Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4321
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну так попробуйте на Лунанского разъехаться комфортно с автобусом ))

Почему Вам там можно ездить, еще и комфортно, а автобусу нельзя? По идее такие улицы надо либо расширять (а там красные линии серьезно захвачены жителями), либо далть односторенними и тогда всем будет комфортно кроме жителей конечно. 


  • 3

#4322
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Ну так попробуйте на Лунанского разъехаться комфортно с автобусом ))

Почему Вам там можно ездить, еще и комфортно, а автобусу нельзя? По идее такие улицы надо либо расширять (а там красные линии серьезно захвачены жителями), либо далть односторенними и тогда всем будет комфортно кроме жителей конечно. 

 

С  Камазами же Вы как-то разъезжаетесь на Луганского, а ведь они по ширине не меньше автобуса, а в длину бывают и гораздо больше... Другие грузовые ездят и тоже ничего, а если за рулем сидит не водитель, а ДЯТЕЛ - Вы и с встречной легковой не разъедитесь !!!


  • 4

#4323
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Любая ссылка на казахстанские ПДД в дополнение будет просто замечательна.

Сильно копаться в пунктах ПДД сейчас лень! Вот навскидку,что быстро нашел

 

 Разрешается движение только в направлениях, указанных на знаках стрелками. Знаки, разрешающие поворот налево, разрешают и разворот (могут быть применены знаки 4.1.1 — 4.1.6 с конфигурацией стрелок, соответствующей требуемым направлениям движения на конкретном пересечении).
Действие знаков 4.1.1 — 4.1.6 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знаков 4.1.1 — 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

 

Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка.

 Всем остальным надо ехать по предписывающим знакам,а "маршрутные транспортные средства" могут забить на них ехать по установленному и утвержденному маршруту,даже если он якобы для всех нарушает ПДД! ! Маршрутный бус еще и под кирпич может смело ехать,если у него там проходит маршрут! Примерно также и со знаками 5.8.1! Найду бумажные ПДД,там должно быть!

 

ведь там поставили данный знак , как раз с целью , сократить пробки на этом участке ..

Действие знака распространяется для всех,кроме маршрутных автобусов!

Ну присоединяюсь к вопросу

 

данный манёвр очень удивил и нахождение здоровой громадины на узкой улице, не предназначенной для проезда автобусов , тоже очень уидивило

Почему не предназначенной для автобусов?  :confused: Тимирязева улица не узкая,уберите припаркованные легковые авто с правой полосы и вы сами в этом убедитесь!  ;)

upd Подождите,вот нарисуют автобусную полосу на Тимирязева-вы еще вспоминать будете как раньше прекрасно толкаться по ней!  :idea:  :D И будете говорить,что раньше на ней пробок не было!  :smoke:  :idea:  :D


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 22.07.2017, 22:19:51

  • -1

#4324
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а констатирую факт , что меня данный манёвр очень удивил и нахождение здоровой громадины на узкой улице, не предназначенной для проезда автобусов , тоже очень уидивило

что?
Что именно вас интересует?? Я про громадину на Луганского говорю, 95 встретила там .. что сильно задело *1051"))) он прям разнервничался и начал сыпать тут претензиями , в защиту 95 и аргументировать , почему он там мог ездить ))
и что? Я куплю себе автобус гармошку и поеду без маршрутника по луганского и что? Не запрещено это. А бс090 ну капец громадный автобус, у вас комплекс минимализма?. Я вам расписал причины по которым автобус мог там ехать, а вы схему выкладываете. Или автобус на маршрут с парка аки вертолёт должен лететь?
Просто признайте что глупость написали.
  • 4

#4325
tuganbaev@me.com

tuganbaev@me.com
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А сейчас можно прокатиться на немецкой гармошке? Если да то есть ли расписание?


  • 0

#4326
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну так попробуйте на Лунанского разъехаться комфортно с автобусом ))

Прекрасно разъезжались по ней два ЛАЗ -699! Сам по ней ездил,когда Ленина закрыта была в конце 80-х/начале 90-х! У нас автобаза Турист находилась на Митина 5,р-он Погранучилища! Сейчас конечно может и изменилось что-нибудь по Луганского,но изменили то сами жители самозахватом лишних полметра/метра земли дороги,вынося забор на нее! 


  • 1

#4327
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Сильно копаться в пунктах ПДД сейчас лень! Вот навскидку,что быстро нашел
Прелестно. Просто прелестно.  Водитель автобуса, который не знает ПДД, доказывает мне, которая в отличие знает ПДД,, что я неправа на основании того, что я и без того привела в сообщении. И вместо того, чтобы тихо слиться в туман, меня стращают заведомо неактуальными бумажными ПДД.

Пассаж с кирпичем вообще просто замечателен.

В общем-то так у нас водители автобусов и ездят. А потом еще всякие байбеки удивляются, почему на ОТ никто добровольно не пересаживается.

Действие знака распространяется для всех,кроме маршрутных автобусов! Ну присоединяюсь к вопросу
Я вообще лежачих не бью. Обычно. Но это заведомое вранье уже достало.

Аргументируйте с ссылкой на актуальные в Республике Казахстан на 2017 год Правила Дорожного Движения. Либо 2.2.2 правил форума вам будет в помощь.


  • -1

#4328
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4329
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю 1051 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4330
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Водитель автобуса, который не знает ПДД, доказывает мне, которая в отличие знает ПДД,,

 А вы сами навскидку все пункты ПДД знаете и помните по № и дословно? Без инета и бумажных вариантов? Тем более,что они меняются ежегодно,правда не значительно! Я с женой сплю,а не с книжкой ПДД,чтобы их по ночам изучать!  :idea:  :smoke:

Я вам привел примерный пункт,что не распространяется на автобусы! Вы не верите! Ваше право! Да,ПДД наизусть я не знаю! Пусть будет по вашему! Вожу автобус уже более 20 лет и на каждом перекрестке развожу с гаишиками,т.к. ПДД я не знаю! :D

Но можете меня забанить,навтыкать болтов-но автобусы,которые поворачивают с Розыбакиева вверх налево на Тимирязева ничего не нарушают,т.к. у них такой маршрут,который утвержден в ГАИ! Независимо нравится вам это или нет,удобно или опять же нет остальным! Как говорится-это ваши трудности!


И вместо того, чтобы тихо слиться в туман, меня стращают заведомо неактуальными бумажными ПДД. Пассаж с кирпичем вообще просто замечателен.

А зачем мне сливаться то?

Вы сами на досуге почитайте ПДД со всеми примечаниями и т.д.! Тогда про "пассаж с кирпичем" будете острить! ;)

Просто как пример-по Дзержинке вниз всем нельзя было ехать,т.к. висел кирпич на каждом перекрестке,а автобусам можно было! Также по Мира вверх всем нельзя было ехать,а автобусам опять можно было под кирпич! :idea: Выводы надеюсь сами сделаете почему можно то было автобусам ездить против шерсти под кирпич? Или подсказать,что такая схема маршрута  них была,утвержденная в ГАИ? Тот же 35 или 92 как ездили при коммунизме? Или 101 Аэровокзал-Аэропорт? Ну или вспомните зеленый базар,8 марта от Горького до Пастера! Там даже конечная автобусов была против шести! И кирпич ведь висел! Но ни на одной из этих улице гаишники не хлопали автобусников за то,что едут под кирпич!!!  Вам не кажется странным--почему же не хлопали то??? А ведь столько денег мимо просто так проезжало в день!

Или опять пунктик ПДД попросите предъявить? Сразу предупрежу-на память не помню,но он есть в ПДД! Искать уже точно не буду,не интересно уже стало что то доказывать знатокам ПДД у которых одна категория В с пометкой любитель и только на автомате! Если вам так интересно-сами найдете этот пункт при желании!

 

 

Аргументируйте с ссылкой на актуальные в Республике Казахстан на 2017 год Правила Дорожного Движения.

С вами спорить себе дороже!  ;) Зная ваш характер!  

Либо 2.2.2 правил форума вам будет в помощь.

Да без проблем! Даже не обижусь ни одного раза! Еще + поставлю в репу!  :smoke:  :D Только сразу включать админресурс не красиво! Но как поступите-так это и будет на вашей совести! :idea:  :hi:


  • 6

#4331
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Насколько помню по Мира и Дзержинского были выделенные полосы "против шерсти" для автобусов и были вывешены знаки (полоса для маршрутных транспортных средств и дорога с полосой для маршрутных транспортных средств), с пересекающихся улиц стояли знаки "выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств"). Но "кирпичей" не было. Я каждый день ездил на 35 вниз по Дзержинского, а вечером вверх по Мира на 92, но это было давно лет 30 назад.


Сообщение отредактировал sluggish: 23.07.2017, 02:55:19

  • 0

#4332
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Насколько помню по Мира и Дзержинского были выделенные полосы "против шерсти" для автобусов и были вывешены знаки (полоса для маршрутных транспортных средств и дорога с полосой для маршрутных транспортных средств), с пересекающихся улиц стояли знаки "выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств"). Но "кирпичей" не было. Я каждый день ездил на 35 вниз по Дзержинского, а вечером вверх по Мира на 92, но это было давно лет 30 назад.

Были "кирпичи" на каждом перекрестке по Мира вверх, по Дзержинского вниз, несмотря на то, что для автобусов была "выделенка"  и при движении "по шерсти висели знаки 5.11 ( дорога с полосой для маршрутных ТС) в сочетании с знаками 5.15.7. А также на пересекающихся улицах висели знаки 3.18.1 и 3.18.2 ( поворот направо/налево запрещен ) в сочетании с знаками 5.13.1 и 5.13.2 ( выезд на дорогу с полосой для маршрутных ТС )


  • 6

#4333
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Насколько помню по Мира и Дзержинского были выделенные полосы "против шерсти" для автобусов и были вывешены знаки (полоса для маршрутных транспортных средств и дорога с полосой для маршрутных транспортных средств), с пересекающихся улиц стояли знаки "выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств").

Согласен! Был такой знак перед этими улицами!Но не про этот знак речь!

Но "кирпичей" не было.

Вы тоже "знаток ПДД"? Тогда встречный вопрос-а какой знак тогда был там(вниз по Дзержинке,вверх по Мира)??? Ну вот едите вы по любой большой улице,с любой стороны подъезжаете к Мира или Дзержинке,перед ними да,висел знак "выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств",вы его не заметили/не увидели тупо из-за листвы/веток! Попробуйте нарушить правила-повернуть вниз по Дзержинке или вверх по Мира! Как только начнете поворачивать,то увидите КИРПИЧ!!! А какой вид транспорта смело под него ехал? Автобус? Не,не слышали!

Я каждый день ездил на 35 вниз по Дзержинского, а вечером вверх по Мира на 92

Эти знаки повесили тогда(не помню в каком году),когда эти улицы сделали односторонними! И кирпич висит до сих пор,только сейчас убрали "выезд на дорогу с полосой для маршрутных транспортных средств"! Потому что автобусы уже не ходят против шерсти!

Сам лично ездил лет 20 назад по Мира по 521 маршруту(а-ля 92) и точно видел и помню Кирпичи на каждом большом перекрестке по Мира вверх! Аналогично было по Дзержинке вниз!


  • 0

#4334
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Активисты движения "Гражданский патруль" обещают снимать видео нарушения водителей автобусов и отправлять ролики дорожным полицейским

Читать далее: https://ru.sputnikne...rushitelej.html

  • 0

#4335
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Фиона,вы не правы! Вам уже объяснили почему! Схема маршрута согласовывается с ГАИ! ГАИ ставит свою печать на оригинал схемы маршрута-Согласовано/Утверждено! Все,больше ничего не надо! И если нет левого поворота для всех,то автобус(если едет по утвержденному маршруту) может смело поворачивать налево там,где всем остальным нельзя! Вы привели № пункта ПДД-в нем все правильно! Но есть еще такое примечание,в нем написано то,что привел выше!

Ну вас же совсем-совсем не затруднит привести раздел и пункт этого самого примечания в стандартных, утвержденных правительством ПДД? Любая ссылка на казахстанские ПДД в дополнение будет просто замечательна.
Схему маршрута гаи не утверждает и не согласовывает. Там совершенно другая последовательность.
  • 0

#4336
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Схему маршрута гаи не утверждает и не согласовывает.

 

Однако при остановке автобуса сотрудником Адм полиции схема у водителя выхватывается в первую очередь. А уж на ней то все штампы и визы разрешающие стоят. 


  • 2

#4337
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В советских ПДД причем даже тех что предназначены для школьников норма эта была прописана четко. Действия знаков не распространяется на общественный транспорт. Если маршруты проходят по этим улицам. Ни "кирпича" ни "круга" ни "поворот запрещен", ни "одностороннее движение". В новых "правилах" скорее всего этому просто не придали значения. И не стали расписывать. В Анабулаке улица односторонняя, но автобусы выше конечной Айнабулак-3 точно едут под "кирпич". Так что какой то подсуконный акт которым руководствуются при согласовании маршрутов все же существует. 


  • 2

#4338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А вы сами навскидку все пункты ПДД знаете и помните по № и дословно?
Без инета и бумажных вариантов?


Вы не правы.
Как водитель автобуса Вы просто ОБЯЗАНЫ все новые поправки изучать и знать на зубок и т.д.

Вот здесь актуальные с поправками за 2015.
http://online.zakon....doc_id=31635588

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.1 Въезд запрещен
3.2 Движение запрещено
3.3 Движение механических транспортных средств запрещено
3.18.1 Поворот направо запрещен
3.18.2 Поворот налево запрещен
3.19 Разворот запрещен
3.27 Остановка запрещена

А на перекрестке висят ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ знаки или ИНФОРМАЦИОННО-УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, точно не помню какие конкретно.
Подозреваю что 5.8.1 Направление движения по полосам

зы. Гордиться своей невежественностью глупо.
  • -2

#4339
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Как водитель автобуса Вы просто ОБЯЗАНЫ все новые поправки изучать и знать на зубок и т.д.

Вот вы второй чел,который мне пытается доказать,что именно я,как водитель автобуса по профессии,не знаю ПДД! :idea:  :faceoff:

 

Вы лично у меня экзамен по ПДД принимали? И я вам его не сдал???  Какие ваши доказательства?  © ;)  :smoke:

Ну или словами уважаемой Фионы

Аргументируйте! Либо 2.2.2 правил форума вам будет в помощь.

:idea:  :D Будем играть по вашим правилам!

 

Я же не стучу себя пяткой в грудь,что Фиона сморозила глупость с

Пассаж с кирпичем вообще просто замечателен.

а как смог доходчиво и понятными словами объяснил,что эта острота не к месту и Фиона не права! Ну про это все написано выше!

 

Я честно признался,что я не помню на память какой № у знака 5.8.1 в ПДД(теперь уже знаю :smoke: ),но поверьте на слово,я прекрасно знаю его значение и с какой полосы куда и как можно и нужно ехать! Также и с остальными знаками!

Мне вот на "служебном автобусе"-развозке проще говоря, нельзя поворачивать налево на всеми любимом и известном в данное время перекрестке Розыбакиева-Тимирязява! Мне нельзя ехать по выделенной полосе для ОТ по Абая,Комсомольской,Ташкентской! Т.к. мой бус не попадает под определение ОТ! Я также, как и все легковые/грузовые,толкаюсь по пробкам! И если завтра мой начальник принесет мне утвержденный в ГАИ маршрут для развозки с левым поворотом с Розыбакиева на Тимирязева или возможность ездить по выделенной полосе для ОТ-я с радостью буду там ездить и честно сказать,мне будет глубоко все равно три раза на то,что остальные(включая гашников) будут мне предъявлять что типа нарушаешь брат!

Лично вам,да любому гаишнику тоже,я грамотно смогу обосновать-почему я поворачиваю/разворачиваюсь не с левого ряда на данном бусе например на определенном перекрестке или развороте!

Или проехать по Луганского вверх/вниз,потому как просто так от нечего делать я туда не поеду! Партия скажет надо! Я отвечу Есть!  :smoke:

Гордиться своей невежественностью глупо.

Невежество проявляете именно вы,обвиняя совершенно незнакомого вам чела в этом! Заметьте,я такого никому не говорил в своих постах-что идите ПДД учите! А просто попытался(может и не совсем доходчиво) объяснить почему маршрутным автобусам можно поворачивать налево там,где нет поворота налево! Или почему маршрутный автобус может ехать под тот же КИРПИЧ! Как выяснилось,не все это знают и считают за нарушение ПДД!

Кстати о КИРПИЧАХ! То,что было раньше выделенная полоса для автобусов против шерсти на Мира/Дзержинке до сих пор есть в Алмате на ул.Папанина-Джангильдина,от Хмельницкого до Ташкентской! И маршрутные бусы смело едут под КИРПИЧ!!!

Сначала подумайте, что уместно или нет,а уже потом предъявляйте и обвиняйте других в невежестве или незнании ПДД! :idea:  ;) Не считайте себя умнее других простыми словами!


Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 24.07.2017, 10:26:31

  • 2

#4340
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я честно признался,что я не помню на память какой № у знака 5.8.1 в ПДД(теперь уже знаю :smoke: ),но поверьте на слово,я прекрасно знаю его значение и с какой полосы куда и как можно и нужно ехать! Также и с остальными знаками!


Много слов.
Итак могут маршрутные автобусы игнорировать знак 5.8.1 Направление движения по полосам?
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.