Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#3421
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Может быть ошибаюсь, но мне кажется ваш очень трезвый и здравый взгляд на финансы говорит о том, что у вас были трудные времена и вы сделали выводы. У жены ,благодаря родителям и вам, такого опыта не было, поэтому относится легко. Может смотрит на бездетных подруг. Мы с мужем знаем, что значит, жить на одном хлебе. А дети наши нет. Старшего сына учу, выделила бюджет на месяц и высылаю в конце месяца. Эксперимент отлучения длится 4йгод, выводы делает, научился распределять, но конечно, же понимает, если вдруг жопа, мама не оставит голодным в чужой стране. Чтобы научить ее, надо зачесть истраченные деньги в счет ежемесячных 200$. Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.
  • 6

#3422
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По поводу отопления.. Может ошибаюсь но ответ очевиден. Само дешего это отопление газом.

 

 

я газ у себя полностью отключил. Теплый пол электрический. Но его пользуем очень нечасто. Осенью и весной обычно, когда отопление еще или уже нет, а прохладно.

 

Судя по соседу, выгоднее всего топить бушной авторезиной. Он ею топит. Били его уже неоднократно за это, но он продолжает.


  • 0

#3423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Вопрос: Что сказать жене по этому поводу после её возвращения из командировки?

 

"Поцеловал бы я тебя, да что-то не хочется" (с) Челентано


  • 0

#3424
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Ситуация: Муж работает и обеспечивает семью, покрывая все необходимые расходы. Жена сидит с 2-летним ребенком в декретном отпуске. Муж рекомендует жене не думать о работе и сосредоточиться на воспитании ребенка и домашнем уюте. Месячные расходы семьи (для г. Алматы): $1500, из которых $200 на личные расходы жены. (Одежда и другие дорогие покупки для жены в эти $200 не включены.) Жена, сидя дома, иногда подрабатывает фрилансером. Жене поступил заказ, требующий выезда в командировку на 2-3 недели. Жена, аргументируя, что с малышом может и тёща всё это время посидеть и она хочет также заработать и сделать вклад (около $1200) в доходную часть семейного бюджета. Муж неохотно соглашается. Жена в командировке сообщает, что около $1100 было потрачено на приобретение смартфона для работы, который останется в её пользовании. (При этом смартфоны у жены имелись.)
 
Вопрос: Что сказать жене по этому поводу после её возвращения из командировки?

Сказать да милая. Ведь когда я на тебе экономил. А если иначе, это не семья.
  • 0

#3425
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

По поводу отопления.. Может ошибаюсь но ответ очевиден. Само дешего это отопление газом.

 
я газ у себя полностью отключил. Теплый пол электрический. Но его пользуем очень нечасто. Осенью и весной обычно, когда отопление еще или уже нет, а прохладно.
 
Судя по соседу, выгоднее всего топить бушной авторезиной. Он ею топит. Били его уже неоднократно за это, но он продолжает.

Жженной резиной не пробовали?
  • 0

#3426
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 

начнутся тупые скандалы просто и нытье. Отлучение от постели, забастовки на кухне. Неужели неизвестно, чем кончаются отлучения от косметики? 

От косметики, которую видит только теща, зеркало и тараканы. Муж скорее всего, не замечает в принципе.


  • 2

#3427
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Судя по соседу, выгоднее всего топить бушной авторезиной. Он ею топит. Били его уже неоднократно за это, но он продолжает.

 

Жженной резиной не пробовали?

 

 

за 30 лет его наверное только не насиловали в извращенной форме (но не поручусь!)


  • 0

#3428
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 
начнутся тупые скандалы просто и нытье. Отлучение от постели, забастовки на кухне. Неужели неизвестно, чем кончаются отлучения от косметики? 
От косметики, которую видит только теща, зеркало и тараканы. Муж скорее всего, не замечает в принципе.

C бабами нельзя воевать. Мужик который работает на семью практически всегда знает, что работать он может и на древней нокии. Если того требуется
чтоб дома было что поесть. А в отношении женщин, сий закон не распространяется. Потом просто если реально тяжело скажешь - в этом месяце придется коммуналку оплатить тебе.
Скажешь не потяну. А телефон й с ним. Хороший? Ну отлично.
  • 1

#3429
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Судя по соседу, выгоднее всего топить бушной авторезиной. Он ею топит. Били его уже неоднократно за это, но он продолжает.

Жженной резиной не пробовали?

 
за 30 лет его наверное только не насиловали в извращенной форме (но не поручусь!)

Продумайте сценарий. С паленой резиной. Потом ему покажите. Главное смело.
  • 0

#3430
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 
начнутся тупые скандалы просто и нытье.

Тогда зачем такая жена?
Очень хочется, чтобы близкий человек как минимум хотя бы не расстраивал, не говоря уж о радовал.
  • 1

#3431
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 
начнутся тупые скандалы просто и нытье.

 

Тогда зачем такая жена?
Очень хочется, чтобы близкий человек как минимум хотя бы не расстраивал, не говоря уж о радовал.

 

 

хочется. Но ведь и такие жены абсолютно уверены в правильности своего поведения. Что видели в семье своих родителей с детства, то и транслируют в уже теперь в свою семью. Основная масса людей проживает сценарий жизни своих родителей, а чаще микс из жизней родителей жены и родителей мужа. Поэтому мне деды и завещали, что жена должна быть из далеких краев, желательно другой нации.  Тут хотя бы есть надежда, что слишком разные модели поведения заставят задумываться о том, что люди разные, что надо учитывать все варианты.


  • 1

#3432
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

ничего не говорить, если жена нужна, иногда приходиться закрывать глаза на такие вещи :)) ну, хоть жена развеялась, порадоваться вместе, но если денег совсем не станет, то убедить жену и продать на олх любой смартфон на выбор жены, либо потихоньку доставать свою очередную заначку и тратить на семейные расходы :)))
 
Иногда женщине (сорри, девушки и женщинки :))) бесполезно объяснять, поэтому принять это как данность, в противном случае мужик рискует получить нервный срыв на этот раз, а если на постоянной основе, то можно так докатиться и до инсульта :)))

 
Просто мужу хочется быть уверенным, что, если что-то с ним произойдёт и его не станет, то семью неумелая в бюджетных делах жена не пустит по миру.

Муж, должен быть уверен, что если с ним что-то произойдет, его жена и ребенок, не будут нуждаться ... лет 10.
И для этого существует страховка.
  • 1

#3433
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 начнутся тупые скандалы просто и нытье.
Тогда зачем такая жена?Очень хочется, чтобы близкий человек как минимум хотя бы не расстраивал, не говоря уж о радовал.
Ой, что то мне прям жалко стало мужчин. Без сарказма. Да, с нами нелегко. Радует, что с годами приходят не только морщины, но и мудрость и домовитость :)
Таки да, если не будет денег на необходимое женское, будет экономить на семейной части. Сама иногда начинаю скрести по сусекам, правда муж не замечает ;).
  • 0

#3434
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Именно так и есть. Обоюдного согласия не было. Была договоренность, что будет вклад в семейный бюджет с ее стороны. А если сильно нужен смартфон, то разумеется, что такие дорогие покупки так спонтанно не делаются без участия других членов семьи. У мужа имеется свой порог на покупки смартфонов, которые примерно на треть ниже $1000 долларов. Более того, зарабатывая почти 100% всего семейного дохода, муж имеет самый малый удельный вес в расходах, т.е. очень не притязателен, без вредных для здоровья и бюджета привычек. Ему очень не понравилась инициатива супруги приобретать недешевую и не самую необходимую вещь, не уведомив его.

 
Всем спасибо за участие в обсуждении!

 
Жене хотелось новый телефон. Понимая, что муж такую сумму выделять не будет, заработала сама. В процессе проявила смекалку и хитрость.

ИМХО выдавая по 70 тысяч в месяц на "себя любимую" вопрос смартфона за 1100 удмуртских ежей не должен стоять.
  • 0

#3435
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ой, что то мне прям жалко стало мужчин. Без сарказма. Да, с нами нелегко. Радует, что с годами приходят не только морщины, но и мудрость и домовитость :)
Таки да, если не будет денег на необходимое женское, будет экономить на семейной части. Сама иногда начинаю скрести по сусекам, правда муж не замечает ;).

да не стоит ))
На много не надо ))
  • 0

#3436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю От Cохи вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#3437
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 



 

я газ у себя полностью отключил. Теплый пол электрический. Но его пользуем очень нечасто. Осенью и весной обычно, когда отопление еще или уже нет, а прохладно.

 

Судя по соседу, выгоднее всего топить бушной авторезиной. Он ею топит. Били его уже неоднократно за это, но он продолжает.

 

Это вообще  к чему был пост? Причем тут газ в квартире и отопление дома.


Сообщение отредактировал Aristo95: 04.12.2018, 20:00:14

  • 0

#3438
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

ничего не говорить, если жена нужна, иногда приходиться закрывать глаза на такие вещи :)) ну, хоть жена развеялась, порадоваться вместе, но если денег совсем не станет, то убедить жену и продать на олх любой смартфон на выбор жены, либо потихоньку доставать свою очередную заначку и тратить на семейные расходы :)))
 
Иногда женщине (сорри, девушки и женщинки :))) бесполезно объяснять, поэтому принять это как данность, в противном случае мужик рискует получить нервный срыв на этот раз, а если на постоянной основе, то можно так докатиться и до инсульта :)))

 
Просто мужу хочется быть уверенным, что, если что-то с ним произойдёт и его не станет, то семью неумелая в бюджетных делах жена не пустит по миру.

 

Муж, должен быть уверен, что если с ним что-то произойдет, его жена и ребенок, не будут нуждаться ... лет 10.
И для этого существует страховка.

Проще свои органы завещать на продажу по стоимости ниже рыночной. Деньги с продажи родителям и детям. 


  • 0

#3439
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 
начнутся тупые скандалы просто и нытье.

 

Тогда зачем такая жена?
Очень хочется, чтобы близкий человек как минимум хотя бы не расстраивал, не говоря уж о радовал.

 

Он тебя порадует новым телефоном. У человека не последние, если  правильно понимаю. Когда последние, тогда другой спрос. Тогда реально надо вопросы жене задавать, с какой она планеты.


  • 0

#3440
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

... Теперь когда полгода нечего будет тратить на косметику, духи, косметолога, не на что пойти с подругами попить кофе, будет думать в следующий раз. Но это мое мнение и мой взгляд.

 
начнутся тупые скандалы просто и нытье.

 

Тогда зачем такая жена?
Очень хочется, чтобы близкий человек как минимум хотя бы не расстраивал, не говоря уж о радовал.

 

 

хочется. Но ведь и такие жены абсолютно уверены в правильности своего поведения. Что видели в семье своих родителей с детства, то и транслируют в уже теперь в свою семью. Основная масса людей проживает сценарий жизни своих родителей, а чаще микс из жизней родителей жены и родителей мужа. Поэтому мне деды и завещали, что жена должна быть из далеких краев, желательно другой нации.  Тут хотя бы есть надежда, что слишком разные модели поведения заставят задумываться о том, что люди разные, что надо учитывать все варианты.

От людей зависит. Один одно видит, другой другое. Из наблюдений - если муж или жена 1 ребенок в семье, то вышеуказанный тип поведения превалирующий.
Более менее поведению которое интересы других людей учитывает, только если в большой дружной семье человек жил. И иной раз тоже не всегда.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.