Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

гипс и коммуникации закончены. начинаем грязь мазать( шпатлевать)
 ну вы хоть указывайте  чье это жилье) чтоб не путаться. это та самая холостяцкая берлога?

 

что то вы плохо следите за вазовски. как я могу писать чьё это жильё?  этот проэкт, что на фото уже длиться больше месяца. квартиру молодого человека только ломаем. и опять же , у юноши панелька, а на фото жк выполненный из металлоконструкций. что то вы не дочитываете , не досматриваете, не довнимательны

 

ПРо стяжку попрос выше! А вот типерь по ГВЛ.

Почему почти нет горизонтальных профилей в перегородках (не считая в случаях где стыкуются листы)?

Почему шаг крепления ГВЛ шурупами через такое большое расстояние? (если память не изменяет должно быть около 15 см)


  • 0

#2662
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

что то вы плохо следите за вазовск
 ой да вы же мастер перепланировок, поэтому непоняятно жк это или панелька. обшито же, ну не говорите чья, просто пронумеруйте)) я запуталась)
  • 0

#2663
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Почему почти нет горизонтальных профилей в перегородках

потому что они не нужны

Почему шаг крепления ГВЛ шурупами через такое большое расстояние?

потому что это второй лист ( слой) то что вы видите это второй слой. вы же помните что пререгородки у нас только в два листа 


  • 0

#2664
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
я запуталась

я сейчас как настоящий "жентельмен" возьму вас за руку и проведу в чудесный мир ремонта! полный тайн и загадок, только под ноги смотрите.

вот там где гкл стены и потолки три метра -  это квартира в жк европолис. там конструктив металлокаркас. а там где микры там низенькие потолки , узенькие коридорчики , кривенькие стены и потолки с полами, вот там и живет молодой человек. первые результаты работы будут среди недели. следующей.  :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2017, 17:30:13

  • 1

#2665
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Тот же вопрос. На халтуру похоже! Где фольга? Сетка?

так это и есть халтура как вы понимаете. только у нас разное понятие о халтуре и работе. у вас книжно - друг посоветовал, у меня практическое.

фольга? а зачем она? на ютюбе показывают что нужно, поэтому?

сейчас вы мне наверно протрубите про лучистое тепло от фольги и от этого лучистого тепла повышения коэффициента теплоотдачи. правильно? :laugh:

 

 

Сетка?

а зачем она ? трубу вязать? так мы к нагелям вяжем 


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.06.2017, 15:18:46

  • 0

#2666
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А теплый пол кто так уложил?

я. а как нужно? расскажите. 


  • 0

#2667
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

А теплый пол кто так уложил?

я. а как нужно? расскажите. 

 

----


Сообщение отредактировал slavavek: 02.06.2017, 15:25:11

  • 0

#2668
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Тот же вопрос. На халтуру похоже! Где фольга? Сетка?

так это и есть халтура как вы понимаете. только у нас разное понятие о халтуре и работе. у вас книжно - друг посоветовал, у меня практическое.

фольга? а зачем она? на ютюбе показывают что нужно, поэтому?

сейчас вы мне наверно протрубите про лучистое тепло от фольги и от этого лучистого тепла повышения коэффициента теплоотдачи. правильно? :laugh:

 

 

Сетка?

а зачем она ? трубу вязать? так мы к нагелям вяжем 

 

Ну практики тоже хватает так что лучше не делать выводы о ком либо не зная!

Про сетку! Я так понимаю стяжку в практике тоже не армируете? Не правильно наверное это!?


  • 0

#2669
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Чем обусловлено такое крепление утеплителя?

 

 

Прикреплённые изображения:

  • post-280179-0-87886100-1496315584_thumb.jpg

Сообщение отредактировал slavavek: 02.06.2017, 15:31:52

  • 0

#2670
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну что вы! я только за правильную работу и конечно за грамотную работу

Про сетку! Я так понимаю стяжку в практике тоже не армируете? Не правильно наверное это!?

а почему вы так решили? потому что именно на этих фото нет сетки армировки и к ней не привязан пол? так это смешно! строительство это как игра на баяне - импровизируй, только от снипа и госта далеко не уходи .,зачем армировать стяжку которая более 60 мм и покрытие керамогранит? у вас есть ответ?


  • 0

#2671
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Чем обусловлено такое крепление утеплителя?

просто фиксацией . установили вату и освободили фронт работ для сантехников которые должны там установить сливную систему унитаза и проложить вентканал ( может придется ее опять снимать). закрыли объем по гипсу и звукоизоляции. а вы наверно подумали что только в этом месте мы решили схалтурить и сэкономить на зонтиках?  :)


  • 0

#2672
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

ну что вы! я только за правильную работу и конечно за грамотную работу

 

 

Про сетку! Я так понимаю стяжку в практике тоже не армируете? Не правильно наверное это!?

а почему вы так решили? потому что именно на этих фото нет сетки армировки и к ней не привязан пол? так это смешно! строительство это как игра на баяне - импровизируй, только от снипа и госта далеко не уходи .,зачем армировать стяжку которая более 60 мм и покрытие керамогранит? у вас есть ответ?

Как бы стяжка из-за перепадов температур больше подвержена деформациям, для этого и армируют.

P/S И че все мучаются "дурачки", чет армируют :-)

 

8.2.5 Покрытия толщиной от 50 до 100 мм рекомендуется армировать одним слоем металлической сетки из проволоки диаметром 5 мм с ячейками 100x100 или 150x150 мм, толщиной 100-180 мм - двумя слоями металлической сетки, а при толщине более 180 мм каркас определяется расчётом. Нижний слой металлической сетки укладывается на прокладки толщиной не менее 20 мм, верхний - картами 6x6 м, а в особых случаях картами 3x3 м на опоры, приваренные к нижнему слою сетки.


Сообщение отредактировал slavavek: 02.06.2017, 15:51:28

  • 0

#2673
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Чем обусловлено такое крепление утеплителя?

просто фиксацией . установили вату и освободили фронт работ для сантехников которые должны там установить сливную систему унитаза и проложить вентканал ( может придется ее опять снимать). закрыли объем по гипсу и звукоизоляции. а вы наверно подумали что только в этом месте мы решили схалтурить и сэкономить на зонтиках?  :)

 

А ну если просто по опыту так положено, по науке то неправильно....


  • 0

#2674
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну практики тоже хватает так что лучше не делать выводы о ком либо не зная!

 

а теперь немножко теории для впоследствии успешной практики без " странных" вопросов и не попадания в неловкие ситуации:

есть такой букварь для пытливых умов , изданный ребятами из KNAUF. там все описано, и показано,

 что и я для вас делаю 


  • 0

#2675
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

P/S И че все мучаются "дурачки", чет армируют :-)

вы напрасно ёрничаете. это достаточно серьезный вопрос. а про дурачков вы правы их действительно много,особенно тех кто где то что то слышал, где то что то смотрел а как правильно не понял, например с фольгой под стяжку и теплый пол при толщине слоя 60 мм или с грунтовками или с сухими смесями, примеров масса.

теперь про стяжку. для чего армируют стяжку 30 мм? ( это вопрос к вам) 


  • 0

#2676
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Ну практики тоже хватает так что лучше не делать выводы о ком либо не зная!

 

а теперь немножко теории для впоследствии успешной практики без " странных" вопросов и не попадания в неловкие ситуации:

есть такой букварь для пытливых умов , изданный ребятами из KNAUF. там все описано, и показано,

 что и я для вас делаю 

 

Ну неловких ситуаций врят ли будет так я делаю только для себя, а перед собой неловкости нет, есть дополнительная уверенность что горизонтали внесли дополнительную жесткость конструкции.


  • 0

#2677
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

P/S И че все мучаются "дурачки", чет армируют :-)

вы напрасно ёрничаете. это достаточно серьезный вопрос. а про дурачков вы правы их действительно много,особенно тех кто где то что то слышал, где то что то смотрел а как правильно не понял, например с фольгой под стяжку и теплый пол при толщине слоя 60 мм или с грунтовками или с сухими смесями, примеров масса.

теперь про стяжку. для чего армируют стяжку 30 мм? ( это вопрос к вам) 

 

Во первых я бы и не стал делать стяжку 30 мм, это даже назвать трудно стяжкой. Если бы даже и пришлось то ответ: чтоб не рассыпалась при такой толщине!


  • 0

#2678
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

P/S И че все мучаются "дурачки", чет армируют :-)

вы напрасно ёрничаете. это достаточно серьезный вопрос. а про дурачков вы правы их действительно много,особенно тех кто где то что то слышал, где то что то смотрел а как правильно не понял, например с фольгой под стяжку и теплый пол при толщине слоя 60 мм или с грунтовками или с сухими смесями, примеров масса.

теперь про стяжку. для чего армируют стяжку 30 мм? ( это вопрос к вам) 

 

Во первых я бы и не стал делать стяжку 30 мм, это даже назвать трудно стяжкой. Если бы даже и пришлось то ответ: чтоб не рассыпалась при такой толщине!

 

правильно! а теперь , для чего армируют стяжку от 60 мм и выше?


  • 0

#2679
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а вот что один грамотный товарисч говорит на форуме иностранном и я с ним полностью согласен. а если вы не согласны то аргументируйте. с удовольствием послушаю

 

 

 

Андрейсэнсэй
Господа, все в школу. Фольга отражает излучение, которое априори происходит в прозрачных и полупрозрачных средах. В бетоне (непрозрачном ничего отражаться не будет)
Вспененый полиэтилен - самое большое заблуждение. Во первых он эффективно работает если есть прослойка воздуха не менее 10 мм, а ваша бетонная стяжка лежит на нем. Второе масса заливки примерно 125 кг на м.кв. и весь Ваш вспененый полиэтилен преврашается в пленку и никаким образом неработает.
Вывод: укладка вспененого полиэтилена фольгированного или нет является зарыванием дерех в землю.
А вот пенополистирол укладывать обязательно с плотностью не менее 35 кг/м.куб.
 
 

  • 0

#2680
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

P/S И че все мучаются "дурачки", чет армируют :-)

вы напрасно ёрничаете. это достаточно серьезный вопрос. а про дурачков вы правы их действительно много,особенно тех кто где то что то слышал, где то что то смотрел а как правильно не понял, например с фольгой под стяжку и теплый пол при толщине слоя 60 мм или с грунтовками или с сухими смесями, примеров масса.

теперь про стяжку. для чего армируют стяжку 30 мм? ( это вопрос к вам) 

 

Во первых я бы и не стал делать стяжку 30 мм, это даже назвать трудно стяжкой. Если бы даже и пришлось то ответ: чтоб не рассыпалась при такой толщине!

 

правильно! а теперь , для чего армируют стяжку от 60 мм и выше?

 

8.2.5 Покрытия толщиной от 50 до 100 мм рекомендуется армировать одним слоем металлической сетки из проволоки диаметром 5 мм с ячейками 100x100 или 150x150 мм, толщиной 100-180 мм - двумя слоями металлической сетки, а при толщине более 180 мм каркас определяется расчётом. Нижний слой металлической сетки укладывается на прокладки толщиной не менее 20 мм, верхний - картами 6x6 м, а в особых случаях картами 3x3 м на опоры, приваренные к нижнему слою сетки.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.