Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#941
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

За 30000т можно купить хороший набор нструмента, где будут присутствовать и головки втч.

Я тоже за набор инструмента (если не имеет)
http://force-tools.k...-г-актау-2.html
Там на сайте есть каталоги и прайсы - не реклама
  • 0

#942
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

И вчера же принимал участие со своим бусом в благотворительном автошоу.

Еду на выходных в Караганду в колонне машин с благотворительной акцией. Помогаем детским домам.


  • 3

#943
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот именно такой мне и нужен

А потом понадобится съемник для шаровых или ещё какая-нибудь ерунда)))))) 


  • 0

#944
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А потом понадобится съемник для шаровых или ещё какая-нибудь ерунда))))))

Да, Дим)

Но сначала мне нужен гараж, где можно было все это хранить и с машиной возиться.


  • 0

#945
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Джони, проезд с Енбекшилер через ГП на Орынбор открыли, не в курсе?

проезд открыт
Асфальт уже положили там?
да,есть асфальт
  • 1

#946
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вопрос: под ДХО подразумеваются ли габаритные огни авто? Т.е. можно ли ездить по городу в светлое время суток при включенных габаритах без включения ближнего света фар?

Так как лично общался с одним из разработчиков данного постановления, то могу сказать что габаритные огни не подходят. Да на некоторых моделях авто габариты выглядят как ДХО, но всё же нет. В городе днем можно ездить с ДХО или ближним или с противотуманками. Ночью только с ближним (дхо и противотуманки могут работать вместе с ближним, но не без него).

На моей машине вообще прикол - есть светодиодные реснички, которые в зависимости ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ могут быть габаритами, а могут быть ДХО. Поскольку обладаю казахстанской комплектацией и яркость ресничек небольшая - это габариты. На российских комплектациях они горят намного ярче - это ДХО.  :D  :faceoff:

Поправка: ДХО НЕ МОГУТ работать вместе с ближним. Точнее, не должны.

Где-то читал, что противотуманки приравниваются к ДХО и могут работать без ближнего.

 

Габариты не признаются ДХО, это да. У ДХО есть определенные нормативы по расположению и яркости.

Я кстати себе поставил контроллер ДХО, который зажигает дальний свет на 35% яркости, когда машина заведена. Теперь не парюсь насчет включенных фар.

 

...что бы вы хотели получить в подарок для себя и машины...

-Компрессор  шинный,

-ХОРОШИЕ провода прикуривания(хорошо бы если не пригодились, но душу греть будут  :) )

Компрессор - идея хорошая, а вот хорошие провода у нас купить проблема, лучше сделать самому (чем девушка наверняка заниматься не будет).

кАМЕЛИя, Купите ему насос или инструменты. Я себе когда-то купил набор FORCE за 15000, он с тех пор себя окупил уже неоднократно. Вещь полезная не только в машине, но и в хозяйстве.


  • 0

#947
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый день.

Может у кого имеются контакты хорошего мастера ?

Двигатель 2.0 TFSI (CDNC) . Необходима замена цепей ГРМ.

Буду благодарен. 


  • 0

#948
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...Компрессор - идея хорошая, а вот хорошие провода у нас купить проблема, лучше сделать самому (чем девушка наверняка заниматься не будет)...

 Не факт  :)

 

...Но сначала мне нужен гараж, где можно было все это хранить и с машиной возиться.


  • 1

#949
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я кстати себе поставил контроллер ДХО, который зажигает дальний свет на 35% яркости, когда машина заведена. Теперь не парюсь насчет включенных фар.  

А это относится к незаконному переоборудованию ТС? вмешательство в работу штатных систем... что то в этом духе.

Если попадется вредный ЖоПо, который об этом узнает - вроде может штрафануть.

p.s. вообще тоже хочу поставить такой контроллер


  • 0

#950
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Можно поподробнее о контролере для дальнего света? где и за сколько можно сделать? сам езжу на противотуманках, но пару раз забывал, и как назло гаишники останавливали.

Сегодня переобулся в Аллюр авто по рекомендации форумчан за 3990, в комфорте, с кофе. Правда занимается там этим один человек, и пришлось ждать почти 2 часа. Но как говорится лучше прождать на час больше с кофе и телевизором в тепле да еще и за 3990 чем за 7 тыщ стоять возле вагончика ито не факт что будет быстрее.


  • 0

#951
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

А это относится к незаконному переоборудованию ТС? вмешательство в работу штатных систем... что то в этом духе. Если попадется вредный ЖоПо, который об этом узнает - вроде может штрафануть. p.s. вообще тоже хочу поставить такой контроллер
 

Штатный контроллер ДХО (DRL) работает точно так же. (Включает дальний с пониженным накалом)


  • 0

#952
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Штатный контроллер ДХО (DRL) работает точно так же. (Включает дальний с пониженным накалом)

знаю, речь о другом


  • 0

#953
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

А это относится к незаконному переоборудованию ТС? вмешательство в работу штатных систем... что то в этом духе. Если попадется вредный ЖоПо, который об этом узнает - вроде может штрафануть. p.s. вообще тоже хочу поставить такой контроллер
 

Штатный контроллер ДХО (DRL) работает точно так же. (Включает дальний с пониженным накалом)

 

Не на всех машинах. У меня лампа H15, там 2 спирали: ДХО и дальний свет.


  • 0

#954
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У меня лампа H15, там 2 спирали: ДХО и дальний свет.

а ближний свет? 


  • 0

#955
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Зузм, прям напротив заезда на строймаркет, по Сембинова справа сразу после Сейфуллина если ехать от Абая. Забыл название магазина.

ок, на выходных посмотрим "чотам"...

 

Добрый день.

Может у кого имеются контакты хорошего мастера ?

Двигатель 2.0 TFSI (CDNC) . Необходима замена цепей ГРМ.

Буду благодарен. 

VAG?


  • 0

#956
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений


Вопрос: под ДХО подразумеваются ли габаритные огни авто? Т.е. можно ли ездить по городу в светлое время суток при включенных габаритах без включения ближнего света фар?

Так как лично общался с одним из разработчиков данного постановления, то могу сказать что габаритные огни не подходят. Да на некоторых моделях авто габариты выглядят как ДХО, но всё же нет. В городе днем можно ездить с ДХО или ближним или с противотуманками. Ночью только с ближним (дхо и противотуманки могут работать вместе с ближним, но не без него).
На моей машине вообще прикол - есть светодиодные реснички, которые в зависимости ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ могут быть габаритами, а могут быть ДХО. Поскольку обладаю казахстанской комплектацией и яркость ресничек небольшая - это габариты. На российских комплектациях они горят намного ярче - это ДХО. :D :faceoff:
Поправка: ДХО НЕ МОГУТ работать вместе с ближним. Точнее, не должны.
Где-то читал, что противотуманки приравниваются к ДХО и могут работать без ближнего.

Габариты не признаются ДХО, это да. У ДХО есть определенные нормативы по расположению и яркости.
Я кстати себе поставил контроллер ДХО, который зажигает дальний свет на 35% яркости, когда машина заведена. Теперь не парюсь насчет включенных фар.


...что бы вы хотели получить в подарок для себя и машины...

-Компрессор шинный,
-ХОРОШИЕ провода прикуривания(хорошо бы если не пригодились, но душу греть будут :) )
Компрессор - идея хорошая, а вот хорошие провода у нас купить проблема, лучше сделать самому (чем девушка наверняка заниматься не будет).
кАМЕЛИя, Купите ему насос или инструменты. Я себе когда-то купил набор FORCE за 15000, он с тех пор себя окупил уже неоднократно. Вещь полезная не только в машине, но и в хозяйстве.

Я то же, когда-то купил Форс за 15000, а сейчас у него цена 32000 тенге
  • 0

#957
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

TFSI

VAG?
 

видимо да)


  • 0

#958
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

Вопрос: под ДХО подразумеваются ли габаритные огни авто? Т.е. можно ли ездить по городу в светлое время суток при включенных габаритах без включения ближнего света фар?

Так как лично общался с одним из разработчиков данного постановления, то могу сказать что габаритные огни не подходят. Да на некоторых моделях авто габариты выглядят как ДХО, но всё же нет. В городе днем можно ездить с ДХО или ближним или с противотуманками. Ночью только с ближним (дхо и противотуманки могут работать вместе с ближним, но не без него).

На моей машине вообще прикол - есть светодиодные реснички, которые в зависимости ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ могут быть габаритами, а могут быть ДХО. Поскольку обладаю казахстанской комплектацией и яркость ресничек небольшая - это габариты. На российских комплектациях они горят намного ярче - это ДХО.  :D  :faceoff:

 

Машину брал в 2014 без ДХО, но как Вы пишите с ресничками, за это время меня остановили 5 раз в городе и то 3 раза за последний месяц... Я езжу в городе только на габаритах... При этом я всем полицейским показывал на габариты и они говорили а извените не совсем видно на белом цвете машины... 


  • 0

#959
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А это относится к незаконному переоборудованию ТС? вмешательство в работу штатных систем... что то в этом духе.

Если попадется вредный ЖоПо, который об этом узнает - вроде может штрафануть.

p.s. вообще тоже хочу поставить такой контроллер

Да, это относится к переоборудованию. Да, могут и штрафануть и даже машину на штрафняк поставить должны (или номера снять до устранения нарушения).

Но дело в том, что на Приорах с 2013 года (вроде) лампа ДХО располагается в плафоне дальнего света.

Чтобы гаишник понял, что это светит не лампа ДХО, а лампа ДС - он должен очень хорошо присмотреться, а также очень хорошо разбираться в Приорах и годах их выпуска.

Нарушение устраняется изъятием предохранителя из-под капота.

 

Можно поподробнее о контролере для дальнего света? где и за сколько можно сделать? сам езжу на противотуманках, но пару раз забывал, и как назло гаишники останавливали.

Сам контроллер я покупал вот такой: http://autorolik.com...-drl-controller

Платил карточкой, прислали по почте за 2 недели.

Устанавливал в пресловутом SCT service, показал схему, сделали за 6000.

Причем от момента покупки до установки прошел... год... А поставил я его после того как у меня опять погорели раньше времени лампы ближнего света.

Единственный минус: на 35% накала горят не только лампы ДС, но и индикатор ДС на панели. Меня это не напрягает.

 

Штатный контроллер ДХО (DRL) работает точно так же. (Включает дальний с пониженным накалом)

Это у кого как. У многих машин из тех что я знаю (Гранта, Калина) - отдельная лампа, а иногда и отдельный плафон.


  • 0

#960
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
отдельная лампа, да. Причем с двумя спиралями. Одна на габариты, вторая на дхо
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.