Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#541
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

продают  Ирбис -30 , беру уже 3 год подряд, не пахнет не замерзает.

Эти ж все незамерзайки, которые не пахнут, на метаноле :ninja:  у меня от них першит в горле и болит голова.  Все эти незамерзайки не сертифицированы, либо сертификаты куплены. 
+ к этому, часто клеят наклейки, не соответствующие действительности. Можно купить в начале сезона с надписью -30, реально будет держать -10-15. Ближе к зиме повышается градус, и цена тоже. Залила чистую милю себе (-25). Пугали ужасным запахом, смотрели как на идиотку, пихали "барбариску в 2 раза дешевле . Сегодня затестила - не так прям уж ужасно. Пару минут в салоне пахло спиртом ,потом выветрилось. Зато честные -25, за свой бочок стеклоомывателя я спокойна))

Я на Синоойле тарюсь "фирменной" незамерзайкой уже второй год, сначала купил подороже в удобной канистре со вставным носиком для заливки, сейчас в неё заливаю из баклажек.
  • 0

#542
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Еще одна жертва пропаганды, извиняюсь за прямоту.

Вся европа ездит на метанольных незамерзайках, а в россии свой путь, как всегда, хотя на самом деле запретили его из за алкашей, которые пьют все что горит, наши же просто собезьянничали.

Метанол, гораздо безопаснее, того же изопропилового спирта, который сейчас везде суют, кроме того метанола нужно меньше, чтобы получить ту же температуру замерзания, метанол опаснее только если его пить, или делать им ингаляцию, хотя я уверен что вам так же не поздоровится от изопропила, если его выпить.

Хотя по мне, тот контингент что способен пить незамерзайку должен выпиливаться, т.к. это генетический мусор, естественный отбор т.с.


  • 5

#543
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вот и я говорю, нормальная незамерзайка, была бы фигня хоть по запаху хоть по своим свойства не замерзания фиг бы я её покупал.


  • 0

#544
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

И это пора уже тему открывать по авто одеялам или еще рано? :lol: Колеса же уже все поменяли?


Сообщение отредактировал мастер 36: 12.10.2016, 09:16:27

  • 0

#545
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии


  • 0

#546
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

И это пора уже тему открывать по авто одеялам или еще рано? :lol: Колеса же уже все поменяли?

Рано еще одеяло ложить, по долгосрочным прогнозам в ноябре еще обещают "+" и морозец под "20" только к новому году.
А на шиповку думаю переобуюсь на выходных - пока не понятно, что опаснее на шипах по мокрой дороге или на летней по возможному льду и то, и то может вызвать проблемы.
  • 0

#547
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вопрос знатокам. Есть новый аккумулятор. Долго стоял в машине и сел практически в 0 (вольтметр показывает около 2 вольт). Интеллектуальная зарядка не справляется, стоял около суток, не зарядился. Реально его поднять или нет?

Вопрос в том, как долго простоял полностью аккумулятор разряженным. Если очень долго, то, как ранее сказал Мираж,  могла произойти сульфатация пластин. Если бы аккумулятор был обслуживаемым, то хотя бы можно было бы проверить состояние электролита. На необслуживаемом о его состоянии  остается только догадываться. 

Давай я твой аккумулятор в ручном режиме  малым током пару суток погоняю? Может все-таки получится его реанимировать.


Сообщение отредактировал Vred: 12.10.2016, 09:52:58

  • 0

#548
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Но имхо тот светофор с отрицательным IQ много раз наблюдал как он горит зеленым пустой улице

 

Там не светофоры с отрицательным IQ, там гашники с отрицательным IQ, которые по этой дороге постоянно пропускают мигалку и иногда по 10 минут держат дорогу пустой...

 

 

И это пора уже тему открывать по авто одеялам или еще рано? :lol: Колеса же уже все поменяли?

 

У меня в рекомендации к одеялу написано, что укладывать его можно от +5 и ниже. Сам положу ближе к ноябрю, имхо рановато пока...


  • 0

#549
saruman_vkgtu

saruman_vkgtu
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мираж, вы на кургальджинке переобувались?

Я на сегодня записался на карагандинку в tyre&service. Посмотрим как там. У меня тоже датчики давления чувствительные.

По незамерзайке, брал в прошлом году "Сибирь" в Арзане в Усть-Каменогорске, потом тут такую же на ОIL, тьфу тьфу не замерзала никогда


  • 0

#550
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я сейчас поехал проверить давление в надежде что погаснет надпись low tire - разброс от 1,6 до 2,1 вместо заявленных 2.2!

я кстати вчера забыл сказать им про давление и как выехал с шиномонтажки сразу полез своим компрессором приспустить так как надо. Разброс был от 2 до 2.3 атм. Манометр у меня третий год честно показывал, поэтому был в замешательстве. Думал что он стал врать... Сегодня проверю на другой шиномонтажке


  • 0

#551
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Помимо одеяла надо не забыть про "волшебную картонку" (© Гоша)   :D


Сообщение отредактировал Vred: 12.10.2016, 10:12:25

  • 0

#552
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

я кстати вчера забыл сказать им про давление и как выехал с шиномонтажки сразу полез своим компрессором приспустить так как надо. Разброс был от 2 до 2.3 атм. Манометр у меня третий год честно показывал, поэтому был в замешательстве. Думал что он стал врать... Сегодня проверю на другой шиномонтажке

 

На шиномонтажах как правило выставляют стандартное давление 2,0. Плюс к этому у них манометры уже уставшие. Поэтому всегда после них проверяю и выставляю давление сам.


  • 0

#553
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Почему убирают секундомеры со светофоров?

Видимо из-за них аварии. К примеру даже я, вижу что время истекает и газку прибавляю.  :faceoff:

Скорее всего внедряют интеллектуальную систему управления потоком. Ее обещали уже давно, и процесс тоже идет давно. Несколько раз наблюдал жоские глюки со светофорами. Один раз по Кенесары зеленый горел 10 (засекал!) минут, в итоге пешеходы на пофиг перебегали на красный, заколебавшись ждать. Б - безопасность!

 

Такую видели когда-нибудь? Kia Retona. В первый раз увидел на этих выходны по боровской трассе. Даже не знал о такой.

kia-retona-02.jpg

Я видел, и не раз. Такая машина не одна в городе, кстати. Есть еще серая и красная, вроде.

 

Неплохая незамерзайка на ГПН. Пахнет приятно, моет тоже неплохо

Вопрос знатокам. Есть новый аккумулятор. Долго стоял в машине и сел практически в 0 (вольтметр показывает около 2 вольт). Интеллектуальная зарядка не справляется, стоял около суток, не зарядился. Реально его поднять или нет?

Я заливаю незамерзайку Ирбис.

 

Думаю, что ваш аккумулятор мёртв, по крайней мере я ездить бы на таком не рискнул. ЕМНИП, напряжение не должно падать ниже 1 вольта на банку, то есть 6 вольт. Затем уже начинаются необратимые изменения. Это называется переразрядом аккумулятора.


  • 0

#554
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

два года пользовался незамерзайкой от Sinoil красная такая, пахнет приятно и не замерзает.


  • 0

#555
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заехал на tire не-сервис.
Обошлось без крови.
Когда начал разговаривать с менеджером,
подошел шиномонтажник и признался, что вчера он сломал один из датчиков.
Связались с фордовцами, будут заказывать, оплачивать датчик, установку и прописку.
Вот так.(((
Еще раз убедился - скупой платит дважды! Сэкономил, в сравнении с Вианором, по времени час и по деньгам тысяч пять - шесть, а проблем поимел кучу.
Честно говоря, купился на локацию и на то, что всё же Tire service - это вполне солидная организация "Торговый дом Кама", с вполне приличной сетью магазинов и сервисов.

В общем не повторяйте моих ошибок!
Кому нужно качество исполнения работ - пользуйтесь проверенным Вианором.
  • 1

#556
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вчера переобулись на вианоре. Резина покупалась у них же. Со скидкой за монтаж 205/55/16 вышло 6000 тенге. 

ЗЫ Да везде бывают проколы. Мне года два три назад на вианоре резьбу на шпильке сорвали. Правда сразу же метчиком прошлись. 


Сообщение отредактировал lekseich: 12.10.2016, 11:00:32

  • 0

#557
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, вы на кургальджинке переобувались?
Я на сегодня записался на карагандинку в tyre&service.

Да.
Я бы рекомендовал все же на Вианор.
  • 0

#558
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вопрос знатокам. Есть новый аккумулятор. Долго стоял в машине и сел практически в 0 (вольтметр показывает около 2 вольт). Интеллектуальная зарядка не справляется, стоял около суток, не зарядился. Реально его поднять или нет?

что есть "интеллектуальная зарядка"?

кент как то по запарке поменял полюса - плюс на минус кинул, говорит перезарядил аккум таким образом - полярность поменялдась. потом пришлось сажать и заряжать нормально. аккум после жил нормально.

 

Хотя по мне, тот контингент что способен пить незамерзайку должен выпиливаться, т.к. это генетический мусор, естественный отбор т.с.

ИМХО - я не думаю что должен выпиливаться, но к потере такого рода контингента можно относиться без сожаления. хотя бывают всепоглощающие гении в различных отраслях. как падающие звезды - резко вспыхивают и так же гаснут...

 

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

неделю назад поменял задолбавшие меня летние  дворники  на зимние (металлические в резиновой оболочке), которые рекомендовал мне sat_tv***. еще раз рахмет - второй сезон - пока чистят идеально.


Сообщение отредактировал z000zzm: 12.10.2016, 11:06:59

  • 0

#559
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Предлагаю побаянить про щетки ака дворники, что есть хорошего в городе, в наличии

ВО точно! Тема . Вчера на Салеме  в крытой части купил вот такие за  6000 тг пара, точно такие же на Автогранде 1 шт 5500  :faceoff:  согласились 2 отдать за 9000, Были посланы. Такие дворники беру уже 5 год нареканий нет

Прикреплённые изображения:

  • post-109141-1356932977.jpg

  • 0

#560
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

205/55/16

какую взяли почем? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.