Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3841
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

вообще конечно странно - закон есть и распространяется на всю страну, а отдельные люди в отдельных регионах могут решать соблюдать его или нет

в наших законах если поковыряться, много чего доходного можно найти  :smoke:

 

причем, в разных районах страны одну и ту же норму закона спокойно трактуют по-разному...


  • 0

#3842
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Зачем сами тогда клеят,если не будут штрафовать :lol:

чтобы их не сделали виновными в ДТП, если кто сзади въедет  :smoke:


  • 0

#3843
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Около изумрудного полицейский на личной машине стоял патрулировал. не разрешал парковаться т.к. работали коммунальщики/было собрание верхов. на машине не было наклейки шипы, но резина шипованная. поинтересовался, почему нет наклейки. не ответил, сел в машину :faceoff:

Если бы ко мне подошел чел в такой шапке, как на Вашей аве, я бы тоже молча ушел... убежал....))) шутка.. 

 

Судя по длительному молчанию гаеров Астаны, можно было догадаться, что санкций не будет... 


  • 0

#3844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Но патрульки на всякий случай все с Ш ездят.
  • 0

#3845
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Автоматическая мойка за ХШ не работает и в ближайшее время не заработает - сломалась.
Пришлось к ЖК Байконур приехать - теперь жду пока машинка помоется.

Кстати! На бусе надо техосмотр пройти, где на ЛБ можно? Посоветуйте.
  • 0

#3846
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Но патрульки на всякий случай все с Ш ездят.

Наклею сейчас. Дело и не в штрафе.
Вообще раньше всегда клеил, а лет десять назад перестал.
  • 0

#3847
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Доброе утро!  :)

Вчера помыл машинку (кроссовер) на олигархической мойке за 2700 :faceoff: , кузов помыли хорошо, а вот колеса не очень.  :shy:

Постоял после мойки с открытыми дверями 3 минуты, утром ничего не примерзло, двери открылись хорошо.

Как всегда включил электрический подогреватель где в 7-00, перед выездом в 7-45 подкапотный датчик показывал +26.

Выехал, лепота, пробок стало меньше, правда снег не везде почистил. Кстати, скоро опять будут снегопады, ну ё моё!  :faceoff:


  • 0

#3848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Американское издание Car and Driver составило список лучших вездеходов и паркетников 2017 года:

2017-cd-10best-trucks.jpg

Как туда Соул затесался?  :)


  • 0

#3849
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Выехал, лепота, пробок стало меньше, правда снег не везде почистил. Кстати, скоро опять будут снегопады, ну ё моё! :faceoff:


Так зима всё таки. Это в городе кажется снега много, а за городом, в степи его пока очень мало.
  • 0

#3850
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как туда Соул затесался? 

И где Уазик?


  • 1

#3851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Выехал, лепота, пробок стало меньше, правда снег не везде почистил. Кстати, скоро опять будут снегопады, ну ё моё! :faceoff:


Так зима всё таки. Это в городе кажется снега много, а за городом, в степи его пока очень мало.

 

Теоретически к 16-му должны город вылизать.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.12.2016, 10:15:09

  • 0

#3852
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

https://tengrinews.k...-doroje-307761/


  • 0

#3853
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Теоретически к 16-му должны город вылезать.

откуда вылезать? :faceoff:

 

что то понравилось мне машину в гараж ставить...утром ни снега на ней ни льда...только бураны напрягают ))


  • 0

#3854
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Как туда Соул затесался? 

Ну как как я иногда на нем езжу по этому наверное . :lol: 

А так да скажу Вам проходимость у него нормуль, почему потому- что иногда на ней на охоту рыбалку уезжаю, тестим иной раз.


  • 0

#3855
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Хорошая система, если будет реально работать. Судя по отзывам в ладе весте эта система уже есть и в России работает.


  • 0

#3856
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Хорошая система, если будет реально работать. Судя по отзывам в ладе весте эта система уже есть и в России работает.

 

с моими балбесами боюсь, ЧС сделают вызовы платными.


  • 0

#3857
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Автоматическая мойка за ХШ не работает и в ближайшее время не заработает - сломалась.
Пришлось к ЖК Байконур приехать - теперь жду пока машинка помоется.

Как вам автоматическая мойка?

Пару раз помылся на Гелиосе, мне не понравилось. Эти "волоски" от щеток попадали во всякие щели/уплотнители и обрывались, потом торчали, обрывал ходил. Несомненный плюс, что днище тоже моют, зимой от реагентов самое то!


  • 0

#3858
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

что то понравилось мне машину в гараж ставить...

Конденсат в баке не беспокоит? Я однажды в теплом паркинге постоял пару часов, потом утром только с эфира завели :faceoff:


  • 0

#3859
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

что то понравилось мне машину в гараж ставить...

Конденсат в баке не беспокоит? Я однажды в теплом паркинге постоял пару часов, потом утром только с эфира завели :faceoff:

Думается мне что проблема не очень актуальная. Начинал свой водительский стаж именно с теплых гаражей. В студенческие годы денег было заправить в машину бак 5-10 литров. Т.е. бак практически всегда пустой. Ездил постоянно на горящей лампочке, уровень топлива проверял периодически опуская шланг в бензобак.
За 20 лет такой езды и сменив кучу машин ни разу не вставал вопрос о конденсате в баке.
Сейчас ставлю в холодном гараже но с удовольствием бы поменял его на теплый
  • 0

#3860
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как вам автоматическая мойка?
Пару раз помылся на Гелиосе, мне не понравилось. Эти "волоски" от щеток попадали во всякие щели/уплотнители и обрывались, потом торчали, обрывал ходил. Несомненный плюс, что днище тоже моют, зимой от реагентов самое то!

Постоянно пользуюсь ими, потому что салон машины, как правило всегда чистый.
Предпочитаю ту что за ХШ - там щетки сделаны из материала, напоминающего вспененную резину, в отличие от ёршиков мойки на Байконуре.

Еще раз спрошу - кто знает, где можно в обед на ЛБ пройти техосмотр?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.