Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 572 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 572 сообщений

налог на транспорт ктонить онлайн  например хоумбанк платил ? я чет такого пункта не могу увидеть

Снимок135.PNG

Снимок134.PNG

Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2016, 15:20:25

• 1

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Сходила в налоговую, если кому интересно. База есть только у них, они ее ручками забивают и также считают налог и пеню. База их, как я поняла, года 3-4 ведется, наших машин в базе не было :faceoff: . Все внесли, насчитали налоги. Сохраняйте квитанции, мало ли что  :faceoff:

Теперь хочу оплатить в каспи.кз, а в техпаспорте номер вин не указан :confused:  как быть?

• 0

kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Сходила в налоговую, если кому интересно. База есть только у них, они ее ручками забивают и также считают налог и пеню. База их, как я поняла, года 3-4 ведется, наших машин в базе не было :faceoff: . Все внесли, насчитали налоги. Сохраняйте квитанции, мало ли что  :faceoff:

Теперь хочу оплатить в каспи.кз, а в техпаспорте номер вин не указан :confused:  как быть?

т.е. чтобы в каспи.кз увидеть свое авто необходимо сходить в налоговую внестись в базу?

• 0

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 602 сообщений
В тех паспорте обязательно номер есть
  • 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 824 сообщений

...а в техпаспорте номер вин не указан :confused:  как быть?

этого не могет быть, номер кузова и есть ВИН

Короче 17значная белеберда(из латинских букв и цифр) в техпаспорте и есть ВИН

Сообщение отредактировал KanaKM: 26.12.2016, 18:29:58

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

т.е. чтобы в каспи.кз увидеть свое авто необходимо сходить в налоговую внестись в базу?

Каспи кз не видит никакие авто, вы сами заполняете инн, вин и тд, и сумму из калькулятора. А вот куда попадет платеж, если машины нет в базе, я не знаю))) Поэтому написала.  

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

...а в техпаспорте номер вин не указан :confused:  как быть?

этого не могет быть, номер кузова и есть ВИН

Короче 17значная белеберда(из латинских букв и цифр) в техпаспорте и есть ВИН

Дык в техпаспорте мужа есть и вин, и № кузова. две  разные белиберды из букв и цифр. А в моем только кузов  :ninja:

• 0

KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Дык в техпаспорте мужа есть и вин, и № кузова. две  разные белиберды из букв и цифр. А в моем только кузов  :ninja:

У него наверное техпаспорт старого образца с номером двигателя еще дополнительно

Еще раз: 17-и символная белеберда и есть ВИН-код (она могет быть на месте номера кузова) 

ЗЫ: Если у вас не праварулька :) , там по другому вроде...

Сообщение отредактировал KanaKM: 26.12.2016, 19:41:14

• 0

alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Насчет транспортного налрга, кто нибудь знает, работает ли на егове проверка задолженности по налогам?
http://egov.kz/wps/portal/P1.27

По мне, и по супруге 0 прказывает, вот не помним, платили или нет.

Или по старинке нужно в налоговую идти за километровыми очередями?
  • 0

baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Насчет транспортного налрга, кто нибудь знает, работает ли на егове проверка задолженности по налогам?

Всем здравствуйте, у меня пеня по налогу за транспорт ( идёт суд , основная задолженность оплачена , пеня стоит ) там все отражается. И идёт снизу расшифровка. Если до конца года вы не оплатите , то после появится долг. А пока время ведь для оплаты есть, поэтому ещё не должник. Другие авто у меня оплачены, по ним нет долгов.а другая даже с учёта сняла, но пеня стоит. Вывод, база все таки работает.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 572 сообщений

Даже если не платили, то задолженности нет, потому что срок уплаты налога еще не прошел.

Можете зайти в личный кабинет http://cabinet.salyk.kz и посмотреть выписку, если платили - там будет отражено

Сообщение отредактировал Farmer: 27.12.2016, 00:15:01

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Даже если не платили, то задолженности нет, потому что срок уплаты налога еще не прошел.

А когда пройдет срок уплаты налога за 2016 на транспорт?
  • 0

Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

А когда пройдет срок уплаты налога за 2016 на транспорт?

Кончается 31.12.2016

• 1

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я звонила вчера в колл центр, мне объяснили, что база только в налоговой, и они никому ее не дают. И узнать только там.

Сообщение отредактировал Astao777: 27.12.2016, 07:15:05

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Или по старинке нужно в налоговую идти за километровыми очередями

Зря вы таак думаете))) сейчас налоговая работает очень даже четко, ну по крайней мере Сарыаркинского района. Взять акт сверки уходит примерно минут 10 - 15.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Или по старинке нужно в налоговую идти за километровыми очередями

Зря вы таак думаете))) сейчас налоговая работает очень даже четко, ну по крайней мере Сарыаркинского района. Взять акт сверки уходит примерно минут 10 - 15.

По остальным вопросам может и так, по налогу на транспорт все по старинке) живая очередь чел 50, ещё 50 заходят, офигевают, и уходят. Вчера там была. Алматинский р-н.
  • 0

Farmer

Farmer

• Модератор
  • 46 572 сообщений

по налогу на транспорт все по старинке) живая очередь чел 50, ещё 50 заходят, офигевают, и уходят.

Хм... это не в налоговой все по старинке... это те, кто сам делает все по старинке, стоит в очереди, вместо того, чтобы сделать все, что нужно, не отрывая опу от любимого дивана :smoke:

• 1

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
У меня выявился частичный долг за прошлый год и пеня. Как такое может быть? Я купил машину в конце мая прошлого года. Оформлял через автоцон. Там же оплатил все платежи включая налог на транспорт до конца года. Но в налоговой показывает долг за 2015 год в размере 780 тенге и пеня с этой суммы 102 тенге. Разбираться не было времени. Молча заплатил и уехал. Налог за 2016 год заплатил с переплатой. С такими системными сбоями лучше перестраховаться.
  • 0

Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

А я вообще налог оплатил в сбербанке, на работе филиал есть, без очереди и комиссия 200 тенге, теперь вот думаю дойдут ли деньги куда надо? Квитанцию конечно схоронил

Сообщение отредактировал Коля С.: 27.12.2016, 09:27:56

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

по налогу на транспорт все по старинке) живая очередь чел 50, ещё 50 заходят, офигевают, и уходят.

Хм... это не в налоговой все по старинке... это те, кто сам делает все по старинке, стоит в очереди, вместо того, чтобы сделать все, что нужно, не отрывая опу от любимого дивана :smoke:
Устал бороться с супругой. Где она может получить ликбез по теме? Уже последние несколько лет тщетно борюсь с ее нежеланием платить сидя на диване.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.