Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#841
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Расход составил 12.4 л, при скорости 148 км/ч


Много. Вариатор? Были бы двигатели современнее у них, дизели или турбо бензин, а так отстали они очень сильно в этом плане.
Старые атмосферники скучны, дают тягу только на высоких оборотах, но надежны.
  • 0

#842
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я тоже на шипах. Летняя отправилась в гараж на хранение.

Тоже переобулся. И тут же поймал шуруп.
На наших шиномонтажках даже не хотят делать, "у нас сезон переобувочный"!))
Жгут пока поставил, там посмотрим...

А чем жгутики не нравятся - уже пару баллонов износил (4-5 сезонов) где жгутики стояли практически с первого сезона и никаких проблем - не пропускали.
  • 0

#843
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Армадин, меня весной они тоже побрили со скидкой. Я написал тогда на этой ветке. Сегодня так и не признались в том что не дали мне весной скидку по карте. Да и ладно.
Шипы гудят прикольно по сухому асфальту - чем быстрее, тем громче. Но звук специфический, как у истребителя. Может глк - трансформер?)
  • 0

#844
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
У меня вчера в Щучинске чуть ДТП не случилось ((
Выехала со школы на улицу Абылайхана, а дороги там узкие, машины 3 только разъедутся. Тут вижу, что на встречке едет автобус-пазик по 1 полосе, по второй - фольц, а сзади прям на большой скорости несется камри 40 за фольцем. Навстречу им только я.
И тут фольц решает повернуть налево и останавливается (или он уже стоял на том светофорчике), камри чуть рулем вправо, а там пазик, до меня доходит, что сейчас он даст в мою сторону, вижу, что так и делает, по максимуму беру до бордюра вправо и слышу характерный звук...
Останавливаюсь и вижу в зеркало картину: камри на встречке, то есть где я ехала, бок фольцу поцарапала и зеркало ему снесла.
Все произошло за пару секунд, напугаться правда я успела, мама тоже - она на пассажирском спереди сидела.
Когда остановилась, посмотрела на регистратор, но он в этот момент не писал, видимо, забыла проконтролировать, чтобы включился, обычно смотрю, а тут...
Всем удачи на дорогах!
  • 0

#845
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На служебной камри этих жгутиков было по штук десять в каждом баллоне и ничего. Почти 8 лет на родной резине проездила. С ними ее и продали.
Зачем дырку от гвоздя/шурупа латать?
  • 0

#846
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


Шипы гудят прикольно по сухому асфальту - чем быстрее, тем громче. Но звук специфический, как у истребителя. Может глк - трансформер?)

Первый раз выехала на трассу на шипах после переобувки... уши мои бедные устали от непривычного гула, было ощущение, что сейчас взлетим)
  • 0

#847
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Шипованные или фрикционные шины?

По данным тестов за последние несколько лет, шипованные зимние шины премиум класса лишились тех недостатков, о которых мы слышали от "водителей с 30-м стажем из совминовских гаражей" - они не хуже фрикционных ведут себя на сухом и мокром асфальте, но заметно выигрывают на льду, особенно в диапазоне температур от 0 до -15С. Далее разрыв между ними сокращается, тем не менее, шипованные шины имеют большую стабильность в самых разных зимних условиях.

Единственная разница - немного больший уровень шума, который впрочем, слабо определим в современных автомобилях, с их хорошей шумоизоляцией.

Выбирая между шипованными или фрикционными шинами, определитесь с собственными приоритетами, что для вас важнее - большая безопасность или чуть больший уровень шума.

Если ваш водительский стаж не велик - однозначно шипованные, они в большей степень простят ошибки в управлении, что даст большую безопасность зимой.

Так же, мы рекомендуем такие шины тем, чьи маршруты поездок проходят по загородным дорогам - как правило они представляют собой направление, покрытое коркой льда где необходимо не только самому двигаться безопасно, но и иметь возможность экстренно маневрировать при потере управления другими участниками движения.
Как показывает наш и опыт и отзывы клиентов - лишних сцепных свойств "на трассе" не бывает много.

(С) "Юнитайр" www.unityre.kz
  • 2

#848
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Шипы гудят прикольно по сухому асфальту - чем быстрее, тем громче. Но звук специфический, как у истребителя. Может глк - трансформер?)

Первый раз выехала на трассу на шипах после переобувки... уши мои бедные устали от непривычного гула, было ощущение, что сейчас взлетим)
на каком бренде катаетесь?
  • 0

#849
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Нокиан Хаккапелитта-7
  • 1

#850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Мр.Нур, передал Диане про ваш отзыв☺
Сразу с Вианора уехал в Кустанай. Через километров 200 таки привык к шуму шипов
От Астаны до Есиля было очень много патрульных машин жопо, никогда такой активности на этом участке не видел
  • 2

#851
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На ФЭ5, уровень шума практически не изменился.
Машина обута в Michlen XIN 2 - это ооочень тихие шины!
  • 1

#852
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

звонил вчера в вианор часа в три.

у меня сбоку в шину залез шуруп. 

сказали свободных людей нет. попросил назвать примерную цену ремонта, не сказали((

поехал в другую шиномонтажку, там 6 тысяч зарядили. подумал дорого.

пока езжу, подкачиваю. 


  • 0

#853
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

на каком бренде катаетесь?

У меня Kingstar :)


  • 0

#854
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

У меня вчера в Щучинске
привет вам вчера на трассе, обгонял перед елизаветинкой кажется. Красная рио с надписью риоклубастана, почему-то подумал сразу что вы едите, на номер не обратил внимание.
  • 1

#855
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В субботу утром во дворе перекинул баллоны, еле сорвал болты, задние вообще за все лето ни разу не откручивал.

Помыл летние на мойке во дворе и занес домой.

Теперь я тоже на шипалипучке (за 4 зимы от шипов почти ничего не осталось, стала чистокровная липучка :D ).

Теперь как назло снега наверное будем ждать неделю :D  


  • 0

#856
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
привет вам вчера на трассе, обгонял перед елизаветинкой кажется. Красная рио с надписью риоклубастана, почему-то подумал сразу что вы едете, на номер не обратил внимание.

:)  точно я была)) И Вам привет :hi:


Сообщение отредактировал ~Letti~: 17.10.2016, 09:48:21

  • 0

#857
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Думал между нокиан и ханкук. Выбрал второй. Шума нет. Поехал на 6 сезон. Обкатка ниче прошла. На Павлодарской буранит
  • 0

#858
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня вчера в Щучинске

привет вам вчера на трассе, обгонял перед елизаветинкой кажется. Красная рио с надписью риоклубастана, почему-то подумал сразу что вы едите, на номер не обратил внимание.
Бог с ним, с номером, а что она ела то?)))
  • 2

#859
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Бог с ним, с номером, а что она ела то?)))

Вот знала, что заметит кто-нибудь, спецом на этом акцент не сделала))

За рулем не ела, только водичку в дороге пила :D


  • 0

#860
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Автоматический лежачий полицейский: https://youtu.be/KxpvwKiOpag

 

ПыСы. Научите, как сразу видео вставлять и ссылку выкладывать в виде текста (описание, что в ней). Не могу найти((


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.