Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4621
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

теперь вот думаю дойдут ли деньги куда надо?

 

Обычно через недельку после оплаты налога иду в кабинет налогоплательщика и беру выписку, чтобы удостовериться, что сумма села на лицевой счет.

 

Где она может получить ликбез по теме?

 

Финансы, банки, экономика


  • 0

#4622
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Фармер, спасибо!
  • 0

#4623
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

по налогу на транспорт все по старинке) живая очередь чел 50, ещё 50 заходят, офигевают, и уходят.

 

Хм... это не в налоговой все по старинке... это те, кто сам делает все по старинке, стоит в очереди, вместо того, чтобы сделать все, что нужно, не отрывая опу от любимого дивана :smoke:

 

 

Нет, именно с этим вопросом все по старинке. Машина оформлена на отца с 2012 года. Потом мы купили ему новую, а себе забрали его. Он налог ПЛАТИЛ при покупке, в 2012, а потом в банке в 2013 и в 2014. Квитанции ищет сейчас, но вероятно они не сохранились. Вчера в налоговой мне насчитали налог и пеню с 2012 года.  Я не знаю, что за сбой с базой, у куда ушли его деньги. И почему налоговая их не видит. 

Думаю в январе сходить со всеми квитанциями в налоговую, чтобы удостовериться, что они их получили. 


  • 0

#4624
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

если машина куплена в сентябре 2016 г - надо оплатить налог за 4 месяца 2016 года? 


  • 0

#4625
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


теперь вот думаю дойдут ли деньги куда надо?


Обычно через недельку после оплаты налога иду в кабинет налогоплательщика и беру выписку, чтобы удостовериться, что сумма села на лицевой счет.
]
мне вообще кассир банка сказала что после оплаты данные в базе через несколько часов обновляются. Якобы программой все завязано)
Я оплачивала пеню, На следующий день долг исчез.

Сообщение отредактировал ххх11: 27.12.2016, 09:55:32

  • 0

#4626
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера в налоговой мне насчитали налог и пеню с 2012 года

в январе сходить со всеми квитанциями в налоговую, чтобы удостовериться, что они их получили.

 

Все это можно сделать в кабинете налогоплательщика


  • 0

#4627
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

если машина куплена в сентябре 2016 г - надо оплатить налог за 4 месяца 2016 года? 

Да


  • 1

#4628
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
ДД , в какой лучше банке открыть счёт для страховых выплат?есть разница ?
  • 0

#4629
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

по налогу на транспорт все по старинке) живая очередь чел 50, ещё 50 заходят, офигевают, и уходят.

 

Хм... это не в налоговой все по старинке... это те, кто сам делает все по старинке, стоит в очереди, вместо того, чтобы сделать все, что нужно, не отрывая опу от любимого дивана :smoke:

 

Ну вот, поэтому и спрашиваем, чтобы не отрывая от теплого кресла сделать все6 работает ли данная ссылка http://egov.kz/wps/portal/P1.27  ;)  на портале. 


  • 0

#4630
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

 

Даже если не платили, то задолженности нет, потому что срок уплаты налога еще не прошел.

 

Можете зайти в личный кабинет http://cabinet.salyk.kz и посмотреть выписку, если платили - там будет отражено

 

задолженности нет, это понятно, но должна же быть сумма к оплате, или где его смотреть? 


Сообщение отредактировал alpamis: 27.12.2016, 10:14:11

  • 0

#4631
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

но должна же быть сумма к оплате, или где его смотреть?

 

Например тут http://kgd.gov.kz/ru/calc/transports


  • 0

#4632
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

работает ли данная ссылка http://egov.kz/wps/portal/P1.27 ;) на портале.

 

 

Работает. Равно как и аналогичный сервис на сайте КГД:

 

Снимок136.PNG

 

Сервис, кстати, публичный, тоесть вы можете посмотреть налоговую задолженность любого человека, зная его ИИН

 

Только есть нюанс ©

Показывается именно ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Тоесть узнать, села ли ваша оплата налога за 2016 год на лицевой счет вы можете узнать только в 2017 году, когда либо не возникнет, либо возникнет задолженность :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2016, 10:30:25

  • 1

#4633
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

работает ли данная ссылка http://egov.kz/wps/portal/P1.27 ;) на портале.

 

 

Работает. Равно как и аналогичный сервис на сайте КГД:

 

attachicon.gifСнимок136.PNG

 

Сервис, кстати, публичный, тоесть вы можете посмотреть налоговую задолженность любого человека, зная его ИИН

 

Только есть нюанс ©

Показывается именно ЗАДОЛЖЕННОСТЬ.

Тоесть узнать, села ли ваша оплата налога за 2016 год на лицевой счет вы можете узнать только в 2017 году, когда либо не возникнет, либо возникнет задолженность :smoke:

 

может то что машина зарегена в Таразе я ничего не вижу


  • 0

#4634
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Правильная ссылка для проверки оплаты налога:
Egov.kz/wps/myportal/p1.10
  • 0

#4635
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Сервис, кстати, публичный, тоесть вы можете посмотреть налоговую задолженность любого человека, зная его ИИН

Не особо верю таким публичным сервисам, походу данные на них обновляются не очень часто.

Для меня рулит Кабинет налогоплательщика, там и начисление и оплату можно проследить.


  • 0

#4636
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

забояню)

Первое ДТП в этом году. Акцент, следовавший впереди и слева от меня, вдруг решил зарулить направо в паркинг Хан-Шатыр. Ни поворотников, ни в зеркало глянуть видимо не получилось. Хорошо ползли еле-еле, но в переднюю правую дверь даме я таки упёрся. Стерло сантиментов пять краски что у меня на углу бампера, что на двери Акцента. Ужас. Сначала вдвоем с охранником парковки утешали водительницу. Потом подошел вызванный ею инспектор ГАИ, и тоже влился в ряды психологов МЧС. Специально обученный офицер пояснил, что она не права и если еще этот карнавал оформлять, то выйдет намного дороже, чем если просто разъехаться. Я поглядел новый бампер, поставленный только летом - единственную новую часть во всем Авенсисе, - и возрадовался, что теперь гармония мироздания наконец-то восстановлена. Да и не зря пригрели на складе баллончик с черной краской, которой закрашивали грехи чужой парковки на старом бампере. Всё стало на свои места. В конце все поздравляли друг друга с Новым годом, пели и танцевали почти как в индийском кино 1f642.png:)


  • 9

#4637
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не особо верю таким публичным сервисам, походу данные на них обновляются не очень часто.

Для меня рулит Кабинет налогоплательщика, там и начисление и оплату можно проследить.

 

Данный конкретный сервис берет информацию из той же базы, откуда берет информацию кабинет налогоплательщика.

 

Но то что кабинет налогоплательщика первичен - это вы правы. Что я и пытаюсь постоянно донести до всех :)


  • 0

#4638
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Сервис, кстати, публичный, тоесть вы можете посмотреть налоговую задолженность любого человека, зная его ИИН
Андрей, в связи с этим вопрос - наскока эта штука официальная и достоверная... Сайт вроде не дворовый ))) но мало ли )

я к тому - можно ли в случае чего отбиваться скрином с этого сайта, если там ноли написан, примерно так -

Скрытый текст

 

и еще вопрос )

хоумбанк такую возможность предоставляет.... ни разу там трансп.налог не платил, но и он также бумаги не представляет ака обычная банковская квитанция, потом распечатку с банка брать в случае возникновения вопросов??


  • 0

#4639
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Для меня рулит Кабинет налогоплательщика, там и начисление и оплату можно проследить.

Это из закрытой части? В открытой части я нашел только "проверить задолженность".
Но судя по всему база обновляется, т.к. в этом году я перерегистрировал машину и уже по новому адресу есть "налог на транспорт".
  • 0

#4640
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

и еще вопрос )
хоумбанк такую возможность предоставляет.... ни разу там трансп.налог не платил, но и он также бумаги не представляет ака обычная банковская квитанция, потом распечатку с банка брать в случае возникновения вопросов??

С егова распечатку при перерегистрации авто без проблем приняли.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.