Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2481
Ug@lek

Ug@lek
  • Гость
  • 11 сообщений
Да Папа мне весь настрой покатать отбил со своими гайцами!!!! И не кончающимися постами Жол Полициясы!!!
  • 0

#2482
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а есть ли на АкБулаке врач???
  • 0

#2483
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

а есть ли на АкБулаке врач???


Самая популярная тема на сегодня про врачей?)))
Да, есть.
  • 0

#2484
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
При спуске со 2-й ККД наблюдал как в гондолу вниз садились ребята в камуфляже, трое (2 парня и девушка), один с АКМ и двое с чехлами, в которых думаю были СВД-шки, и рулончики матрасиков под мышкой, чтоб на снегу по-комфортней было. Видать отдежурили свое и домой...Так что склон контролировался как надо.. А мы все были под этим контролем...... :rolleyes:
  • 0

#2485
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Да. видел этих СОБРовцев. Прям наверное захват делали, еще одним толстосумом меньше стало. :rolleyes:
  • 0

#2486
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
выше написано, кто там был
и собр с сопом не путайте
  • 0

#2487
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Да. видел этих СОБРовцев. Прям наверное захват делали, еще одним толстосумом меньше стало. :rolleyes:

Не не Коржик, это были спасатели для "вип-персоны", если бы они например увидели что кто то летит по склону на большой скорости и может сбить их "клиента" и попортить ему здоровье, они бы его отстрелили еще на дальнем подступе.
Вот о каком "контроле" речь идет... :spy: Просто заняли 2 точки наблюдения и дежурили. А автоматчик для прикрытия был, так как снайпер очень уязвим сам по себе...
  • 0

#2488
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

а есть ли на АкБулаке врач???

есть!

в прошлом году упал и так не слабо выбил большой палец, думал сломал, так спасы сами подъехали, спросили что случилось, тут же предложили дотолкать меня до врача, доехал сам, сделали перевязку, причем бесплатно!
  • 0

#2489
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


а есть ли на АкБулаке врач???

есть!

в прошлом году упал и так не слабо выбил большой палец, думал сломал, так спасы сами подъехали, спросили что случилось, тут же предложили дотолкать меня до врача, доехал сам, сделали перевязку, причем бесплатно!

Вот такое их отношение и я всегда отмечал здесь, действительно кардинально отличается отношение к отдыхающим. Глаза не мозолят, но если ты решил просто упасть и просто поваляться больше 5 минут на снегу изображая "пальто", к тебе как правило тут же откуда не возьмись подъедет спас и вежливо поинтересуется вашим самочуствием.
И права не ущемляются и настроение не портится и порядок и в целом там выше. И это напрямую отражается на поведении отдыхающих... Странно, да?
  • 0

#2490
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дау, те, что под ёлкой, от "внешнего враха", а на склоне есть кому за ломами следить.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.01.2009, 16:29:43

  • 0

#2491
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Да. видел этих СОБРовцев. Прям наверное захват делали, еще одним толстосумом меньше стало. :rolleyes:

Не не Коржик, это были спасатели для "вип-персоны", если бы они например увидели что кто то летит по склону на большой скорости и может сбить их "клиента" и попортить ему здоровье, они бы его отстрелили еще на дальнем подступе.
Вот о каком "контроле" речь идет... :spy: Просто заняли 2 точки наблюдения и дежурили. А автоматчик для прикрытия был, так как снайпер очень уязвим сам по себе...

нифига подобного никого там не стреляют, я вчера,совершенно случайно приблизился к ним на расстояние около 30-ти 40-ка метров так они мне просто показали что типа стой парень я остановился постоял мин 2-3 и поехал далее на выходе с лога опять встали, постояли мин 3 и снова покатили.....
по поводу врача: есть! и очень даже не плохая у них мед помощь,
в прошлом году друг сломал руку так ему оказали всю необходимую первую мед помощь и даже вкатили дозу обезболивающего средства, так он до больницы доехал без проблем!
  • 0

#2492
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Дау, те, что под ёлкой, от "внешнего враха", а на склоне есть кому за ломами следить.

Да, точно, Тимур! Я же просто шутил, а так, сам сомневаюсь что снайпер сможет проследить траекторию и отстрелить "лом", летящий на скорости выше 100 км\ч.
Просто люблю черный юмор и представил как у "мнительных экстремалов" шкурка на спине зашевелилась от мысли что все они в этот день были под прицелом :rolleyes:
  • 0

#2493
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Подскажите плиз - а есть там где на санках покататься с ребенком лет семи? Есть ли катание на балонах?
  • 0

#2494
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
после очередного падения рядом обнаружил на снегу брелок с ключом от Toyota - после спуска отдал мужикам в служебном помещении.

надеюсь хозяин нашелся.
  • 0

#2495
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
а эти ребята с ковриками и свдками случайно не та самая разрекломированная мед помощь? типа оперативно убирают пострадавших что бы те не жаловались на вских ЦТ ))))
  • 0

#2496
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
врач всегда на обводной находится. если что то случается - спасы его по рации вызывают.
  • 0

#2497
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

после очередного падения рядом обнаружил на снегу брелок с ключом от Toyota - после спуска отдал мужикам в служебном помещении.

надеюсь хозяин нашелся.

тут попросили передать - кто найдет брелок от майбаха с инициалами НН - лучше их даже не поднимайте :rolleyes:
  • 0

#2498
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

интересно а для "Главы государства" засыпали участок трассы на котором все пешочком прогуливаются или он тоже на лыжах пешочком его проходит?

....если интересно... :( он 3 раза выехал с середины моста и все 3 раза спокойно проехал этот "пеший" участок где многие "супер райдеры" ходят пешком . :( ...о чем нибудь говорит ???
  • 0

#2499
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Всем привет. У меня пара-тройка вопросов накопилась:
1) Где находится? (более-менее точная схема)
2) Стоимость подъемников и их наличие
3) Состояние склона на сегодня

ps почему бы не закрепить такую информацию в шапке для каждого из курортов?
pps почитал отзывы в гостевой сайта ак-булака (чета перехотелось)
  • 0

#2500
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
наверху темы прибита ссылка, где есть информация о местонахождении, канатках и стоимости билетов-абонементов-проката (а гостевая там пустая).
состояние снега зимой - он есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.