Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Главный вопрос в том, зачем в мечеть ходить и после этого сразу нарушать, сквернословить и прочее?

Нельзя их осуждать. Они ищут дорогу к Богу.
Чё это нельзя?
Они там что - исламскую индульгенцию получают, что тут же начинают грешить поджимая друг-друга на выезде, ругаясь со своими единоверцами и нарушая светские законы?
Мы живём в светском государство - первичны законы гражданского общества, а религиозные, не должны противоречить им или вступать с ними в конфликт.
В Астане с этим делом сейчас строго.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.12.2016, 10:16:52

• 5

Men foi

Men foi
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Спасибо!

Недавно вроде кто- то писа'л, что снимать штрафы теперь необходимо по другому адресу. Кто может подсказать где?

Езжайте в АвтоЦОН теперь.

• 0

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
А подскажите пжл, сумму налога за транспорт в налоговой скажут? Или тоже в автоцон ехать??? Нигде не могу найти сколько должна...
  • 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

А подскажите пжл, сумму налога за транспорт в налоговой скажут? Или тоже в автоцон ехать??? Нигде не могу найти сколько должна...

http://www.kgd.gov.k...calc/transports

• 1

Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Спасибо большое. Машина на отца оформлена, он не помнит, платил ли в прошлом году. В реестре должников нигде его не нашла. В егове пробиваю по инн-тоже 0.
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Парчом, а по какой именно причине гелен 2012 года не завелся? Слабо в это верится если честно.

мне кажется аккум г..но у него

так как тоже думаю, что 8 горшков и 5.5 литра заводиться должны в любой мороз

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Парчом, а по какой именно причине гелен 2012 года не завелся? Слабо в это верится если честно.

Помнится мне Виталя Витас говорил что гелен умудрились сделать так, что при всей его мощи и брутальности почти вся электроника стоит от С класса, даже не от Е класса или S, а от С :faceoff:

Из за чего и возникают со временем мелкие и не очень приятные проблемы с машиной.

А так да..мне гелик тоже нравится.

Вот мозг понимает что дизайн из прошлого века и вид как у танка.

Но вот нравится и всё тут.

А чего стоит рык выхлопа из под середины кузова.

И взрыв головного мозга т.к. мозг не может понять как такой кирпич может так передвигаться в пространстве :lol: Пассажиром катался на 5,5 и 6,3 геликах. 

Сообщение отредактировал Djoni_D: 26.12.2016, 11:11:18

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Из за чего и возникают со временем мелкие и не очень приятные проблемы с машиной.
А если бы стояла электроника от S класса, наверное вылезали бы крупные и очень неприятные проблемы )))
  • 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

А так да..мне гелик тоже нравится.

Вот мозг понимает что дизайн из прошлого века и вид как у танка.

Но вот нравится и всё тут.

А чего плохого в дизайне из прошлого века? Мне наоборот нравится внешний вид гелика.

Да и например морда уаза 469 или хантера мне нравится больше, чем все современные джипы.

Ну и у ГАЗ-69 неповторимая харизма. Старая волга, Победа или Чайка - в тот же ряд. Я ретрофил походу :)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я сам походу такой же. :D

Мне дизайн Х5 в 53 кузове нравится куда больше чем в 70 кузове. (как пример)

• 0

temperament

temperament

Mercedes S550

• В доску свой
  • 7 198 сообщений

Помнится мне Виталя Витас говорил что гелен умудрились сделать так, что при всей его мощи и брутальности почти вся электроника стоит от С класса, даже не от Е класса или S, а от С :faceoff:

на мерсах как правило электрон блоки зависят не от модели и кузова , а от мотора. Например датчик коленвала всегда будет один и на C и на Е классах если мотор одинаковый
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений

Главный вопрос в том, зачем в мечеть ходить и после этого сразу нарушать, сквернословить и прочее?

Нельзя их осуждать. Они ищут дорогу к Богу.
Чё это нельзя?
Они там что - исламскую индульгенцию получают, что тут же начинают грешить поджимая друг-друга на выезде, ругаясь со своими единоверцами и нарушая светские законы?
Мы живём в светском государство - первичны законы гражданского общества, а религиозные, не должны противоречить им или вступать с ними в конфликт.
В Астане с этим делом сейчас строго.

Мирас, не то чтобы неправильно высказался... Но как то по светски )) Да и дело тут вовсе не в Астане или другом месте.

Первично все же то обстоятельство, что если человек религиозен и следует канонам Ислама, то должен жить по законам, быть в ладу с обществом и правилами!

А Нур совершенно нелогично рассуждает (

Ищущие дорогу к Богу никак не должны преступать Закон, в противном случае получается обратный эффект и это вдвое более страшный грех:

одно дело атеисту нарушать закон, с него спрос адмкодекс (если речь о ПДД)), другое дело если ты вроде как верующий, чтишь религиозные обычаи и традиции, то не должен быть двуличным, тут ты следуешь Богу, а как вышел из его Храма, так и забыл обо всем ((((

Нур вообще оторван от реальности :faceoff:

Что ни высказывание, так всё как то по большей части не в кассу ((((

как гелен может не завестись, не верит он :faceoff:  а вот так, что это божественное ведро?? Чудо технической мысли?? Это прошлый век! Это анахронизм, это вообще не машина!... Мечтааа ))) Гений аэродинамической мысли :lol: С коэффициентом лобового сопротивления равным шлакоблоку )))

гелен разработали в 70х годах прошлого века! Со всеми сопутствующими и вытекающим и требовать от него, чтобы он заводился по мановению одной мысли это анриал...

Гарантия 50 лет от ржи это не гарантия на двигатель ))

Или вот давече застремал Кавина, явно ляпнув не подумав... 

Вроде должен быть спецом в м/народной дипломатии, так и там бывают далеко не объективные огрехи!

Вобщем, Нур, мир не вертится вокруг тебя, остановись, оглянись и задумайся!

• 9

Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Сарказм походу ни до кого не дошел
  • 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 555 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу богословские дискуссии перенести в более подходящее место.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений
Видел ролик алматинца про гелен: когда немцы решили создать гелен, они посмотрели на квадрат Малевича и ничего не выдумывали)))
  • 3

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В новых мерсах идут гелевые аккумы. Чтобы их разрядить нужно постараться.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

А если бы стояла электроника от S класса, наверное вылезали бы крупные и очень неприятные проблемы )))
Согласен. Как и у бмв, у мерса самый продаваемый С-класс. И электроника сейчас на этот класс устанавливается не хуже чем у старших собратьев.
  • 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 026 сообщений

Или вот давече застремал Кавина, явно ляпнув не подумав... 

Вроде должен быть спецом в м/народной дипломатии, так и там бывают далеко не объективные огрехи!

Мне кажется, у Mr.Nour-а просто настолько хороший талант тролля, что он троллит людей, даже не пытаясь это делать :) В случае с мечетью он явно пошутил, а мне просто случайно наступил на больную мозольку (я за первые 2 года владения Приорой, пока они не были распространены, столько переслушал "Ваз это не машина" и "Выкинь ведро, купи нормальную 20-летнюю Тойоту", что у меня уже рефлекс)

• 4

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Кэвин, сорри за мозоль. Если вы ездите на вазе, значит вам это надо. Не хотел никого обидеть.
  • -3

murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

налог на транспорт ктонить онлайн  например хоумбанк платил ? я чет такого пункта не могу увидеть

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.