Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4641
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Всё стало на свои места. В конце все поздравляли друг друга с Новым годом, пели и танцевали почти как в индийском кино
тож забояню )

в подобных случаях, когда типа "по мировому" разбежались, во избежание последующих нездоровых поползновений (в виде заяв на следующий день), составлять на месте расписочку - я такой-сякой (паспорт, удл, место рожд) по факту дтп (там то, тогда то) претензий к Гошу не имею!

Причем требовать вам надо вне зависимости от того виновник ли или пострадавший... :dont:


  • 1

#4642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Всё стало на свои места. В конце все поздравляли друг друга с Новым годом, пели и танцевали почти как в индийском кино

тож забояню )
в подобных случаях, когда типа "по мировому" разбежались, во избежание последующих нездоровых поползновений (в виде заяв на следующий день), составлять на месте расписочку - я такой-сякой (паспорт, удл, место рожд) по факту дтп (там то, тогда то) претензий к Гошу не имею!
Причем требовать вам надо вне зависимости от того виновник ли или пострадавший... :dont:

согласен, но атмосфера праздника и всеобщего веселья не допускала таких формальностей. Однако было сделаны фотографии всех участников хоровода с четкими фото бейджей и жетонов)
  • 0

#4643
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 и еще вопрос )
хоумбанк такую возможность предоставляет.... ни разу там трансп.налог не платил, но и он также бумаги не представляет ака обычная банковская квитанция, потом распечатку с банка брать в случае возникновения вопросов??

С егова распечатку при перерегистрации авто без проблем приняли.

Только там не скрин у вас был скорее всего, а справка об отсутствии (наличии) налоговой задолженности. Это другая услуга, и вот распечатка ее результата имеет законную силу, как бумажный документ.


Сообщение отредактировал Kavin: 27.12.2016, 13:37:04

  • 0

#4644
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Андрей, в связи с этим вопрос - наскока эта штука официальная и достоверная... Сайт вроде не дворовый ))) но мало ли ) я к тому - можно ли в случае чего отбиваться скрином с этого сайта, если там ноли написан, примерно так -

 

Есть нюанс.

 

На егове информация, полученная по этому запросу, не сохраняется в истории получения услуг.

На ресурсе КГД - тоже нигде не сохраняется. Так чтаАААА... я бы не советовал © :D

 

Опять же возвращаемся к кабинету налогоплательщика, где история сохраняется :smoke:


  • 0

#4645
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

полицейский погиб при погоне


  • 0

#4646
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

и еще вопрос )
хоумбанк такую возможность предоставляет.... ни разу там трансп.налог не платил, но и он также бумаги не представляет ака обычная банковская квитанция, потом распечатку с банка брать в случае возникновения вопросов??

С егова распечатку при перерегистрации авто без проблем приняли.

Только там не скрин у вас был скорее всего, а справка об отсутствии (наличии) налоговой задолженности. Это другая услуга, и вот распечатка ее результата имеет законную силу, как бумажный документ.

Не скрин, а факт (типа квитанция) оплаты налога - это про то, что инспектор электронную квитанцию принял без проблем.
  • 0

#4647
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Всё стало на свои места.

тож забояню )
в подобных случаях, когда типа "по мировому" разбежались, во избежание последующих нездоровых поползновений (в виде заяв на следующий день), составлять на месте расписочку -
согласен, но атмосфера праздника и всеобщего веселья не допускала таких формальностей.
Я тоже со своим бояном - Хорошо то, что хорошо кончается! Но место для птицегошев теперь набитое!)
  • 1

#4648
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Опять же возвращаемся к кабинету налогоплательщика, где история сохраняется
Рахмет!

Вобщем решил я "не вставать с дивана", зарегился в кабинете и оплатил ))

пдф чек сохранил в эл.виде, распечатывать не стал.


  • 0

#4649
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Вот как замечательно у нас отбойники устанавливают, они должны отбивать, а не пробивать авто насквозь


  • 0

#4650
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

это ваще ужасное зрелище!(

что за отбойники дибильные (((

Такой картины вообще не должно быть!!! Они должны из земли вылезать и в землю уходить!!! Но никак не нанизывать на себя, кого бы то ни было!! ни полицая, ни нарушителя!!!

по факту вообще картина из "Пункта назначения"... :faceoff:

отбойник должен "отрабатывать" - отбивать! Если по правилам установить, то максимум, что могло быть - оседлал бы отбойник верхом, перелетел бы сверху!!


  • 0

#4651
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДД , в какой лучше банке открыть счёт для страховых выплат?есть разница ?

У страховой спросите с каким банком они работают. Там и открывайте.
  • 0

#4652
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Вот как замечательно у нас отбойники устанавливают, они должны отбивать, а не пробивать авто насквозь

 

На том участке дороги еще работы не завершены.

Идет установка столбов освещения, развязок и светофоров.

Х.з может и сами отбойники как обычно для галочки, а может смонтировали просто основные секции и в землю еще не убрали концы.

А эту машину я хорошо знаю, постоянно видел на том участке. Еще с ней в паре работает серебристый пассат и дальше на трассе черная кия.

Жалко конечно гаишника, но это закономерный итог их "работы", рано или поздно что то подобное должно было случиться. :cry:

В частности данная патрулька как я говорил работала в паре с пассатом обычно.

Т.е один едет тебе на встречу с радаром, ты его проезжаешь 50 км/ч как положено и радостный в тапку до 100-ни.

А тут через пару км за грузовиком идет вторая и тебя стреляет. Резко идет на разворот и за тобой.

Видел часто как люди даже не понимали что их "стрельнула" патрулька (музыка включена, с кем то говорит и т.д).

Так что может и не было погони, может чувак просто дальше ехал, думая что первого прошел.

А этот или при развороте или при "догонялке" не удержал машину.

Если бы с трассы убрали бы все тупые ограничения, а гаишники умерили бы свои аппетиты перед НГ, не было бы такого.

 

Вообще в районе Жибек Жолы будет очень "весело" теперь.

Вместо того что бы сделать как на боровской трассе и убрать населенный пункт за забор, там наделали светофор и кучу выездов с поселка.

Хотя считаю должны были сделать параллельную дорогу вдоль основной с одной развязкой.

А там теперь 4 отличных полосы.

Это не первая страшная авария и не последняя.

 

На днях парень земляк ехал себе спокойно в город там, кто знает, напротив АЗС Бахыт есть шиномонтаж с рекламным большим колесом. 

Так вот, едет тот спокойно, снег идет, видимость не очень, а тут одно животное решило перекатить через 4 полосы баллон огромный. Чуть ли не от погрузчика.

В итоге оба друг друга не видят и тот его сбивает, колесо отскакивает и ломает "животному" ноги.

Гаишники оформили как нечастый случай и к пацану претензий нет.

Надо узнать а что с мерсом теперь 124-ым, кто будет делать и за чей счет.

 

А еще там часто скот ходит, от овец до лошадей.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.12.2016, 16:17:19

  • 5

#4653
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На том участке дороги еще работы не завершены.

 

Я много где вижу отбойники установленные  "на пробой", возле поста в сторону Косшы, снесли отбойник, завернув его на проехжую часть, уже неделю так торчит, ждет зазевавшегося водителя. А гайцам пофиг, т.к. безопасность движения их волнует меньше всего.


  • 1

#4654
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ДД , в какой лучше банке открыть счёт для страховых выплат?есть разница ?

У страховой спросите с каким банком они работают. Там и открывайте.
в страховой сказали что им без разницы.По этому спросил здесь.в прошлое дтп меня отправили в каспибанк и я получил выплату по удостоверению не открывая счёт

Сообщение отредактировал vidadi: 27.12.2016, 16:45:58

  • 0

#4655
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Всем доброго вечера ну и с наступающим НГ! Случилась ситуация у меня не приятная, примерно неделю назад вечером когда уже стемнело у меня сработала сигналка выглянув в окно увидел как быстро удаляется мусорная машина, ну удаляется и удаляется мало ли думаю газанул посильнее и от вибрации сигналка сработала. Сбросил  сирену и успокоился. Прошло пару дней и сметая снег с крыши заметил на крыше вмятину причем вмятина примерна такая как от удара молотком присмотревшись повнимательней увидел  кусочки замерзшего мусора брызги от воды??? или как там сформулировать не пойму короче замерзшая слизь от помоев, По расспрашивал кто че видел тишина, никто не видел нифига,  тока мужик один  сказал что видел как в машину мусорную залез быстро человек и они поехали. Короче че я думаю:  у этих  козлов по ходу упала лопата на крышу авто и сделала вмятину, виновных теперь то фиг найдешь, если бы сразу кинулся мож че и выгорело бы, видеонаблюдения во дворе нет(((( вообще печаль. В связи с этим вопрос, где эту вмятину выровнять,там без покраски ЛКП не повреждено, думаю удар пришелся черенком лопаты.

  И второй вопрос, имею свободную сумму денег, хочу персонально для себя поставить камеру видеонаблюдения за двором с ресивером ну как положено, вслучае чего это не будет  считаться незаконным? 

  Вот из-за таких случаев охота именно камеру поставить, в том году соседу так залетные разворачивались бочину замяли, хорошо мы во дворе были номер срисовали там все хорошо закончилось.


  • 0

#4656
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Занимательная новость - Генпрокурор РК назвал патрули на дорогах "средневековьем"... :D

В общем "пчелы" призвали не собирать "мёд"! Оказывается (ужас, а я не подозревал, что такое происходит): :D  :faceoff:

"Бывают случаи, когда полицейские делают это (совершают коррупционные преступления - прим. автора) вопреки своей воле, их вынуждают их же начальники. В Алматинской области командиры роты ДПС установили поборы с подчиненных. Еженедельно каждый должен сдавать определенную сумму. Конечно, они боялись, что их уволят, поэтому вымогали с водителей и давали начальникам. Думаю, что с лихачами на дорогах должны разбираться скоростомеры и камеры. Надо вообще это прекращать, это уже средневековье", - сказал Жакип Асанов.

Кошмар, что творится! Заставляют, а они боятся...  :lol:  


  • 1

#4657
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Это что, оправдание что-ли? Заявление в службу собственной безопасности пусть пишут, если начальник вымогает. А так это только отягчающее обстоятельство — не просто сам взятки брал, а в составе организованной преступной группы. Всех скопом лет на 10 с конфискацией всего имущества посадить бы.


Сообщение отредактировал v04bvs: 27.12.2016, 17:20:48

  • 0

#4658
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Вообще в районе Жибек Жолы будет очень "весело" теперь.

Вместо того что бы сделать как на боровской трассе и убрать населенный пункт за забор, там наделали светофор и кучу выездов с поселка.

Хотя считаю должны были сделать параллельную дорогу вдоль основной с одной развязкой.

А там теперь 4 отличных полосы.

Это не первая страшная авария и не последняя.

непонятно, почему трассу не увели в сторону, как автобан на Бурабай или не подняли на эстакаду, а оставили через населенный пункт, да еще и перегруженный движением. 


  • 0

#4659
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Похоже сегодня вечером будут просто огромные пробки ((
  • 0

#4660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Вообще в районе Жибек Жолы будет очень "весело" теперь.

Вместо того что бы сделать как на боровской трассе и убрать населенный пункт за забор, там наделали светофор и кучу выездов с поселка.

Хотя считаю должны были сделать параллельную дорогу вдоль основной с одной развязкой.

А там теперь 4 отличных полосы.

Это не первая страшная авария и не последняя.

непонятно, почему трассу не увели в сторону, как автобан на Бурабай или не подняли на эстакаду, а оставили через населенный пункт, да еще и перегруженный движением. 

 

Насколько знаю, Жибек Жолы постепенно входит в городскую черту, сейчас они относятся к Аршалынскому району. Видимо уже со следующего года будут считаться городом, х.з, но слышу об этом постоянно от тех кто там живет.

Пост гаи будет перенесен ближе к Газпрому. Там уже сейчас видно заготовленную площадку.

Но все равно считаю, что там дорогу надо было ограничить от населенного пункта. Слишком много там жильцов работают в городе.

Утром на перекрестках пробки будут, а еще может фура многотонная не остановиться и сыграть в боулинг.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.12.2016, 17:45:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.