Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3881
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Утренняя доставка детей в школу, США

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

Для нас это не то что не досягаемо это пипец какая фантастика)))))))
Кто знает, может если бы так проектировали и строили, то был бы порядок?
Пока у нас школы предпочитают втыкать на маленьких пятаках, таких как например на Туркестан - Кунаева, в итоге пробка из-за припаркованных на дороге ибо больше негде.

На мой взгляд проблема не в проектировании и строительстве, а в головах и культуре вождения. Я попытался представить как вели бы себя наши "водители" на этой змейке. Это был бы хаос без преувеличения. Сами себе бы позатыкали въезды и выезды.

Ещё удивило, что никто от змейки или от подъездной дороги не догадался пешком пройти. Все тупо едут до дверей. Видимо вопрос безопасности.
  • 0

#3882
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Кто знает, может если бы так проектировали и строили, то был бы порядок?

Пока у нас школы предпочитают втыкать на маленьких пятаках, таких как например на Туркестан - Кунаева, в итоге пробка из-за припаркованных на дороге ибо больше негде.

Насчет "больше негде" - это не совсем правда. Езжу мимо школ, и часто вижу, как в 50-100 метрах дальше пустая парковка или обочина, но возле школы/детсада все стоят в два ряда.

А все потому, что мамаши и папаши со своими отпрысками ленятся шевелить булками и пройти лишние метры.

В данном случае я имела ввиду определенную школу, там с парковочными карманами дефицит.


  • 0

#3883
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На мой взгляд проблема не в проектировании и строительстве, а в головах и культуре вождения. Я попытался представить как вели бы себя наши "водители" на этой змейке. Это был бы хаос без преувеличения. Сами себе бы позатыкали въезды и выезды. Ещё удивило, что никто от змейки или от подъездной дороги не догадался пешком пройти. Все тупо едут до дверей. Видимо вопрос безопасности.

 

п.с. Все таки я сторонник обучения в школе рядом с домом, сама в такой училась.


  • 2

#3884
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нам хоть супер пупер подъезд к школе сделай , найдутся индивидумы считающие себя умнее других.и будет непролазная пробка

Каждое утро наблюдаю такое - причем в одно и тоже время сьезжаются одни и теже люди. сначала черный джип подрезает всех на Кабанбая, а потом иногда по встречке едет уже на пришкольной дороге. и Девушка на белой камри с актускими номерами паркуется во втором ряду постоянно закрывая других. 

 

уже неделю стоит там гаец, штрафует тех кто на пешеходке детей высажитвает. пока одного предупреждает/оформляети 5-10 машин нарушают... :faceoff:


  • 0

#3885
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

На мой взгляд проблема не в проектировании и строительстве, а в головах и культуре вождения. Я попытался представить как вели бы себя наши "водители" на этой змейке. Это был бы хаос без преувеличения. Сами себе бы позатыкали въезды и выезды. Ещё удивило, что никто от змейки или от подъездной дороги не догадался пешком пройти. Все тупо едут до дверей. Видимо вопрос безопасности.

 

п.с. Все таки я сторонник обучения в школе рядом с домом, сама в такой училась.

в советское время уровень учителей был все же выше. ИМХО. потому дети ходили в ту школу, что была рядом. хотя я ездил в 107, 6 и 16 школы проживая на Встрече. потому что небыло в этом районе школ.

поэтому теперь я сторонник обучения у грамотных хороших преподавателей.

 

кроме того, Директора сейчас сами решают относится к ним дом по принадлежности или нет. в 17 лицее дом рядом со школой не относится к ней потому что то ли директриса то ли ее муж - депутат. там вообще нарушщений куча но в Департаменте образования ничего сделать не могут.


Сообщение отредактировал z000zzm: 09.12.2016, 10:54:31

  • 0

#3886
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как все дисциплинированно едут друг за другом.
Никто не лезет поперёк, не шарахается из ряда в ряд.Это не про нас, нет у нас уважения друг к другу

Вот именно поэтому мы НИКОГДА не будем жить как они там.

У нас каждый третий му..к себя считает королем жизни, на других наплевать.

У любого ТД, выезда со двора и других местах можно в этом убедиться.

При этом эти твари показывают это своим отпрыскам с детства и всё идет по кругу.

 

Сори за мой французский, но уже самому противно смотреть ежедневно на таких выродков рода человеческого.

При этом понимая, что учить или объяснять уже бесполезно, там только кусок свинца в лоб, для очистки рода человеческого от биомусора.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 11:21:31

  • 0

#3887
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вот именно поэтому мы НИКОГДА не будем жить как они там.

 

У нас каждый третий му..к себя считает королем жизни, на других наплевать.

У любого ТД, выезда со двора и других местах можно в этом убедиться.

При этом эти твари показывают это своим отпрыскам с детства и всё идет по кругу.

 

Сори за мой французский, но уже самому противно смотреть ежедневно на таких выродков рода человеческого.

При этом понимая, что учить или объяснять уже бесполезно, там только кусок свинца в лоб, для очистки рода человеческого от биомусора.

 

Джонни, неправильно ты пишешь. надо так - 

У нас каждый себя считает королем жизни, на других наплевать, а каждый третий - му..к.

ты же тоже считаешь себя королем жизни, описывая других (подчеркнуто).

сынок твой сидит слушает тебя когда ты за рулем, впитывая как губка. и так у всех  :faceoff:  :D  (шутка)


  • 4

#3888
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

вот например ты однажды нарушил когда нибудь, опаздывая на роды к жене или на забытый дома включенный утюг, или, не дай Бог, к родне, которой вдруг стало плохо,

а кто-то (более шкняга чем ты) тебя увидел как ты подрезаешь на высокой скорости торопясь по действительно неотложному благородному делу - думает - "вот, биомусор, понаехали калхознеги неместные, со своими бумерами, в шахматы играют, подрезают, правил не знают, каждого надо на посту  рубеж расстреливать..."

П.С. ничего личного, тольбко констатация фактов. поставь себя на их место. они же бегущую строку не могут на машине поставить с указанием причины суеты своей. а то что ты сидишь в своей машине и наблюдаешь и сам себе на уме придумываешь - только твои домыслы.

Дай Дорогу Дураку. умный редко торопится и нарушает, а если часто то он уже дурак.


Сообщение отредактировал z000zzm: 09.12.2016, 11:57:28

  • 2

#3889
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нет Арман, я в машине при сыне вообще стараюсь ничего не говорить, зная что он впитывает всё как губка.

Единственное что он знает и уже говорит, "Папа он олень" :D  После этого я вообще минимизировал свои эмоции в машине :lol:

Иногда супруга на меня ворчит что я могу далеко припарковаться, а я всегда лучше поставлю машину так что бы она никому не мешала, не страдаю манией величия, всегда могу пройтись пешком пару десятков метров.

Сыну 3,3 года, а я сейчас его всегда учу что девушек надо пропускать, в магазине сказать спс продавцу за проданную ему конфету.

Будешь смеяться, но он у меня уже сейчас разворачивает конфету и ищет мусорку.

А королем жизни я себя не считаю, да у меня скверный характер, я матерщинник, где то я псих и т.д.

Но всегда старался и стараюсь жить по совести и поступать так как хотел бы что бы поступали по отношению ко мне и моим близким, мне не впадлу в очереди постоять, не в падлу лишний светофор постоять и многое другое.

И не надо отрицать что элементарная культура общения, поведения у большинства у нас просто отсутствует.

При желании можно кучу примеров привести.


  • 5

#3890
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вот например ты однажды нарушил когда нибудь, опаздывая на роды к жене или на забытый дома включенный утюг, или, не дай Бог, к родне, которой вдруг стало плохо,

Арман мы про разные вещи сейчас говорим.

Я к людям быстро передвигающимся нормально отношусь т.к. сам живу в таком же ритме. Мне если фарят сзади, то я или ускорюсь или пропущу. А не строю из себя умника.

Я говорю про чмошников что паркуют машины в два а то и в три ряда, или криво наплевав на всех и даже номер телефона не оставят. При этом я не делаю акцент на марку или модель и стоимость.

Я говорю о "биомусоре" что паркуется чуть ли не капотом в двери ТД по городу, на местах для инвалидов, на газонах, в арках ЖК, перегородив движение всем (вообще в шоке от таких :faceoff: ).

Т.е о тех кто живет по принципу "главное мне надо, мне удобно, мне пойдет и плевать на всех".

На следующей неделе попробую сфотать и скинуть сюда фото таких, на примере заезда в садик :D

Вчера один дядька в пробке там очень хорошо выразился о таких :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 12:06:58

  • 3

#3891
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман мы про разные вещи сейчас говорим.

 

Я к людям быстро передвигающимся нормально отношусь т.к. сам живу в таком же ритме. 

Я говорю про чмошников что паркуют машины в два а то и в три ряда, или криво наплевав на всех и даже номер телефона не оставят. 

Всеравно есть минутка для отдыха, чоб не попи**ть  :D

 

Жень а вдруг парковка 2-3 рядом - это их единственное нарушение. живут они правильно, ВСЕ правила по жизни соблюдают, но грешок один только - любят они 2-3 рядом паркануться, как ты только скорость любишь. 

я к чему - и твоя любовь к скорости и их баранья остановка - нарушение. каждый просто "только один пункт в правилах не соблюдает", и все. культур-мультур пинсец...


  • 2

#3892
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Каждое утро аттракцион смогу ли я выехать с паркинга из за везущих в дет.сад "товарищей" , оставляющих свое авто как вздумается.Сегодня пришлось нарушать и ехать по газону.
  • 0

#3893
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

хотел машину помыть а тут...

 

http://rp5.ru/Погода...Погода_в_Астане


  • 0

#3894
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Каждое утро аттракцион смогу ли я выехать с паркинга из за везущих в дет.сад "товарищей" , оставляющих свое авто как вздумается.Сегодня пришлось нарушать и ехать по газону.

охрана есть паркинга? выдать ей право спускать колеса. только обьяву за недельку на баннере большую напишите - "закрывающим спускаем колеса, бьем стекла. жильцы дома."чтобы все виидели. 


  • 0

#3895
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Превышая скорость я не создаю проблемы другим водителям.а паркующие 2-3 рядом создают моментальную пробку.
  • -2

#3896
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Каждое утро аттракцион смогу ли я выехать с паркинга из за везущих в дет.сад "товарищей" , оставляющих свое авто как вздумается.Сегодня пришлось нарушать и ехать по газону.

охрана есть паркинга? выдать ей право спускать колеса. только обьяву за недельку на баннере большую напишите - "закрывающим спускаем колеса, бьем стекла. жильцы дома."чтобы все виидели.
периодически снимают ЖП номера с таких авто, толку нет.Знаки стоят , но пофиг.
  • 0

#3897
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Арман мы про разные вещи сейчас говорим.

 

Всеравно есть минутка для отдыха, чоб не попи**ть  :D

 

Может ты и прав, может я ошибаюсь.

Но к сожалению из своего опыта и 33 лет жизни я вижу обратное.

Если чел где то гадит (в наглую, ведь можно отличить нечаянно содеянное от специально сделанного) то и по жизни и в своих действиях он какашка :D

В общем у каждого свое мнение, мое такое. Отношение к людям такое же.

И при этом я не отрицаю что для кого то я наверное тоже какашка и нехороший человек ;) 


  • 0

#3898
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Как то Джони писал, можно увеличить проезжую часть засчет газона.Все равно за ним никто не ухаживает .я про жк ишим
  • 0

#3899
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Утренняя доставка детей в школу, США

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

Кто знает, может если бы так проектировали и строили, то был бы порядок?
Пока у нас школы предпочитают втыкать на маленьких пятаках, таких как например на Туркестан - Кунаева, в итоге пробка из-за припаркованных на дороге ибо больше негде.

 

причем тут стройка и проект, если, как Вы сами пишете, - паркуются где попало и как попало? Только система Ипатьева в самой садистской форме спасет нашу реальность.
 
 

 

https://tengrinews.k...-doroje-307761/
 

Хорошая система, если будет реально работать. Судя по отзывам в ладе весте эта система уже есть и в России работает.

пока нет ни одного даже самого мало-мальского мотива надеяться, что это будет у нас работать. Как работает система связи МСЧ мы все видели на примере процесса над карагандинским учителем. Тут ручками на 112 не дозвониться, а уж кто будет реагировать на некие непонятные сигналы...сомневаюсь. 
Зато какая глобальная система слежения получится. Подробностей системы пока никто не описывал, жаль, было бы интересно.


  • 5

#3900
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Каждое утро аттракцион смогу ли я выехать с паркинга из за везущих в дет.сад "товарищей" , оставляющих свое авто как вздумается.Сегодня пришлось нарушать и ехать по газону.

охрана есть паркинга? выдать ей право спускать колеса. только обьяву за недельку на баннере большую напишите - "закрывающим спускаем колеса, бьем стекла. жильцы дома."чтобы все виидели. 

 

Там вообще проклятый участок построенный каким то дауном :faceoff:

Имея через дорогу огромный парк президента, они зачем то перед садиком сделали никому не нужную аллейку.

А сам садик зажат с трех сторон большими ЖК и прокуратурой.

А на "проспекте :lol: " стоят машины сотрудников нашей конторы и цесны.

Сдается мне сделай вместо аллейки парковку ля родителей детей и объединив её с территорией садика, можно было бы кучу проблем там решить.

Ну или нам разрешать парковаться на территории ДМ или КЗ Казахстан.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.