Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#621
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

 

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

ВО точно! Тема . Вчера на Салеме в крытой части купил вот такие за 6000 тг пара, точно такие же на Автогранде 1 шт 5500 :faceoff: согласились 2 отдать за 9000, Были посланы. Такие дворники беру уже 5 год нареканий нет
Каждый год меняете щетки?
Может не поверите, но на Эксплорере, всё еще стоят заводские и отлично работают уже 4 года.
Менять не собираюсь.

Заводские передние дворники прожили 7 лет, и нормально работали, полосить только этим летом стали, сразу поменяла.

Задний прожил лет 5.


  • 0

#622
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

ВО точно! Тема . Вчера на Салеме  в крытой части купил вот такие за  6000 тг пара, точно такие же на Автогранде 1 шт 5500  :faceoff:  согласились 2 отдать за 9000, Были посланы. Такие дворники беру уже 5 год нареканий нет

 

такие дворники берем по 2000 за шт, пара 4000 тг.


  • 0

#623
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Alex-karaganda,  KanaKM, спасибо за ответы. но сравнив цены в деле техники и у Антона, у Антона получилось дешевле на  10 000. тем более он хотя бы проконсультировал нормально, сигнальщик с ДТ разговаривал не хотя и толком ничего не объяснил. 

Ну они как бы официалы старлайна....


  • 0

#624
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

2. Какие будут мысли по просушке салона?
На обивку нажимаешь - вода выступает. Что мог вытер, но думаю под панелями пола тоже вода.
Может в камеру к малярам для сушки загнать? Где, куда?
Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

как то моя малышка разлила бутылку воды на коврик.. Кинула пачку газет. Правда, дело было летом, газетки влагу впитали . Ну, хоть какуюто))
  • 0

#625
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

ВО точно! Тема . Вчера на Салеме  в крытой части купил вот такие за  6000 тг пара, точно такие же на Автогранде 1 шт 5500  :faceoff:  согласились 2 отдать за 9000, Были посланы. Такие дворники беру уже 5 год нареканий нет

 

такие дворники берем по 2000 за шт, пара 4000 тг.

 

Вот в том году брал за такую цену а щас цена подскочила.


  • 0

#626
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

народ, подскажите (посоветуйте) где и какую сигналку поставить на киа рио? в новостях говорили что в Москве она самая угоняемая, думаю у нас тоже также будет. 
 
Антона знаю, хотелось бы альтернативу ему.


Сигнализация, от мальчишек во дворе, от угона она вряд ли спасёт)))

 

угонщики разные бывают, мотерых как тут все заметили у нас пока нет. насчет реле  зажигания попробуйте объяснить девушке что это такое, машина сестренки, да и каждую ночь снимать ее запаришься. 

походу альтернативы Антону нет. печаль, жизнь боль.

вопрос был не об угонах

 

ну почему же нет, Дело техники несколько людей уже там ставили, ну и dream team груп  http://dtgroup.kz/ .  
вчера был на этом сто и ведел джетту murathanа .  
@murathan Сделали машину?


  • 0

#627
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Переобулся сегодня. Начал было объяснять что куда ставить, они мне говорят: давайте мы сами решим (они типа лучше меня знают куда ставить, я видимо зря четвертый сезон веду схему расположения шин). Вежливо отказал, выставил шины на полу так, как их нужно установить. После был послан в зал. Не стал спорить, стоял за стеклом и наблюдал. Вроде все правильно установили.

кароче эти казлы умудрились таки перепутать мне шины  :mad:

левую заднюю шину (по плану) с боковым порезом поставили вперед  :faceoff: переднюю соответственно назад. Теперь не знаю ехать к ним ругаться и заставить все исправить или самому поддомкратить, да перекинуть местами...

 

В акте выполненных работ, что подписывается в конце, написано что типа претензий не имею и рядом соответственно подпись. Есть смысл с ними воевать? 

На камерах видеонаблюдения должно быть записано как я выставляю на полу шины для правильной установки и как они их путают.

 

p.s. давление в шинах после них и вправду оказалось разным, мой манометр не врал


Сообщение отредактировал TMA93: 12.10.2016, 17:00:27

  • 0

#628
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

В Allur Auto переобулся сегодня. Записался на 12.00. Авто приняли и загнали сервисную зону. Наблюдаешь со 2 этажа через стекло.  Есть ТВ, free wi-fi (скорость низкая, но просматривать можно) и бесплатно чай. С машиной работал только 1 работник. Поставили на подъемник. Работа заняла 1,5 часа. Стоимость услуг вместе с грузиками составила 3990 тенге (мойки шин нет). Это для R17 (у них сейчас акция). В сервисной зоне все чисто, после каждой авто убирают. Но запах нефтепродуктов в машине остался (окно было открыто), пришлось проветривать. Давление в шинах не проверял еще. Вроде все нормально, будем наблюдать.

акция до 16 размера, обрадовался,  хотел загнать 25 машин.


Сообщение отредактировал Merzhan: 12.10.2016, 17:16:40

  • 0

#629
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Одна голова хорошо, а много лучше!
Друзья, помогите советом.
В бусе, между капотом и кузовом, на месте сгиба, перетерлись трубочки ведущие к омывателям лобового стекла. Часть воды льется через дырки и каким то образом поступает в салон - ковриком водительского сиденья все в воде. (

1. Куда можно поехать для устранения и герметизации. Обычные СТО вряд ли этим занимаются. Кузовщики? А может эти или подобные трубочки продаются и можно самому сделать?
В общем пока записался на пнд в Меркур.

2. Какие будут мысли по просушке салона?
На обивку нажимаешь - вода выступает. Что мог вытер, но думаю под панелями пола тоже вода.
Может в камеру к малярам для сушки загнать? Где, куда?
Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

Мирас на Женыс 59 или 57 с торца дома магазин 1000 мелочей. в том же доме магазин Электрон, правдо с другого торца.
так вот в магазине 1000 мелочей продаются шланги и троиники.

по просушке салона, когда у меня забились дренажи и в сильный ливень подтопило салон, все это дело высушил пылесосом Томас)))


  • 0

#630
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Готов поспорить - возьми любой новый авто, в течении 3-х зимних месяцев тупо утром заводи на улице его и сразу трогайся не ожидая ни минуты прогрева.
Через три месяца будет сопливить мацло и прочие жижи да и не в одном месте

Тут и спорить нечего. ГЛК даже летом 1,5-2 минуты даю поработать двигателю чтобы масло в нем и коробке прогрелось и разбежалось по сусекам. На холодную коробка пинается ощутимо.
  • 0

#631
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо за ответы!
Так как промышленный силикагель наверно не купить, то поэксперементирую с силиконовым наполнителем кошачьего туалета.
Ну и трубочки гляну, может там работы на полчаса.
  • 0

#632
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Пока думаю подключить вечером в машине тепловентилятор на несколько часов.

 

https://ru.wikipedia...wiki/Силикагель

 

Классная штука. Обычно кладут в упаковку с электронной аппаратурой. Получали какое то оборудование - там прямо в каждой коробке по килограммовому мешочку силикогеля лежало :)

 

Обувь им классно сушить.

 

еще есть силикагель в осушителе пневмокомпрессора на автомобилях, и в воздушной системе тормозов. купить фильтр воздушных тормозов Febi 01361 и там его хватит .
или wabko, как описано тут https://www.drive2.ru/c/1760220/


  • 0

#633
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

Вот в том году брал за такую цену а щас цена подскочила.

 

 ну в том году еще дешевле было))
если кому надо напишите размеры, закажу


  • 0

#634
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Позвонили с Tire service - на мое счастье датчики есть на складе Форда в Алматы. Через три-четыре дня будет у местного дилера.
Горе-сервисмены собрались забрать его у фордовцев, самостоятельно поменять и отправить меня потом прописывать его в форд! Свят-свят!)))
Фордовцы говорят - пусть они даже к машине не подходят, приезжаете к нам, мы его сами устанавливаем и прописываем в системе, а им выставим счет.
Выбираю второй вариант!)))
  • 0

#635
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

еще есть силикагель в осушителе пневмокомпрессора на автомобилях, и в воздушной системе тормозов. купить фильтр воздушных тормозов Febi 01361 и там его хватит .
или wabko, как описано тут https://www.drive2.ru/c/1760220/

Тоже мысль!
  • 0

#636
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

акция до 16 размера, обрадовался,  хотел загнать 25 машин.

Я же переобулся за 3990. И сегодня звонили к ним - ответ на Авалон с 17 размером цена 3990 с грузиками. 


  • 0

#637
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

акция до 16 размера, обрадовался,  хотел загнать 25 машин.

Я же переобулся за 3990. И сегодня звонили к ним - ответ на Авалон с 17 размером цена 3990 с грузиками. 

 

Коллега перезвонила - Рустем подтвердил - 3 990 - правда на послезавтра. Записи на завтра уже нет


  • 0

#638
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Коллега перезвонила - Рустем подтвердил - 3 990 - правда на послезавтра. Записи на завтра уже нет

Удачной переобувки! 


  • 0

#639
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Заехал на скт, меняю тяги и рулевые наконечники и сайлент переднего рычага под замену. Недавно тут же поменял масло.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Забрал машину. Сегодня поеду в садик тестить, там дорога ацкая ппц.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#640
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Готов поспорить - возьми любой новый авто, в течении 3-х зимних месяцев тупо утром заводи на улице его и сразу трогайся не ожидая ни минуты прогрева.
Через три месяца будет сопливить мацло и прочие жижи да и не в одном месте

 

Хм... Четыре года Туссана практически не прогревал, потом поставил сигналку и еще три года изредка прогревал в совсем сильные морозы.

Ничто ниоткуда не сопливило и не текло. Может у меня машина неправильная была???? :smoke:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.