Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#561
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Вопрос знатокам. Есть новый аккумулятор. Долго стоял в машине и сел практически в 0 (вольтметр показывает около 2 вольт). Интеллектуальная зарядка не справляется, стоял около суток, не зарядился. Реально его поднять или нет?

что есть "интеллектуальная зарядка"?
кент как то по запарке поменял полюса - плюс на минус кинул, говорит перезарядил аккум таким образом - полярность поменялдась. потом пришлось сажать и заряжать нормально. аккум после жил нормально.
12V 10A 7-stage smart Lead Acid Battery Charger, Car battery charger, MCU controlled, pulse charge
http://s.aliexpress.com/Y7nyiYJj

Она сутки безуспешно тыкалась в аккумулятор напряжением около 6 вольт. При этом индикации этапа зарядки небыло.

Сообщение отредактировал bsod: 12.10.2016, 11:12:34

  • 0

#562
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Привет, друзья!
Если кому нужна персональная консультация при выборе зимних шин - велком в Вианор, до конца недели я в Астане.
  • 0

#563
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Привет, друзья!
Если кому нужна персональная консультация при выборе зимних шин - велком в Вианор, до конца недели я в Астане.

Скажите когда будет летней резины распродажа? Хочу свои заводские кирзовые сапоги белшины снять и поставить нокиан?


  • 0

#564
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кент как то по запарке поменял полюса - плюс на минус кинул, говорит перезарядил аккум таким образом - полярность поменялдась. потом пришлось сажать и заряжать нормально. аккум после жил нормально.

кент одной ошибкой просто взял и выкинул одним махом на помойку полуторавековую историю АКБ, вместе с кучей законов химии и физики :)
 

Такую видели когда-нибудь? Kia Retona. В первый раз увидел на этих выходны по боровской трассе. Даже не знал о такой.
kia-retona-02.jpg

это потомок  Asia Rocsta

KIA-Rocsta2.jpeg

у брата в Сибири такая каракатица 19лохматого года рождения. Не убиваемая железяка, 2,2 дизель, по тайге как вездеход в любое время года.


  • 1

#565
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

 

Кто видел CHAMPION  , valeo  такие где продают бескаркасные   ?


  • 0

#566
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

кент одной ошибкой просто взял и выкинул одним махом на помойку полуторавековую историю АКБ, вместе с кучей законов химии и физики :)

это потомок  Asia Rocsta
KIA-Rocsta2.jpeg
у брата в Сибири такая каракатица 19лохматого года рождения. Не убиваемая железяка, 2,2 дизель, по тайге как вездеход в любое время года.

Привет Jeep Wrangler! Я все равно тебя узнал! )))

Что касается аккумулятора.
Игорь, на самом деле такой фокус со свинцово-кислотными акб возможен.
  • 0

#567
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

А на мойках обезжиривают резинки очистителя и стекло ?

просто я задолбался менять шетки, трут полосы уже через 3 месяца


  • 0

#568
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Привет, друзья!
Если кому нужна персональная консультация при выборе зимних шин - велком в Вианор, до конца недели я в Астане.

Скажите когда будет летней резины распродажа? Хочу свои заводские кирзовые сапоги белшины снять и поставить нокиан?
Присоединюсь к вопросу. Нужна летняя резина. И хочется скидку как на летнюю обувь зимой)))
  • 0

#569
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Передние дворники ладно можно везде найти, а вот где найти задний дворник. Болезнь у них нижняя кайма резинки отрывается. Укаждой марки авто разный дворник по конструкции и механизму крепления.


  • 0

#570
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Передние дворники ладно можно везде найти, а вот где найти задний дворник. Болезнь у них нижняя кайма резинки отрывается. Укаждой марки авто разный дворник по конструкции и механизму крепления.

Если под словом "дворники" подразумеваются щетки стеклоочистителя, то тогда крепления дворников стандартные, просто их существует несколько видов. Поэтом как правило в комплекте с дворниками идут специальные переходники. Задние дворники не исключение. Так что узнайте рекомендуемый размер своего заднего дворника и поищите его в автомагазинах. 


Сообщение отредактировал Vred: 12.10.2016, 11:56:10

  • 0

#571
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

народ, подскажите (посоветуйте) где и какую сигналку поставить на киа рио? в новостях говорили что в Москве она самая угоняемая, думаю у нас тоже также будет. 

 

Антона знаю, хотелось бы альтернативу ему.


Сообщение отредактировал kvadraD: 12.10.2016, 12:01:54

  • 0

#572
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привет, друзья!
Если кому нужна персональная консультация при выборе зимних шин - велком в Вианор, до конца недели я в Астане.

Скажите когда будет летней резины распродажа? Хочу свои заводские кирзовые сапоги белшины снять и поставить нокиан?
Так уже с лета распродается, уже практически ничего не осталось. Нужный размер можно глянуть сайте :)
  • 0

#573
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Передние дворники ладно можно везде найти, а вот где найти задний дворник. Болезнь у них нижняя кайма резинки отрывается. Укаждой марки авто разный дворник по конструкции и механизму крепления.

 

Если конструкция заднего дворника позволяет, покупаю саму резинку и меняю. На Туссане делал это без проблем.

 

А на Кашкае проблема с передними дворниками, у них несколько иная конструкция, само крепление не над щеткой, а сбоку. Потому обычный дворник туда не поставить.


  • 0

#574
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

народ, подскажите (посоветуйте) где и какую сигналку поставить на киа рио? в новостях говорили что в Москве она самая угоняемая, думаю у нас тоже также будет. 
 
Антона знаю, хотелось бы альтернативу ему.


Сигнализация, от мальчишек во дворе, от угона она вряд ли спасёт)))
  • 0

#575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сигнализация, от мальчишек во дворе, от угона она вряд ли спасёт)))

Скажем так - от угона профессионалами никакая широко распространенная сигналка не спасет :faceoff: :lol:


  • 0

#576
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На постах «Рубеж» установлена база данных злостных неплательщиков.
https://motor.kz/pos...u-zakryt-36034/
Удивляет другое: собираемость штрафов составляет менее половины - 41.4%.
  • 0

#577
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сигнализация, от мальчишек во дворе, от угона она вряд ли спасёт)))

Скажем так - от угона профессионалами никакая широко распространенная сигналка не спасет :faceoff: :lol:
А много ли у нас угонов и сколько из них профессиональных?
Мне кажется подобный криминальный "бизнес" у нас не популярен - нет рынка сбыта, если только на запчасти, но и тут найдут.
  • 0

#578
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На постах «Рубеж» установлена база данных злостных неплательщиков.

 

 

В столицу Казахстана закрыт въезд тем, кто не оплатил вовремя штраф за нарушения правил дорожного движения.

 

Аха... Щаз... до первого грамотного, который решит пойти до конца... Никаким НПА не предусмотрена такая мера к неплательщикам штрафов, как ограничение передвижений внутри страны :D , так что это незаконно


  • 0

#579
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

 

Сигнализация, от мальчишек во дворе, от угона она вряд ли спасёт)))

Скажем так - от угона профессионалами никакая широко распространенная сигналка не спасет :faceoff: :lol:
А много ли у нас угонов и сколько из них профессиональных?
Мне кажется подобный криминальный "бизнес" у нас не популярен - нет рынка сбыта, если только на запчасти, но и тут найдут.

 

Ну вот я попала, к сожалению, в этот маленький процент. Даже здесь писала об этом. Со двора угнали Хайлендер. Через полгода нашли. Там ОПГ. Еще двоим потерпевшим вернули. Одному из пострадавших так и не нашли (тоже Хайлендер). Суд был, молодые совсем ребята, из Караганды


  • 0

#580
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

205/55/16

какую взяли почем?
Федерал гималая какая то шипы. Сейчас не помню. Кажется 17 с чем то за колесо. Брали примерно месяц назад

Сообщение отредактировал lekseich: 12.10.2016, 12:39:39

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.