Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#621
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Крыша на гвоздях собрана?

Пока болтами анкерим к плите. Будут и гвозди и скобы 

 

Закладные не стали ставить?


  • 0

#622
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Скажем привезли лес на стройку..бросили  в кучу..как попало. и накрыли пленкой  а лес оказался в низине  куда стекаются  талые воды и ручьи после дождя..Но под пленкой не видно что лес в воде. Поднимают строители коробку.начинают монтировать крышу.поднимают пленку а лес в воде..пропитался наглухо..за два три месяца..Ну хозяину  не говорим..быстренько смонтировали  крышу.прямо под проливным летним дождиком и накрыли металлочерепицей.Тут бах и солнышко и 30 градусов,а под крышей все 70.

почему никто не рассматривают реальную бытовую ситуацию? почему всегда крайности? хозяин в африке на заработках, прораб вор и слепой, рабочие так и ищут возможность напакостить или что украсть а если не получается то просто сломать. то что в вашем примере возможно в реальности? уверен нет. бывают конечно упущения , недогляд но не ваш пример.

 

А я и рассматриваю реальную бытовую ситуацию.Только вероятность такой ситуации 1%-что ничтожно мало.И зацикливаться на этом просто не надо скажем Г-ну Бобровскому.Но знать надо.Что если ему привезут летом лес в бочке с водой то его поведет и он станет хрупким.Но мы же понимаем что такого не будет,а знания они останутся.Выше человек же писал что лично столкнулся с таким.Но у него 15 лет стажа работы с лесом.У меня просто привычка подходить научно.Сказал чел что лес теряет хрупкость  и его ведет.надо разобраться при каких условиях это возможно.Вот и все))Тоесть отрицать что это возможно нельзя.Возможно..но вероятность очень мала.Такие ньюансы надо знать строителям домв в пойме рек.кто выловив его  не станет сушить.а у нас по речкам лес не сплавляют..Так что нарваться  шансов мало))Но он всегда есть))Просто помнить ньюансы и все))


  • 0

#623
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

юморите? это хорошо.  :)


  • 0

#624
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Как и обещал, фото моих кирпичей. Которыми хочу внешний слой обложить

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20170412-021223.png
  • Screenshot_20170412-021218.png
  • Screenshot_20170412-021214.png

  • 0

#625
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Как и обещал, фото моих кирпичей. Которыми хочу внешний слой обложить

Хммм, не уверен, что ими можно отделку внешнюю делать. Хотя, чем черт не шутит 


  • -1

#626
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Как и обещал, фото моих кирпичей. Которыми хочу внешний слой обложить

Хммм, не уверен, что ими можно отделку внешнюю делать. Хотя, чем черт не шутит 

 

Как бы они не идеально ровные, но за такую цену, я просто выложу из них внешний слой. Видел 5-этажку выстроенную из них, если смотреть в упор можно найти косяки. издалека, тем более с плохим зрением смотрится класс


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 12.04.2017, 13:26:37

  • 0

#627
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

издалека, тем более с плохим зрением смотрится класс
с закрытыми глазами вообще не отличить )))

 

2Бобровский а где покупали кирпичи? 


  • 1

#628
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

с закрытыми глазами вообще не отличить )))
 

смотря с чем сравнивать  :rotate:


  • 0

#629
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

2Бобровский а где покупали кирпичи? 

Вот у этих чуваков. http://roof12.kz/ Думаю у них делать ворота консольные откатные.

Кирпич таки не советую там брать ибо полная лажа. Много откровенного брака, хрупкий, пережженый. На картинках, понятное дело, все чики-чики 


  • 0

#630
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Как бы они не идеально ровные, но за такую цену, я просто выложу из них внешний слой. Видел 5-этажку выстроенную из них, если смотреть в упор можно найти косяки. издалека, тем более с плохим зрением смотрится класс

Воля ваша, конечно. Но советую крепко над этим подумать. Сколько стоит такой кирпич? Керамический стоит от 88 тенге за штуку, клинкерный от 116 (это 250х65х60). Посчитайте экономию, которую получите на вашем кирпиче и решите для себя.

Я сужу по себе. За время стройки у меня многие хотелки сто раз кардинально успели поменяться. Так что может и вы еще пересмотрите свои намерения)))))) 


  • 0

#631
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

16 Апреля

С матами и факапами движемся дальше. Очень задрала погода. Дожди, дожди...

По-маленьку собрали каркас крыши

20170412_134947.jpg 20170414_155837.jpg

 

Стойки посередине убрали нафиг. В итоге на чердаке получилось пространство 7,4 х 5,4, то есть почти 40м2. Высота помещения примерно 250 см. Изначально ставилась задача, чтобы впоследствии (когда появятся деньжата) я смог бы между стропил положить минплиту и подшить ОСП, чтобы получилась мансарда. Но делать я это буду уже далеко потом, года через три. Потянуть бы отделку 300 получившихся квадратов. 

 

20170416_151902.jpg 20170414_155855.jpg

 

На длинных гранях крыши предусмотрено два окна-кукушки для проветривания, освещения и выхода на кровлю в случае надобности. С мансардными окнами заморачиваться и рисковать не стал по двум причинам: 1. Ценник конский 2. СО временем практически в 100% случаев потекут. Ну и в конце-то концов, я же не строю полноценный мансардный этаж, хватит мне и кукушек.

По хорошему надо было окна делать на коротких сторонах, но на одной у меня выходы вентиляции и фановой трубы, а на другой будет дымоход от камина.

 

20170414_155831.jpg 20170414_155906.jpg

 

Начали закрывать гидропароизоляцией, сверху прибиваем обрешётку.

 

20170416_151851.jpg 20170416_151949.jpg

20170416_154853.jpg


  • 0

#632
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Тем временем, выкопали ямы под колонны (опоры) террасы. Всего 6 колонн, под 3 выкопали стаканы, еще под 3 раскопали засыпанную было пазуху. Пришлось на это пойти из-за того, что когда стали делать ямы в пазухе, то края этих ям осыпались. 

 

20170414_154509.jpg

 

Работяги ваяют мини-фундаменты для колонн

 

20170416_152952.jpg 20170416_152655.jpg 20170416_152644.jpg 20170416_151259.jpg


  • 0

#633
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Начали закрывать гидропароизоляцией, сверху прибиваем обрешётку.

 

Зачем чтобы быстрее обрешетка сгнила, у вас же холодный чердак, а прижимная планка где, не не слышали....


  • 1

#634
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

а прижимная планка где, не не слышали

Вы имеете ввиду контробрешетку? 


  • 0

#635
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

наверно ее имеет он ввиду. она есть. нужно было стелить гидроизоляцию, гидропароизоляция не так работает. но уж есть ,то есть. допущена ошибка для будущей мансарды. не сделали вентзарор для продува кровли. ( наверно кровельщики его и не могли сейчас понять) .вентзазор не менее 50 мм должен быть между пленкой и кровельным материалом ПО ДЛИНЕ КРОВЛИ. в абсолюте это делается иначе. на стропильную группу крепиться степлером гидроизоляция с перехлестом 200 мм и проклейкой с двух сторон. затем вдоль страпил по длине крепится брус 50мм ( я ставлю 80 мм, еще лучше 100) потом обрешётка и кровля.

года через три (когда появятся деньжата) к стропилам по длине ( ниже пленки) прибивается брус 50\50 и устанавливается осп 10, к ней базальтовая вата 200мм и дальше пирог кровли мансарды. лучше конечно переделать, настоятельно рекомендую.kovlya_zagorodnogo_doma_01.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.04.2017, 07:33:40

  • 1

#636
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а это просто кровля принцип тот же. нужно переделать

shema-ustrojstva-karniza-krovli.jpg


  • 1

#637
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а это просто кровля принцип тот же. нужно переделать

 

То, что сейчас сделано это по простому по нашему? 

Решать Вам конечно, но я бы переделал.


Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 17.04.2017, 21:40:10

  • 0

#638
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  То, что сейчас сделано это по простому по нашему.

вы не правы. не все делают " по нашему", почему вы считаете что наши рабочие тупые? не согласен. просто наверно они не знают как а логики не хватает, и знаний.нужно просто показать и больше они не ошибутся. конденсируя кровля намочит брус и конденсату не куда стекать . все будет впитывать рейка. опять же нет продуваемости. начнет всё преть. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.04.2017, 21:44:38

  • 0

#639
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

А Вы тут сидели всю неделю про влажность в процентах считали, а слона в глазу не заметили, я бы не парился и заставил содрать всю пленку и ничего бы ни гнило, а мембрану положил поверх утеплителя на плите покрытия, а на счет этой каморки папы карла на крыше решение так скажем неуместно, бегать по этой лестнице как на палубу корабля и летом жара, зимой холод, а осенью и весной воняет....ну если только для тещи комнату сделать, то беру свои слова обратно )))


  • 0

#640
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер! Добавлю свои пять копеек, вентзазор лучше сделать, пока не поздно. Топикастеру терпения и еще раз терпения.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.