Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#681
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Таперича встал вопрос о желобах и водосточных трубах.

1. Сначала сделать кровлю, а потом с этим хозяйством заниматься или все параллельно должно быть?

2. Какие лучше взять - пластиковые или металлические?

3. Делать ли обогрев или это лишнее?

4. Тогда и обогрев наземных водостоков должен быть по логике?

 

Цена вопроса (по обогреву)? 

 

Кто нибудь сталкивался?

 

 по мне пластик лучше,подогрев лучше чем если его нет.

 

Боже, какое счастье что я сделал деревяные стропила, деревяную обрешётку, настил кровли из ламинированой фанеры, сверху подкладочный ковёр и мягкую кровлю. 

Никакого геморроя с конденсатом, плёнкой и проржавевшей металлочерепицей. 

 

Ах да, ещё не шумит в дождь совсем. Ради прикола залезал на чердак во время ливня. Тишина - красота! 

совершенно верное решение эта битумная черепица.

 

Только  это не вариант поставил и забыл.рекомендации производитекля раз в год осматривать и подклеивать черепицу ,после зимы. Так как если вода  где то попала и замерзла она отдирает черепицу. у моих соседей на второй год после двух зим черепица  отлетать начала и вздуваться. А  на доме которому 5 лет но там не живут 30% черепицы уже  отпало.


  • 0

#682
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Только  это не вариант поставил и забыл.рекомендации производитекля раз в год осматривать и подклеивать черепицу ,после зимы. Так как если вода  где то попала и замерзла она отдирает черепицу. у моих соседей на второй год после двух зим черепица  отлетать начала и вздуваться. А  на доме которому 5 лет но там не живут 30% черепицы уже  отпало.

 

 

 

Первый раз об этом слышу. Когда покупал черепицу (made in USA) Esten то срок службы указали больше 50ти лет, после укладки приезжал инженер от компании, всё проверил, одобрил. На солнце она так спекается с соседними рядами, что даже если нужно то отодрать непросто, а уж чтобы от ветра оторвалась... 

 

На ютюбике есть отличный обучающий фильм, там за сорок минут все нюансы очень доходчиво объясняют. Главное соблюдать технологию и проблем не будет вообще. 


  • 1

#683
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Только  это не вариант поставил и забыл.

это именно тот вариант если сделали грамотно. не думаю что пиндосы которые это придумали лазают каждый год и подмазывают. 

.рекомендации производитекля раз в год осматривать и подклеивать черепицу ,после зимы.

ну а что они еще должны порекомендовать. тем более расчет на нашего человека который всё умеет сам. коль сам то сам и лазь подмазывай. 

Так как если вода  где то попала и замерзла она отдирает черепицу
 

это она дороги наши отдирает. а битумку не отдирает потому как уклон, а если его нет то там ковер подкладочный положен.

у моих соседей на второй год после двух зим черепица  отлетать начала и вздуваться. А  на доме которому 5 лет но там не живут 30% черепицы уже  отпало.

значит сделали что то не так . либо гвозди экономили либо вообще на шурупы крутили. после укладки она на солнце спекается в монолитную плиту и лежит не оторвёшь. видел как в зиму делали. видел как зимой делали и в дождь. а то что вздувается так это уже производитель там что то мудрит что она на солнце пузырями идет 


  • 1

#684
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ну спорит с профи не  буду) из 6 домов по соседству у 4 проблемы, значит либо черепица  левая либо,что вероятнее руки укладчиков левые.

П.С.
погуглил несколько форумов.везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.04.2017, 17:16:29

  • -1

#685
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну спорит с профи не  буду) из 6 домов по соседству у 4 проблемы, значит либо черепица  левая либо,что вероятнее руки укладчиков левые.

П.С.
погуглил несколько форумов.везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.

а какие альтернативы ей? только черепица керамическая. профлист можно 0,08. ил 0,09. всё остальное еще меньше прослужит. а у меня лежит замечательно уже 8 лет. и все, слава Аллаху наимудрейшиму и справедливейшему, всё хорошо. делал в жару, лазали в носках, гвоздей не жалел.


  • 1

#686
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну спорит с профи не буду) из 6 домов по соседству у 4 проблемы, значит либо черепица левая либо,что вероятнее руки укладчиков левые.
П.С.
погуглил несколько форумов.везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.


Скорее всего у ваших соедей недорогой Шингласс, при температуре +2 имеет свойство трескаться. Возможно монтаж делали глубокой осенью. Вот и дырки. Прикол еще с ним в том, что при +25 и выше он так плавится, что как масло растекается. Утрирую конечно, но брикетик в руке прям наровит сквозь пальцы убежать.
  • 0

#687
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Обогревы обязательно, только вот сегодня себе купил. Без них с нашей чудной погодой замерзают водостоки, и вода льёт через край.  Обошлось всё (104 метра кабель, крепежи все, контроллер) в 91000 тенге.  Джандосова 11, там найдёте.
 

 

какой обогрев купили? Тип кабеля?


  • 0

#688
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ну спорит с профи не буду) из 6 домов по соседству у 4 проблемы, значит либо черепица левая либо,что вероятнее руки укладчиков левые.
П.С.
погуглил несколько форумов.везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.

Скорее всего у ваших соедей недорогой Шингласс, при температуре +2 имеет свойство трескаться. Возможно монтаж делали глубокой осенью. Вот и дырки. Прикол еще с ним в том, что при +25 и выше он так плавится, что как масло растекается. Утрирую конечно, но брикетик в руке прям наровит сквозь пальцы убежать.
7 лет уже лежит этот шинглас на крыше и ничего не происходит и ничего не делаю.
  • 0

#689
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Вот все рассуждают здесь про мягкую кровлю, о ее приемуществах, но когда вопрос встает об экологичности и вредности для здоровья материала, то металлочерепица затыкает все эти химические полимерные битумные крыши
  • 0

#690
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот все рассуждают здесь про мягкую кровлю, о ее приемуществах, но когда вопрос встает об экологичности и вредности для здоровья материала, то металлочерепица затыкает все эти химические полимерные битумные крыши

какой ужас! а сотовый телефон у мозгов держать это ваще бомба!( даже тараканы разбежались в квартирах с появление сотовых), а кабель теплых полов с его магнитным полем и еще в хамаме где на нем яйцами сидишь это смерть! медленная.

жить вообще вредно. это был слабый и наверно последний аргумент в пользу металлочерепицы . :laugh:


  • 0

#691
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

ну спорит с профи не  буду) из 6 домов по соседству у 4 проблемы, значит либо черепица  левая либо,что вероятнее руки укладчиков левые.

П.С.
погуглил несколько форумов.везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.

а какие альтернативы ей? только черепица керамическая. профлист можно 0,08. ил 0,09. всё остальное еще меньше прослужит. а у меня лежит замечательно уже 8 лет. и все, слава Аллаху наимудрейшиму и справедливейшему, всё хорошо. делал в жару, лазали в носках, гвоздей не жалел.

 

ну так я же говорю,или  сэкономили на   мягкой кровле соседи или руки кривые у  сборщиков.возможно это как с мансардой.Уметь надо.У нас во всех сферах дефицит профи.


  • 0

#692
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

7 лет уже лежит этот шинглас на крыше и ничего не происходит и ничего не делаю.

Причем тут время, которое он лежит??
Речь шла про монтаж. В процессе монтажа допустили ошибки, теперь трещины, от туда и капает.

Зы логично, что если с самого начала было все герметично, то от куда дырки. Тем более там битумная основа.
  • 0

#693
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Обогревы обязательно, только вот сегодня себе купил. Без них с нашей чудной погодой замерзают водостоки, и вода льёт через край.  Обошлось всё (104 метра кабель, крепежи все, контроллер) в 91000 тенге.  Джандосова 11, там найдёте.
 

 

какой обогрев купили? Тип кабеля?

 

http://chtk.ru/produ...v,_zhelobov-dly

 

Вот такой, там готовые нагревательные секции. 


  • 0

#694
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

везде максимально 30 лет при условии ежегодного осмотра,и очистки.

У приятелей дом в Канаде, им перестилали крышу - дали ГАРАНТИЮ 50 лет. 

Никакого ежегодного осмотра или очистки, я такого даже не слышал. Там вообще на крышу хрен залезешь, углы наклона большие плюс наверняка запрещено законом самому что либо на своей крыше делать. 


  • 0

#695
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Американская крыша, друзья в Канаде - это все, конечно, супер. Но я отталкиваюсь от реалий нашей жизни. Скорее всего вам будут монтировать какие-нибудь чудаки, которые будут делать абы как, каждый лепесток черепицы вы не проконтролируете. Поэтому с вероятностью процентов 90 будете иметь проблемы. ВО всяком случае, у меня это случится с вероятностью 100%, ибо я мастёвый. Поэтому делаю металлочерепицу. Для понимания масштабов дебилизма - крышу мне делают с 8 марта. Базару нет, когда смотришь рекламные ролики от производителей, то там нарядные работяги в белых майках, оранжевых комбинезонах и в касках монтируют все что угодно за 15 минут. Наши реалии "немного" другие.


  • 2

#696
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Металлочерепица тоже не просто так укладывается. Например резать её можно только специальными (высечными) ножницами, если резать болгаркой (как режут все) то с вероятностью 100% от нагрева повреждается защитный слой полимера и лет через 5-10 всё это прекрасно начинает гнить с углов. Плюс вопрос вентиляции подкровельного пространства - очень желателен вент.конёк, плюс там факт того, что металло-черепицу физически сложнее подгонять и монтировать из за большей площади листа оттолкнул меня от этой идеи.
Уж лучше ондулином закрыть. Стоит дешевле, грохота по крыше нет. 

 

В наших реалиях я посадил за стол бригаду узбеков, включил им фильм на ноутбуке, и прокрутил пять раз. На утро спрашивал по технологии. Не отвеченных вопросов не было :))) Инженер по качеству от компании-поставщика всё одобрил. 


Сообщение отредактировал japancar: 20.04.2017, 11:36:31

  • 0

#697
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Уж лучше ондулином закрыть. Стоит дешевле, грохота по крыше нет. 

У ондулина есть одна маленькая проблема.

Его очень хорошо пробивает градом.  :faceoff:

 

В прошлом году, ездили  в гости к другу на Каменском плато.

Все крыши из ондулина были в дырках, в том числе и у друга.


  • 0

#698
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Как приятно засыпать под шум дождя на крыше из металлочерепицы, ностальгия по беззаботному детству, сразу отрубаюсь....даже секса не нужно перед сном


  • 0

#699
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

углы наклона большие

если так, то соответственно и снег не будет лежать, нагрузки меньше 


  • 0

#700
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Американская крыша, друзья в Канаде - это все, конечно, супер. Но я отталкиваюсь от реалий нашей жизни. Скорее всего вам будут монтировать какие-нибудь чудаки, которые будут делать абы как, каждый лепесток черепицы вы не проконтролируете. Поэтому с вероятностью процентов 90 будете иметь проблемы. ВО всяком случае, у меня это случится с вероятностью 100%, ибо я мастёвый. Поэтому делаю металлочерепицу. Для понимания масштабов дебилизма - крышу мне делают с 8 марта. Базару нет, когда смотришь рекламные ролики от производителей, то там нарядные работяги в белых майках, оранжевых комбинезонах и в касках монтируют все что угодно за 15 минут. Наши реалии "немного" другие.

Из анекдота:Не жалейте заварки...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.