Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4301
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Фиона,вы не правы! Вам уже объяснили почему! Схема маршрута согласовывается с ГАИ! ГАИ ставит свою печать на оригинал схемы маршрута-Согласовано/Утверждено! Все,больше ничего не надо! И если нет левого поворота для всех,то автобус(если едет по утвержденному маршруту) может смело поворачивать налево там,где всем остальным нельзя! Вы привели № пункта ПДД-в нем все правильно! Но есть еще такое примечание,в нем написано то,что привел выше!
Ну вас же совсем-совсем не затруднит привести раздел и пункт этого самого примечания  в стандартных, утвержденных правительством ПДД? Любая ссылка на казахстанские ПДД в дополнение будет просто замечательна.
  • 0

#4302
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сорванные троллейбусные провода разбили стекла автобуса в Алматы

Подробнее: [/size]https://tengrinews.k...vtobusa-322846/

https://www.nur.kz/1...voda-razbi.html
Народ в комментариях переживает, что теперь и троллейбусов в Алматы не будет, вслед за трамваем.

Сообщение отредактировал Nara2012: 22.07.2017, 19:04:35

  • 0

#4303
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Оказывается в 28 Анай не работаеть, а пащему?

патамущта

 

Для пассажиров автобусов въезд в Алма-Арасан станет платным

https://informburo.k...et-platnym.html


  • 0

#4304
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сорванные троллейбусные провода разбили стекла автобуса в Алматы
 

Подробнее: https://tengrinews.k...vtobusa-322846/
 

из-за забора наверное штанги потащили КС

 

906f38ef81754f5d0af6b90a22196d39.jpg


  • 0

#4305
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А стрелка новая. И что то далече ещё перенесли от перекрестка.
Кстати, в связи с ремонтом на Курмангазы 9 теперь следует на базар по космонавтов-сатпаева-сейфуллина-калинина. На сейфуллина@-калинина стрелку сделали для поворота. А вот в сторону меги не знаю, но думаю с Калинина вверх по дзержинского-абая-космонавтов
  • 0

#4306
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Вообще то действие запрещающих знаков не распространяется на маршрутные транспортные средства следующие по установленному маршруту. А 81 как раз должен поворачивать налево по Тимирязева как и 70

Вообще-то учите ПДД, прежде чем делать такие заявления. На маршрутные транспортные средства не распространяются действия предписывающих знаков 4.1.* - стрелки на круглом фоне. Для информационно-указательных знаков 5.8.* (белые стрелки на квадратном синем фоне) таких исключений нет. А, если я правильно помню, на Розыбакиева стоит 5.8.1 - направление движение по полосам. Следовательно установленный маршрут заведомо нарушает ПДД и водитель автобуса не имеет права поворачивать с южного направления Розыбакиева на восток по Тимирязева.
Хотя, судя по тому, как ездят водители ОТ, они искренне считают, что на них вообще ни один пункт ПДД не распространяется.
в данной ситуации, мне кажется , что Фиона права , ведь там поставили данный знак , как раз с целью , сократить пробки на этом участке .. и это помогло,, когда все соблюдают это правило, но есть чудаки , которым закон не писан, и я не ною, как тут выразился 1051, а констатирую факт , что меня данный манёвр очень удивил и нахождение здоровой громадины на узкой улице, не предназначенной для проезда автобусов , тоже очень уидивило , а ныть - вообще не в моих правилах)))) И проблем у меня слава богу тоже нет.. я вообще не понимаю , зачем кому то хамить на ровном месте)))) То , что 80 % водителей ОТ ведут себя в большинстве случаев , как дегенераты, так это все знают, и самое страшное, что никому из властей , до этого нет никакого дела .. если бы им был важен этот вопрос, то давно бы уже навели там порядок .. но им некогда - заборы надо пилить и бюджет)))
  • 0

#4307
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Оказывается в 28 Анай не работаеть, а пащему?

патамущта
Для пассажиров автобусов въезд в Алма-Арасан станет платным
https://informburo.k...et-platnym.html
Каким боком этотимеет отношение к пассажирским перевозкам. Я на этот вброс не поведусь, не прошло и не зашло
  • 0

#4308
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

а констатирую факт , что меня данный манёвр очень удивил и нахождение здоровой громадины на узкой улице, не предназначенной для проезда автобусов , тоже очень уидивило

что?


  • 0

#4309
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

а констатирую факт , что меня данный манёвр очень удивил и нахождение здоровой громадины на узкой улице, не предназначенной для проезда автобусов , тоже очень уидивило

что?
Что именно вас интересует?? Я про громадину на Луганского говорю, 95 встретила там .. что сильно задело *1051"))) он прям разнервничался и начал сыпать тут претензиями , в защиту 95 и аргументировать , почему он там мог ездить ))
  • 0

#4310
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Оказывается в 28 Анай не работаеть, а пащему?

патамущта
Для пассажиров автобусов въезд в Алма-Арасан станет платным
https://informburo.k...et-platnym.html
Каким боком этотимеет отношение к пассажирским перевозкам. Я на этот вброс не поведусь, не прошло и не зашло

 

читай что там написано

 

 

 

Как пояснили в отделе Национального парка, плата будет взиматься с тех отдыхающих, которые пересекали на автобусе №28 экопост бесплатно. С начала мая пассажиры наравне с другими туристами, проходящими экопост на автомобиле или пешком, будут платить 426,9 тенге.

все равно платить налом придется. а по городу до поста у А28 не такой уж и длинный маршрут чтобы ради тех пассажиров вешать анай


  • 0

#4311
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

почему он там мог ездить ))

А почему он там не может ездить?  


  • 2

#4312
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я про громадину на Луганского говорю, 95 встретила там

А где написано что улица " не предназначенной для проезда автобусов"


  • 2

#4313
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

платить налом придется

Так эта плата будут взиматься на экопосту, а не в автобусе.

а по городу до поста у А28 не такой уж и длинный маршрут чтобы ради тех пассажиров вешать анай

Ну ничего 1 августа и на 28 придет образцовый АЭТ, с онаем и прочими плюшками. Покажет мастер-класс по обслуживанию пассажиров.  :)


  • 0

#4314
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Так эта плата будут взиматься на экопосту, а не в автобусе.

"Можешь заплатить на экопосту - заплатишь и за проезд") Помните разные вариации медеуских маршрутов где был проездной жок? 


  • 0

#4315
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Ингерман, 28 идет не экспресом в Алмарасан, я например выходу раньше, примерно на автощаправке и поачу 80 тенге. Так что никакие 426!я не плачу и опять де причем тут пассажирские перевозки и экологические взносы?

Анай в автобусе стоит в три терминала (одинводительский) Поэтому я и написал не работает, а не прчему их нет
  • 0

#4316
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Я про громадину на Луганского говорю, 95 встретила там

А где написано что улица " не предназначенной для проезда автобусов"
Ну так попробуйте на Лунанского разъехаться комфортно с автобусом )) и может вопросы отпадут сами.. мне показалось , что там их не должно быть, ширина улицы не соответствует .. лет тридцать знаю эту улицу , и ни разу не встречалась там с автобусами ,наверное не судьба ))) может что то изменилось в последнее время , а я просто не в курсе и удивляю вас тут

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0053.PNG

  • 0

#4317
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Помните разные вариации медеуских маршрутов где был проездной жок? 

Как такое забыть, как 204 "особенным" маршрутом не признающим льготы. Ну и в самой шестерке, где-то до 2005-2006 года проезд был дороже на 10 тенге.

Ну и последние типа "экспрессы", в виде первого варианта 12 маршрута и 39 маршрута тоже запомнились. 


  • 0

#4318
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну так попробуйте на Лунанского разъехаться комфортно с автобусом ))

Однако запрета для проезда автобусов там нет.


  • 2

#4319
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Анай в автобусе стоит в три терминала (одинводительский) Поэтому я и написал не работает, а не прчему их нет

Маршрут социальный и перевозчику на не нужен. Наверное пока разрешили ездить на карман, пока очередной "образцовый мунпарк" не станет на маршрут.

А с добавлением настройки нац.паркового рэкета ушли те кто на нем ездил в парк т.к. те кто может свободно отдать пописот на человека в автобусах, тем более таких, не ездят.  


  • 0

#4320
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Не знаю, я до поста не доезжал, но слышал разговор что проход пассажирам ОТ и тем кто пешком свободный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.