Перейти к содержимому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4883

#41
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Так же лайфхак жизненный не используйте в дверях санузлов магнитные замки они очень хрупкие и требуют чтобы дверь была идеально подогнана, но учитывая что двери имеют свойство расширяться и сужаться нужно постоянно подгонять отверстие, поэтому эти замки реальное гов№о, сдали обратно

 

Вы сами себя подставляете. Призыв "Не используйте" и  условие что "дверь должна быть идеально подогнана" в свете вашего творчества вещи, выходит, совершенно несовместимые.

Согласна с Ватерпасом: двери сейчас на объектах устанавливают спецы. У них очередь на недели вперед, и они дорогие спецы. Потому что как раз они и ставят двери так, что ничего потом не разбухает (при условии конечно, что дверь не из прессованного картона) и замки не клинит.

Так что это не замки г...но,  а ваш установщик вкупе с дверями.


  • 0

#42
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Алекс, чем вы так обидели Liaoff, что она в каждом посте вас огульно поносит?!
*Незнаю, к сожалению, предысторию ваших межличностных отношении))
  • 0

#43
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

венецианка - удовольствие дорогое. С чего такая щедрость по отношению к пусть и выдуманному, но заказчику?)))

 

когда сам делаешь выходит дешевле чем обои, сам в шоке, почему мы с федорычем не освоили эту технологию древних венецианцев раньше ))) 


  • 0

#44
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ха, Бошетунмай, вы наверное единственный, кто не знает наших с Алексом "отношений" :lol: :lol: :lol:

Так это от вас мне минусы прилетают под каждым постом?

Ну-ну.

Могу пересказать в личку. Мне не жалко.


Сообщение отредактировал Lia Off: 04.05.2018, 15:08:51

  • 0

#45
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

 

венецианка - удовольствие дорогое. С чего такая щедрость по отношению к пусть и выдуманному, но заказчику?)))

 

когда сам делаешь выходит дешевле чем обои, сам в шоке, почему мы с федорычем не освоили эту технологию древних венецианцев раньше ))) 

 

 

Вам бы для начала освоить технологию ровной выкладки плитки от древних каменотесов. Древние венецианцы :lol: :lol: :lol:


  • 1

#46
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а кто вам сказал что венецианка не может быть под лофт? венецианка это просто название 

у вас всё может быть, даже вывеска эксит в спальне. муж оп! и пришёл, что бы было понятно куда ломиться товарисчу жены. всё продуманно. что касается венецианки так конечно ей не место в том сраме который вы лофтом гордо зовёте. нужнее будет фактурное покрытие типа бетон. самое то будет.


  • 2

#47
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Так это от вас мне минусы прилетают под каждым постом?.

не только от меня, замечу, и не всегда. А Алекс хорош..."технология древних венецианцев", жжот))
  • 0

#48
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
древних венецианцев

вот они. не совсем древние венецианцы 

 

img9.jpg

 

1444195789-12ambass.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 15:19:08

  • 0

#49
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну согласна, я не евро, чтоб всем нравиться))) минусуют и гости из соседней ветки.

А вот в вопросах ремонта Алекс совсем не хорош. Те косяки, которые он здесь обнародует, выдавая за тренды, лайфхаки, и чуть ли не за научные находки - это совсем не есть хорошо. И это грустно, что такие как вы, простые обыватели, принимают все это всерьез. Уж поверьет, я ремонтов и интерьеров  за свой срок работы на тематическом телепроекте повидала сотни. И мне стыдно (знаете что такое испанский стыд?) - так вот мне стыдно, что приходят такие Алексы, мнящие себя дизайнерами и спецами всея ремонтной технологиия и ваяют вот такие ремонты.

А еще очень не люблю я когда врут, когда звездят, жульничают, плагиатят и используют чужие достижения для собственной выгоды.  Но это уже личное.


  • 0

#50
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну что вы так его. учится человек. на ошибках своих. мы все ему подсказываем. кстати ваша позиция так же нужна. всегда должен быть человек который просто непримирим. этакая сердитая учительница с которой сложно договориться. 


  • 0

#51
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

если не брать в расчёт порог ( на фиг он нужен? загадка)
Регламентированы нормами и правилами РК. Уровень пола санузла должно быть на 20 мм ниже от основного, если что.  
  • 2

#52
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Регламентированы нормами и правилами РК.

у вас есть в вашем санузле порог?  


  • 0

#53
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

у вас есть в вашем санузле порог? 
Есть 
  • 0

#54
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

у вас есть в вашем санузле порог? 
Есть 

 

 

 

у вас есть в вашем санузле порог? 
Есть 

 

да ну нах! в смысле вы делали ремонт, поехали в гипрогор купили снип и поставили дверь с порогом как написано на 20 мм выше уровня пола? я ничего не перепутал?


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 15:49:58

  • 0

#55
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ладно я понимаю алекса, он когда учился на каких то лекциях спал а какие то конспектировал поэтому такие провалы в мозгу, не делает гидроизоляцию в санузле но ставит порог, причём таким образом что верхний край на уровне кафеля ( или почти, я понимаю решил делать порог как в "снипеесличто" то делай. а то наполовину беременный) логично всё у него. а вот у вас откуда порог мне любопытно. хочу довести до логического завершения диалог.

 

22023a180797341fa2403d30f2b8ac99.jpg


Сообщение отредактировал ватерпас: 04.05.2018, 16:05:10

  • 0

#56
Erganakun

Erganakun
  • Постоялец
  • 465 сообщений

да ну нах! в смысле вы делали ремонт, поехали в гипрогор купили снип и поставили дверь с порогом как написано на 20 мм выше уровня пола? я ничего не перепутал?
Бурная реакция, однако. Не внимательно читаете ватерпас, уровень пола санузла ниже основного. Это если без порога, если полы на одном уровне то с порожками. 
  • 0

#57
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Бурная реакция, однако.

да бросьте, в зубах ковыряюсь. вы думаете троллинг для меня ново и способно вытолкать из равновесия? я внимательно читаю, всегда и очень. я вам вопрос задал, не юлите. вопрос - ответ и мы поймём что там с порогами и нужны ли они. погнали? 


  • 0

#58
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

У меня в уровень, значит по нормам требуется порог, все просто и понятно и не требует доказательств, а порог нужен чтобы вода не вытекала, и не обязательно от прорыва труб, голый пару раз выбежал курьер пиццу принес, все лужа воды на полу, или вашим задомойником промахнулся мимо причинного места и воды налил, так что порог спасет ламинат, а стоимость порога 500тг, у меня 3 метра после ремонта остается всегда


  • 0

#59
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

хочу предостеречь бродячих троллей от необдуманных поступков с минусами и плюсами. дерусь больно.

 

2.13. Запрещается необоснованное изменение репутационных оценок сообщениям пользователей, как в отрицательную, так и в положительную сторону. За нарушение данного пункта, руководствуясь п.3.3 Правил, пользователь будет переведён в группу «Штрафник» на 365 дней. Запрос о рассмотрении степени обоснованности необходимо направлять в апелляционную коллегию.


  • 0

#60
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну если молодожены будут то там лужи будут постоянно не просыхать, полотенце на полу мокрое не спасет, это же обычная жизнь людей, и не нужно доказывать что вы в душе стоите до тех пор пока последняя капля не высохнет


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.