Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4261
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Все трассы позакрывали..

Смс только на Бурабай пришло.
  • 0

#4262
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Спасибо всем.
Мр.Нур кватра, но машина тяжелая для езды по сугробам. По полям прет, но как на брюхо сядет, то только лопата в помошь. Туарег в этом плане удобнее. Во первых раздатка и блокировки, ну и пневма в помощь. Сел на брюхо. Задрал в офроад режим. Если опять сел, то в exra offroad. Но обычно в такие места уже не лезишь, так как потом еще больше откапывать.

По дхо.
На то они и ДХО чтобы днем гореть ярче, а при вклбчении ближнего или габаритов должны тускнеть
  • 0

#4263
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Мне смс и на Павлодар пришло. Но я ориентируюсь по сайту Казавтодора. У них оперативная карта
  • 0

#4264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

С утра в Щучинске начался буран, поторопилась и выехала на трассу, пока не закрыли.
Магистраль закрыли почти сразу за мной, чудом проскочила))

Этой зимой, как никогда важно вовремя выскочить на трассу!)
Учитывая прогноз погоды на сегодня, мы выехали в Астану вчера вечером - без проблем доехали. Честно говоря, думал уже к утру трассу закроют.
Отписался в бортжурнале Калифорнии - http://www.drive2.ru...87351919919841/
  • 0

#4265
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Навеяло: чем круче джип, тем дальше п....ть за трактором ,
  • 2

#4266
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Приехал с Каркаралинской трассы, до Караганды чисто, а вот Крг- Аст местами переметы и пару дтп. Заметает ее славно. В основном участок до Осакаровки.
  • 1

#4267
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Прокатились со Спекулянтом на его Мохаве. По субъективным ощущениям - едет мягче, с места буксует задними реже. Похоже, что в первую очередь фишка в резине (у него нокиан, на моей goodyear). А само по себе буксование видимо особенность данного полного привода. Передок подхватывает чуть позже.
  • 0

#4268
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня я затестил свой предпусковой нагреватель Старт-М. Большое спасибо мастер36 за предоставленный удлинитель на 50 м. Клёвая штука! Хочу себе такой.

 

Итак, для теста машина была оставлена примерно на 3 часа 45 минут на улице, автоодеяло я убрал.

За бортом -14.

Я включил нагреватель, подождал немного, проверив, что выходной патрубок горячий. Постелил автоодеяло, закрыл капот, сел в машину, подключил датчик, запустил Torque и дождался соединения. Всё это в сумме заняло минут 5.

Датчик температуры ОЖ показал +12! Каждые 20 секунд температура поднималась на 1-2 градуса. Такие эпические темпы нагрева связаны, скорее всего, с тем, что у меня термодатчик стоит как раз в том патрубке, куда был врезан выходной рукав нагревателя.

Сначала я думал, что машина остыла не до конца (за 4 часа-то). Затем прикинул: 1-2 градуса за 20 секунд = 1,5 градуса за 20 секунд = 4,5 градуса в минуту.

С -14 до +12 будет 26 градусов. 26/4,5 = примерно 5 минут 45 секунд (5,77777 сек). То на то и выходит.

 

Через полчаса я вышел, проверил показания температуры - 48 градусов.

Пощупал ГБЦ: справа прям тёплая (туда патрубок заходит), слева - просто НЕ холодная. Внизу слева сам блок был ощутимо холоден.

 

Через час с копеечкой я отключил удлинитель от сети. Пока вышел из дому, пока смотал катушку и т.д. - прошло минут 5-10 (изготовитель рекомендует не заводить мотор сразу после отключения обогревателя).

Температура показала +35 градусов.

Я завел машину, температура упала до +33, а затем сразу же начала расти. Через пару минут (точно не более 5 мин) двигатель нагрелся до +50.

----------------------------------------------

Что имеем в сухом остатке: за 1 час 10 минут нагреватель разогрел двигатель с -14 до +50 градусов (грубо). Не знаю, хорошо это или плохо, но по-моему нагреватель Галанта будет попроизводительнее. У моего мощность 1,5 КВт и нет помпы (отсюда сильная просадка температуры после отключения).

 

Дальше в планах потестить нагреватель в настоящие морозы, а также оставить его на полтора и два часа. Посмотреть, насколько нагреет движок.


Сообщение отредактировал Kavin: 19.12.2016, 23:44:08

  • 4

#4269
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что имеем в сухом остатке: за 1 час 10 минут нагреватель разогрел двигатель с -14 до +50 градусов (грубо). Не знаю, хорошо это или плохо, но по-моему нагреватель Галанта будет попроизводительнее. У моего мощность 1,5 КВт и нет помпы (отсюда сильная просадка температуры после отключения).

Ух, какие классные испытания, аж дух захватило!  ;)

Ваш Северс видимо без помпы и менее мощный. У меня стоит стоит 2,5кВт + помпа (слышно как гоняет антифриз).

Но на час оставлять не рискну (уже писал в предыдущем отзыве почему), хватает 30-45 минут, иначе срабатывает термостат.

В общем, думаю мне нужна умная розетка, которая периодически ночью на 15-20 минут каждый час будет греть движок.

Зато утром гарантированный запуск, плюс нет риска выдавленных прокладок, сальников.


  • 0

#4270
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заинтересовался и посмотрел мануал по штатно установленому в Экплорере подогревателю ОЖ.
Заявленная мощность всего 600 Вт, а рекомендуемое время работы:
2 часа: при t -10 и ниже
3 часа: при t -20 и ниже
Интересно, чем руководствовался производитель?
ФЭ5 легко заводится без этой приблуды и в -40°С, а с нашими реальными морозами, этот слабенький подогреватель надо держать включённым всю ночь.
  • 0

#4271
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ух, какие классные испытания, аж дух захватило!  ;)

Ваш Северс видимо без помпы и менее мощный. У меня стоит стоит 2,5кВт + помпа (слышно как гоняет антифриз).

Но на час оставлять не рискну (уже писал в предыдущем отзыве почему), хватает 30-45 минут, иначе срабатывает термостат.

В общем, думаю мне нужна умная розетка, которая периодически ночью на 15-20 минут каждый час будет греть движок.

Зато утром гарантированный запуск, плюс нет риска выдавленных прокладок, сальников.

У меня не Северс, у меня Старт-М от производителя "ТюменьАвтоДеталь".

Мне кажется, что 2,5 квт это перебор для легковой машины, это уже мощность больше для грузовика или микроавтобуса.

 

Выбора умных розеток - полным полно, я бегло погуглил. В пределах 2-5 тыс продаются как механические, так и электронные таймеры.

Вот пример: http://kelet.kz/inde...the-outlet.html

Тоже себе такую хочу. А что? Договорился со стоянщиком, кинул провод на ночь от будки до машины, таймер запрограммировал на запуск за 2 часа до выезда, и опаньки - тёплая машина с утра без прогрева.


  • 0

#4272
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Заинтересовался и посмотрел мануал по штатно установленому в Экплорере подогревателю ОЖ.
Заявленная мощность всего 600 Вт, а рекомендуемое время работы:
2 часа: при t -10 и ниже
3 часа: при t -20 и ниже
Интересно, чем руководствовался производитель?
ФЭ5 легко заводится без этой приблуды и в -40°С, а с нашими реальными морозами, этот слабенький подогреватель надо держать включённым всю ночь.

А он в принципе для этого и нужен, как мне кажется. Приехал в гости, воткнул в розетку, вернулся в теплую машину.

Приехал домой, воткнул в розетку, утром сел опять в теплую машину.


  • 0

#4273
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Что то проблем выше крыши мне кажется :faceoff:

Бегать с проводами, розетками.

А если кто этот провод намотает на колесо, или споткнется и вырвет.

И в чем проблема холодной машины?))) Печка нагреет все равно.

ИМХО конечно, но я слишком ленив для всего этого.

Мне проще сжечь пару тройку литров бензина и пусть машина хоть каждые два/три часа заводится и работает по 15-20 мин.

Если в мороз есть одеяло+акум хороший+ защита двигателя, то машина все равно заведется, а масло за 3 часа в картере и двигателе не превратиться в битум.

Опять же чисто моё ИМХО.


  • 3

#4274
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Djoni_d с Днем Рождения!!!
Ровных дорог , шикарных авто, и больше позитива в жизни!!!
  • 1

#4275
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

О, Джонни, правда что ли ДР?

Ну тогда поздравляю и желаю, чтобы меньше бомбило и подгорало :) Даешь буддистское спокойствие! Здоровья тебе и семье в первую очередь!


  • 1

#4276
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

@Djoni_D, с днем рождения!!!

Желаю тебе и твоим близким счастья и здоровья, любви, семейного тепла и гармонии. Пусть твой доход растет день ото дня, чтобы ты мог как можно скорее выплатить ипотеку и купить себе железного коня с салона :)  Пусть твой юмор не иссякает, а оптимизм зашкаливает.


  • 1

#4277
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О, Джонни, правда что ли ДР?

Ну тогда поздравляю и желаю, чтобы меньше бомбило и подгорало :) Даешь буддистское спокойствие! Здоровья тебе и семье в первую очередь!

Спс, я уже постепенно к этому иду, с НГ думаю вообще буду всем на свете доволен, мой "срок" в конторе окончен, я свободен :D

По теме, буранит хорошо, но отец на работу по трассе добрался. Значит трасса была с утра открыта.


  • 0

#4278
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

По теме, буранит хорошо, но отец на работу по трассе добрался. Значит трасса была с утра открыта.

Полчаса назад писали, что Карагандинский пост закрыт, не выпускают а/м


  • 0

#4279
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

По теме, буранит хорошо, но отец на работу по трассе добрался. Значит трасса была с утра открыта.

Полчаса назад писали, что Карагандинский пост закрыт, не выпускают а/м

 

Значит пока еще только пускают в Астану, с утра точно пускали.


  • 0

#4280
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Джони с днем варенья! Здоровья тебе и твоей семье, желаю чтобы к следующему дню рождения закрыл ипотеку
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.