Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2501
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

наверху темы прибита ссылка, где есть информация о местонахождении, канатках и стоимости билетов-абонементов-проката (а гостевая там пустая).
состояние снега зимой - он есть.

вчера и сегодня пробывали и не раз открыть их сайт не открывается!сайт не работает?тоже хотели инфу собрать.не хотелось ехать в холостую на выходные тем более с детьми маленькими
  • 0

#2502
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну не знаю даже... у меня открывается их страничка, сайт работает, да и тут в теме есть телефон АБ - мона позвонить и всё узнать.

а детям в бассейне там хорошо (есть типа лягушатника), наш таскал туда предков по 3 раза в день: в номере накинули халатики и пошли (тем, кто живёт в гостинице, бассейн бесплатно) - спал потом как суслик, но в 8 утра как штык - в бассейн! охх... (возьмите круги надувные, проч.)
  • 0

#2503
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Eду в АБ в воскресенье могу взять одного человека. Выезд примерно в 8-50 мкр Аксай-3. sms на номер 8 701 528 44 85
  • 0

#2504
NoWhereMan

NoWhereMan
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мда, Акбулак, я не хочу говорить ничего плохого про это место, тем более что верхняя гора просто отменная.
Но в целом, не могу держать в себе возмущение, Ак-Булак просто полный отстой. Приехали, отдали 6000 за человека, и что мы за это получили...........первый склон это вообще не склон, это просто тупо холмы, на которых скучна даже детям, идем дальше, далее идет узкая трасса сменяющаяся пологими провалинами. добераемся до ККД2 - это единственное достоинство Ак-Булака, только из-за последней горы туда стоит ездить, но не 6000 же тысяч. Короче полный отстой, МАЯ в ШОКЕ!!!

И да простят меня любители талгарского курорта.
  • 0

#2505
Янус

Янус
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Мда, Акбулак, я не хочу говорить ничего плохого про это место, тем более что верхняя гора просто отменная.
Но в целом, не могу держать в себе возмущение, Ак-Булак просто полный отстой. Приехали, отдали 6000 за человека, и что мы за это получили...........первый склон это вообще не склон, это просто тупо холмы, на которых скучна даже детям, идем дальше, далее идет узкая трасса сменяющаяся пологими провалинами. добераемся до ККД2 - это единственное достоинство Ак-Булака, только из-за последней горы туда стоит ездить, но не 6000 же тысяч. Короче полный отстой, МАЯ в ШОКЕ!!!

И да простят меня любители талгарского курорта.

Зато теперь вы знаете где это, как это и сколько это стоит! :(
Как альтернативу, попробуйте Чимбулак! :())

Каждый выбирает по себе!
  • 0

#2506
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тут талмуд на 120+ страниц и расписаны-обсосаны трассы-чего-почём-плюсы-минусы-подсказки-как-съэкономить.

но каждый сезон такие вот "открытия" - люди юзают инет чтоп писать, а читать недосуг им?
  • 0

#2507
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
а почему 6000? можно же и дешевле за 4000 например !!!
  • 0

#2508
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Помоему не стоит обращать внимание на такие посты. Пусть человек сьездит на Чимбулак и постоит в очередях по 30 мин и потом скажет что не покатался )))
Не знаю по моему это надо или быть просто супер ездоком или вообще не уметь ездить, чтобы говорить что на АкБулаке не интересный склон...
  • 0

#2509
kate16

kate16
  • Гость
  • 14 сообщений
скажите пожалуйста не изменилась ли стоимость проката сноубордов по сравнеию с прошлым годом? и как там со снегом... понятно что зимой он есть... но количество.. волнует.... )) спасибо!+)
  • 0

#2510
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
снег есть... правда искусственный, но есть по чему кататься можно
прокат 5 тыщ
4 тыщи абонент пол дня
6 тыщ абонент на день

читайте больше или пользуйтесь поиском, на каждой странице цены напоминают :(
  • 0

#2511
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


интересно а для "Главы государства" засыпали участок трассы на котором все пешочком прогуливаются или он тоже на лыжах пешочком его проходит?

....если интересно... :) он 3 раза выехал с середины моста и все 3 раза спокойно проехал этот "пеший" участок где многие "супер райдеры" ходят пешком . :( ...о чем нибудь говорит ???

ну, скажем так, нигде этого не показывали и мало кто это видел, если правда. :lol:
  • 0

#2512
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Помоему не стоит обращать внимание на такие посты. Пусть человек сьездит на Чимбулак и постоит в очередях по 30 мин и потом скажет что не покатался )))
Не знаю по моему это надо или быть просто супер ездоком или вообще не уметь ездить, чтобы говорить что на АкБулаке не интересный склон...

в точку! :(
  • 0

#2513
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Привет любителям горного спорта. Вчера был на Акбулаке, мне очень понравилось. Во первых это была пятница, и мы всегда садились в пустую гандолу, и я поставил свой рекорд 3 мин.5 сек на спуск с гандольной трассы.

О себе. Я новичок, третий раз был на лыжах. Самоучка, поэтому спуск с черной у меня занял 35 минут......

Предлагаю съездить вместе, покататься на черной, может я научусь правильно с нее спускаться..........От себя могу предложить транспорт........дэлика.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 10.01.2009, 16:14:23

  • 0

#2514
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ездила несколько дней назад на ак булак... в прошлом году ездила только туда, в этом всё как то на чим больше получалось. столько понастроили, молодцы. после чимовских очередей конечно благодать, хотя там свои очереди есть, но как то быстро проходят. всё таки по 8 человек уезжает и тепло внутри и быстро подымаешься, вобщем после чима я как с голодухи как давай наматывать спуски. так накаталась от души..потом правда от таких впечатлений всю ночь во сне на лыжах каталась... а на ногах от ботинок даже синяки остались. и персонал очень приятный.

справедливости ради скажу что в будние на чиме тоже очень хорошо. гора интересная, разная, длиная.

так что не будем много капризничать и хаять чим. нам очень повезло что у нас есть такие места... а то катались бы как москвичи с воробьевых, да на красной паляне, их спуск как наши бугеля.
  • 0

#2515
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Сегодня были на АБ. Пирехали примерно 9:40 взяли полудневные абонименты выкатали их на 100%. Очередь на ГКД была примерно в 12:00 если конечно 16 человек считать очередью. Катались в основном лыжники, их процентов 95 было остальные 5 бордеры (как всегда расселись на дороге, тем где трасса идет на подъем, правда немного в сторонке). В общем все было здорово, уехали укатаные в доску.
  • 0

#2516
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

ну не знаю даже... у меня открывается их страничка, сайт работает, да и тут в теме есть телефон АБ - мона позвонить и всё узнать.

а детям в бассейне там хорошо (есть типа лягушатника), наш таскал туда предков по 3 раза в день: в номере накинули халатики и пошли (тем, кто живёт в гостинице, бассейн бесплатно) - спал потом как суслик, но в 8 утра как штык - в бассейн! охх... (возьмите круги надувные, проч.)



всё не могу. устала искать где начало истории как вы жили на аб. либо просмотрела либо не было такого разговора. ещё раз можно? сколько стоит? какие номера? сколько человек может жить в одном номере? как питание? как с отоплением? со скольки работает подъемник? есть ли ночные катания?

в прошлом году ездили на табаган.брали полулюксовые номера. очень маленькие, правда очень тепло было, завтрак который входил в стоимость номера был смешной. сосиська и капуста на гарнир, кусочек хлеба и чай. хотя когда брали номер говорили что он большой и кормят отменно, брали в алмате. вот теперь никому не верю. только очевидцам.
  • 0

#2517
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

всё не могу. устала искать где начало истории как вы жили на аб. либо просмотрела либо не было такого разговора.


Можно я скажу ;) - посмотрите посты за февраль прошлого года. Сдается мне, числа так после 10. Точнее не скажу, т.к. не смотрела, а память уже не та ;)

ещё раз можно? сколько стоит? какие номера? сколько человек может жить в одном номере? как с отоплением? со скольки работает подъемник?

номера стандартные (с 1 и 2 кроватями) по 26 тысяч, полулюксы по 30 тыс. и люксы по 35 тыс. Проживание детей от 5 до 10 лет - 7 тыс. в сутки, с 10 до 16 лет - 10 тыс. Завтрак и бассейн включены в стоимость проживания. Те номера, которые я видела пару лет назад, были большими.

ЗЫ. Информация по ценам совсем свежая - от 3 января с.г. Все борюсь, борюсь с памятью, но не помогает ;)

С отоплением, думаю, проблем нет - вы, наверняка, заходили и в пиццерию, и в прокат, ну и в места общего пользования ;) - везде тепло, даже жарко.

Подъемники начинают работу в 10 утра и до 17:00. Ночные катания в прошлом году, кажется, были. Про еду ничего не знаю, но тут по ходу обсуждения ресторан критиковали :)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 10.01.2009, 21:58:14

  • 0

#2518
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
там кстати есть номера и подешевле (в цоколе которые по-моему), их никак не рекламирует ессно, но они там есть! :)
  • 0

#2519
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Напомните как действует полудневной абонимент ?? Планируем туда завтра поехать, с 10 до 15. и с 12 до 17?? Уже не помню.
  • 0

#2520
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

там кстати есть номера и подешевле (в цоколе которые по-моему), их никак не рекламирует ессно, но они там есть! :)

не смогла удержаться ;) - в цоколе 2 стандартных номера с одной кроватью по 15 тыс. и 1 люкс за 35 тыс.

Полудневные абонементы с 10 до 14 и с 12 до 17.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.