Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4361
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Чё Вы к этим "кирпичам" привязались?. При правильной организации движения эти знаки не нужны. ПДД даже сами составителя не знают в полном объёме, не говоря про простых водителей. Я каждый день вижу на Шаляпина -Правды - горит красный, похер - выехал на перекрёсток значит надо завершить манёрв, а то что нельзя выезжать на перекрёсток при занятом - они почему-то не знают, ещё щеголяют. 


  • 0

#4362
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Да борт 151 (A 407 HF), это бывшая машина 2010 г.в., боковой ЭМУ расположен внизу, а не вверху.
  • 0

#4363
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Так получилось, что отец умер, а ему каждый месяц закидывали на Онай по 2000тг. на социальный проездной (ну пусть по городу ездит по своим делам, чё дома сидеть). Дома перебирал его документы и наткнулся на его проездной. Через интернет проверил баланс - висят деньги. Вот, чисто, решил наобум перевести деньги себе на карточку Онай. Пришёл на Рыскулбекова, на входе (по-заморски - ресепшин) - чем могу помочь (тётке за 50, одета прилично, мэйкап (если честно, ещё пару раз увижу её, то стану импотентом)), выслушала меня и выбила чек через компьютер. Сижу, оглядываюсь - пенсионеры, инвалиды, студенты, мне как-то не по себе стало (что я здесь делаю?). Благо электронная очередь - в общем, мне за 15 минут перекинули деньги на карточку.

Я на форуме столько негатива читаю про Онай - но они же работают. Или это в свете с 1 августа стали шевелиться?!


  • 0

#4364
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

на форуме столько негатива читаю про Онай - но они же работают. Или это в свете с 1 августа стали шевелиться


Офис у них работает нормально. Меняли утерянную карточку - выдали новую, без проблем перевели баланс, на все про все ушло 10 минут.
  • 0

#4365
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Еще 300 дармоедов появятся в автобусах города

 

 

 

Бесплатную пересадку перенесли на следующий год? :)


Сообщение отредактировал Ingerman: 26.07.2017, 12:51:37

  • 0

#4366
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 28 маршрут вышли новые автобусы, скорее всего это ЛиАЗы.

Screenshot_20170726-125524.png
  • 0

#4367
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Да, на 28 были моменты что и ни одного автобусы не было, а тут целых  три Лиаза приличной вместимости, которые бы и на любом другом маршруте типа того же 22-го не помешали. Там сегодня аж три 090 пробивается, на 56 целых пять автобусов..На 103-три


  • 0

#4368
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А эта модель в гору хорошо идет?


  • 0

#4369
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А эта модель в гору хорошо идет?

 

А это как всегда выяснится опытным путем. .Когда на третий день автобусы встанут с серьезной поломкой. А вообще на фотобасе народ эти 4292 костерит в хвост и в гриву. Город Липецк получил 21 штуку таких с целью замены троллейбусу. 15 встали одномоментно. Закрытие троллейбуса там откладывается в связи с этим. Москва и область воет от этих 4292...


  • 1

#4370
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А это как всегда выяснится опытным путем. .Когда на третий день автобусы встанут с серьезной поломкой. А вообще на фотобасе народ эти 4292 костерит в хвост и в гриву. Город Липецк получил 21 штуку таких с целью замены троллейбусу. 15 встали одномоментно. Закрытие троллейбуса там откладывается в связи с этим. Москва и область воет от этих 4292...

Учитывая что поставляемый экспорт в страны третьего мира еще хуже чем на свой рынок, выяснение надолго не задержится. 


  • 0

#4371
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Интересно 68 маршрут тоже запустили или нет?
  • 0

#4372
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Розыгрыш от Онай.
Screenshot_20170726-150624.png Screenshot_20170726-150644.png
  • 0

#4373
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Очередные разборки

 

Я тебя порву за 160 тенге: пассажирка автобуса в Алматы накинулась на кондуктора (фото, видео)

 

п.с. К автору видео который строил из себя мужика - "Сначала к ней присоединился мужчина-пассажир, он также пытался вырвать у меня телефон, но когда я предупредил, что в отличие от девушки, по отношению к нему я применю силу и он перестал дергать меня. " - тоже  бы не помешало применить силу за выкладывание роликов в сеть (или хотя бы лица замазал)


  • 2

#4374
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

На 28 маршрут вышли новые автобусы, скорее всего это ЛиАЗы.

attachicon.gifScreenshot_20170726-125524.png

047 DC 02 ,  055 DC 02   и  084 DC 02   А бортовые у них есть ?


  • 0

#4375
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

15-й маршрут пробиваются новые ГАЗели ( а кто-то ЛиАЗы обещал )


  • 0

#4376
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


На 28 маршрут вышли новые автобусы, скорее всего это ЛиАЗы.

attachicon.gifScreenshot_20170726-125524.png

047 DC 02 , 055 DC 02 и 084 DC 02 А бортовые у них есть ?

Не знаю, я то их вживую еще не видел, просто сегодня на 56 увидел 284 CE 02, который последнее время на 28 маршруте пахал и решил посмотреть через приложения Ситибаса, кто вместо него там работает, а оказалось там новые автобусы в кол-ве 3 штуки.
  • 0

#4377
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Подробнее про алмаатинские ЛИАЗы

 

http://lenta.inform....almaty_a3040047

 

 

«Первая партия низкопольных трехдверных автобусов средней вместимости ЛиАз сегодня утром отправились в Алматы. Все автобусы оборудованы кондиционером для пассажиров; стеклопакеты, автономный отопитель позволяют зимой поддерживать тепло в салоне, и много других опций, предусмотренных для комфортной поездки пассажиров», - пишет директор ТОО «Алматыэлектротранс» Ризван Цинаев.

Известно, что транспортные средства этой марки выпускаются с 2015 года, в большом количестве курсируют на городских маршрутах Москвы, в ограниченном количестве обслуживают жителей Казани, Ханты-Мансийска и Волгограда.

 

Среди особенностей машины - низкий пол и система наклона кузова в сторону тротуара для удобства посадки пассажиров.


20170627154906.jpg

На сайте завода, выпускающего эти автобусы, сообщается, что новые автобусы ЛиАз-4292 оснащены кондиционерами, двигатель работает на дизельном топливе стандарта Евро-5, имеют от 18 до 27 сидений, всего вмещают 75 пассажиров. Правда, по вместимости они практически не будут отличаться от действующих в городе китайских автобусов марки Yutong ZK-6120HGM, работающих на газе, где предусмотрено 22 посадочных места, общая вместимость 76 пассажиров.

ЛиАЗ-4292 оснащается турбодизелем ЯМЗ-534 мощностью 210 л. с. и автоматической коробкой передач.

Сотрудник акимата Алматы Еркебулан Кенжебулатов сообщил, что первая партия автобусов в количестве 15 штук прибудет в «Алматыэлектротранс» ближайшее время, осенью их количество в городе увеличится до 300. О том, на какие маршруты они выйдут и какой автопарк будет их эксплуатировать, пока не сообщается. 



20170627154851.jpg

На задней площадке все ноги переломаешь когда будут набивать народ в салон


Сообщение отредактировал Ingerman: 26.07.2017, 20:02:38

  • 0

#4378
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Правда на фото Лиаз-5292 в окрасе для города Тюмень. И опять одни  злые комменты под новостью. "Обратно в совок"....


  • 0

#4379
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Правда, по вместимости они практически не будут отличаться от действующих в городе китайских автобусов марки Yutong ZK-6120HGM, работающих на газе, где предусмотрено 22 посадочных места, общая вместимость 76 пассажиров.

 

Это характеристика Хундая но никак не Ютонга, директор мог бы и знать что в Ютонге 30-33 сидячих места и общая вместимость 85 человек. Но мы же наклеек в кабине над водителем не читаем. Не царское дело, но о вместимости автобусов хлещем со "знанием" дела.


  • 1

#4380
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Все как обычно

 

 

"Водитель автобуса не заметил, что ехал со спущенным колесом" - директор автопарка 

 

В Каскеленском автопарке объяснили, почему автобус маршрута № 303 вез пассажиров со спущенным колесом, передает корреспондент Tengrinews.kz. На видео автобус маршрута № 303 с пассажирами едет, накренившись в один бок, с включенной "аварийкой" и со спущенным задним колесом. "На 303-м автобусе, битком набитом людьми, колесо порвано и почти спала покрышка с диска. Люди садясь и не подозревали, что заднее левое колесо порвано, его не видно при посадке и с виду можно подумать, что просто перегруз в автобусе. Вот так, безмозгло, рискуя жизнью людей, детей! Наши "водители" дожимают маршрут", - пишут в соцсетях. В Каскеленском автопарке сообщили, что водитель не увидел, что колесо было спущено, и вез пассажиров до конечного пункта маршрута. :lol:  "Водитель не заметил, что баллон был спущен. Он увидел только на конечном пункте. Он ехал весь маршрут и не знал, что колесо спущенное. Обошлось без ЧП. Где-то, наверное, повернул, может, зацепил о бордюр. Баллоны поменяли, и автобус вышел на линию. Бригадир получил предупреждение, чтобы смотрел все автобусы перед выходом на линию", - пояснил исполнительный директор ТОО "Каскеленский автобусный парк" Асанбек Садыркулов.

Подробнее: https://tengrinews.k...irektor-323087/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.