Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

. Поддавшись на уговоры мастеров - в подвале подключили напрямую к коллектору котла. Как не зажимай краны а всё равно в некоторых местах будет горячо. 

и поставили сервопривод и поставили термодатчик? и все плохо? или просто тупо подключили напрямую? 

 

 

наличие подмеса отменяет термодатчик и сервопривод. по сути это две взаимоисключающие вещи. 

 

 

 

 

Вы скажите, какая принципиальная разница между сервоприводом и ручным краном? Каким образом сервопривод снизит температуру теплоносителя на входе в петлю тёплого пола? Ок. Допустим я выключил один контур в одной комнате. Сервопривод закрыт. Петля не работает. 

Дальше я включаю вашу систему - что происходит? Сервопривод полностью открывается и в петлю тёплого пола начинает поступать теплоноситель температурой коллектора котла - примерно 60 градусов. Сразу понятно что будет перегрев тёплого пола. 

 

 

 

 

. Поддавшись на уговоры мастеров - в подвале подключили напрямую к коллектору котла. Как не зажимай краны а всё равно в некоторых местах будет горячо. 

и поставили сервопривод и поставили термодатчик? и все плохо? или просто тупо подключили напрямую? 

 

 

наличие подмеса отменяет термодатчик и сервопривод. по сути это две взаимоисключающие вещи. 

 

 

 

 

Вы скажите, какая принципиальная разница между сервоприводом и ручным краном? Каким образом сервопривод снизит температуру теплоносителя на входе в петлю тёплого пола? Ок. Допустим я выключил один контур в одной комнате. Сервопривод закрыт. Петля не работает. 

Дальше я включаю вашу систему - что происходит? Сервопривод полностью открывается и в петлю тёплого пола начинает поступать теплоноситель температурой коллектора котла - примерно 60 градусов. Сразу понятно что будет перегрев тёплого пола. 

 

я понял что у вас просто соединили напрямую. а вы поставьте что я вам советовал еще год назад и предлагаю сейчас и посмотрите на примере вашего цоколя


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 18:45:35

  • 0

#2582
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

какая принципиальная разница между сервоприводом и ручным краном?

банально никакой. но если собрать цепь сервопривод - термодатчик - коллектор то разница принципиально огромная 


  • 0

#2583
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Дальше я включаю вашу систему - что происходит? Сервопривод полностью открывается и в петлю тёплого пола начинает поступать теплоноситель температурой коллектора котла - примерно 60 градусов. Сразу понятно что будет перегрев тёплого пола. 

никогда. тут начинает работать фактор инертности стяжки. и вы это всегда игнорируете. не будет перегрева потому как стяжка начнет " сосать " тепло и достигнув опять критического момента тепла которое фиксирует термодатчик поток опять остановится. и так по кругу. 


  • 0

#2584
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 


Сообщение отредактировал japancar: 19.05.2017, 18:54:54

  • 0

#2585
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ок. Мы по пятому кругу гоняем из пустого в порожнее :) 
Надеюсь хоть кому то будет полезно. 

 

Всем успехов и хороших выходных. 

 

Кстати Ватерпас, если будете брать в МПС их бренд Варма будьте на чеку, они уверяют что это Чехия, но никакая это не Кехия это чистый Китай. У меня приятель нашёл этот завод в Китае и сфотал всё что МПС продаёт как чешское. Качество конечно не плохое, просто сам фактор вранья напрягает. 


  • 0

#2586
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кстати Ватерпас, если будете брать в МПС их бренд Варма будьте на чеку, они уверяют что это Чехия, но никакая это не Кехия это чистый Китай. У меня приятель нашёл этот завод в Китае и сфотал всё что МПС продаёт как чешское. Качество конечно не плохое, просто сам фактор вранья напрягает. 

спасибо. с мпс работаем давно. практически как открылись и еще торговали в маленьком домике. у них всё голимый китай. мы просто более тщательно подходим к тому что они продают. но спасибо еще раз.


  • 0

#2587
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Ок. Мы по пятому кругу гоняем из пустого в порожнее   Надеюсь хоть кому то будет полезно. 

повторение  - мать его, учение! это конечно полезно.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 19:05:51

  • 0

#2588
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Japancar

 на самом деле то, что Ватерпас говорит верно. Я один дом так реализовал, на сервоприводах с комнатными датчиками. Стоит электрический котел, выдает 50 гр., одна петля без сервопривода, но я ее засунул в гардероб и шаг больше сделал. Пустить утепленный контур по периметру я не додумался. Сейчас думаю, что холостой контур  (без сервопривода) можно запустить на полотенцесушитель, хоть какой то толк))) При стяжке 6 см никакого перегрева я не чувствую, возможно потому, что распределительный коллектор стоит в прихожей и часть труб утеплена от начала примерно 2-3 метра. 

 

У себя дома я пока никак еще не реализовал, но он у меня большеват. Слишком много контуров. У меня ТТ и минимально 60 гр., в этом году надо доделать по уму. 

 

Дело в том, что 10 градусов стяжка легко гасит. Другое дело от 60-70. Но стоит попробовать.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.05.2017, 19:46:02

  • 0

#2589
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

сегодня мырза бобровский швырнул интересную мысль. подключить систему отопления посредством батарей на термодатчики настенные и сервопривода в поэтажных коллекторах. очень интересно. и перспективно. главное место определить термодатчику для корректной работы. ну и конечно с магистралями подумать.


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 20:04:02

  • 0

#2590
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Сейчас думаю, что холостой контур  (без сервопривода) можно запустить на полотенцесушитель, хоть какой то толк)))  
 

очень здравая мысль. и практически правильная. 


  • 0

#2591
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Japancar

 на самом деле то, что Ватерпас говорит верно. Я один дом так реализовал, на сервоприводах с комнатными датчиками. Стоит электрический котел, выдает 50 гр., одна петля без сервопривода, но я ее засунул в гардероб и шаг больше сделал. Пустить утепленный контур по периметру я не додумался. Сейчас думаю, что холостой контур  (без сервопривода) можно запустить на полотенцесушитель, хоть какой то толк))) При стяжке 6 см никакого перегрева я не чувствую, возможно потому, что распределительный коллектор стоит в прихожей и часть труб утеплена от начала примерно 2-3 метра. 

 

У себя дома я пока никак еще не реализовал, но он у меня большеват. Слишком много контуров. У меня ТТ и минимально 60 гр., в этом году надо доделать по уму. 

 

Дело в том, что 10 градусов стяжка легко гасит. Другое дело от 60-70. Но стоит попробовать.

 

Я выделил важное. 

 

50 минус 10 = 40 градусов на поверхности пола. 

 

 
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
для систем теплых полов на основе нагревательного кабеля СНиП 2.04.05-91
 
Пункт 3.16
Среднюю температуру поверхности строительных конструкций со встроенными
нагревательными элементами следует принимать не выше градусов С:
• Для наружных стен от уровня пола до 1м –95
от 2,5 м – принимать как для потолков
• Для полов помещений с постоянным пребыванием людей – 26
• Для полов с временным пребыванием людей, для отходных дорожек, скамей плавательных бассейнов – 31
 
 
Дальше беседовать по этой теме не вижу смысла. Запуская теплоноситель температурой 50-60 градусов в тёплый пол вы нарушаете СНиП. 
 
Жить или нет методом допущений это дело каждого. 

  • 0

#2592
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Например как в ролике Ватерпаса, да и пожалуй во всех остальных роликах, где система разработана инженерами-теплотехниками. 

а еще лучше посмотреть реальную работу по теплоснабжению дома которая существует и работает, нежели мультик рекламный, продающей компании, которая предполагает что это самое лучшее. в фильме так банальнодоступно показан коллектор на сервоприводах, показано как уйти от " огненных дорожек" одним словом ответы на все вопросы полемики   :smoke:

 

 

Вот кстати, чувак в самом начале показывает коллектор и говорит, что впоследствии вместо кранов будут установлены сервоприводы, которые будут управляться термостатами покомнатно. Ровно что я и собираюсь запилить


Сообщение отредактировал Бобровский: 19.05.2017, 21:58:47

  • 0

#2593
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

анонсирую вашему вниманию квартиру " умеренного сегмента" площадью 46 м2. заказчик совсем молодой человек, прогрессивный ,успешный ( для своего возраста) и решивший изменить жилье в лучшую сторону. интересных моментов будет не мало, и будут новые не стандартные решения на грани волюнтаризма ( в лучшем понимании этого слова). одним словом попробуем " выжать " из норы всё возможное и нет.особые проблемы доставит санузел,  будет душевая, "спрячем "холодильник очень оригинально, поприкалываемся с вентиляцией, помудрим с унитазом.  в общем всё как всегда. начало работ 1 июня. 

приглашаю всех принять участие, оригинальные решения приветствуются. в качестве почетного и дорого гостя хотел бы видеть магистра алекса. вылазьте алекс из кустов где вы прячетесь читая и ухмыляясь.  :smoke:


  • 3

#2594
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

 начало работ 1 июня. 

 

 

 

Туалет лютый просто. Трубы лабиринтом, бойлер, ванная комната тоже ... Очень интересно увидеть конечный результат.

 

Ну и может чутка поделитесь планами...объединять планируете санузел?


Сообщение отредактировал Uliana0807: 20.05.2017, 20:32:15

  • 0

#2595
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Туалет лютый просто.

таких туалетов 90 % в микрах

.объединять планируете санузел?

да. это единственное решение в этой ситуации что бы было все в нём.  


  • 1

#2596
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а еще мы установим подвесной унитаз с автономной системой вентиляции чаши унитаза с подключением к вентканалу.   :) .


Сообщение отредактировал ватерпас: 21.05.2017, 11:16:18

  • 0

#2597
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Знакомая планировка. 

Микровский стандарт 2х комнатная распашёнка.

 

Тоже интересен результат.  


  • 0

#2598
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

а еще мы установим подвесной унитаз с автономной системой вентиляции чаши унитаза с подключением к вентканалу. :) .



Очень глупое решение #2, хотя для тех кто после себя не смывает отлично, в деревенском очковом туалете всегда мечтал о такой принудительной системе
  • -2

#2599
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Знакомая планировка. 

Микровский стандарт 2х комнатная распашёнка.

 

Тоже интересен результат.  

Нет, по фото не распашёнка.  1 и 2 фото спальня изолированная с дверью.  На 3 фото видна дверь в зал. На 5 фото собственно зал.


  • 0

#2600
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
изменить жилье в лучшую сторону.

 планируемый бюджет? чтоб сравнить с реальным (конечным) бюджетом


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 21.05.2017, 17:48:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.