Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3921
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

вот например ты однажды нарушил когда нибудь

При этот это в любом случае южанин. У северных никто в такие ситуации не попадает. Видимо боги разные

 

Нур, была на днях у меня ситуация.

Ехали с сыном с сада, на дороге напротив Пекин Паласа стоит дедушка, холодно.

Ну  мы никуда не торопились и решили с сыном таксануть, деду как раз почти по пути с нами было.

В дороге выясняется что он с Чима и еще не привык к нашим морозам)))) Вообще по общению приятный дед, видно что грамотный и культурный.

Но тут нас начинает подрезать машина с номером любимого региона, через какое то время опять нагло нарушает другая и опять с этим же номером, в итоге до места назначения раза 4 нам встречались машины с этими номерами и все нарушали..при чем в наглую :D

Я вот очень хотел спросить почему у деда на родине так катаются, но не стал бередить рану, а просто спокойно ехал и слушал рассказ деда о погоде в Астане.

 

Статистика Нур..статистика вещь упрямая. :faceoff: 

А она говорит, что у нас в Астане не 100% конечно, но большая половина наглых, нелепых,а порою диких нарушений совершается именно как Вы и сказали кем. Сам не могу понять и дать определения почему.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 15:29:36

  • 0

#3922
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Признаюсь: нарушил сегодня на Габдуллина, когда ехал в сторону Кенесары и вылез на встречку, чтобы свернуть на парковку "Империала". Заслуживаю общественного порицания. Вследствие этого не имею моральных оснований иметь претензии к гостям из 13-го региона.  


  • 1

#3923
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Признаюсь: нарушил сегодня на Габдуллина, когда ехал в сторону Кенесары и вылез на встречку, чтобы свернуть на парковку "Империала". Заслуживаю общественного порицания. Вследствие этого не имею моральных оснований иметь претензии к гостям из 13-го региона.

Тоже из Шымкента?
  • -2

#3924
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вот например ты однажды нарушил когда нибудь

При этот это в любом случае южанин. У северных никто в такие ситуации не попадает. Видимо боги разные
Нур, была на днях у меня ситуация.
Ехали с сыном с сада, на дороге напротив Пекин Паласа стоит дедушка, холодно.
Ну мы никуда не торопились и решили с сыном таксануть, деду как раз почти по пути с нами было.
В дороге выясняется что он с Чима и еще не привык к нашим морозам)))) Вообще по общению приятный дед, видно что грамотный и культурный.
Но тут нас начинает подрезать машина с номером любимого региона, через какое то время опять нагло нарушает другая и опять с этим же номером, в итоге до места назначения раза 4 нам встречались машины с этими номерами и все нарушали..при чем в наглую :D
Я вот очень хотел спросить почему у деда на родине так катаются, но не стал бередить рану, а просто спокойно ехал и слушал рассказ деда о погоде в Астане.

Статистика Нур..статистика вещь упрямая. :faceoff:
А она говорит, что у нас в Астане не 100% конечно, но большая половина наглых, нелепых,а порою диких нарушений совершается именно как Вы и сказали кем. Сам не могу понять и дать определения почему.
Какая статистика? Ссылка, агентурные данные имеются?
  • 0

#3925
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я думаю у каждого в голове есть своя мини статистика ;)


  • 2

#3926
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

В дороге выясняется что он с Чима и еще не привык к нашим морозам)))) Вообще по общению приятный дед, видно что грамотный и культурный.

Но тут нас начинает подрезать машина с номером любимого региона, через какое то время опять нагло нарушает другая и опять с этим же номером, в итоге до места назначения раза 4 нам встречались машины с этими номерами и все нарушали..при чем в наглую :D

Я вот очень хотел спросить почему у деда на родине так катаются, но не стал бередить рану, а просто спокойно ехал и слушал рассказ деда о погоде в Астане.

ситуация 2 недели тому...

Еду из Тараза на такси (Жамбыльцы номера 08) в райцентр...

Погодные варианты для них экстремальные )) много снега, вобщем по южным меркам почти ЧС )))

даж таксисты для того времени из-за дорожных условий накидывали 300-500 тг к стандартному тарифу ((

автобан новый, но дорога плохо чищенная... Но таксер горячий парень летит быстро, всем фарит, все уступают! 08, 01, 02, 05-ые. Что грузовики, что легковые...

Вот показалась ц4 с 13 номером!! Фарит, сигналит, фарит... так и не уступил, этот горячефинске парень справа обходит и начинает перед ним тормозить, "учить жысти и понятиям" :faceoff:

я уже ему грю хватает! Поехали!!! Нет блин минуты 2 тащил 20-30 кмч (((

Вобщем везде они ведут себя одинаково и у всех отношение к ним соответствующее :-/


  • 3

#3927
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Ну было же в новостях недавно, что банда в рэо Шымкента продавала права по 25 тыс тенге. Да с такой ценой там все даже кому не нужны права наверняка набрали на себя и своих родственников. Ну накрыли их, а система осталась. А надо бы отозвать все права за подписью этих оборотней (хотя там наверняка есть и те кто не покупал) 


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.12.2016, 15:57:30

  • 1

#3928
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

Признаюсь: нарушил сегодня на Габдуллина, когда ехал в сторону Кенесары и вылез на встречку, чтобы свернуть на парковку "Империала". Заслуживаю общественного порицания. Вследствие этого не имею моральных оснований иметь претензии к гостям из 13-го региона.

Тоже из Шымкента?

 

Нет ;)


  • 0

#3929
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну было же в новостях недавно, что банда в рэо Шымкента продавала права по 25 тыс тенге. Да с такой ценой там все даже кому не нужны права наверняка набрали на себя и своих родственников. Ну накрыли их, а система осталась. А надо бы отозвать все права за подписью этих оборотней (хотя там наверняка есть и те кто не покупал)

Можно подумать в Астане нельзя с дорожниками проблему за бабки решить.
  • 0

#3930
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

точно что не так дешево


  • 1

#3931
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

точно что не так дешево

 

Год назад примерно, права выходили около 80к...


  • 0

#3932
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Окасцо весь центр обездвижен!! :eek:

 

Закрыто движение на участках автодорог

Астана - Петропавловск (18-231 километр),

Кокшетау - Атбасар (4-184 километр),

Жаксы - Есиль - Бузулук (0-82 километр),

Костанай - Ауеликоль - Сурган (232-260 километр),

Жезказган - Петропавловск (377-595 километр),

Екатеринбург - Алматы (856-916 километр)

для всех видов автотранспорта", - сообщается на сайте ДЧС Астаны. 

Также из-за сильной метели в настоящее время закрыто движение на дороге республиканского значения Астана - Петропавловск для всех видов транспорта.
 


  • 0

#3933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да сам буран не такой сильный, но вот мороз :faceoff:

Это наихудшее сочетание на трассе, буран+мороз. Хуже придумать сложно. Сейчас на улице где то -20, но с ветром и морозом кажется что все -30. 

На обед приехал на горячей машине, через 30 мин заводил уже холодную как будто стояла минимум час и более.

В буран хоть тепло обычно, а тут нос на улицу не высунешь. Машину не заглушишь т.к. выдувает сразу.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2016, 17:10:50

  • 0

#3934
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

точно что не так дешево


Год назад примерно, права выходили около 80к...
Это потому что столица. В Караганде наверняка права дешевле стоят. И тоже вроде не шымкентские живут.
  • 0

#3935
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

точно что не так дешево

 

Год назад примерно, права выходили около 80к...

 

какая то оптовая цена или для своих.

Также год назад с меня просили два разных человека 100 тыс только за дополнить категорию. В итоге отказался


  • 0

#3936
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Да сам буран не такой сильный, но вот мороз :faceoff:
Это наихудшее сочетание на трассе, буран+мороз. Хуже придумать сложно. Сейчас на улице где то -20, но с ветром и морозом кажется что все -30.
На обед приехал на горячей машине, через 30 мин заводил уже холодную как будто стояла минимум час и более.
В буран хоть тепло обычно, а тут нос на улицу не высунешь. Машину не заглушишь т.к. выдувает сразу.

Трассы не из-за морозов закрыты, а из-за метели.
-20°С для наших мест - это не мороз. Метель, пурга, вьюга и бураны тоже не в диковинку.
Машину не заглушишь? Железу вообще ничего не кажется, для него -20 и есть -20. Остывает быстрее и только.
  • 0

#3937
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Также год назад с меня просили два разных человека 100 тыс только за дополнить категорию

Ничоси. Пять лет назад за эти деньги можно было в автошколу походить поучиться, на машине покататься и на экзамен не ходить, чтобы не переживать))))))


  • 0

#3938
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вобщем везде они ведут себя одинаково и у всех отношение к ним соответствующее :-/

Что есть - то есть.
В обед еду, собираюсь перестроиться в крайнюю левую полосу, в зеркале слева, далеко идет Прадо. Перестраиваюсь. Едем. Перед перекрестком он меня резко обгоняет по встречке и встает передо мной.
Вижу на номере известный регион и даже уже не возмущаюсь.
  • 0

#3939
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Можно подумать в Астане нельзя с дорожниками проблему за бабки решить.

точно что не так дешево
палюбас главный лейтмотив все жополицые коррумпированные!!!

Казалось бы - возможно ли такое официально??? :spy:

окасцо - ДА...

 

 

осторожно: ненорматив! Звук потише ))


  • 0

#3940
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да сам буран не такой сильный, но вот мороз :faceoff:
Это наихудшее сочетание на трассе, буран+мороз.

Трассы не из-за морозов закрыты, а из-за метели.
-20°С для наших мест - это не мороз. Метель, пурга, вьюга и бураны тоже не в диковинку.
Машину не заглушишь? Железу вообще ничего не кажется, для него -20 и есть -20. Остывает быстрее и только.

 

Когда раньше ежедневно ездил с Аршалов, то зимой в разные бураны попадал.

1 категория по моей шкале.

Тепло (обычно -2/-10) снег валит стеной и сильный, но теплый ветер.

Видимость плохая, но в случае чего всегда можно встать на обочине или в кармане и периодически заводить машину для нагреву, сидеть и ждать помощи. Бензина на долго хватит.

Если застрял, то в такую погоду и снег покапать можно и машину толкать руками. И на улице дольше находиться.

 

2 категория

Это как сегодня.

Я имел ввиду что в случае ЧП (к примеру оказались зажаты посреди Боровской трассы) вот в такую погоду когда снег, вьюга и мороз сразу, уже особо не покопаешься в снегу, к машине притронуться сложно, руки обжигает. Да и просто находиться в не машины долго не сможешь. В туалет сходить и то проблема :D 

Греться в машине? Значит не глушить её вообще. Т.е бензина уже хватит на меньшее время.

В общем окажись я в такой ситуации, я бы хотел быть при первой категории. ;)

Времени на ожидание спасения или нормальной погоды и комфорта больше.

 

Один раз попал в буран когда шел мокрый снег (как при 0 погоде) а ветер был с морозом.

Вот такого я больше не хотел бы испытать.

У тебя снег за секунды на лобовом и дворниках намерзает глыбами. Печка даже при максимально вкл положении на обдув стекла не помогала.

Был в общем полный ахтунг. :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.