Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3761
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Сегодня вечером по радио услышал мельком что с 2017 года, будут заставлять устанавливать ЖПС трекер на машину или чтото типа такого , я в пол уха слушал, кто что слышал по этому поводу? Просветите.

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся и продающиеся в Евразийском союзе, должны будут в обязательном порядке оборудоваться российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
Это предусматривает установку навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с «тревожной» кнопкой, а также других элементов, среди которых специальный датчик удара, микрофон, громкоговоритель.
Основная проблема установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - это высокая стоимость данной технологии, при этом дорогой является не столько само оборудование, сколько его сертификация.
  • 1

#3762
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Сегодня вечером по радио услышал мельком что с 2017 года, будут заставлять устанавливать ЖПС трекер на машину или чтото типа такого , я в пол уха слушал, кто что слышал по этому поводу? Просветите.

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся и продающиеся в Евразийском союзе, должны будут в обязательном порядке оборудоваться российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
Это предусматривает установку навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с «тревожной» кнопкой, а также других элементов, среди которых специальный датчик удара, микрофон, громкоговоритель.
Основная проблема установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - это высокая стоимость данной технологии, при этом дорогой является не столько само оборудование, сколько его сертификация.

 

Всё ясно, спасибо.


  • 0

#3763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся и продающиеся в Евразийском союзе, должны будут в обязательном порядке оборудоваться российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Это предусматривает установку навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с «тревожной» кнопкой, а также других элементов, среди которых специальный датчик удара, микрофон, громкоговоритель.
Основная проблема установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - это высокая стоимость данной технологии, при этом дорогой является не столько само оборудование, сколько его сертификация.

Ничего себе, очередное подорожание теперь будет.  :faceoff:


  • 0

#3764
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Учитывая, что сторонним службам ничего не будет мешать определять местонахождение автомобиля и прослушивать его салон, думаю наш народ, после покупки авто, эту систему будет массово деактивировать.))
А стоимость на новые машины конечно вырастет на цену этой системы и её сертификации.
  • 0

#3765
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
- ПДД?
- Нет, не знаю.

Вчера встретился чудило.
  • 0

#3766
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

блока интерфейса с «тревожной» кнопкой

Когда брал машину в Испании, все порывался нажать на "тревожную" кнопку и посмотреть, что из этого выйдет :D

 

ЗЫ. Двигатель 1,2 плюс газохол E20 плюс 4,5 человека плюс уклон 50% - адская смесь :faceoff: :lol:  Но вытянула машинка, даже с ускорением.


  • 0

#3767
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Как защитить окна автомобиля от запотевания

    Соль
    Заполни бумажные пакетики для чая солью и размести их возле окон. Можно сделать конвертики из обычной бумаги и заполнить их солью — не принципиально. Чем больше соли будет в машине, тем лучшим будет эффект — как известно, она блестяще впитывает влагу. Логично будет основную часть солевых заготовок разместить сверху на приборной панели. Шикарное средство от запотевания!

    Картофель
    Разрежь картофель на несколько частей продольно и протри им стекла в машине изнутри. После этого вытри стекла обычным полотенцем. Защитная крахмальная пленка от запотевания готова!
 
    Газета
    Разложи листы газеты на приборной панели, застели ими задние сиденья в автомобиле. Влага, присутствующая в воздухе, тут же впитается в газетные листы — окна останутся чистыми.
 
    Лимон
    Лимон — еще одно беспроигрышное средство в борьбе с лишней влагой. Протри половинкой лимона чистые стекла, затем отполируй их полотенцем. Никакого запотевания не произойдет!

    Кофе
    Кофе в обычном полиэтиленовом пакете с небольшим отверстием или же в пластиковой посуде — не только средство, которое хорошо поглощает лишнюю влагу в салоне, но и приятный ароматизатор!

    Крем для бритья
    Нанеси крем для бритья на окна в салоне машины тонким слоем. Затем просто вытри их бумагой или полотенцем. Крем для бритья создаст барьер, предотвращающий запотевание.

    Памперс
    Пожалуй, лучшее средство из всех перечисленных. Несколько развернутых подгузников в разных углах машины — верное спасение от влажности в салоне и мутных мокрых стекол.

    Акварельная бумага или газета
    Пористая акварельная бумага или газетные листы, расстеленные прямо под ногами на ковриках, существенно уменьшат влажность в салоне.

    Зубная паста
    Средство для защиты фар! Для окон зубная паста не подойдет. Просто смажь пастой поверхность фар и вытри их тряпкой. Проделай это несколько раз. Чистые фары — залог безопасной езды во время холодов.
 

Автомобиль — второй дом автолюбителя, и как хочется, чтобы в нём всегда было уютно! Испробуй эти простые домашние средства для защиты от запотевания окон, они спасут тебя зимой.


  • 1

#3768
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как защитить окна автомобиля от запотевания

Не пить вечером и менять салонный фильтр почаще - мне помогло.  :faceoff:  :D


  • 1

#3769
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сегодня вечером по радио услышал мельком что с 2017 года, будут заставлять устанавливать ЖПС трекер на машину или чтото типа такого , я в пол уха слушал, кто что слышал по этому поводу? Просветите.

Согласно нормам Таможенного союза, начиная с 1 января 2017 года все автомобили, производящиеся и продающиеся в Евразийском союзе, должны будут в обязательном порядке оборудоваться российской системой «ЭРА-ГЛОНАСС».
Это предусматривает установку навигационного и коммуникационного модулей, блока интерфейса с «тревожной» кнопкой, а также других элементов, среди которых специальный датчик удара, микрофон, громкоговоритель.
Основная проблема установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» - это высокая стоимость данной технологии, при этом дорогой является не столько само оборудование, сколько его сертификация.


У нас должна быть своя система-аналог "ЭВАК", разрабатывают, ещё не готова.
  • 0

#3770
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

 

желательно с антирадаром))) как думаете стоит с антирадаром? или лишняя трата денег

Дороговато однако. 
 
Если чисто регистратор посмотрите на:
Xiaomi YI CAR CAMERA
Широкий угол обзора 165°
YI CAR CAM совмещает в себе высокие стандарты и функции уже существующих на нынешнем рынке видеорегистраторов. YI CAR CAM поддерживает разрешение FULL HD 1920 × 1080p 60fps, а также максимальное разрешение 2304 × 1296р 30fps, поэтому вы получите высокоскоростное и качественное 1080p 30fps видео.
Подключение по Wi-fi, видео можно скачать на телефон, сделать снимок.
И цена адекват 60-80$. И качество Xiaomi - "китайский Apple"  :)
Установил такой себе, настроил на режим 1920 × 1080 - 60fps. Доволен, свою стоимость оправдывает полностью. Номера правда все-равно не важно читаются, метров на 10 еще видно, дальше уже плохо.

 


Если номера не видно, то зачем платить больше? Можно тогда за $10 купить ноунейм GT300.

Скрытый текст

 

Антирадар лучше отдельный, но место занимает лишнее, это минус.


Сообщение отредактировал JoeDoe: 06.12.2016, 06:13:11

  • 0

#3771
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Катаюсь с экшн камерой в качестве регистратора, неделю ездил в режиме интервальной сьемки, потом сделал таймлапс из почти 40Гб фото, прикольно конечно но номеров не видно, т.ч. буду дальше катать с видеорежимом, сейчас хочу попробовать режим с более низким битрейтом, сравнить качество, а то в режиме FHD 50кадров, 64гб флеху забивает за 1,5 часа максимум


  • 0

#3772
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Катаюсь с экшн камерой в качестве регистратора

 

какая камера? тоже хочу попробовать, жду когда придет 


  • 0

#3773
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Sony FDR X1000V


  • 1

#3774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эх, у меня сегодня последний день гарантии на поломанный регистратор.

Надо довезти его в сервис, а то 50 тыс.тг совершенно не лишние.


  • 0

#3775
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

FHD 50кадров

мне кажется хд + 25 кадров за глаза , вы же не кино снимаете ,  зачем такое качество? :confused:  
 

Разве разрешено правилами ездить с таким лобовым стеклом?



если состороны водителя меньше 50% то можно вроде , у меня самого состороны водителя трещина , уже год ,гайцы не трогают

Сообщение отредактировал murathan: 06.12.2016, 09:57:26

  • 0

#3776
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

блока интерфейса с «тревожной» кнопкой

Когда брал машину в Испании, все порывался нажать на "тревожную" кнопку и посмотреть, что из этого выйдет :D
 
ЗЫ. Двигатель 1,2 плюс газохол E20 плюс 4,5 человека плюс уклон 50% - адская смесь :faceoff: :lol:  Но вытянула машинка, даже с ускорением.

В Штатах, с такой кнопкой вызывал эвакуатор зимой на трассе на арендованной машине. Удобно.
  • 0

#3777
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

мне кажется хд + 25 кадров за глаза , вы же не кино снимаете , зачем такое качество? :confused:

Для некоторых быстротекущих процессов, ДТП например, бОльшие fps как раз идут на пользу, хватают больше информации
  • 0

#3778
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


В Штатах, с такой кнопкой вызывал эвакуатор зимой на трассе на арендованной машине. Удобно.

Странно, у меня не было кнопки. Тойота Сиенна была.
  • 0

#3779
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

В Штатах, с такой кнопкой вызывал эвакуатор зимой на трассе на арендованной машине. Удобно.

Странно, у меня не было кнопки. Тойота Сиенна была.

Я не говорил что это была Тойотa)) Была шэвроле импала, кнопка была установлена с завода.

Сообщение отредактировал axd1152: 06.12.2016, 11:42:33

  • 0

#3780
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Катаюсь с экшн камерой в качестве регистратора, неделю ездил в режиме интервальной сьемки, потом сделал таймлапс из почти 40Гб фото, прикольно конечно но номеров не видно, т.ч. буду дальше катать с видеорежимом, сейчас хочу попробовать режим с более низким битрейтом, сравнить качество, а то в режиме FHD 50кадров, 64гб флеху забивает за 1,5 часа максимум

Не выкладывали таймлапс? А музыку наложили?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.