Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Видели такое , когда искали инсталляции. Продавец тот причислил этот пунктик к одному из Бальших плюсов. У некоторых современных инсталляций такая фишка уже присутствует.... в виде отвода, который показывали на картинке чуть выше. Они (произвдтли) наверное рассчитали все ....
  • 0

#2622
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а как подключить вентилятор, чтобы он вдувал из унитаза и выдувал в вентканал?

не совсем понял вопрос.

обыкновенное подключение вентилятора через выключатель и расположение возле горшка. давно уже ставим выключатель вентилятора рядом с унитазом. нужно включил, нет не включил. нафига он будет молотить вместе со светом?


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.05.2017, 10:12:34

  • 0

#2623
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Видели такое , когда искали инсталляции. Продавец тот причислил этот пунктик к одному из Бальших плюсов. У некоторых современных инсталляций такая фишка уже присутствует.... в виде отвода, который показывали на картинке чуть выше. Они (произвдтли) наверное рассчитали все ....

точно. а цена?


  • 0

#2624
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

не совсем понял вопрос.

я про другое.
я не понял, как вентилятор посадить внутрь трубы 70-ки?

его же надо временами вытаскивать, чистить.


Сообщение отредактировал brat333: 22.05.2017, 10:17:12

  • 0

#2625
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

не совсем понял вопрос.

я про другое.
я не понял, как вентилятор посадить внутрь трубы 70-ки?

 

это уже технически отлаженный момент и обсуждать его нет смысла. зачем это знать клиенту , оно ему нужно?


  • 0

#2626
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ватерпас, по поводу унитаза с вентиляцией тема не нова, ржач шел году так в 2010-2012.  

если склероз не изменяет, ничего путнего из этого не получилось - в идеале для достижения целей вентиляции отверстие унитаза, с которого подается вода и засасывается воздух, должно быть намного большего размера. 


  • 0

#2627
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватерпас, по поводу унитаза с вентиляцией тема не нова, ржач шел году так в 2010-2012.  

если склероз не изменяет, ничего путнего из этого не получилось - в идеале для достижения целей вентиляции отверстие унитаза, с которого подается вода и засасывается воздух, должно быть намного большего размера. 

значит так плохо ржали что ничего путнего не получилось. вы сами делали? или кто то рассказал, что ему кто то говорил, что это где то как будто делали?


  • 0

#2628
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

для достижения целей вентиляции отверстие унитаза, с которого подается вода и засасывается воздух, должно быть намного большего размера. 

откуда такая уверенность? мне интересно. для примера " сквозит из под щели под дверью" вот и ответ.  


  • 0

#2629
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ничего путнего из этого не получилось -

 

бабочку помните из стекла? москвичи брались, щеки раздували, из носа пузыри пускали говорили что меньше чем 4 000 уев даже браться не станут. и билеты с проживанием  оплатите. а мы ее сострогали за 1800 .


  • 0

#2630
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

я одна не пойму зачем в унитазе обдув?  задует еще чонить

 

 

таракан по любому заползет если долго нужду справлять, кто-то здесь показывал фото запатентованной технологии, вот она ватерпасу идею и подкинула:

Прикреплённые изображения:

  • 777.jpg

  • 0

#2631
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

я одна не пойму зачем в унитазе обдув?  задует еще чонить

 

 

таракан по любому заползет если долго нужду справлять, кто-то здесь показывал фото запатентованной технологии, вот она ватерпасу идею и подкинула:

 

грустно. ( видать не дает наша система образования должных знаний и умений в практическом понимании, если даже магистр так люто тупит, или это избирательный момент) на фото господин ловит токсиконы из канализации, а это вредно и даже опасно, плюс не приятно, я же подсоединяю к системе водослива  самой инсталяции. посмотрите еще внимательно и проанализируйте еще раз. ( а то стыдно за вас как то, один вуз заканчивали) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.05.2017, 11:02:16

  • 0

#2632
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

красные стрелочки вытягиваемый воздух. синие поток воды смыва. все просто.

а я вот подумала, вот готовят же соседии иногда по вентиляции я чуствую что они готовят, а если они себе такую штуку поставят, то я еще буду чувствовать что они переваривали? :faceoff:  :puke:  и включать надо ее значит как сел на толчек и выключить перед смывом? :rolleyes:


  • 1

#2633
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Может проще просто чаще смывать и не засижываться в туалете...
  • 0

#2634
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ventilyatsiya.jpg

sistemy-i-sxemy-ventilyacii.jpg

 

красные стрелочки вытягиваемый воздух. синие поток воды смыва. все просто.

а я вот подумала, вот готовят же соседии иногда по вентиляции я чуствую что они готовят, а если они себе такую штуку поставят, то я еще буду чувствовать что они переваривали? :faceoff:  :puke:  и включать надо ее значит как сел на толчек и выключить перед смывом? :rolleyes:

 

эх, малефисента! пора вам уже ремонт делать. если у вас в квартире запах с нижнего этажа через ваш вентканал то значит что проживающий ниже гражданин ( может даже с ученой степенью магистра. ) тупо подсоединился к вашему каналу. потому как в домах ( вторичка) каждая квартира и в каждой квартире с\у и кухня имеют свой вентканал. в новостройках единый основной канал но к нему как елка подсоединены отводы из квартир но с подключением этажом выше. есть просто один канал но при обустройстве квартиры ставят обратный клапан ( но такие дома редкость, обычно с херовой проэктировкой, сэкономили). поэтому по логике не может быть запаха , если есть значит внизу магистр строительства живет


  • 0

#2635
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Может проще просто чаще смывать и не засижываться в туалете...

ну так никто не против. каждому свое


  • 0

#2636
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  и включать надо ее значит как сел на толчек и выключить перед смывом?

совершенно не обязательно именно так. 


  • 0

#2637
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

если у вас в квартире запах с нижнего этажа через ваш вентканал то значит что проживающий ниже гражданин

 

вы наверное не слыхали, что тяга переворачивается весной и осенью, обычно это бывает когда в квартире температура ниже чем на улице, то есть еще не дали отопление или отключили отопление раньше положенного, (читать википедию или спрашивать у знающих) и вытяжка работает как приточка, и в вашем случае задницу будет обдувать при выключенном вентиляторе парами ВЫШЕ ЛЕЖАЩИХ ЭТАЖЕЙ, это в любой вентиляции наблюдается с центральными каналами, не важно в старье или в новостройке, это физика


  • 0

#2638
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вы сами делали? или кто то рассказал, что ему кто то говорил, что это где то как будто делали?
я не сантехник, не строитель, юрист, на тему такого унитаза по моему на ганзе нарвался, или еще каком то форуме.  в общем итог - вонь остается, а если она остается - то неважно, в какой пропорции. как то так - в любом случае, удач, если получится - это хорошее решение для небольших санузлов. 
  • 0

#2639
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

в каждой квартире с\у и кухня имеют свой вентканал.
ну у нас отдельно вент канал идет на кухне и отдельно в сан узле

единый основной канал

но такие дома редкость, обычно с херовой проэктировкой, сэкономили

поэтому по логике не может быть запаха , если есть значит внизу магистр строительства живет
 не знаю кто там живет но я запах чуствую, поэтому буду молиться, чтоб к ним не пришел такой магистр как вы и не сделал им такой унитаз :lol:
  • 0

#2640
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 не знаю кто там живет но я запах чуствую, поэтому буду молиться, чтоб к ним не пришел такой магистр как вы и не сделал им такой унитаз

я уже иду. начало очень скоро. заклеивайте вентканалы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.