушка свалилась в речку и получила открытый перелом. аккуратнее там!
  • 0

#2688
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

... радует разнообразность склона...


ну разве что черная может порадывать, и то на пару-тройку спусков, после ноги забиваются, а остальное всё плоское как стол, разнообразия не много (имхо) ...

Сообщение отредактировал alex_atom99: 02.02.2009, 14:41:14

  • 0

#2689
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


... радует разнообразность склона...


ну разве что черная может порадывать, и то на пару-тройку спусков, после ноги забиваются, а остальное всё плоское как стол, разнообразия не много (имхо) ...


Это я к тому, что на певой простой трассе несколько уровней, есть большие контруклоны, есть где попрыгать-покрутиться, набрать скорость. Чёрная конечно вне конкуренции, но уже по другим причинам, я похожую трассу, только намного короче, знаю только на алматау. Ноги на чёрной забиваются на спуске, а восстанавливаются на канатке. Кстати, на первой ноги забиваются не меньше, так как чтобы въехать в подъём нужно ехать полусидя, а потом ещё ногами работать, чтобы разогнаться. это я про лыжи.

Сообщение отредактировал Bluser: 02.02.2009, 14:52:44

  • 0

#2690
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
хех, простите друзья...
в 15-50 покупал абонимент... :eek:
  • 0

#2691
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

хех, простите друзья...
в 15-50 покупал абонимент... :spy:

Я тоже с утра прочитал - потом начал считать, ;) , ничего не получилось, устал, вобщем понял что еще не проснулся :)
ну и задачку ты задал :fie:

Насчет тайничка тема - надо будет еще их подписывать - ЦТ! А то мало ли там будет валяться всяких использованных абониментов...
  • 0

#2692
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Был сегодня, с 12 часов до 3 дня снег был мокрый лыжи быстро не ехали, после подморозило и стало лучше, радует что в понедельник там вообще народу нет! нас было четверо и ещё человек 8 максимум на склоне.что то поднадоел АБ наверно на следующей неделе на чим скатаемся...
  • 0

#2693
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Значит что снег есть на АБ? Кататься хоть можно или так себе ?
  • 0

#2694
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

...
Кстати, гандола там идёт со скоростью 20 км/ч, а на чиме 7-8 - земля и небо.
...


Разве на чимбулаке гондола есть?
  • 0

#2695
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Был сегодня, с 12 часов до 3 дня снег был мокрый лыжи быстро не ехали, после подморозило и стало лучше, радует что в понедельник там вообще народу нет! нас было четверо и ещё человек 8 максимум на склоне.что то поднадоел АБ наверно на следующей неделе на чим скатаемся...


Огорчает только одно обстоятельство, что в понедельник мы работаем! :laugh:
Вопрос: если я уже уверенно катающийся лыжник ( не профи) можно попробовать черную трассу или пока не стоит?
  • 0

#2696
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


...
Кстати, гандола там идёт со скоростью 20 км/ч, а на чиме 7-8 - земля и небо.
...


Разве на чимбулаке гондола есть?

в смысле - на чиме канатки с такой скоростью работают, гондолы там пока нет, но в следующем году возможно будет...
  • 0

#2697
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

ну разве что черная может порадывать, и то на пару-тройку спусков, после ноги забиваются..

надо ноги тренировать, это все-таки спорт.. лыжник я начинающий, но ноги после 5-6 спусков(с падениями почти на каждом) не забивались.
На нижней поинтересней слева по логу ехать..

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 03.02.2009, 10:21:05

  • 0

#2698
SuperBuba

SuperBuba
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


ну разве что черная может порадывать, и то на пару-тройку спусков, после ноги забиваются..

надо ноги тренировать, это все-таки спорт.. лыжник я начинающий, но ноги после 5-6 спусков(с падениями почти на каждом) не забивались.
На нижней поинтересней слева по логу ехать..


:laugh: :-/ :)
  • 0

#2699
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

надо ноги тренировать, это все-таки спорт.. лыжник я начинающий, но ноги после 5-6 спусков(с падениями почти на каждом) не забивались.


тренировать надо конечно, например приседания пистолетиком на каждой ноге по 30-50 раз как Бодя Миллер... :-/ У тебя с физухой получается нормуль, если на АБ с черной 5-6 раз к ряду и легко... :laugh:
  • 0

#2700
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений


ну разве что черная может порадывать, и то на пару-тройку спусков, после ноги забиваются..

надо ноги тренировать, это все-таки спорт.. лыжник я начинающий, но ноги после 5-6 спусков(с падениями почти на каждом) не забивались.
На нижней поинтересней слева по логу ехать..

пока падаешь-встаёшь ноги отдыхают :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.