Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#881
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новое ДТП с жертвами произошло на печально известной трассе в ЮКО:

После ряда трагических случаев трасса была взята под особый контроль. По итогам служебной проверки, трех сотрудников ДПП освободили от должностей.

Командир батальона получил строгий выговор, двум его заместителям и старшему инспектору объявлено о неполном служебном соответствии, еще трое полицейских освобождены от занимаемых должностей.

 

Много раз катался по этой дороге, будучи там. Главные ее недостатки - узкая, петляет, нет разметки посередине. Вот и бьются.

Ну и гоняют конечно как бессмертные, а с гаишниками это дело постоянно разводят.

Думаю надо командировать туда на несколько месяцев суровых северных гаишников, чтобы они как следуют зачистили всё.


  • 0

#882
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

Вопрос: под ДХО подразумеваются ли габаритные огни авто? Т.е. можно ли ездить по городу в светлое время суток при включенных габаритах без включения ближнего света фар?

Нет нельзя, не подразумевают ДХО габаритные огни, ДХО вроде ярче будут, штрафуют в общем за габариты


  • 0

#883
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос: под ДХО подразумеваются ли габаритные огни авто? Т.е. можно ли ездить по городу в светлое время суток при включенных габаритах без включения ближнего света фар?

Так как лично общался с одним из разработчиков данного постановления, то могу сказать что габаритные огни не подходят. Да на некоторых моделях авто габариты выглядят как ДХО, но всё же нет. В городе днем можно ездить с ДХО или ближним или с противотуманками. Ночью только с ближним (дхо и противотуманки могут работать вместе с ближним, но не без него).

На моей машине вообще прикол - есть светодиодные реснички, которые в зависимости ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ могут быть габаритами, а могут быть ДХО. Поскольку обладаю казахстанской комплектацией и яркость ресничек небольшая - это габариты. На российских комплектациях они горят намного ярче - это ДХО.  :D  :faceoff:


Сообщение отредактировал Галант: 17.10.2016, 20:56:50

  • 0

#884
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Где у нас 95ый хорошего качества можно залить? 


  • 0

#885
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://moymotor.ru/t...vat-peshekhodov

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 17.10.2016, 21:57:59

  • 0

#886
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Где у нас 95ый хорошего качества можно залить?

Много где. Я на Эталоне заливаю потому что бензиновая карта есть купленная в прошлом году. Если нет возможности доехать до Эталона, заправляюсь на Газпромнефти.
  • 1

#887
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите, пожалуйста, по сигнализации старлайн 93. Недавно купила машину и сигнализация А93 в подарок шла. Судя по описанию на коробке тут должна быть функция телематика. Скачала в ап сторе приложение старлайн, но там запрашивает логин и пароль, которые должны быть в карте активации GSM модуля либо номер сим карты сигнализации. В коробке карты нету. Скажите кто-нибудь пользовался этой функцией и вообще у нас в КЗ она работает? Спасибо за ответ)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#888
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А здорово, такой регистратор бы сделали а? в 360 чтоб записывал  :dandy:

 


  • 0

#889
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по сигнализации старлайн 93. Недавно купила машину и сигнализация А93 в подарок шла. Судя по описанию на коробке тут должна быть функция телематика. Скачала в ап сторе приложение старлайн, но там запрашивает логин и пароль, которые должны быть в карте активации GSM модуля либо номер сим карты сигнализации. В коробке карты нету. Скажите кто-нибудь пользовался этой функцией и вообще у нас в КЗ она работает? Спасибо за ответ)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На коробочке может быть указано, чтотданная сигнализация поддерживает данную функцию. Не достаточно простотскачать приложенте. Нужен еще gsm модуль, который в свою очередь это все дело дружит))
  • 0

#890
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по сигнализации старлайн 93. Недавно купила машину и сигнализация А93 в подарок шла. Судя по описанию на коробке тут должна быть функция телематика. Скачала в ап сторе приложение старлайн, но там запрашивает логин и пароль, которые должны быть в карте активации GSM модуля либо номер сим карты сигнализации. В коробке карты нету. Скажите кто-нибудь пользовался этой функцией и вообще у нас в КЗ она работает? Спасибо за ответ)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На коробочке может быть указано, чтотданная сигнализация поддерживает данную функцию. Не достаточно простотскачать приложенте. Нужен еще gsm модуль, который в свою очередь это все дело дружит))
эх блин, точно


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#891
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Сорри может глупый вопрос) а где продаётся такой GSM модуль?)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#892
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сорри может глупый вопрос) а где продаётся такой GSM модуль?)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

У дилеров старлайна, я полагаю.
  • 0

#893
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Продолжаю дополнять улучшениями свой VW California - http://www.drive2.ru...81605914691472/
  • 3

#894
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И вчера же принимал участие со своим бусом в благотворительном автошоу.
Желающие помочь - Welcome: http://www.drive2.ru...76877432144099/
  • 2

#895
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

http://moymotor.ru/t...vat-peshekhodov

Вот прям классический образец журналистской подачи материала в худшем представлении. Особенно заголовок.
  • 0

#896
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

http://moymotor.ru/t...vat-peshekhodov

Вот прям классический образец журналистской подачи материала в худшем представлении. Особенно заголовок.
Мне тоже не понравилось что мерседес будет давить пешеходов чтобы спасти меня. Подстава
  • 0

#897
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони, проезд с Енбекшилер через ГП на Орынбор открыли, не в курсе?
  • 0

#898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, проезд с Енбекшилер через ГП на Орынбор открыли, не в курсе?

Даже не рискую туда заезжать, не хочется задом пятиться.


  • 0

#899
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В очередной раз убеждаюсь, что не понимают у нас люди когда для них хорошо делают.

На Сыгынаке напротив Пекин паласа есть разрыв, удобный для тех кому надо развернуться в обратку.

Ну удобно ведь да?

Так нет же, утром обязательно найдется пару десятков тупых уродов кому надо вторым рядом встать там на разворот, тем самым создав пробку :mad: .

А потом всё, до Номада все чисто.

Всё жду когда гаишникам надоест там эта картина и они тупо закрасят разрыв.

Хотя очень удобный и часто им пользуюсь сам, когда сама развязка забита машинами.


  • 0

#900
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста, по сигнализации старлайн 93. Недавно купила машину и сигнализация А93 в подарок шла. Судя по описанию на коробке тут должна быть функция телематика. Скачала в ап сторе приложение старлайн, но там запрашивает логин и пароль, которые должны быть в карте активации GSM модуля либо номер сим карты сигнализации. В коробке карты нету. Скажите кто-нибудь пользовался этой функцией и вообще у нас в КЗ она работает? Спасибо за ответ)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

На коробочке может быть указано, чтотданная сигнализация поддерживает данную функцию. Не достаточно простотскачать приложенте. Нужен еще gsm модуль, который в свою очередь это все дело дружит))
эх блин, точно


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Должен быть не только GSM  а еще и GPS. В Казахстане работает. Я пользуюсь. Но очень редко. И кстати эта функция жрет баланс сим-карты установленной в машине. Если пользоваться GSM модулем только для дистанционного запуска то баланс не расходуется


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.