Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#601
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У меня шланги на омыватель в свое время от старости потрескались (они пластиковые с завода шли)

На базаре купил обычные шлангачки, типа как раньше на капельницу были. Они метражом продаются. Сказали что вроде как жигулевские.

Но повозиться пришлось изрядно при замене, скидывал колеса, подкрылок (бачок стоит в крыле) и в итоге заменил почти всю систему от моторчика на бачке, до писалок на капоте.

 

У вас там вообще подлезть удобно?  Просматривается вся магистраль от бочка до форсунок?

Помню свою служебную Виту мерс, при такой компоновке кабины и двигателя тот еще секс начинается в случае чего.


  • 0

#602
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

...походу альтернативы Антону нет. печаль, жизнь боль...

 

http://ultrastar.ru/...ce.wtbCompany]=


  • 1

#603
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

походу альтернативы Антону нет. печаль, жизнь боль.

Почему нет - только обсуждали
Автобезопасность (мне ставили), Дело техники (здесь на форуме рекомендовали), 12 Вольт
  • 1

#604
igrokF999

igrokF999
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, где в Астане хорошо катают литые диски? Хочу проверить свои перед заменой на зимнюю резину!
  • 1

#605
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

походу альтернативы Антону нет. печаль, жизнь боль.

Почему нет - только обсуждали
Автобезопасность (мне ставили), Дело техники (здесь на форуме рекомендовали), 12 Вольт

 

Хех, только хотел свой пост дополнить

В прошлом году выбирали из этих трех компаний, остановились на Дело техники


  • 1

#606
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Подруга сейчас позвонила - сказали что для R17акции нет. у нее как раз этот размер. вы не перепутали?

Не перепутал, полчаса назад оплатил 3990 тг. за  R17 на легковой машине. Звонил предварительно в отдел сервиса, называл авто и размер колеса - озвучили 3990. 


  • 0

#607
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

где в Астане хорошо катают литые диски

@Djoni_D, твой выход))))) 


  • 3

#608
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

Подруга сейчас позвонила - сказали что для R17акции нет. у нее как раз этот размер. вы не перепутали?

Не перепутал, полчаса назад оплатил 3990 тг. за  R17 на легковой машине. Звонил предварительно в отдел сервиса, называл авто и размер колеса - озвучили 3990. 

 

подскажите пожалуйста телефончик за 3990 ))


  • 0

#609
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

2. Какие будут мысли по просушке салона?

С кондером поездить))) 


  • 0

#610
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

2. Какие будут мысли по просушке салона?
На обивку нажимаешь - вода выступает. Что мог вытер, но думаю под панелями пола тоже вода.
Может в камеру к малярам для сушки загнать? Где, куда?
Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

 

Купите силиконовый наполнитель для кошачьего туалета только именно силиконовый, и насыпьте я так у себя в старой машине делал влагу впитал на ура. Правда  дело было летом забыл окно закрыть и как на зло дождь и вообще как назло боковой и именно в сторону открытого окна капец короче.


  • 2

#611
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

 

https://ru.wikipedia...wiki/Силикагель

 

Классная штука. Обычно кладут в упаковку с электронной аппаратурой. Получали какое то оборудование - там прямо в каждой коробке по килограммовому мешочку силикогеля лежало :)

 

Обувь им классно сушить.


  • 0

#612
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Каждый год меняете щетки?

Я вынужден менять щетки раз в полгода, осенью и весной. Дольше не ходят, даже дорогущие. Плюнул и покупаю дешевые резинки сменные.

 

Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

Сочувствую вам. У меня ремень безопасности мокнет, дырку нашел, заткнул, но вот сушить его - проблема. Я вытягиваю его в салон и оставляю машину на полчаса с включенной на максимум печкой. Помогает.


  • 0

#613
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

подскажите пожалуйста телефончик за 3990 ))

Всем приветики!!!

держите: пять семь один- пять семь один вн(десять двадцать один) Рустем мастера в приемке, ни разу не реклама., так как только что сам записался на завтра ценник тот же как описывали тут., правда на 18 катки дорого в пределах 9000 выходит.А так хотел обе мафынки переобуть.


  • 0

#614
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

подскажите пожалуйста телефончик за 3990 ))

+7 7172 571 571 


  • 0

#615
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Ну и чтобы добить сегодняшний день предлагаю сразу же обсудить:

Нужно ли прогревать двигатель.


Сообщение отредактировал мастер 36: 12.10.2016, 16:04:47

  • 0

#616
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Ну и чтобы добить сегодняшний день предлагаю сразу же обсудить:

Нужно ли прогревать двигатель.

Если думать о экологии и охране окружающей среды, и не руководствоваться здравым смыслом - то нах греть, сел и поехал.

А если думать даже о цене сальников, о стоимости их замены и сопутствующих вещах - то греть определенно нужно. хоть немного..


Сообщение отредактировал M0bil: 12.10.2016, 16:10:17

  • 1

#617
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Готов поспорить - возьми любой новый авто, в течении 3-х зимних месяцев тупо утром заводи на улице его и сразу трогайся не ожидая ни минуты прогрева.
Через три месяца будет сопливить мацло и прочие жижи да и не в одном месте


  • 1

#618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

где в Астане хорошо катают литые диски

@Djoni_D, твой выход))))) 

 

Год назад катал там куда ты поедешь в субботу.

Сделали норм.


  • 1

#619
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Alex-karaganda,  KanaKM, спасибо за ответы. но сравнив цены в деле техники и у Антона, у Антона получилось дешевле на  10 000. тем более он хотя бы проконсультировал нормально, сигнальщик с ДТ разговаривал не хотя и толком ничего не объяснил. 


  • 0

#620
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Тепловентилятор я бы в машине без присмотра не оставлял, очень уж они гореть любят. Можно промышленым феном просушить, регулируемым. В покрасочную камеру это конечно жирновато будет.

Трубки продаются в магазинах ваз газ, или на базарчике возле мясокомбината. 

 

Можно еще, для ускорения сушки, напихать под коврик чегонить типа памперсов или гигиенических пакетов, они впитывают неплохо воду

 

И еще, если там прям "хлюпает" то силикагель туда рано пихать, сначала нужно что то впитывающее, вплоть до бумажных полотенец, чтобы убрать влагу лишнюю, а уж потом силикагель и сушка, т.к. коврики могут в себе держать нехилое количество воды


Сообщение отредактировал Denis555: 12.10.2016, 16:35:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.