Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#4301
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Судя по тому, что днем связь есть, а вечером отрывается, кабель (напомню, что он около 120м, что выше нормы) на морозе стягивается и одна или более жил рвутся.

А днём нагревается и жилы склеиваются назад? А то у меня днем всегда работает на ура а к вечеру как подморозит и всё:

Снимок экрана 2021-01-05 в 19.44.39.png
 


  • 0

#4302
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Судя по тому, что днем связь есть, а вечером отрывается, кабель (напомню, что он около 120м, что выше нормы) на морозе стягивается и одна или более жил рвутся.

А днём нагревается и жилы склеиваются назад? А то у меня днем всегда работает на ура а к вечеру как подморозит и всё:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-05 в 19.44.39.png

Не склеиваются, а спа(р)иваются, и не назад а взад. Или клей нужен токопроводящий. :-(

У вас связь есть постоянно, падает скорость. И связано это не с морозами, а с тем, что на одном коммутаторе сидит около 20-30 (условно) клиентов. Днем все на работе, а вечером ...

То есть на одной жиденькой трубе слишком много кранов. Проблема решаемая, но наверняка требует вложений, а зачем? Деньги и так капают.

У меня другое - рвется линк.


Сообщение отредактировал bypass: 05.01.2021, 21:56:36

  • 0

#4303
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

 

Судя по тому, что днем связь есть, а вечером отрывается, кабель (напомню, что он около 120м, что выше нормы) на морозе стягивается и одна или более жил рвутся.

А днём нагревается и жилы склеиваются назад? А то у меня днем всегда работает на ура а к вечеру как подморозит и всё:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-05 в 19.44.39.png
 

 

Добавлю- из интереса посчитал, на такой длине (120м) укорочение меди при перепаде 10гр. составит почти 2см.

И да, интернет снова в обрыве - нет линка (расклеилось :-}). За окном -12

При -10-ти и выше линк есть.

Пишу с киселя. Иногда пользую теле2, который техники олматв ехидно называют "еле2", но в отличие от олматв еле2 работает стабильно.

Буду приглашать.


Сообщение отредактировал bypass: 05.01.2021, 21:32:37

  • 0

#4304
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

У меня другое - рвется линк.

У меня иногда бывает что модем улетает в циклическую перезагрузку... пытается сконнектиться долгое время и уходит сам в перегруз.
 


  • 0

#4305
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
При -10-ти и выше линк есть. Пишу с киселя. Иногда пользую теле2, который техники олматв ехидно называют "еле2", но в отличие от олматв еле2 работает стабильно. Буду приглашать.

Пусть вас переключат на отдел контроля качества, там пожалуйтесь, что длина кабеля больше той, которая регламентирована международным стандартом. Пусть меняют расположение железа на чердаке, чтобы длина кабеля соответствовала стандарту.

Параллельно пусть предоставят статистику с порта по количеству CRC и лог по порту с событиям Link down и Link Up


Сообщение отредактировал ChuPac: 06.01.2021, 09:57:07

  • 0

#4306
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Договор 300020047, нет сигнала микр.4 дом 5

Это почти правило для олматв - любые погодные девиации - дожди, морозы - ведут к потере сигнала.

 

Ну вот, первые сутки без падения линка.

И не благодаря техподдержке олматв, а стараниями матушки природы, потому что потеплело.


  • 0

#4307
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ну вот, первые сутки без падения линка.

И не благодаря техподдержке олматв, а стараниями матушки природы, потому что потеплело.

Везёт.... а у меня оттого что потеплело интернет протёк и всё, капец:

Снимок экрана 2021-01-09 в 15.41.15.png

 

Хотя днем еще как то он шевелился....

Снимок экрана 2021-01-09 в 15.23.15.png

 


  • 0

#4308
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

К ночи подморозило и всё отлично работает


  • 0

#4309
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

К ночи подморозило и всё отлично работает

Доброй ночи. На данный момент по Вашему адресу наблюдаются общие неполадки, это может повлиять на работу услуги. Приносим извинения за доставленные неудобства. (Роман) 


  • 0

#4310
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Отключились обе услуги, видимо техники пришли к соседям! Может скажите им, чтоб вернули все на место?! Или снова моя очередь на "частые поломки"???
  • 0

#4311
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Отключились обе услуги, видимо техники пришли к соседям! Может скажите им, чтоб вернули все на место?! Или снова моя очередь на "частые поломки"???

 

Добрый день! Предоставили Вам ответ в ветке "Телевидение".


  • 0

#4312
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
До сих пор не исправили?? Или что то новое? Модем сам перегружался неск раз в течении часа, а сейчас не может загрузится

З.ы. обожаю - как напишешь так загружается! Правда потом все снова по новой!

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 12.01.2021, 16:40:11

  • 0

#4313
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

До сих пор не исправили?? Или что то новое? Модем сам перегружался неск раз в течении часа, а сейчас не может загрузится

З.ы. обожаю - как напишешь так загружается! Правда потом все снова по новой!

Добрый вечер! На данный момент проверка показывает, что сигналы в норме. Но так как модем перезагружается сам по себе, необходим выезд мастера на ремонт, для более детальной проверки по адресу. Для согласования заявки, просим написать нам в ЛС. Будем ожидать обратной связи (Марина)


  • 0

#4314
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Интернет АлмаТВ сегодня вообще колбасит и штормит, модем постоянно в перезагруз улетает и то вот так:

Снимок экрана 2021-01-12 в 17.13.30 1.png

А потом вот так:

Снимок экрана 2021-01-12 в 17.15.42.png


  • 0

#4315
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интернет АлмаТВ сегодня вообще колбасит и штормит, модем постоянно в перезагруз улетает и то вот так:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-12 в 17.13.30 1.png

А потом вот так:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-12 в 17.15.42.png

Добрый вечер! Ранее по Вашему адресу проводились работы нашей магистральной бригадой. Сейчас работы завершены. Проверили сигнал, выявлены отклонения и необходим выезд мастера на ремонт. Просим написать нам в ЛС, чтобы согласовать время заявки на выезд технических специалистов (Марина)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 12.01.2021, 18:12:37

  • 0

#4316
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Сижу и думаю то ли падение температуры то ли осадки в виде снега повлияли, весной в дождь тоже так было, а летом как все помнят дождей не было:

Снимок экрана 2021-01-14 в 12.05.52.png


  • 0

#4317
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Сижу и думаю то ли падение температуры то ли осадки в виде снега повлияли, весной в дождь тоже так было, а летом как все помнят дождей не было:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-14 в 12.05.52.png

Добрый день! По Вашему вопросу ранее предоставили ответ в ЛС (Марина)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 14.01.2021, 12:34:30

  • 0

#4318
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

Сижу и думаю то ли падение температуры то ли осадки в виде снега повлияли, весной в дождь тоже так было, а летом как все помнят дождей не было:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-14 в 12.05.52.png

Добрый день! По Вашему вопросу ранее предоставили ответ в ЛС (Марина)

И опять как вечер так веринайс!

Снимок экрана 2021-01-15 в 17.57.49.png


  • 0

#4319
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

И опять как вечер так веринайс!

 

 

 

 

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-15 в 17.57.49.png

 

Добрый вечер! Мы проверили уровень сигнала по Вашему адресу, есть некоторые расхождения. Для детальной проверки требуется выезд технической бригады. Вам будет удобно, если на завтра оформим заявку? (Фируза)

  •  

  • 0

#4320
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И опять как вечер так веринайс!

 

 

 

аналогично. Страница по три-четыре минуты грузится. Все дохнет и гаснет. 

В банкинге время жизни разовых паролей успевает истечь до момента как оно отправится на сайт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.