Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#641
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
А Вы тут сидели всю неделю про влажность в процентах считали, а слона в глазу не заметили, я бы не парился и заставил содрать всю пленку и ничего бы ни гнило, а мембрану положил поверх утеплителя на плите покрытия,

а не почитать ли вам магистр строительства нормативный документ снип?. там написано что пленки просто необходимы, и место им не там куда вы их собрались положить.то что вы предлагаете вредительство и саботаж.

вот вам чтиво на ночь:

 http://www.at-dom.ru... II-26-2010.pdf

 

в приложениях есть картинки и они подписаны.


Сообщение отредактировал ватерпас: 17.04.2017, 22:26:12

  • 1

#642
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Спасибо всем тостующим. Попросил сегодня, чтобы переделали. Тем более, что все равно надо отдирать обрешетку, ибо некорректно положили гидроизол.

Странно, но технадзорщик мой сказал, что так тоже можно.

 

UPD Алексу отдельный рахмет, что в колокол позвонил!


Сообщение отредактировал Бобровский: 17.04.2017, 23:35:53

  • 0

#643
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Там можно установить вент оборудование, тот же рекупиратор. Я именно на чердаке и планирую его инсталировать
  • 0

#644
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Странно, но технадзорщик мой сказал, что так тоже можно.

 

а можно услышать его версию аргументации? он же лицензионный товарисч, может что то "новенькое" узнаем.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.04.2017, 08:08:29

  • 0

#645
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а не почитать ли вам магистр строительства нормативный документ снип?. там написано что пленки просто необходимы, и место им не там куда вы их собрались положить.то что вы предлагаете вредительство и саботаж.

 

 

Где тут пленка товарищ со средним специальным образованием

Прикреплённые изображения:

  • 336.JPG

  • 0

#646
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

Спасибо всем тостующим. Попросил сегодня, чтобы переделали. Тем более, что все равно надо отдирать обрешетку, ибо некорректно положили гидроизол.

Странно, но технадзорщик мой сказал, что так тоже можно.

 

UPD Алексу отдельный рахмет, что в колокол позвонил!

Правильное решение. Скажите, а некорректно положили пленку, это как?

Еще рекомендую при монтаже отопления вывести трубы подачи и обратки на мансарду, заглушить, внизу поставить краны. Ну и электрический кабель от щитка. 


  • 0

#647
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

26 марта.
Двигаемся дальше.
 
Поперла соль. Надо будет с ней что-то делать. Вопрос к знатокам: если будет "мокрый" фасад (грунтовка кладки, сверху на клей и дюбеля минвату или ППС, сверху базовый армирующий слой и штукатурка) - будет ли соль помехой? Не заставит ли отвалиться плиты утеплителя? Не пролезет сквозь него на фасад? 
attachicon.gif20170326_150315.jpg

Соль нужно смыть. Вы уверены, что кладка ровная? Нужно отстрелять стены по плоскостям, ямы если можно заделать, то бугры приведут впоследствии к выпиранию утеплителя, а выравнивать толстым слоем по нему точно не стоит. Если неровностей много, возможно лучше будет выровнять тонким слоем цементно песчаной штукатурки по маякам.

Сообщение отредактировал Elty: 18.04.2017, 12:10:16

  • 0

#648
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а не почитать ли вам магистр строительства нормативный документ снип?. там написано что пленки просто необходимы, и место им не там куда вы их собрались положить.то что вы предлагаете вредительство и саботаж.

 

 

Где тут пленка товарищ со средним специальным образованием

 

как где? рисунок б ( тот что вы не показали из ложной скромности и с тайным умыслом) позиция на рисунке 20  ( ветрогидрозащитная плёнка). так вы еще как магистр и чертежи читать не умеете? совсем дело плохо! вы же помните что господин бобровский делает кровлю с учётом будущей мансарды? на звёзды смотреть. или вы РЕШИЛИ что она ему не нужна? как и бассейн и бильярдная в подвале. вы мастер за всех всё решать.


Сообщение отредактировал ватерпас: 18.04.2017, 12:52:04

  • 1

#649
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Скажите, а некорректно положили пленку, это как?

с матами и скабрёзными анекдотами.  :laugh:


  • 0

#650
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Скажите, а некорректно положили пленку, это как?

с матами и скабрёзными анекдотами.  :laugh:

 

:lol:


  • 0

#651
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

как где? рисунок б ( тот что вы не показали из ложной скромности и с тайным умыслом) позиция на рисунке 20  ( ветрогидрозащитная плёнка). так вы еще как магистр и чертежи читать не умеете? совсем дело плохо! вы же помните что господин бобровский делает кровлю с учётом будущей мансарды? на звёзды смотреть. или вы РЕШИЛИ что она ему не нужна? как и бассейн и бильярдная в подвале. вы мастер за всех всё решать.

 

Вам русским языком человек объясняет, что только комнатку будет утеплять, на хрена ему всю крышу пленкой обматывать, и утеплять вы бы хоть научились снипы читать, перед тем как советовать, это совсем разные узлы и не нужно человека в заблуждение вводить, у вас в ремонте советы хорошо получается давать, а здесь плаваете


  • 0

#652
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Вот для особо не понятливых, что нужно утеплять, уже не знаю как объяснять:

Прикреплённые изображения:

  • Snap1.jpg

  • 0

#653
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
UPD Алексу отдельный рахмет, что в колокол позвонил!

 

Да это мелочи у Вас там есть и грубые нарушения я б не жил, как говорится первый дом построй врагу, второй на продажу, и только третий себе... ;)


Сообщение отредактировал Aleks074: 18.04.2017, 16:00:24

  • 1

#654
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

у вас в ремонте советы хорошо получается давать, а здесь плаваете

советы и лайфаки делать ваша тема. в строительстве плаваю быстро и уверенно.

Вам русским языком человек объясняет, что только комнатку будет утеплять, на хрена ему всю крышу пленкой обматывать

вы опять читали но не поняли,  не нужно клубнику с божьими коровками кушать. про утепление вообще речи сейчас у бобровского не идёт. это потом, если случится. но продумывать нужно уже на этом этапе. речь шла про пленку. так вот ее нужно сейчас правильно уложить а не как вы хотите. 

, это совсем разные узлы и не нужно человека в заблуждение вводить,

 там не нужно никого ни куда вводить. он сам всё замечательно знает и понимает как он хочет. нужно просто переделать пленку и дальше делать как положено. а советы давать много мастеров. там технадзор есть, из вашего выпуска академического наверно. 


  • 0

#655
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

вы опять читали но не поняли,  не нужно клубнику с божьими коровками кушать. про утепление вообще речи сейчас у бобровского не идёт. это потом, если случится. но продумывать нужно уже на этом этапе. речь шла про пленку. так вот ее нужно сейчас правильно уложить а не как вы хотите

 

ПЛЕНКА ТАМ НЕ НУЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕМУ НЕ НУЖНО НИЧЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ПРОСТО ЕЕ ОТОРВАТЬ И ВЫБРОСИТЬ 


  • 0

#656
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Да это мелочи у Вас там есть и грубые нарушения я б не жил, как говорится первый дом построй врагу, второй на продажу, и только третий себе...

О как! А какие у меня грубые нарушения есть? 


  • 0

#657
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Правильное решение. Скажите, а некорректно положили пленку, это как?
 

Надо было нахлест делать ну хотя бы сантиметров 10, у меня 5. Ну и скотчем проклеить места соединения.


  • 0

#658
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

А какая вообще основная функция гидроизоляционной пленки?

 

Вот для особо не понятливых, что нужно утеплять, уже не знаю как объяснять:

 

В Вашем случае, в случае протечки металлочерепицы, влага будет собираться на утеплителе поверх потолка третьего этажа и/или потолка мансарды? И куда она потечет потом?


  • 0

#659
Bakhram

Bakhram
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Правильное решение. Скажите, а некорректно положили пленку, это как?
 

Надо было нахлест делать ну хотя бы сантиметров 10, у меня 5. Ну и скотчем проклеить места соединения.

 

Понятно. Скотчем двухсторонним между верхней и нижней пленкой?


  • 0

#660
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
В Вашем случае, в случае протечки металлочерепицы, влага будет собираться на утеплителе поверх потолка третьего этажа и/или потолка мансарды? И куда она потечет потом?

 

в моем случае влаги не будет вообще, там 10 кратная вентиляция открытое пространство, даже если протекет я вызову рабочих и будут делать по гарантии столько раз пока не протекет, даже если бобровский в этой коморке сауну сделает, на утеплителе будет лежать мембрана на нее можно ведро воды вылить и вода будет стоять пока не высохнет


Сообщение отредактировал Aleks074: 18.04.2017, 16:55:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.