Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4221
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
вот не знаю, но склоняюсь к тому чтобы оставить возле работы или дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал anara_mtc@mail.ru: 18.12.2016, 12:50:38

  • 0

#4222
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вот не знаю, но склоняюсь к тому чтобы оставить возле работы или дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы на мое предложение ответили?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4223
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://rus.azattyq.o...i/28181470.html
  • 0

#4224
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мержан, с днем родения! Всех благ!


  • 0

#4225
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вобщем надо или не надо до конца разматывать?

Что там творится, когда смотано? Или есть нюансы? большая нагрузка - размотать, небольшая  - не обязательно...

короче разматывай))  До конца или нет, считай последствия по правилу Ленца - там есть и количество витков и опосредованный ток) Учти, что даже длинный прямой провод обладает конечной индуктивностью :)


  • 1

#4226
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

вот не знаю, но склоняюсь к тому чтобы оставить возле работы или дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы на мое предложение ответили?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Я сам уезжаю на нг, тоже решил спросить. ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4227
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

вот не знаю, но склоняюсь к тому чтобы оставить возле работы или дома.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы на мое предложение ответили?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
Я сам уезжаю на нг, тоже решил спросить. ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
да, я ответила на ваше предложение)))) по мне так что-то не хочется в порту оставлять, не пару дней все-таки, хотелось бы охраняемый паркинг. Не знаю есть ли такие...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4228
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мержан, с днем родения! Всех благ!

http://cloud.tapatal...1130-WA0003.mp4
Маке, с днем варенья!
  • 0

#4229
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Насколько я помню, у Спекулянта Мохав, поэтому в первую очередь вопрос ему, ну и тому, кто в курсе.

Периодически езжу на Мохаве 15 года в практически полной комплектации, куплен (не мной) здесь, обслуживается у официалов, на гарантии, всё такое. В целом всё хорошо, высоко, тепло и так далее.

Но вот поведение на скользкой дороге мягко говоря странное. Впервые заметил по пути в Караганду. Нет ощущения, что он крепко держит дорогу. Один раз даже чуть не крутануло. Резина новая, шипы, Goodyear ultragrip. По городу почти с каждого перекрестка задними обязательно шлифанет. При этом включен полный привод. В режиме Авто поведение такое же.

Собственно вопрос. Это особенность большого тяжелого внедорожника, особенность своеобразного полного привода или признак какой-то проблемы? На сервисе прочитали ошибки, ничего подозрительного не увидели.

На древнем рыксе в городе и на трассе чувствую себя гораздо более уверенно.
  • 0

#4230
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На паджере и глк такой проблемы нет.
  • 0

#4231
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Григорий, приезжайте, прокатимся -сравним. Претензий к нему нет, но может это я не требовательный. Резина-хаккапелита.


  • 0

#4232
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Григорий, приезжайте, прокатимся -сравним. Претензий к нему нет, но может это я не требовательный. Резина-хаккапелита.

Хорошо, на днях возьму его, подъеду. Олег, ты на работу вышел уже?
  • 0

#4233
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Насколько я помню, у Спекулянта Мохав, поэтому в первую очередь вопрос ему, ну и тому, кто в курсе.

Периодически езжу на Мохаве 15 года в практически полной комплектации, куплен (не мной) здесь, обслуживается у официалов, на гарантии, всё такое. В целом всё хорошо, высоко, тепло и так далее.

Но вот поведение на скользкой дороге мягко говоря странное. Впервые заметил по пути в Караганду. Нет ощущения, что он крепко держит дорогу. Один раз даже чуть не крутануло. Резина новая, шипы, Goodyear ultragrip. По городу почти с каждого перекрестка задними обязательно шлифанет. При этом включен полный привод. В режиме Авто поведение такое же.

Собственно вопрос. Это особенность большого тяжелого внедорожника, особенность своеобразного полного привода или признак какой-то проблемы? На сервисе прочитали ошибки, ничего подозрительного не увидели.

На древнем рыксе в городе и на трассе чувствую себя гораздо более уверенно.

Когда был в сервисе с претензиями к работе подвески Соренто мастер пробурчал мол на Соренто жалуетесьчто жесткая, а на Мохав что слишком мягкая.
Еще бы я давление в колесах проверил. Может там ниже положенного.
  • 0

#4234
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Давно к станку встал. Одно могу сказать, у ландкрузера и тем более Лексуса , подвеска помягче будет, покомфортнее.

Один мой товарищ,на меня посмотрел и тоже мохава купил, могу и его пригласить, чтобы заняться мохавомеряньем по крупному :)


Сообщение отредактировал спекулянт: 18.12.2016, 19:15:50

  • 0

#4235
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Давно к станку встал. Одно могу сказать, у ландкрузера и тем более Лексуса , подвеска помягче будет, покомфортнее.

К подвеске особых претензий нет. Например по сравнению с тем же rx300 она более жёсткая, а с Кугой - заметно мягче. По трассе идет как корабль, мотора хватает, сзади, кстати, пневма.

Я завтра отдыхаю, позвоню, если соберусь, договоримся.
  • 0

#4236
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Но вот поведение на скользкой дороге мягко говоря странное. Впервые заметил по пути в Караганду. Нет ощущения, что он крепко держит дорогу. Один раз даже чуть не крутануло. Резина новая, шипы, Goodyear ultragrip. По городу почти с каждого перекрестка задними обязательно шлифанет. При этом включен полный привод. В режиме Авто поведение такое же.

Собственно вопрос. Это особенность большого тяжелого внедорожника, особенность своеобразного полного привода или признак какой-то проблемы? На сервисе прочитали ошибки, ничего подозрительного не увидели.

На древнем рыксе в городе и на трассе чувствую себя гораздо более уверенно.


Параметры шин какие? Подозреваю, что ширина слишком большая для зимы.
  • 0

#4237
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

поведение на скользкой дороге мягко говоря странное. Впервые заметил по пути в Караганду. Нет ощущения, что он крепко держит дорогу. Один раз даже чуть не крутануло. Резина новая, шипы, Goodyear ultragrip. По городу почти с каждого перекрестка задними обязательно шлифанет. При этом включен полный привод. В режиме Авто поведение такое же.

Собственно вопрос. Это особенность большого тяжелого внедорожника, особенность своеобразного полного привода или признак какой-то проблемы? На сервисе прочитали ошибки, ничего подозрительного не увидели.

Давление в шинах проверяли? Приора и Мохав - авто несопоставимые, но симптомы уж больно схожие. Такие глюки начинаются при падении давления от 10% и более.

 

Господа, а кто может дать мне переноску для теста обогревателя? Буквально на пару-тройку дней. Достаточно метров 30-ти.


  • 0

#4238
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Давление в шинах проверяли? Приора и Мохав - авто несопоставимые, но симптомы уж больно схожие. Такие глюки начинаются при падении давления от 10% и более.


Завтра проверю давление.

С другой стороны, был бы монопривод, я бы понял. Например AWD-шный паркетник заставить буксануть на перекрестке в нормальных условиях почти невозможно (мне не удавалось). А тут запросто, да ещё и кормой может дернуть в сторону.
  • 0

#4239
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Мержан, с днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, ярких дней, много новых путешествий, семейного счастья и гармонии, пусть близкие всегда будут рядом. Спасибо тебе за твою отзывчивость и помощь!
1.jpg
  • 0

#4240
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

С другой стороны, был бы монопривод, я бы понял. Например AWD-шный паркетник заставить буксануть на перекрестке в нормальных условиях почти невозможно (мне не удавалось). А тут запросто, да ещё и кормой может дернуть в сторону.

RAV4 с пробуксовкой по чистому асфальту на шиповке постоянно стартует.

И еще рыскает при разгоне, рулем приходится ловить машину.

Потому что мотор хоть и средний, зато кузов легкий.  :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.