Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Что в очередной раз случилось с интернетом? Ладно к вечернему уже привыкли. Торренты по нулям, онлайн радио и ТВ не грузятся, спидтест даже не загружается чтобы измерить то, чего получается нет. Куда в очередной раз уплыл сигнал? Или новая еженедельная авария где?

Добрый день! В данный момент по Вашему адресу проводят работы магистральной бригадой, по выявлению и устранению шумов на линии. Приносим извинения за временные неудобства. Необходимо переждать (Марина)


  • 0

#4342
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

У меня даже казпочта и все кз не грузятся, не то что онлайнсервисы. Мне кажется у них внешка рухнула полностью так как пара Алма-ТВ- Алма ТВ 7 мегабит дает а выбираешь любой импортный сервак и спидтест пишет куднт коннект ту зе интернет.
 
Добрый день! На данный момент отсутствует подключение к интернету, так как по адресу проводят работы магистральная бригада. Приносим извинения и просим Вас переждать (Марина)
  • 0

#4343
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый день! Так как сигнал к Вам поступает нестабильный, могут наблюдаться перебои в работе интернета. Для восстановления услуг, необходим выезд технической бригады по Вашему адресу. Для согласования заявки, просим обратиться к нам в личные сообщения. (Дархан)

 

 

Так вы дайте стабильный сигнал. Что у меня делать-то? Я реально не понимаю, что надо делать постоянно у клиента дома, если он ничего из вашего оборудования не трогает. Что там все время корректировать?


  • 0

#4344
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

Так вы дайте стабильный сигнал. Что у меня делать-то? Я реально не понимаю, что надо делать постоянно у клиента дома, если он ничего из вашего оборудования не трогает. Что там все время корректировать?

 

Добрый день! Корректировка сигнала производится исключительно с выездом технической бригады по адресу, дистанционно это сделать невозможно. Если у Вас на данный момент интернет всё также работает с перебоями, прошу Вас обратиться к нам в личные сообщения для согласования заявки на выезд технической бригады на удобное время. Будем ожидать! (Дархан)


  • 0

#4345
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Так вы дайте стабильный сигнал. Что у меня делать-то? Я реально не понимаю, что надо делать постоянно у клиента дома, если он ничего из вашего оборудования не трогает. Что там все время корректировать?

 

Добрый день! Корректировка сигнала производится исключительно с выездом технической бригады по адресу, дистанционно это сделать невозможно. Если у Вас на данный момент интернет всё также работает с перебоями, прошу Вас обратиться к нам в личные сообщения для согласования заявки на выезд технической бригады на удобное время. Будем ожидать! (Дархан)

 

 

ну оно всегда вечерами с перебоями. Просто перебои разные. Вам многие пишут об этом. И сейчас мне неудобно принимать гостей, я в нигляже. И еще какое-то время не смогу


  • 0

#4346
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ну оно всегда вечерами с перебоями. Просто перебои разные. Вам многие пишут об этом. И сейчас мне неудобно принимать гостей, я в нигляже. И еще какое-то время не смогу

Просто у них постоянно всё плавает по неизвестной причине, если утром исхода не выло то теперь вечером входящий трафик болтается в диапазоне 0.5-3 мбит а с исходом всё в норме.

Снимок экрана 2021-01-18 в 23.24.49.png


Сообщение отредактировал Bomba!: 18.01.2021, 23:34:01

  • 0

#4347
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Просто у них постоянно всё плавает по неизвестной причине, если утром исхода не выло то теперь вечером входящий трафик болтается в диапазоне 0.5-3 мбит а с исходом всё в норме.

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-18 в 23.24.49.png

 

 

Здравствуйте. Перепроверили сигнал, есть небольшие отклонения. Необходим выезд мастера для корректировки. Для согласования времени заявки, просим написать нам в ЛС. Будем ждать обратной связи (Роман)


  • 0

#4348
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Настал новый день и как всегда само всё починилось:

Снимок экрана 2021-01-19 в 10.32.49.png


  • 0

#4349
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Настал новый день и как всегда само всё починилось:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-19 в 10.32.49.png

Добрый день! Ранее написали Вам в ЛС. (Фируза)


  • 0

#4350
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Добрый день. У меня проблема!

Как лояльный клиент в течении 11,5 лет выражаю свое недовольство тем что мне просто навязали какой-то платный модем.

У меня был выкуплен модем, ранее они просто менялись если у вас менялись технические условия.

Почему мне без уведомления заменили модем и посадили на абонентскую плату?

Узнала совершенно случайно!

Прошу Вас разобраться с этим вопросом или из-за каких-то 350 тг вы потеряете абонента. 

Дело принципа!

 

103597167


  • 0

#4351
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день. У меня проблема!

Как лояльный клиент в течении 11,5 лет выражаю свое недовольство тем что мне просто навязали какой-то платный модем.

У меня был выкуплен модем, ранее они просто менялись если у вас менялись технические условия.

Почему мне без уведомления заменили модем и посадили на абонентскую плату?

Узнала совершенно случайно!

Прошу Вас разобраться с этим вопросом или из-за каких-то 350 тг вы потеряете абонента. 

Дело принципа!

 

103597167

 

Добрый вечер!
Просим Вас написать нам в личные сообщения, Ваш актуальный номер договора, так как указанный Вами договор не существует.
Проверим в базе информацию по Вашему вопросу и предоставим детальный ответ (Бахруз)

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 19.01.2021, 20:23:54

  • 0

#4352
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Настал новый день и как всегда само всё починилось:

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-19 в 10.32.49.png

 

настал новый вечер и как всегда все рухнуло. Зайти в банкинг - 3 минуты. Смс успевает протухнуть. между страницами ходить - по минуте-по три...


  • 0

#4353
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

настал новый вечер и как всегда все рухнуло. Зайти в банкинг - 3 минуты. Смс успевает протухнуть. между страницами ходить - по минуте-по три...

Аналогично. Сказали завтра модем будут менять. Только вот непонятно что за чюдный такой модем который как по часам вечером перестает работать...

Днем было вот так:

Снимок экрана 2021-01-19 в 15.07.41.png

 

А вечером вот так:

Снимок экрана 2021-01-19 в 21.53.11.png

 


  • 0

#4354
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

В общем днем после шаманства протестировали и выдало аж 114 мбит на загрузку,

Снимок экрана 2021-01-20 в 09.37.35.png

настало девять вечера, стало штормить и через час интернет окончательно рухнул.  Всё что надо знать о стабильности работы. Судя по другим пользователям форума это общая проблема.

Снимок экрана 2021-01-20 в 22.33.00.png


Сообщение отредактировал Bomba!: 20.01.2021, 22:35:50

  • 0

#4355
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

В общем днем после шаманства протестировали и выдало аж 114 мбит на загрузку,

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-20 в 09.37.35.png

настало девять вечера, стало штормить и через час интернет окончательно рухнул.  Всё что надо знать о стабильности работы. Судя по другим пользователям форума это общая проблема.

attachicon.gifСнимок экрана 2021-01-20 в 22.33.00.png

 

Добрый вечер! Предоставили Вам ответ в личных сообщениях. (Дархан)


  • 0

#4356
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вечер добрый! Админы здесь бывают, чтобы можно было напрямую обсудить проблеммку маршрутизации ваших сетей, в личке, не объясняя по 146 раз посредникам вещи в которых они ничего не понимают, и не играя в глухой телефон?

расскажите, что там с маршрутизацией такого?
У меня пару раз было нечто интересное. Как будто на коммутатор чердачный загоняли практиканта, который что-то интересное вертел. Как-будто выключил dhcp snooping и начиналось забавное развлечение типа "угадай, чей соседский роутер тебе выдал айпишник". DHCP лизы 10 минут что ли, если повезет то получишь "полу-белый" адрес, не повезет - от соседей. Включил wireshark - а там у всех соседей tplink-и стоят и у всех сетка 192.168.1.0/24 :faceoff: И все роутеры с адресом 192.168.1.1/24. Отправляется запрос кто с этим адресом живёт, а там наперебой как в яслях разные маки кричать начинают что у них этот адрес. Этот шрот тплинковский настолько умный что на wan интерфейсе dhcp обслуживает. На wan должен быть только dhcp клиент.
Несколько дней мучения были, звонок в калцентр бесполезен, ибо там или не передают или передают не пойми куда. Это летом было. В октябре тоже такая шляпа была. Но не так жёстко и пофиксилось быстро. Да и недавно удалось поговорить с парочкой бестолковых сменных инженеров дежурных. На подключенном устройстве 0 получаемых пакетов от коммутатора, а они вместо того чтобы посмотреть статистику интерфейса на самом коммутаторе, лезут в биллинг и смотрят в нём что на договоре есть трафик в данный момент времени. Это вызывает подозрения, что биллинг полное гуано и не имеет ничего общего с реальностью, либо его с сеткой срастили не пойми как. Хотел бы я посмотреть на этот шедевральный биллинг, как он так делает что при 0 пакетов "есть трафик".
А ещё я бы не прочь побеседовать с техническим директором и директором по абонентскому обслуживанию и сервису. Зная работу таких компаний, больше чем уверен, что у них там решаются другие вопросы, вообще не учтено как решать настоящие проблемы качественно, лишь бы быстро на коленке написали процесс как клиента подключить и кабель поменять, гоняя почём зря несчастных техников.
Про "полубелые" адреса. Уже не обращаю внимание, но раньше были серые адреса где-то в 10-ой сети. Потом стали белые адрес напрямую даваться. А недавно глянул и... роутер получает адреса из сетки 100.74.0.0/18, лезу на любой ресурс типа myip, а там 81.88.144.0/23. Ну и зачем эти вертяки?
 
Здравствуйте, Илья.
Ситуацию которую Вы описали, подобного в сети нашей компании не наблюдалось. Мы проведём дополнительную проверку на нашем оборудовании и после предоставим Вам ответ в личные сообщения. (Виктор)
Очень даже наблюдалась! Были и у меня разок пляски с dhcp, имхо, кто-то из соседей воткнул ван в локальный порт. Пофиксилось просто, глушением железки соседей, благо они дефаулотовый пароль сменить не догадались.
С серыми адресами беда полная:( Уехал в отпуск, подключиться к домашней сети не могу. Уроды. Звонишь в поддержку, грят, а вы статический адрес возьмите... еще 2000т в месяц. Идите вы... добродетели... мне и динамического белого хватало. Придется вменяемого провайдера искать. А сейчас еще фокусы появились, из некоторых алмативишных сетей пропала маршрутизация в нужные мнe AS-ки... и вот сидишь вечером, и надрачиваешь release попутно переписывая mac пока рабочий адрес не получишь.
  • 0

#4357
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

Вечер добрый! Админы здесь бывают, чтобы можно было напрямую обсудить проблеммку маршрутизации ваших сетей, в личке, не объясняя по 146 раз посредникам вещи в которых они ничего не понимают, и не играя в глухой телефон?

расскажите, что там с маршрутизацией такого?
У меня пару раз было нечто интересное. Как будто на коммутатор чердачный загоняли практиканта, который что-то интересное вертел. Как-будто выключил dhcp snooping и начиналось забавное развлечение типа "угадай, чей соседский роутер тебе выдал айпишник". DHCP лизы 10 минут что ли, если повезет то получишь "полу-белый" адрес, не повезет - от соседей. Включил wireshark - а там у всех соседей tplink-и стоят и у всех сетка 192.168.1.0/24 :faceoff: И все роутеры с адресом 192.168.1.1/24. Отправляется запрос кто с этим адресом живёт, а там наперебой как в яслях разные маки кричать начинают что у них этот адрес. Этот шрот тплинковский настолько умный что на wan интерфейсе dhcp обслуживает. На wan должен быть только dhcp клиент.
Несколько дней мучения были, звонок в калцентр бесполезен, ибо там или не передают или передают не пойми куда. Это летом было. В октябре тоже такая шляпа была. Но не так жёстко и пофиксилось быстро. Да и недавно удалось поговорить с парочкой бестолковых сменных инженеров дежурных. На подключенном устройстве 0 получаемых пакетов от коммутатора, а они вместо того чтобы посмотреть статистику интерфейса на самом коммутаторе, лезут в биллинг и смотрят в нём что на договоре есть трафик в данный момент времени. Это вызывает подозрения, что биллинг полное гуано и не имеет ничего общего с реальностью, либо его с сеткой срастили не пойми как. Хотел бы я посмотреть на этот шедевральный биллинг, как он так делает что при 0 пакетов "есть трафик".
А ещё я бы не прочь побеседовать с техническим директором и директором по абонентскому обслуживанию и сервису. Зная работу таких компаний, больше чем уверен, что у них там решаются другие вопросы, вообще не учтено как решать настоящие проблемы качественно, лишь бы быстро на коленке написали процесс как клиента подключить и кабель поменять, гоняя почём зря несчастных техников.
Про "полубелые" адреса. Уже не обращаю внимание, но раньше были серые адреса где-то в 10-ой сети. Потом стали белые адрес напрямую даваться. А недавно глянул и... роутер получает адреса из сетки 100.74.0.0/18, лезу на любой ресурс типа myip, а там 81.88.144.0/23. Ну и зачем эти вертяки?
 
Здравствуйте, Илья.
Ситуацию которую Вы описали, подобного в сети нашей компании не наблюдалось. Мы проведём дополнительную проверку на нашем оборудовании и после предоставим Вам ответ в личные сообщения. (Виктор)
Очень даже наблюдалась! Были и у меня разок пляски с dhcp, имхо, кто-то из соседей воткнул ван в локальный порт. Пофиксилось просто, глушением железки соседей, благо они дефаулотовый пароль сменить не догадались.
С серыми адресами беда полная :( Уехал в отпуск, подключиться к домашней сети не могу. Уроды. Звонишь в поддержку, грят, а вы статический адрес возьмите... еще 2000т в месяц. Идите вы... добродетели... мне и динамического белого хватало. Придется вменяемого провайдера искать. А сейчас еще фокусы появились, из некоторых алмативишных сетей пропала маршрутизация в нужные мнe AS-ки... и вот сидишь вечером, и надрачиваешь release попутно переписывая mac пока рабочий адрес не получишь.

 

Доброе утро. Позвольте передать Ваше обращение отделу технической поддержки еще раз. Попробуем выяснить и проверить все. Исключим вариант со статическим IP. (Салимкерей)


  • 0

#4358
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Я смотрю нового ничего не скажу - после ваших ковыряний или общих неполадок начались регулярные перебои с интернетом, периодический с самоперезагрузкой модема! Иногда и без перезагрузки сигнала не было, хотя все лампочки нормально работали! К вечеру как и у всех еле ползаем!
  • 0

#4359
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Я смотрю нового ничего не скажу - после ваших ковыряний или общих неполадок начались регулярные перебои с интернетом, периодический с самоперезагрузкой модема! Иногда и без перезагрузки сигнала не было, хотя все лампочки нормально работали! К вечеру как и у всех еле ползаем!

Добрый день! Чтобы проверить и устранить причину столь частых неполадок, необходима детальная проверка по адресу. Напишите нам в Личные сообщения. Согласуем время выезда и посодействуем в решении вопроса (Марина)


  • 0

#4360
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Вот и сейяас ребенок сидел в зуме на уроке и интернет исчез, многократные перезагрузки не помогают, недогружается модем, застревает на последней Онлайн лампочке!
Видимо я был прав, когда писал что моя очередь мучаться настала! Кому то сделали в моем доме, а мне сломали!

З.ы. вроде включилось, ребенок как раз успел на прощание с учителем(((

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 22.01.2021, 09:33:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.