Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4181
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Во у меня тоже как то был случай  с телефоном. Летом еду днем с ХШ в сторону Меги, ну и как всегда перед Мегой небольшая пробочка. Стоим значица в этой пробке и  тут у меня телефон пиликнул, машинально беру в руки вижу смс какая то, тел сразу кинул на соседнее кресло. И тут слышу зовут меня, смотрю машина рядом жп, говорит  жп мне:  - почему телефоном пользуетесь? Я ему: -  стоим же в пробке пиликнула глянул. даже не читая, он мне: - все равно нарушаете. А в машине он едет один без напарника, поворачиваю голову думаю мож сзади сидит, таки нет  сзади сидит женщина и ребенок. Ну я ему с ходу кто бы: - говорил о нарушении, перевозя гражданских лиц в служебном авто. Скрип зубов и сквозь них же: не нарушайте больше, жаксы? Я говорю: - хорошо вы т оже не перевозите людей. Короче краями разошлись)))))

это где такое написано , что гражданским нельзя ездить пассажирами в патрульке? Тем более универсальным полицейским как сейчас. Мож он с ДТП в больницу вёз людей
  • 0

#4182
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Привет всем, как дорога в Боровое ,выезжаю через час?
  • 0

#4183
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
7 часов назад была отличная дорога, если снова не навалило снега...днем было нечто, куча ДТП, но к ночи вычистили

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 16.12.2016, 08:40:16

  • 0

#4184
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет всем, как дорога в Боровое ,выезжаю через час?

Только встали на трассу.
  • 0

#4185
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Установил я себе предпусковой подогреватель на 220В. Напомню, что покупал Старт-М - безпомповый обогреватель на 1,5 КВт.

 

Поржал с расценок в нашем городе. Специализированное СТО: "18000, да  без помпы мы не будем ставить, да и вообще чужой продукцией заниматься не хотим, покупайте у нас тогда поставим..."

Разобрался с установкой по интернетным мануалам, приехал к мастеру Васе, у которого я регулярно делаю ходовку. Показал, что куда нужно поставить.

"П----ц тут работы, весь антифриз сливать, защиту снимать! 4 штуки!"  :D

Правда когда заказывал обогреватель - не доглядел, что идет универсальный комплект установки ДЛЯ ИНОМАРОК. В итоге штуцер, предназначенный для замены пробки слива ОЖ, не подошел по диаметру. Пошел к токарю, он мне сделал штуцер за 2000. Дороговато, зато быстро и далеко не надо было ходить.

 

Единственный опасян: производитель строго не рекомендует изгибов шлангов в виде "~" между обогревателем и блоком. У нас как раз такой изгиб и получился, иначе он там мешает.

Посмотрим, если будет плохо греть - посмотрю, как решить проблему...

 

Сам нагрев еще не тестил - не купил переноску.

 

Бюджет получился таков:

11400 обогреватель

4000 работа

2000 штуцер

1900 три литра антифриза

Итого 19300. :rotate:


  • 1

#4186
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

это где такое написано , что гражданским нельзя ездить пассажирами в патрульке? Тем более универсальным полицейским как сейчас. Мож он с ДТП в больницу вёз людей


Тут речь скорее об использовании служебного автотранспорта в личных целях.

В Таразе, к примеру, был водитель скорой наказан, когда коллектив больницы на майские праздники выехал на отдых на карете скорой помощи.

Также случай с Р. Жанпеисовым, когда он на вокзале встретил "доблестного" полицейского, грузившего в служебный бобик мешок с арбузами. На замечание, страж порядка отреагировал моментально, уехал и даже арбузы не погрузил.

Так что в данном случае уважаемый мастер 36 прав. Что подтверждает и реакция полицая.

По поводу телефонов постоянно в левом нижнем углу висит, показывает пробки и навигацией пользуюсь. И даже разговариваю, правда всегда посредством громкой связи. Претензии не предъявляли. Да и как-то это неправильно, когда сами полицейские по городу разъезжают с "приклееным" к уху телефоном, особенно молодежь.
  • 1

#4187
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Уже в Боровом, трасса норм.
  • 0

#4188
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Уже в Боровом, трасса норм.

 

Это хорошо. А вот зато сейчас снег пошел и похолодание обещают. А вот в Павлодаре по местным каналам сообщают о ЧС и просят по возможности не передвигать между селами, а за пределы области вообще не выезжать. Там за последние дни столько аварий на трассе было.

 

И как раз маме надо в Астану к понедельнику. Хорошо дополнительные вагоны прицепили, успел билет на поезд взять ей. На машине как-то опасно ехать, сама трасса местами не очень, так еще и заснеженная, а местами обледенелая  :fie:


  • 0

#4189
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Зима дала жару в этом году..а еще 3 мес...автолюбители не скучают.
  • 0

#4190
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Приятная погодка на улице. Радует что грязюка закончилась.
  • 0

#4191
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сам нагрев еще не тестил - не купил переноску.

Не помню у вас частный дом? Розетка есть?
Переноску не советую брать готовую на базаре, качество провода фигня, ломается на морозе.
Лучше купить отдельно катушку и термостойкий провод вроде 100-150 за метр.
  • 0

#4192
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Зато навечно будет.
  • 0

#4193
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Помыли авто на мойке ...теперь долго будет чистой)) до следующего потепления...
  • 0

#4194
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Зато навечно будет.

Да и дешевле выйдет.
  • 0

#4195
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Сам нагрев еще не тестил - не купил переноску.

Не помню у вас частный дом? Розетка есть?
Переноску не советую брать готовую на базаре, качество провода фигня, ломается на морозе.
Лучше купить отдельно катушку и термостойкий провод вроде 100-150 за метр.

Спасибо.

У меня не частный дом, мало того - у меня еще и 5-й этаж. Я этим подогревом буду пользоваться только в лютые морозы, ну или со стоянщиками договариваться.

 

Провод КГ-2х1,5 уже не 100-150, а 200 стОит. Кризис в стране, всё подорожало :)

 

А вот катушку отдельно я не видел нигде. Подскажете места?


Сообщение отредактировал Kavin: 17.12.2016, 15:22:58

  • 0

#4196
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Установил я себе предпусковой подогреватель на 220В. Напомню, что покупал Старт-М - безпомповый обогреватель на 1,5 КВт.

Итого 19300. :rotate:

Кавин, мои поздравления!  :hi:  В нашем полку электроподогревщиков прибыло!  :D  Желаю безпроблемной эксплуатации!  :idea:

Сегодня непонятный глюк с моим Северс+ случился. Как всегда включил подачу тока, заработал насос, зашумел подогрев.

Через сигналку стал наблюдать как растет температура двигателя. Причем сначала Т растет очень быстро, затем совсем медленно.

То есть буквально за 10-15 минут с -15 до +5, потом полчаса еле-еле до +20. Так как подогреватель находится под аккумулятором, то поднимающееся тепло немного и его подогревает. То есть с 12,1 растет до 12,5 - приятный бонус. Но сегодня случился непонятный глюк, хотя есть предположение почему.

Во время электропрогрева вдруг резко упала температура двигателя с +20 до -14. С этим же случилось еще кое-что - вдруг резко упало напряжение аккума до 12,0.

Сигналака ни сном, ни духом про Северс и смело включила автозапуск!  :faceoff:  :D

Выбежал на улицу и отключил питание. Сел в салон, лепота! Из сопел дует очень теплый воздух.

Предположение такое, что при продолжительном прогреве сработал термостат, открылся большой круг, в двигатель хлынул холодный антифриз, а т.к. машина новая, много разных электрических приблуд на какие-то их действия пошел разряд аккума, как следствие упало напряжение. Сработала автоподзавод.

Возможно у меня электронный термостат, может электропомпа гоняет антифриз вокруг БДЗ. В общем, вывод такой, что долго прогревать двигателем Северсом нельзя, примерно 30-45минут достаточно.


  • 0

#4197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Провод КГ-2х1,5 уже не 100-150, а 200 стОит. Кризис в стране, всё подорожало  :)

На olx.kz иногда есть очень конкурентные цены, например купил там utp 305м за 10 000 тенге.


  • 0

#4198
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И еще на днях по акции в Мегастрое купил автоодеяло за 5000 тг.

Постелил, и я вам скажу очень и очень впечатлен эффектом. 

Движок 2-3 часа остается теплым.


  • 0

#4199
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Провод КГ-2х1,5 уже не 100-150, а 200 стОит. Кризис в стране, всё подорожало  :)

На olx.kz иногда есть очень конкурентные цены, например купил там utp 305м за 10 000 тенге.

Ага, только эти провода с OLX нужно проверять-перепроверять в плане сечения и качества.

С UTP накосячить сложнее - там и сечение меньше, и моножила.

 

Спасибо за тёплые слова по тёплому поводу  :D

Осталось протестить.

Кстати, друг жаловался, что в его Северсе закис обратный клапан.

Я заглянул мануал к своему - там написано что раз в год нужно снимать и промывать. Спросил на СТО, сколько возьмут за снятие - сказали, что тыщи 3.

 

Глюк у вас был очень странный, я не знаю как холодный антифриз мог хлынуть в блок с учетом того, что система замкнутая... Боюсь даже предположить, что это было А что у вас за машина?

 

P.S.: А давайте организуем движение за электроподогрев, и добьемся чтобы розетки были на каждой парковке! :idea:


Сообщение отредактировал Kavin: 17.12.2016, 15:58:32

  • 1

#4200
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кавин греется то малый круг (двигатель и печка), а в большом круге (радиатор) остается холодный антифриз. М/у ними термостат.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.