Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2581
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Сегодня был на конечном троллейбусов возле Меге и фоткал заводские таблички тролликов, так мне один из водил русский парень говорит, что скоро еще закупят новые троллейбусы, и аким должен прийти в парк по-поводу КС и новых троллейбусов, не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе....я конечно в глубине души не поверил ему. Думаю вряд ли в ближайшее время будет закуп.
  • 0

#2582
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Сегодня был на конечном троллейбусов возле Меге и фоткал заводские таблички тролликов, так мне один из водил русский парень говорит, что скоро еще закупят новые троллейбусы, и аким должен прийти в парк по-поводу КС и новых троллейбусов, не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе....я конечно в глубине души не поверил ему. Думаю вряд ли в ближайшее время будет закуп.

Оппа, троллейбус на газе? Даже я, со своей извращённой фантазией, представить не могу сие творение. Всё было, но троллейбусы на газе это штото. Троллейбусному парку потихоньку приходят кранты. И ни акиму, ни нынешнему хозяину он не нужен, так же как трамвай. КС нужна только на цветмет. 


  • 2

#2583
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Сегодня был на конечном троллейбусов возле Меге и фоткал заводские таблички тролликов, так мне один из водил русский парень говорит, что скоро еще закупят новые троллейбусы, и аким должен прийти в парк по-поводу КС и новых троллейбусов, не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе....я конечно в глубине души не поверил ему. Думаю вряд ли в ближайшее время будет закуп.

Оппа, троллейбус на газе? Даже я, со своей извращённой фантазией, представить не могу сие творение. Всё было, но троллейбусы на газе это штото. Троллейбусному парку потихоньку приходят кранты. И ни акиму, ни нынешнему хозяину он не нужен, так же как трамвай. КС нужна только на цветмет. 

 

Ну, почему ? Каэтано же были с дизелями, а грузовых больше сотни было с движками от ГАЗ-53, так что ничего  необычного нет в том, что в качестве ДВС будет использован газтотурбинный движок


  • 0

#2584
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ну, почему ? Каэтано же были с дизелями, а грузовых больше сотни было с движками от ГАЗ-53, так что ничего  необычного нет в том, что в качестве ДВС будет использован газтотурбинный движок

 

Уж лучше сразу турбовинтовой или турбореактивный. Баллоны с газом сверху или снизу от электрообрудования на крыше разместят? С точки зрения пожарной безопасности это китайское чудо как будет?


Сообщение отредактировал Этосновая: 07.04.2017, 18:55:26

  • 0

#2585
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Меге и фоткал заводские таблички тролликов, так мне один из водил русский парень говорит, что скоро еще закупят новые троллейбусы, и аким должен прийти в парк по-поводу КС и новых троллейбусов, не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе..

 

Знаю я пару "русских" парней на трамваях ранее работавших. Ох и фантазия у мальчиков. Там вообще это профессиональное у них. Собственные фантазии выдавать за свершившийся факт. Уж не буду писать каких тут чудес мне один из них в личной переписке написал.  


  • 0

#2586
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Каэтано же были с дизелями,

 

У Каэтано стояла дизельная электростанция. От того и шума было много.  


  • 0

#2587
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе....

 

После таких заявок я как то начинаю сомневаться  в адекватности тех кто троллейбусы водит. Реально страшно становится. Это ж какой высоты получится транспортное средство, как надо будет перегрузить крышу, а самое главное масса этого транспортного средства.


  • 0

#2588
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Это на Ютонги решили рога от распиленных  Шкод поставить.


  • 0

#2589
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

не просто троллейбусы, а троллейбусы с газом (вместо батареек), типа если свет выключат, будут ехать на газовом топливе....

 

После таких заявок я как то начинаю сомневаться  в адекватности тех кто троллейбусы водит. Реально страшно становится. Это ж какой высоты получится транспортное средство, как надо будет перегрузить крышу, а самое главное масса этого транспортного средства.

 

Совсем необязательно лепить баллоны на крышу - можно и под полом разместить ( есть газовые автобусы без аппендицитов на крышах). Салон только получится маленький - кроме электрооборудования нужно будет еще и движок газовый где-то разместить ! Единственное, что во всем этом настораживает - утечка газа и электрическое искрение - вещи несовместимые !!! Хотя от китайцев всего можно ожидать !  Конечно с газовыми троллейбусами - бред полный - это будут или электробусы или традиционные машины с АХ на аккумуляторах ( но то, что наши будут что-то брать новое - это бабка надвое сказала ! )...


  • 0

#2590
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Бату похоже свои Исузики практически все продал Досчану,  Киикбаю и Бурундайскому Жеделу - с 409 (102) маршрута катаются на 423, 405, 422.  На 424 появились Каунти ( как минимум 2 машины видел), а на 409 вышли ВС-090 с Шымкентскими номерами ( бывшие Батушные)... С горем пополам еще держаться 48, 59 и 22, хотя и там с частными госами машин уже предостаточно ! Видимо через пару-тройку месяцев встанет вопрос - кто их будет обслуживать ! 

У АлмаТранса тоже наблюдается тенденция к глобальной ротации - на 119 появились машины с 95 и 99, на 99 с 25 и 54. Этот факт  опять же наводить на нехорошие мысли...


Сообщение отредактировал cc1963: 08.04.2017, 06:01:06

  • 0

#2591
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это на Ютонги решили рога от распиленных  Шкод поставить.

ну 1 апреля уже как-бы прошло, а ежели серьезно - троллейбус не такая уж простая машина, как кажется - одними "рогами" не ограничивается ! Современный троллейбус напичкан электроникой, как любая другая современная машина, и выражение про самый "сексуальный" вид городского транспорта ( две палки кинул и поехал ) уже малоприемлимо, хотя и без традиционных двух палок тоже не обходится !

Хотя Ваша мысль не лишена здравого смысла - в истории есть немало примеров переделки автобусов в троллейбусы : в свое время в Москве на СВАРЗе переделывали ЛиАЗы и Икарусы-гармошки в троллейбусы - при этом от автобуса оставался только кузов и трансмиссия, а вся "начинка" устанавливалась троллейбусная ( ТЭД, ТИСУ или РКСУ и т д). Многие автозаводы в мире "грешат" производством троллейбусов в автобусных кузовах - те же ЛиАЗ и Икарус выпускали троллейбусы, ЛАЗ в стародавние времена делал троллейбусы на базе ЛАЗ-695Е, затем на базе ЛАЗ-5202 и незадолго до развала выпускал односекционные машины и "гармошки" ЛАЗ-А183, в Минске на МАЗе тоже троллейбусы делают, европейские производители МАН, Мерседес, Ванхуль, тот же Неоплан ( прообраз наших)...

Так что ежели в наших Ютонгах сдохли движки, а кузова еще послужат - вполне реально переделать их в троллейбусы ( только боюсь никто за это браться не будет - дешевле Ютонги порезать и вместо них купить либо новые Ютонги, либо новые же троллейбусы ) !!!!


Сообщение отредактировал cc1963: 08.04.2017, 06:40:35

  • 3

#2592
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот могу частично проилюстрировать свой предыдущий пост :

 

Ikarus 280T - 401.jpg

Будапешт, Ikarus-Ganz 280.94 № 258.jpg

Будапешт, Ikarus-ЗиУ 260.T1 № 600.jpg

Бухарест, Ikarus 415.80T № 5293.jpg

Золинген,  MAN SL 172 HO № 36   1.jpg

ЛАЗ Е183А1 заводской номер 185 на обкатке  Львов Стрыйская улица.jpg

Луцк,  ЛАЗ-52522 № 199 .jpg

Тверь,  СВАРЗ-Икарус № 23  Волоколамский проспект.jpg

Харьков, ЛАЗ E301D1 № 3204.jpg

Zurich_Mercedes-Benz_O_405_GTZ_offside.jpg

VanHool.jpg

VanHool.-2.jpg

Mers.jpg

mercedes_o405t_large.jpg

LAZ695T_BT62_1.jpg

ЛиАЗ-5256Т СВАРЗ.jpg

ЛиАЗ 5280_71_2.jpg

МАЗ-103T.jpg

МАЗ-гармонь.jpg

ЛАЗ-695 в Херсоне.jpg


  • 3

#2593
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот вчера удалось выловить на фото весь выпуск 12-го маршрута. 4 борта - 702, 771, 794 и 898 :

IMG_3437.JPG

IMG_3448.JPG

IMG_3453.JPG

IMG_3475.JPG


  • 2

#2594
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

У АлмаТранса тоже наблюдается тенденция к глобальной ротации - на 119 появились машины с 95 и 99, на 99 с 25 и 54. Этот факт  опять же наводить на нехорошие мысли...

 

Ну последними из партии Дэу ровно 10 лет назад вышли автобусы на 99-й. Сегодня они все представляют собой тотально прогнившие машины. 10 лет для таких автобусов глубокая старость. На 99 маршрут Дэу вышли числа 4-5 апреля 2007-го, на 95 и 25 чуть раньше, может на неделю. А то что среди автобусов появились такие которые разбирают на запчасти-тоже факт. На 119 работает машина с желтым низом но при этом с дверью от синего.


  • 0

#2595
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Иностранцы настойчиво заставляют акимат Алматы взять заём на реализацию ЛРТ. 

На прошлой неделе состоялась очередная конференция с участием иностранных лоббистов реализации сомнительного и затратного проекта ЛРТ в Алматы. Они обратились к акиму и акимату с призывом, как можно скорее одобрить и реализовать затратный проект ЛРТ. https://yvision.kz/post/762679

 

640px-Tram_in_Almaty_city.JPG


  • 0

#2596
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://tengrinews.kz/article/503/


  • -1

#2597
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Добрый день!
Вопрос у меня к знатокам или я что-то упустила.
120 маршрут. Ехала сегодня на нем. "Помогайки" или кондукторы, как их называть, не знаю, бегают по салону, требуют каждого показать карту Онай, забирают-вырывают ее из рук и самовольно прикладывают повторно к терминалам. Терминал крякает красным крестом! На мое замечание, что у них нет полномочий, нет права и нужного терминала для проверки, говорят, что это и есть их терминал проверки))). Я- дура? Или здесь и "зарыта-собака", человеко-деньги-план-зарплата? Что-то здесь не чисто, у водителей появилась еще одна возможность заработка, они бы так онай не вырывали бы из рук, и на выходе не требовали бы прикладывать повторно онай каждого, насторожило. В центре города ОТ этим не занимаются....пока не занимаются))))
Водители тоже кричат, что у них есть полномочия, они теперь терминалом для оплаты, проверяют оплату проезда!!! Даже объявления висят "водитель-контролер".
И, что я подумала, уж извините меня, так можно и с пустой картой кататься для водителя и кондуктора, и вечно крякать красным крестом, и доказывать, что оплатил. Официальными представителями Онай уже и не пахнет, даже обидно))). Так красиво начиналось.....может водителям каждого ОТ раздать проверочный аппарат Онай?
И, кто прав? И, что делать в таких ситуациях?

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 08.04.2017, 17:50:47

  • 0

#2598
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Когда карта пуста и когда уже оплачено - разная надпись на экране.


  • 0

#2599
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Когда карта пуста и когда уже оплачено - разная надпись на экране.

Это понятно. Водитель и контролер значит, теперь имеют право таким образом проверять оплату. Спасибо.
  • 0

#2600
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Когда карта пуста и когда уже оплачено - разная надпись на экране.

Это понятно. Водитель и контролер значит, теперь имеют право таким образом проверять оплату. Спасибо.
Таким способом проверять нельзя, я это уточнял это у Транспортного холдинга. Водитель может нажать кнопку "нового круга" на своём мониторе и у вас снова спишится сумма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.