Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4201
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин греется то малый круг (двигатель и печка), а в большом круге (радиатор) остается холодный антифриз. М/у ними термостат.

Настораживает то, что температура упала мгновенно и почти до уличной. По идее движок должен был медленнее остывать, а антифриз - перемешаться и обменяться температурами.


  • 0

#4202
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

И еще на днях по акции в Мегастрое купил автоодеяло за 5000 тг.
Постелил, и я вам скажу очень и очень впечатлен эффектом.
Движок 2-3 часа остается теплым.

На обеих машинах используем автоодеяло.
  • 0

#4203
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

А вот катушку отдельно я не видел нигде. Подскажете места?

 

Когда собирал себе 50 метровый удлинитель, корпус покупал на рынке строительном на Фурманова отдал 1500 тг, провод тоже там брал  3 * 2.5 в двойной мягкой резиновой оплетки, на морозе не замерзает вообще.

 


Сообщение отредактировал мастер 36: 17.12.2016, 17:05:35

  • 0

#4204
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

я видел такие катушки в маг."12 месяцев",

господа , напоминаю что такую катушку при использовании нужно разматывать полностью, ибо под нагрузкой провода греются, и если смотанные в бухту ,расплавятся  и замкнут.


  • 1

#4205
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Спросил цену автоодеяла в одном бутике. 6000тенге. Галант, а без акции почем цена была у них?))
  • 0

#4206
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спросил цену автоодеяла в одном бутике. 6000тенге. Галант, а без акции почем цена была у них?))

Так, если стоило 5000, со скидкой 15%, тогда 5000-85%, а 100%, тогда около 5900.


  • 0

#4207
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

обычно от местного производителя одеялки и  стоят 5000, россиянские попроще 6000 и самые дорогие от фирмы Автотепло.


  • 0

#4208
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

я видел такие катушки в маг."12 месяцев",

господа , напоминаю что такую катушку при использовании нужно разматывать полностью, ибо под нагрузкой провода греются, и если смотанные в бухту ,расплавятся  и замкнут.

Не совсем поэтому нужно разматывать. Просто свернутый провод становится индуктивной катушкой со всеми вытекающими последствиями. Чем больше длина свернутого провода - тем мощнее получается катушка. А повышенный нагрев внутри кольца - это один из эффектов индукции. Кажется так :)

А нагреться и замкнуть они могут и в разложенном состоянии.

 

В маг. 12 месяцев катушки стоят немилосердно дорого. 12-15 тыс. Если делать катушку самому - то можно уложиться в 10.


Сообщение отредактировал Kavin: 17.12.2016, 19:03:19

  • 0

#4209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В маг. 12 месяцев катушки стоят немилосердно дорого. 12-15 тыс. Если делать катушку самому - то можно уложиться в 10.

По хорошему, на месте парковки нужно вбить столб, укрепить его бетонным основанием, взять провод 3*2,5 и свить его с металлическим тросом, эту пару кинуть и натянуть от столба до квартиры. У меня так сосед бывший давно еще сделал, когда газель по дворе парковал, у него как раз подогреватель был. По моему это будет самый долговечный способ, плюс еще заземление будет.


Сообщение отредактировал Галант: 17.12.2016, 19:29:35

  • 0

#4210
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

P.S.: А давайте организуем движение за электроподогрев, и добьемся чтобы розетки были на каждой парковке! :idea:

Тогда точно парковочные места во дворах станут платными.

Но думаю, что это конечно же неизбежно. А так приятный бонус будет. 

Приехал на своё место, прицепил провод и пошел спать.

Какая разница, хоть -30, хоть -40, да хоть -50, уверенный запуск обеспечен.


  • 0

#4211
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вчера приехала в Щучинск, за 2 недели стояния машинка выглядела так:
P_20161217_104738.jpg
Утром вышла почистила снег, завелась с сигналки, все стекла оттаяли. Собралась выезжать, включила заднюю и.... машина не едет, примерзли колеса, на ручник не ставила, дала газу и только потом покатилась назад. И тут нажимаю на тормоз, а колодки на всю улицу воют выезжаю задом со двора, нажимаю на тормоз, чтобы остановиться и понимаю, что машина не тормозит... остановилась все же в итоге, опять издав громкий скрежет.
Решила прокатиться, пока диски оттают, ехала аккуратно и прижимала на тормоз, а машина не тормозит почти, педаль под ногой покачивается. Валить боком как-то не очень хотелось, вариант был один - ехать до ближайшей мойки или теплого гаража.
Доехала потихоньку до мойки, загнала машину, отбили и оставили на пару часов. После обеда заехала забрать, всё уже нормально, заодно машинка чистая) приехала домой открыла двери и багажник нараспашку, чтобы резинки не примерзли. Надеюсь, завтра без приключений покатаюсь)
  • 2

#4212
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Всех с праздником! Сегодня затестил а/мойку "Дельфин", что скажу - скидка для тех кто в списке от Летти действует!!! За Форик (кузов+салон) отдал 1500 тг. Весь процесс от заезда до выезда занял 1,5 часа. Помыли хорошо, продули замки, попросил смазать все резинки дверей силиконом (своим), смазали. Комната ожидания имеется. Приехал просто так без записи, очереди не было, кто-то звонит записывается... как-то так. Летти, спасибо Вам!


  • 3

#4213
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А вот катушку отдельно я не видел нигде. Подскажете места?

если не поздно, то после праздников напомни в ЛС. Гляну на складе фанерную катушку из-под ftp. У меня монтажники из них как раз переноски ваяют, метров 30 кабеля мотается.

Поскольку у нас все работы уличные и в любую погоду, то проблема переносок зимой актуальна. Еще ни одна купленная магазинная переноска не выжила - даже самая дорогая, привезенная на заказ. То же самое и о катушках - выживает только дерево. Всё остальное ломается очень быстро. Посему, как уже говорили, хочешь зимнюю переноску - сделай её сам.


  • 0

#4214
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хочешь зимнюю переноску - сделай её сам.

Гош, ты как опытный радио/электро ман, проясни пжста эту ситуацию!! :) -

 

напоминаю что такую катушку при использовании нужно разматывать полностью, ибо под нагрузкой провода греются, и если смотанные в бухту ,расплавятся и замкнут

 

Не совсем поэтому нужно разматывать. Просто свернутый провод становится индуктивной катушкой со всеми вытекающими последствиями. Чем больше длина свернутого провода - тем мощнее получается катушка. А повышенный нагрев внутри кольца - это один из эффектов индукции. Кажется так :) А нагреться и замкнуть они могут и в разложенном состоянии.

версия Кавина знакома, но были предположения, что такая индукционная катушка возникает в том случае если там моно провод с нулем либо фазой, а другой провод отдельно... 

Вобщем есть сомнения, хотел бы прояснить ситуацию :D

 

Сам тож такую катушку собрал, ну точнее взял корпус катушки с треугольником и провода туда замутил...

Использую для кархера на улице, когда машину мою, ковры ))

но вот разматываю не всегда до упора...

 

Вобщем надо или не надо до конца разматывать?

Что там творится, когда смотано? Или есть нюансы? большая нагрузка - размотать, небольшая  - не обязательно...


Сообщение отредактировал ERLAND: 17.12.2016, 23:57:44

  • 0

#4215
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Спросил цену автоодеяла в одном бутике. 6000тенге. Галант, а без акции почем цена была у них?))

Так, если стоило 5000, со скидкой 15%, тогда 5000-85%, а 100%, тогда около 5900.


Заказывал в РФ, цены от 2700тг. до 5000тг. с доставкой. Большинство под конкретную модель авто.

Сообщение отредактировал JoeDoe: 18.12.2016, 07:44:38

  • 0

#4216
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

если не поздно, то после праздников напомни в ЛС. Гляну на складе фанерную катушку из-под ftp. У меня монтажники из них как раз переноски ваяют, метров 30 кабеля мотается.

Поскольку у нас все работы уличные и в любую погоду, то проблема переносок зимой актуальна. Еще ни одна купленная магазинная переноска не выжила - даже самая дорогая, привезенная на заказ. То же самое и о катушках - выживает только дерево. Всё остальное ломается очень быстро. Посему, как уже говорили, хочешь зимнюю переноску - сделай её сам.

Нет, не поздно. Буду очень благодарен!

А какой кабель вы используете для переносок?

 

Насчет автоодеял: я пользую автотепло уже три или четыре зимы. Штука хорошая, но действительно вау-эффект достигается только с закрытым радиатором (я уже писал). Вот тогда реально машину оставляешь на -20 морозе, а через два часа движок еще +50+55 градусов, и это на приоре (которая жестянка без утепления)!


  • 0

#4217
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений
Форумчане, кто-нибудь знает платный крытый паркинг в районе Бараева, Мехколонна, БТИ. Надо на новогодние праздники машину оставить, а то уезжаю в другой город. И в корме сколько стоит ( думаю может возле работы оставить).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4218
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Форумчане, кто-нибудь знает платный крытый паркинг в районе Бараева, Мехколонна, БТИ. Надо на новогодние праздники машину оставить, а то уезжаю в другой город. И в корме сколько стоит ( думаю может возле работы оставить).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В Корме раньше 1000 стоило, очень теплый паркинг,где то от +15
  • 0

#4219
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На новогодние праздники машину оставить на бесплатной стоянке в порту рискованно? Или загнать в паркинг все таки?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#4220
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На новогодние праздники машину оставить на бесплатной стоянке в порту рискованно? Или загнать в паркинг все таки?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Почти 7 дней стоять будет.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.