Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#661
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Про грубые нарушения пожалуйста
  • 1

#662
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

вы опять читали но не поняли,  не нужно клубнику с божьими коровками кушать. про утепление вообще речи сейчас у бобровского не идёт. это потом, если случится. но продумывать нужно уже на этом этапе. речь шла про пленку. так вот ее нужно сейчас правильно уложить а не как вы хотите

 

ПЛЕНКА ТАМ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМУ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПРОСТО ЕЕ ОТОРВАТЬ И ВЫБРОСИТЬ 

 

валерьяна. настойка валерьянки поможет вам избавиться от нервозности и стресса. не нервничайте так, это может вылиться в импотенцию.

я не могу понять вашего упорства граничащего с глупостью. зачем отстаивать заведомо не правильное решение? зачем скапливать конденсат ( пусть даже в проветриваемом помещении)а он будет в межсезонье и будет очень много на гидроизоляции на перекрытии когда этот вопрос можно решить сразу под металочерепицей? пленка куплена, ее просто необходимо правильно уложить.тем более это в перспективе открывает путь к дальнейшим работам по устройству мансардного помещения.зачем ее срывать, выбрасывать и чем то накрывать утеплитель на перекрытии если всё уже есть?. конденсат падая на гидроизоляцию будет под наклоном стекать за пределы кровли. зачем что то придумывать?.


  • 0

#663
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Понятно. Скотчем двухсторонним между верхней и нижней пленкой?

нет конечно. есть специальный фольгированный скотч 


  • 0

#664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в моем случае влаги не будет вообще, там 10 кратная вентиляция открытое пространство,

капли конденсата падая с кровли алекса не будут даже долетать до перекрытия. они будут испаряться только оторвавшись от кровли. да прибудет с тобой сила! покоритель физики и химии. 


  • 1

#665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а давайте я отвезу кого нибудь из интересующихся на объект и покажу огромные пятна от высохшего конденсата на пленке гидроизоляции, которая находится именно под металлочерепицей. поставлю жирную толстую точку в этом химикофизическом мракобесии.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.04.2017, 18:09:26

  • 0

#666
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

 

В Вашем случае, в случае протечки металлочерепицы, влага будет собираться на утеплителе поверх потолка третьего этажа и/или потолка мансарды? И куда она потечет потом?

 

в моем случае влаги не будет вообще, там 10 кратная вентиляция открытое пространство, даже если протекет я вызову рабочих и будут делать по гарантии столько раз пока не протекет, даже если бобровский в этой коморке сауну сделает, на утеплителе будет лежать мембрана на нее можно ведро воды вылить и вода будет стоять пока не высохнет

 

Ясно, спасибо. Вот только из за чего весь сырбор так и не понял, пленка уже куплена, разница в расходе пленки  между Вашим предложением и как должно быть не такая и большая, почему бы не переделать?


  • 0

#667
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Вот только из за чего весь сырбор так и не понял, пленка уже куплена, разница в расходе пленки  между Вашим предложением и как должно быть не такая и большая, почему бы не переделать?

а вот потому что! это основная аргументация моего оппонента 


  • 0

#668
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

Еще вопрос, как быть с вентзазором на карнизном свесе, нужно ли сетку мелкоячеистую от гнезд мелких птичек, осинников и жуков?


  • 0

#669
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

для чтения и осмысления.

 

Особенности кровельного пирога под холодную крышу
 

Схема устройства кровельного пирога для холодной крыши гораздо проще, чем для тёплой. По сути, пирог включает в себя лишь обрешетку, листы металлочерепицы и гидроизоляцию.

krovlja-iz-metallocherepicy-7-300x178.jpУстройство крыши без утепления

Прежде всего, пленку нужно закрепить при помощи строительного степлера либо мелких гвоздей. После этого поверх неё ложится контробрешётка, а саморезы, крепящие её, одновременно прижимают и гидроизоляционную плёнку.

Как в пироге для тёплой крыши, гидроизоляция крепится с некоторым отступом как от обрешетки, так и от покрывного материала (примерно 2-3 см). Отступ делается для того, чтобы конденсат, скапливающийся под кровлей, свободно стекал в водосточный лоток. Если же отступа между гидроизоляцией не сделать, а прикрепить её с большим прилеганием, то влага быстро спровоцирует коррозию кровли. Поверх гидроизоляции и контробрешетки, укладывается обрешетка, аналогичная той, что используется для теплой крыши. Монтаж пароизоляции в данном случае не требуется.


  • 0

#670
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Еще вопрос, как быть с вентзазором на карнизном свесе, нужно ли сетку мелкоячеистую от гнезд мелких птичек, осинников и жуков?

зимой их нет, а летом металл нагревается и поэтому там никого нет. совсем нет.


  • 0

#671
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Боже, какое счастье что я сделал деревяные стропила, деревяную обрешётку, настил кровли из ламинированой фанеры, сверху подкладочный ковёр и мягкую кровлю. 

Никакого геморроя с конденсатом, плёнкой и проржавевшей металлочерепицей. 

 

Ах да, ещё не шумит в дождь совсем. Ради прикола залезал на чердак во время ливня. Тишина - красота! 


  • 0

#672
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

18 апреля

Сваяли лоток, приняли куб бетона, льём колонны террасы

Кровельщики по какой то причине не вышли сегодня

 

20170418_171501.jpg 20170418_171456.jpg

 

 


  • 2

#673
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Таперича встал вопрос о желобах и водосточных трубах.

1. Сначала сделать кровлю, а потом с этим хозяйством заниматься или все параллельно должно быть?

2. Какие лучше взять - пластиковые или металлические?

3. Делать ли обогрев или это лишнее?

4. Тогда и обогрев наземных водостоков должен быть по логике?

 

Цена вопроса (по обогреву)? 

 

Кто нибудь сталкивался?


  • 0

#674
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В смысле отдельно куб бетона привезли на миксере? Да вы олигарх! 

У меня трое рабочих за день на мешалке 200 литров мешают и раскидывают 4-5 кубов легко. Бетон получается не хуже БСУшного, заливал кубики и того и другого. 
Может стоит взять на вооружение? 


Обогревы обязательно, только вот сегодня себе купил. Без них с нашей чудной погодой замерзают водостоки, и вода льёт через край. 

Обошлось всё (104 метра кабель, крепежи все, контроллер) в 91000 тенге. 

Джандосова 11, там найдёте. 


  • 1

#675
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

В смысле отдельно куб бетона привезли на миксере? Да вы олигарх! 

Я же за всю террасу под ключ плачу. Как там решит подрядчик - его дело. С другой стороны, морочиться с доставкой цемента, песка и щебня, тащить бетономешалку - то на то и выйдет.

 

А стоит ли смотреть на пластиковые водостоки или только железные? 


  • 0

#676
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я поставил пластиковые (типа) немецкие Дёке, симпотишно вроде и фурнитура есть. 


  • 1

#677
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я же за всю террасу под ключ плачу. Как там решит подрядчик - его дело. С другой стороны, морочиться с доставкой цемента, песка и щебня, тащить бетономешалку - то на то и выйдет.

 

 

 

Тут прелесть в том, что песок, щебень и цемент лежат себе на участке, и используются именно тогда, когда это нужно. Т.е. нужно вот прям ща залить - заливают. 
Нужно пол куба - пожалуйста. 

Просто удобно. 


  • 1

#678
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я поставил пластиковые (типа) немецкие Дёке, симпотишно вроде и фурнитура есть. 

А ставить после кровли или одновременно? 


  • 0

#679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Боже, какое счастье что я сделал деревяные стропила, деревяную обрешётку, настил кровли из ламинированой фанеры, сверху подкладочный ковёр и мягкую кровлю. 

Никакого геморроя с конденсатом, плёнкой и проржавевшей металлочерепицей. 

 

Ах да, ещё не шумит в дождь совсем. Ради прикола залезал на чердак во время ливня. Тишина - красота! 

совершенно верное решение эта битумная черепица.


  • 1

#680
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Я поставил пластиковые (типа) немецкие Дёке, симпотишно вроде и фурнитура есть. 

А ставить после кровли или одновременно? 

 

Это я так понял не сильно принципиально, можно сразу, а можно и после того как зашьёте карнизы, но нужно предусмотреть сразу капельник (на рисунке выше он называется карнизная планка) достаточной длинны чтобы он попадал в центр жёлоба. 

Я делал уже после монтажа кровли и после всей отделки дома. Иначе трубу водосточную никак не закрепить. 

 

Теперь вот правда придётся второй раз городить леса, чтобы сделать подогрев. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.