Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3901
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

хотел машину помыть а тут...

 

http://rp5.ru/Погода...Погода_в_Астане

Судя по этому прогнозу ожидается дожжик. В декабре. Весело будет на дорогах. )))


  • 0

#3902
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как то Джони писал, можно увеличить проезжую часть засчет газона.Все равно за ним никто не ухаживает .я про жк ишим

Ну как никто, многие наши и цесновские "ухаживают" за ним в районе насосной :D

 

Там бы еще в районе заречного сделать выезд с парковки не на Енбекшилер, а на ЖКерея, вечером пробку бы на 70% отбило т.к. большая половина с этой парковки вылазит как раз не в сторону моста, а что бы уехать в сторону ЖКерея, при том тормозят весь поток.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 12:39:22

  • 0

#3903
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Подскажите где в понедельник с утра можно машину оставить в районе моста кабанбайского круглой площади?
  • 0

#3904
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Подскажите где в понедельник с утра можно машину оставить в районе моста кабанбайского круглой площади?

 

Утро понятие растяжимое. Если около 8, то прямо там мест много, если ближе к 9, то легче напротив Хан шатра оставить и пешком через парк.


  • 1

#3905
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Как то Джони писал, можно увеличить проезжую часть засчет газона.Все равно за ним никто не ухаживает .я про жк ишим

Ну как никто, многие наши и цесновские "ухаживают" за ним в районе насосной :D

Там бы еще в районе заречного сделать выезд с парковки не на Енбекшилер, а на ЖКерея, вечером пробку бы на 70% отбило т.к. большая половина с этой парковки вылазит как раз не в сторону моста, а что бы уехать в сторону ЖКерея, при том тормозят весь поток.
там есть возможность не только выезд сделать и ещё расширить парковку.А так каждое утро коллапс, а когда заселят дома возле 75 школы будет пушкой зверёк.
  • 0

#3906
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Подскажите где в понедельник с утра можно машину оставить в районе моста кабанбайского круглой площади?

напротив мечети через ул.Достык всегда свободна парковка.
  • 1

#3907
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Не понял как вставлять ссылку чтоб не переходить на ютуб...

хттпс://


  • 2

#3908
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На мой взгляд проблема не в проектировании и строительстве, а в головах и культуре вождения. Я попытался представить как вели бы себя наши "водители" на этой змейке. Это был бы хаос без преувеличения. Сами себе бы позатыкали въезды и выезды.

Ещё удивило, что никто от змейки или от подъездной дороги не догадался пешком пройти. Все тупо едут до дверей. Видимо вопрос безопасности.

Полностью согласен.
У нас бы не многие не сунулись бы на змейку - там же в очереди стоять надо! Наши бросали бы машины на проезжей части ближе к школе.

Ведь ожидание в очереди для многих наших - это западло. Каждый раз наблюдаю это в гардеробе СК Алатау. Сеанс бассейна заканчивается и в гардероб появляется очередь, вновь подходящие делятся на культурных и на быдло. Культурные встают в очередь, а быдло тупо идет в голову очереди и начинает щемиться к окошку. На замечания они набычиваются, но продолжают щемиться.
И дети тут же с успехом копируют это поведение.
Справедливости ради быдла всё же меньше примерно 30%, думаю на дорогах такое же соотношение. Проблема в головах.
  • 3

#3909
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

На мой взгляд проблема не в проектировании и строительстве, а в головах и культуре вождения. Я попытался представить как вели бы себя наши "водители" на этой змейке. Это был бы хаос без преувеличения. Сами себе бы позатыкали въезды и выезды.

Ещё удивило, что никто от змейки или от подъездной дороги не догадался пешком пройти. Все тупо едут до дверей. Видимо вопрос безопасности.

Полностью согласен.
У нас бы не многие не сунулись бы на змейку - там же в очереди стоять надо! Наши бросали бы машины на проезжей части ближе к школе.

Ведь ожидание в очереди для многих наших - это западло. Каждый раз наблюдаю это в гардеробе СК Алатау. Сеанс бассейна заканчивается и в гардероб появляется очередь, вновь подходящие делятся на культурных и на быдло. Культурные встают в очередь, а быдло тупо идет в голову очереди и начинает щемиться к окошку. На замечания они набычиваются, но продолжают щемиться.
И дети тут же с успехом копируют это поведение.
Справедливости ради быдла всё же меньше примерно 30%, думаю на дорогах такое же соотношение. Проблема в головах.

По поводу очередей - до сих пор в шоке от похода на рок-концерт в Питере. Очередь длиннющая, тянется по тротуару, по лестнице на второй этаж, втекает(!) в гардероб, вытекает дальше на лестницу и потом уже в сам зал...и ни одному человеку не взбрело в голову куда-то ломиться, о чем-то спорить...и это Молодежь! в клуб! на РОК-концерт!!!

после концерта обратно в том же ритме и в режиме тихого обсуждения впечатлений...

у нас такого наверное никогда не будет...

Ну и по теме...а ведь чистят дороги, куча техники, грейдеры сегодня хоть и мешались на Кенесары, но очень быстро все скребли и убирали...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 09.12.2016, 13:36:55

  • 2

#3910
Коля С.

Коля С.
  • Гость
  • 37 сообщений

хттпс://

А спасибо, буду знать.

В качестве антифлуда картинка, сфоткал на той неделе)

111.jpg


  • 2

#3911
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Холодновато, блин. Задние стекла в инее, так и не отттаяли

Зато гало на небе показывают. Всем и совершенно бесплатно))))))


Сообщение отредактировал I_am_one: 09.12.2016, 14:19:44

  • 1

#3912
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

вчера первый раз встретило в живую xray

задница не очень

Скрытый текст

Сообщение отредактировал parchom: 09.12.2016, 14:22:00

  • 0

#3913
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

вчера первый раз встретило в живую xray

Нипанята. Она размером с РХ? 


  • 0

#3914
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Холодновато, блин. Задние стекла в инее, так и не отттаяли
Зато гало на небе показывают. Всем и совершенно бесплатно))))))

Вот
dc877f91a6d2.jpg
  • 2

#3915
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

вчера первый раз встретило в живую xray

Нипанята. Она размером с РХ? 

 

Это чуток перелицованный stepway который sandero. Размером с небольшую легковую, до RX далеко.


  • 0

#3916
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

---% <---
По поводу очередей - до сих пор в шоке от похода на рок-концерт в Питере. Очередь длиннющая, тянется по тротуару, по лестнице на второй этаж, втекает(!) в гардероб, вытекает дальше на лестницу и потом уже в сам зал...

Ну так Питер же!)
Завтра иду на концерт "Сифоническое Кино", думаю там публика будет лучше.
По моим наблюдениям, в оперу, на балет и как казалась бы не странно - на рок-концерты эти 30% общества обычно не ходят.
В Астана-Опера зрители после предоставления всегда выстраиваются в очередь и терпеливо ждут.
Зы. Ладно не будем флудить пока Фармер на морях.
  • 0

#3917
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

vidadi,

А Вы утром на весь день уезжаете?

Может это..по братски брат :D  Чего месту в паркинге пропадать, Вы к 9 с него уезжаете, а я к 9 на Ваше место свою машину ставить буду :lol: 

Вечером меняемся :rolleyes: :laugh: 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 15:06:01

  • 0

#3918
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

vidadi,
А Вы утром на весь день уезжаете?
Может это..по братски брат :D Чего месту в паркинге пропадать, Вы к 9 с него уезжаете, а я к 9 на Ваше место свою машину ставить буду
Вечером меняемся :rolleyes:

Озвучил схему пользования моего машиноместа в паркинге.
С ночи до утра моя машина. С утра до обеда - мамин Фит.
  • 0

#3919
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вот например ты однажды нарушил когда нибудь, опаздывая на роды к жене или на забытый дома включенный утюг, или, не дай Бог, к родне, которой вдруг стало плохо,
а кто-то (более шкняга чем ты) тебя увидел как ты подрезаешь на высокой скорости торопясь по действительно неотложному благородному делу - думает - "вот, биомусор, понаехали калхознеги неместные, со своими бумерами, в шахматы играют, подрезают, правил не знают, каждого надо на посту рубеж расстреливать..."
П.С. ничего личного, тольбко констатация фактов. поставь себя на их место. они же бегущую строку не могут на машине поставить с указанием причины суеты своей. а то что ты сидишь в своей машине и наблюдаешь и сам себе на уме придумываешь - только твои домыслы.
Дай Дорогу Дураку. умный редко торопится и нарушает, а если часто то он уже дурак.

При этот это в любом случае южанин. У северных никто в такие ситуации не попадает. Видимо боги разные
  • 0

#3920
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений

vidadi,
А Вы утром на весь день уезжаете?
Может это..по братски брат :D Чего месту в паркинге пропадать, Вы к 9 с него уезжаете, а я к 9 на Ваше место свою машину ставить буду :lol:
Вечером меняемся :rolleyes: :laugh:

по разному бывает,нет строго графика.Только утром в школу строго в 7.50
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.