Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если бы Ватерпас не был бы атеистом,наверное его вечерняя молитва звучала бы так:Господи,спасибо что даешь мне работу и хлеб насущный и ограждаешь меня от таких умных клиентов как Джапанкар...

ватерпас совсем не атеист. ни разу. а по поводу ограждаешь от таких .... и спасибо что даешь. это глупость полнейшая. молитесь о здоровье своем и близких, а Бог и так знает кому что дать, по делам его и поступкам с мыслями.

въедливым заказчикам - рукожопых работников, доверчивым заказчикам - добросовестных прорабов, клопоёбам ( называющих себя перфекционистами) и нудным заказчикам - кидающих работяг. молитесь братья и сестры и снизойдет на вас милость Божия.


  • 0

#2562
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ватер на фото там на стенке инструкция пользователя или схема эвакуации?

расписание на день и график приёмки вовнутрь жидкостей горячительных.


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 13:56:24

  • 0

#2563
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

смущают только пластиковые краны.  
 

нормальные дорогие краны для систем отопления . внутри металлическая колба и шар. фирма блю ошин. беленькие такие, красивенькие.


  • 0

#2564
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

работа над ошибками. домашнее задание сантехники исправили.

 

 


  • 0

#2565
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

то логично, что на первых метрах будет дискомфорт.

от этого можно уйти одев на трубы на первых метрах термофлэкс , а стяжка сама температуру разгонит
Я в начале у него и спрашивал про утепление на первых метрах. Так как ответа про утепление не было, то я посчитал, что после коллектора трубки в кучке без ничего. Поэтому та часть и перегревается.
  • 0

#2566
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

то логично, что на первых метрах будет дискомфорт.

от этого можно уйти одев на трубы на первых метрах термофлэкс , а стяжка сама температуру разгонит
Я в начале у него и спрашивал про утепление на первых метрах. Так как ответа про утепление не было, то я посчитал, что после коллектора трубки в кучке без ничего. Поэтому та часть и перегревается.

 

Разумеется нет никакого утепления. Зачем? Нужно просто изначально делать всё правильно.

Как вы угадаете чего, и сколько нужно утеплять, чтобы не пекло ноги и чтобы достаточно грело? Это же не просто гадание на кофейной гуще, это чистой воды дилетанстство. Когда игнорируется элементарная логика, того что узел подмеса присутствует ВСЕГДА.  

Например как в ролике Ватерпаса, да и пожалуй во всех остальных роликах, где система разработана инженерами-теплотехниками. 

 


  • 0

#2567
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Например как в ролике Ватерпаса, да и пожалуй во всех остальных роликах, где система разработана инженерами-теплотехниками. 

а еще лучше посмотреть реальную работу по теплоснабжению дома которая существует и работает, нежели мультик рекламный, продающей компании, которая предполагает что это самое лучшее. в фильме так банальнодоступно показан коллектор на сервоприводах, показано как уйти от " огненных дорожек" одним словом ответы на все вопросы полемики   :smoke:

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 18:07:03

  • 0

#2568
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а это завершающая стадия предыдущего фильма ( хоть и от разных авторов) все понятно и очень просто. я не отрицаю возможность существования системы с подмесом, я просто ею не пользуюсь. право выбора и право реализации этого выбора есть у всех, даже у тех кто опирается на убеждения нанятого сантехника ( или друзья подсказали) и конечно у тех кто это сам все делает

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 18:04:09

  • 0

#2569
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а еще лучше посмотреть реальную работу по теплоснабжению дома которая существует и работает, нежели мультик рекламный, продающей компании, которая предполагает что это самое лучшее. в фильме так банальнодоступно показан коллектор на сервоприводах, показано как уйти от " огненных дорожек" одним словом ответы на все вопросы спора.  

Вам не стыдно вот так передёргивать смысл разговора? 

В вашем ролике схема с батареями, мы говорим о системе водяного тёплого пола. Огненные дорожки избегаются полным изолированием трубы в стяжке. Вы трубу тёплого пола тоже предлагаете так изолировать? Тогда какой в ней смысл? 


  • 0

#2570
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а еще лучше посмотреть реальную работу по теплоснабжению дома которая существует и работает, нежели мультик рекламный, продающей компании, которая предполагает что это самое лучшее. в фильме так банальнодоступно показан коллектор на сервоприводах, показано как уйти от " огненных дорожек" одним словом ответы на все вопросы спора.  

Вам не стыдно вот так передёргивать смысл разговора? 

В вашем ролике схема с батареями, мы говорим о системе водяного тёплого пола. Огненные дорожки избегаются полным изолированием трубы в стяжке. Вы трубу тёплого пола тоже предлагаете так изолировать? Тогда какой в ней смысл? 

 

ну почему мне должно быть стыдно за свою работу. я не раз говорил нужно при просмотре этих фильмов абстрагироваться и мыслить шире. в первом фильме на коллекторе две свободных пары, это и есть теплый пол санузлов. или посмотрим иначе - уберите батареи и сделайте катанку трубы на полах. что изменилось? ничего. принцип тот же и результат он же.

очень сложно найти фильм именно " в цвет" приходится комбинировать и расширять то что показано. это и есть работа по разъяснению своего убеждения в чём то. так что всё честно. признайте


Сообщение отредактировал ватерпас: 19.05.2017, 18:17:24

  • 0

#2571
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а это завершающая стадия предыдущего фильма ( хоть и от разных авторов) все понятно и очень просто. я не отрицаю возможность существования системы с подмесом, я просто ею не пользуюсь. право выбора и право реализации этого выбора есть у всех, даже у тех кто опирается на убеждения нанятого сантехника ( или друзья подсказали) и конечно у тех кто это сам все делает

 

Это то здесь причём вообше? Это обычный коллектор. Обязательная вещь для тёплого пола! Только как это отменяет наличие модуля подмеса перед коллектором? 

Вот такого как на сайте производителя этого оборудования? http://www.stout.ru/...dnym-smesitelem

 

Кстати хотел спросить, чем этот продавец лучше ролика Валтека - одного из лидеров отрасли? 


  • 0

#2572
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

уберите батареи и сделайте катанку трубы на полах. что изменилось? 

...и будете подпрыгивать обжигая пятки, вот и вся разница. 

Для чистоты эксперимента можно попробовать зимой к батарее стопу ноги прислонить, для ощущения что будет :) 


  • 0

#2573
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

уберите батареи и сделайте катанку трубы на полах. что изменилось? 

...и будете подпрыгивать обжигая пятки, вот и вся разница. 

Для чистоты эксперимента можно попробовать зимой к батарее стопу ноги прислонить, для ощущения что будет :)

 

да не будет этого, мырза. никогда этого не будет. если бы это было так неужели я бы вам тут сидел, тупил и доказывал. меня бы уже давно на костре сожгли за такой пол


  • 0

#2574
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

очень сложно найти фильм именно " в цвет" приходится комбинировать и расширять то что показано. это и есть работа по разъяснению своего убеждения в чём то. так что всё честно. признайте

 

Разумеется вам очень сложно найти такой фильм, т.к. ни один производитель, ни один инженер в здравом уме не будет эксплуатировать систему тёплого пола без узла подмеса холодной воды, ибо это приведёт к прямому нарушению СНиП по температуре поверхности пола. 

 

А так то все ролики показывающие как должна работать нормальная система - построенны именно по принципу того, как я говорю. Не потому что это что то там экстраординарное, а потому что это так правильно. Так задумано, так просчитано и так должно быть :) 


  • 0

#2575
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

да не будет этого, мырза. никогда этого не будет. если бы это было так неужели я бы вам тут сидел, тупил и доказывал. меня бы уже давно на костре сожгли за такой пол

 

 

Тут удивительно то, что я могу сравнить. Поддавшись на уговоры мастеров - в подвале подключили напрямую к коллектору котла. Как не зажимай краны а всё равно в некоторых местах будет горячо. 

 

Ладно. Пусть каждый останется при своём мнении. :) Хорошо что у вас всё работает, видимо руки золотые. У меня вот не работает по вашей схеме. От этого и слёзы. 


  • 0

#2576
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

значит я идиот. и здравый смысл у меня молью трачен.   победа рекламных компаний в вашем случае очевидна

.

все ролики показывающие как должна работать нормальная система - построенны именно по принципу того, как я говорю.

наверно это и есть ключевой момент. это правильно потому что она есть у вас, а если этого у вас нет, то значит это не верное решение. уверяю вас это не так


  • 0

#2577
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

. Поддавшись на уговоры мастеров - в подвале подключили напрямую к коллектору котла. Как не зажимай краны а всё равно в некоторых местах будет горячо. 

и поставили сервопривод и поставили термодатчик? и все плохо? или просто тупо подключили напрямую? 


  • 0

#2578
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Только как это отменяет наличие модуля подмеса перед коллектором? 

наличие подмеса отменяет термодатчик и сервопривод. по сути это две взаимоисключающие вещи. 


  • 0

#2579
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

. Поддавшись на уговоры мастеров - в подвале подключили напрямую к коллектору котла. Как не зажимай краны а всё равно в некоторых местах будет горячо. 

и поставили сервопривод и поставили термодатчик? и все плохо? или просто тупо подключили напрямую? 

 

 

наличие подмеса отменяет термодатчик и сервопривод. по сути это две взаимоисключающие вещи. 

 

 

 

 

Вы скажите, какая принципиальная разница между сервоприводом и ручным краном? Каким образом сервопривод снизит температуру теплоносителя на входе в петлю тёплого пола? Ок. Допустим я выключил один контур в одной комнате. Сервопривод закрыт. Петля не работает. 

Дальше я включаю вашу систему - что происходит? Сервопривод полностью открывается и в петлю тёплого пола начинает поступать теплоноситель температурой коллектора котла - примерно 60 градусов. Сразу понятно что будет перегрев тёплого пола. 


  • 0

#2580
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

по сути это два различный принципа. принцип подмеса и принцип остановки потока ( теплоносителя) . а кому какой милее это дело вкуса и подвернувшегося ( нанятого)сантехника


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.