Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3741
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

желательно с антирадаром))) как думаете стоит с антирадаром? или лишняя трата денег

Скрытый текст
 я б купил вот такой.

Дороговато однако. 
 
Если чисто регистратор посмотрите на:
Xiaomi YI CAR CAMERA
Широкий угол обзора 165°
YI CAR CAM совмещает в себе высокие стандарты и функции уже существующих на нынешнем рынке видеорегистраторов. YI CAR CAM поддерживает разрешение FULL HD 1920 × 1080p 60fps, а также максимальное разрешение 2304 × 1296р 30fps, поэтому вы получите высокоскоростное и качественное 1080p 30fps видео.
Подключение по Wi-fi, видео можно скачать на телефон, сделать снимок.
И цена адекват 60-80$. И качество Xiaomi - "китайский Apple"  :)
Установил такой себе, настроил на режим 1920 × 1080 - 60fps. Доволен, свою стоимость оправдывает полностью. Номера правда все-равно не важно читаются, метров на 10 еще видно, дальше уже плохо.
Подробнее тут:
Скрытый текст

  • 1

#3742
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Подскажите по платному крытому паркингу в аэропорту - сколько стоят сутки? 

что-то в районе 2 000. летом оставляла. точно не вспомню

Да,точно - 1800 сутки

http://ru.astanaairp...rvices/parking/


Сообщение отредактировал МаПаСу: 05.12.2016, 15:32:15

  • 1

#3743
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Нур, бери мерс Вита или как там сейчас новая модель называется ;)

Ну столько сейчас я не зарабатываю. А то конечно, мерс в приоритете.
Виано, но они сейчас все заднеприводные.
  • 0

#3744
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

альфард еще

От 3 273 000р, не намного дороже карнивала

1600_tcm-3020-361063.jpg


Сообщение отредактировал I_am_one: 05.12.2016, 15:29:38

  • 0

#3745
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С дизельным Т5 это лотерея, то что Калифорния бегает после 100 тыщ это показатель отличного ухода и честного трассового пробега, еще раз найти подобный Б/У и не попасть на переборку двигателя - практически невозможно. Да и к подвеске есть нарекания вне автобана. Так что уж бэушный Мультивен для семьи дотошного Мистера Нура вообще не вариант.

И даже не могу придумать варианты...ну кроме семиместного Прадика) и Ларгуса, как ни странно...еще Орландо есть...но к салонам шевроле у меня стойкая антипатия)

Сам пару лет возил большую семью на дизельном Гранд Вояджере...и надежен, и комфортен...но старый уже...


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.12.2016, 15:40:03

  • 0

#3746
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А для путешествий взяли большую дизельную дуру

Во - Виано!
В принципе все варианты VWT5 и MB Vito/Viano сидят в одних нишах: от утилитарных фургонов, бизнес-бусов и до чистых путешественников - VW Multivan California и MB Viano Marco Polo. Хотя у VW ещё есть безальтернативная и узконишевая VW Multivan Pan American.
  • 0

#3747
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
В каренсе совсем мало места на третьем ряду ,и место в багажнике немного.Когда то рассматривал , в итоге взял паджеро 7 ми местный.Но на дальние растояние не пойдёт,максимум до борового.На третьем ряду тяжело долго сидеть.
  • 0

#3748
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Машина для поездок выходного дня и путешествии, должна быть комфортной для всех пассажиров, т.е. машины с неполноценным третьим рядом отпадают. Ещё обязательно должно оставаться место для багажа в салоне - даже при наличии грузового бокса на крыше. Ну и она должна быть экономичной и с большим запасом хода. В общем я за микроавтобусы!)
Эх! Вспомнилось второе путешествие двумя экипажами в ВКО - необычайные и красивые места!
37587ccd75f2.jpg
Жаль второй раз Гош и Мержан не смогли поехать, а у Мумидена в семье пополнение было. За пару поездок, всё там объездили.
  • 3

#3749
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нур, бери мерс Вита или как там сейчас новая модель называется ;)

Виталя - VitasAstana рассказывал что Вито мерседес не ремонтирует т.к. там от Мерса только салон и шильдик, остальное VAG.

VAG тупо отшивает  - мерседесы не ремонтируем. :faceoff:

 

Да ладно! Киллограмма не хватит?)

Я же химфак закончил, давай посчитаем:
Тритий это газ - изотоп водорода с атомной массой 3.
1 моль любого газа - 22,4 л; 1 моль трития - 3 г => 1 кг = 333.33 моль
Следовательно объем 1 кг трития при н.у. - 333.33 × 22,4 = 7 467 литров или 7,47 м3.
Х.З. сколько нужно краски для 7.5 кубов газа, но на машину точно хватит!)
Зы. Я думаю вся ежегодная потребность трития на Земле - это несколько кг и стоимость его за кг, как у тысячи Шаранов!
Крутая и радиактивная мечта!

о. я думал это металл  :ninja: .

ну хоть спец оценил мою мечту.  :hi:


  • 0

#3750
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нур берите Шаран. новее. могу свой дать посмотреть - пощупать. на третьем ряду таксиситы взрослых возят Атырау-Уральск-Атырау. там только шараны.


  • 0

#3751
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Подскажите, такая ситуация у знакомого, полтора года назад оплатил штраф, квиток в ГАИ не отнес, а сейчас переоформляет машину и уже не может его найти, какие есть варианты?


Сообщение отредактировал nekit2793: 05.12.2016, 16:52:08

  • 0

#3752
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Подскажите, такая ситуация у знакомого, полтора года назад оплатил штраф, квиток в ГАИ не отнес, а сейчас уже не может его найти, какие есть варианты?

Обратиться в банк где платил за копией и копию сдать в полицию.


  • 0

#3753
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А какие данные нужны? Знакомый (он же плательщик) сейчас за границей живет, могу я просто в то отделение или банк подойти с VIN-ом или как?


Сообщение отредактировал nekit2793: 05.12.2016, 16:58:26

  • 0

#3754
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А какие данные нужны? Знакомый (он же плательщик) сейчас за границей живет, могу я просто в то отделение или банк подойти с VIN-ом или как?

тогда уже вбивали ВИН в квиток?


  • 0

#3755
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Да я не в курсе вообще, дебильная система, щас бы в 2016ом квитки об оплате везде относить :)


  • 0

#3756
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
По правому берегу нереально двигаться... ползучее движение...
  • 0

#3757
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Можно и так крепить IMG_20161205_150904.jpg
  • 0

#3758
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Разве разрешено правилами ездить с таким лобовым стеклом?
  • 0

#3759
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня вечером по радио услышал мельком что с 2017 года, будут заставлять устанавливать ЖПС трекер на машину или чтото типа такого , я в пол уха слушал, кто что слышал по этому поводу? Просветите.


  • 0

#3760
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По правому берегу нереально двигаться... ползучее движение...

Вот так вот я попал, обычно от Экспо до Мира-Богенбая за 20 минут доезжал, а то и быстрее, а так 50 минут ехал, в итоге опоздал, развернулся и обратно еще полчаса выбирался. Офигеть! На ЛБ намного легче передвигаться, расслабил он меня в этом плане полностью.  Коллега говорит коллапс наступает где-то 6-15 - 6-25, если выехал чуть раньше, то норм, если в это время, как говорится "ты попал"... :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.