Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#701
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

для тех кто не любит секс на ночь и любит шум дождя представляю фото того КАК НЕ КОНДЕНСИРУЕТ кровля.причем холодная кровля


  • 1

#702
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Поэтому с вероятностью процентов 90 будете иметь проблемы. ВО всяком случае, у меня это случится с вероятностью 100%, ибо я мастёвый. Поэтому делаю металлочерепицу.

ну коль вы мастёвый то нужно сосредоточится на том что бы кровля имела чёткую геометрию по углам. углы были прямые идеально а скаты в плоскости. даже если дом построили трапецией углы кровли нужно вытаскивать на 90, и мереть карнизы не от стен ( как это часто делают) а от конька.если не будет геометрии то черепица не ляжет и стыковки швов не будет. естественно вам этого не скажут и будут тупо ее прижимать и тупо крутить к обрешётке. пойдет деформация и всё! проблема приплыла. и обязательно пусть сделают упорный трап для ходьбы, иначе или еба...ся с крыши или пленку порвет.

9-3-2.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.04.2017, 17:10:41

  • 1

#703
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
У ондулина есть одна маленькая проблема. Его очень хорошо пробивает градом. 

вы наверно его с полигалем попутали. бывает. ондулин град не пробивает. и полигаль не пробивает, если его сделали не в синцьзянь - уйгурском районе в сарае.  хороший полигаль ( на крайний случай российский белгородский) град не пробьёт.

 

а это как точка:


Сообщение отредактировал ватерпас: 20.04.2017, 15:54:21

  • 0

#704
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

20 апреля.

Продолжаем делать террасу. Запилили ригеля.

 

20170420_162519.jpg 20170420_162510.jpg

 

Памятуя советы форумчан заставил переделать обрешетку, добавив контробрешетку

 

20170420_123241.jpg

 

Вроде все ок. Но потом стал внимательно смотреть изнутри:

 

20170420_154007.jpg 20170420_153906.jpg 20170420_153855.jpg 20170420_153848.jpg 20170420_153838.jpg 20170420_153827.jpg

 

Эти дебилы, когда отрывали обрешётку, ясен пень, порвали нахрен всю мембрану. При этом у них ничего не ёкнуло и они драную положили на стропила, прибили контробрешёткой, а сверху накатили обрешётку. Это клинические идиоты. Japancar, это к вопросу о канадских технологиях укладки. В наших реалиях вы упретесь в этих дебилов. Видя, что мембрану порвали где только можно, они ее же и прибивают. Типа заказчик не заметит.

 

Трап, который Ватерпас предложил - да они на него даже не заморачиваются. Я сегодня реально хотел кого-нибудь с крыши скинуть. 


  • 2

#705
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

и обязательно пусть сделают упорный трап для ходьбы, иначе или еба...ся с крыши или пленку порвет.

 

Вот такой надо было сделать. Вы как баба Ванга в воду глядели. Эти дебилы порвали таки пленку.  


  • 0

#706
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Может стоило на крышу привлечь отдельную бригаду?
  • 0

#707
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Крышу должны делать плотники, а не каменщики, это тоже самое сантехника попросить электрический счетчик подключить, как говорится скупой платит дважды


  • 0

#708
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Делают кровельщики. Просто строительная компания, которую я нанял, в свою очередь взяла на эти работы какой то сброд. К каменщикам претензий нет, нормально положили.


  • 0

#709
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ондулин град не пробивает. и полигаль не пробивает, если его сделали не в синцьзянь - уйгурском районе в сарае.

Ондулин град пробивает и ещё как!
Тем более на вашем видео не град, а детский лепет.


  • 0

#710
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Чистовую отделку та же компания делает?


  • 0

#711
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
, порвали нахрен всю мембрану.

это не так страшно. бывает. едите в мамыр который по желтоксан- раимбека , там есть фольгированный скотч. им с двух сторон заклеиваете крест на крест и жизнь продолжается. правда технадзор может сказать : "да возьмите обыкновенный китайский скотч", но вы не поддавайтесь на искушение, тихонько отведите его в сторону и тихо скажите : ПОШЁЛ ТЫ НА Х...Й" . помогает , я пробовал.ну а если честно, клеили как то скотчем, но очень важно что бы он был темно жёлтый. тот который широкий и которым барахольщики сумки вяжут. он классно прилипает и держит насмерть. но вот сколько прослужит никто не знает. у меня в одном месте висит уже 12 лет.

lenta.png


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.04.2017, 08:16:07

  • 1

#712
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ондулин град пробивает и ещё как!

 

покажите это " еще как ".


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.04.2017, 08:01:50

  • 0

#713
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы как баба Ванга в воду глядели.

 

и не говорите!


  • 0

#714
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Крышу должны делать плотники, а не каменщики, это тоже самое сантехника попросить электрический счетчик подключить, как говорится скупой платит дважды

а ещё есть комплексные бригады и там мужики владеют различными специальностями и при оплате это получается логичнее. нанял гражданин строить дом а ему говорят это мы не деламе и это тоже, мы только обратную засыпку делаем. как вы думаете эту бригаду возьмут на подряд?


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.04.2017, 08:31:13

  • 1

#715
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Это клинические идиоты. Japancar, это к вопросу о канадских технологиях укладки. В наших реалиях вы упретесь в этих дебилов.  

Построил в своей жизни три дома, вот думаю начать четвёртый строить для тёщи в Талгаре, мне пока подобные клинические дебилы не попадались. 

Вопрос в том, насколько качественно заказчик способен донести свою мысль до исполнителя, и второе, насколько сам заказчик понимает чего хочет и как будет правильно. Я практически все ключевые решения перепроверял. Приглашал к себе на стройку компетентных людей (в том числе с этого форума, и даже с этой ветки :)  ), чтобы услышать их мнение как по конкретным вопросам так и по общей культуре на площадке. 

В наших реалиях бригада всегда делает как им проще, и если у вас нет грамотного прораба, то приходится самому становиться прорабом. 

 

 

 

 

ЗЫ фольгированый скотч продаётся на Тастаке во множестве магазинов. Туда наверное ближе чем до Ташкентской. 


Сообщение отредактировал japancar: 21.04.2017, 08:37:47

  • 0

#716
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ЗЫ фольгированый скотч продаётся на Тастаке во множестве магазинов.

правильно! для вентиляционных работ. они разные. наверно. 


  • 0

#717
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Уж лучше ондулином закрыть. Стоит дешевле, грохота по крыше нет. 

У ондулина есть одна маленькая проблема.

Его очень хорошо пробивает градом.  :faceoff:

 

В прошлом году, ездили  в гости к другу на Каменском плато.

Все крыши из ондулина были в дырках, в том числе и у друга.

 

Ондулин   вообще предназначен для кратковременного покрытия,временных строений.потому что это ничто иное как прессованная бумага.  У моей мамы по соседству  домик   под ондулином.  так он уже весь  прогнулся причем местами на 80 градусов!Нельзя ему  под снегом лежать и  под дождями,видать придуман он был для жарких стран. могу фото сделать если надо. Ондулин пролежал всего два года и все..


  • 1

#718
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Крышу должны делать плотники, а не каменщики, это тоже самое сантехника попросить электрический счетчик подключить, как говорится скупой платит дважды

а ещё есть комплексные бригады и там мужики владеют различными специальностями и при оплате это получается логичнее. нанял гражданин строить дом а ему говорят это мы не деламе и это тоже, мы только обратную засыпку делаем. как вы думаете эту бригаду возьмут на подряд?

 

Мне делали узбеки от траншеи и   до отделки. так вот они крышу мне перерасчитали так  по  металлочерепице что у меня два!!! свободных листа по 2.5 метра осталось.Эффективнее компьютера в ТОО Выше крыши..Так что бригады разные бывают. и да коробку под штукатуркой  и крышей сделали за 2.5 месяца.у вас г-н Бобровский чегойт совсем медленно.


  • 1

#719
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

могу фото сделать если надо.

делайте конечно. обслюнявим эту тему.

" СТРУКТУРА МАТЕРИЛА  И РАЦИОНАЛЬНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОНДУЛИНА В МАЛОМ И ЧАСТНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"


  • 0

#720
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

ЗЫ фольгированый скотч продаётся на Тастаке во множестве магазинов.

правильно! для вентиляционных работ. они разные. наверно. 

 

Мне кажется разницы нет, они бывают 2х видов, на алюминиевой фольге, где клеящая сторона к отдельной подложке прилегает - это хорошие, держатся отлично. 

И на плёнке типа лавсана - это фигня, ничем не отличается от жёлтого скотча по крепости. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.